1977年全国足球联赛

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

目录

竞赛规程

一、竞赛日期
(一)第一阶段:
柳州、九江、旅大赛区:4月20日~5月9日
南通赛区:4月20日~5月5日
(二)第二阶段:
武汉、天津、杭州赛区:9月25日~10月16日
兰州(后改为酒泉)赛区:9月25日~10月10日

二、竞赛区划分和参加单位
(一)第一阶段:
1.柳州赛区:天津、河北、广州部队、云南、昆明部队、广西、西藏、湖南、贵州;
2.南通赛区:上海、山东、北京部队、福建、空军、安徽、江苏、南京部队;
3.九江赛区:八一、新疆、广东、湖北、江西、四川、青海、甘肃、宁夏;
4.旅大赛区:辽宁、北京、陕西、山西、吉林、内蒙古、沈阳部队、黑龙江、成都部队。
(二)第二阶段:
1.武汉赛区:第一阶段各赛区的第1~3名,共12个队;
2.天津赛区:第一阶段各赛区的第4~5名,全国青年足球联赛第二阶段西安赛区的第1~2名,共10个队;
3.杭州赛区:第一阶段各赛区的第6~7名,全国青年足球联赛第二阶段西安赛区的第3~4名,共10个队;
4.兰州(后改为酒泉)赛区:第一阶段各赛区的第8名及以后的各队,共7个队(实际上未参加第一阶段比赛的河南也参加了本赛区比赛,共8个队)。

三、参加办法
(一)人数规定:每队运动员不得超过二十人,教练三人,医生一人,领队一人。
(二)报名和报到:
1.各队要进行身体检查并填写报名单两份(加盖公章),于比赛前15天分别寄交国家体委球类司和所属赛区体委。
2.各队于比赛前三天之内到所属赛区报到。

四、竞赛办法
(一)第一阶段:各赛区均采用单循环制比赛,分别排出各赛区的名次。
(二)第二阶段:各赛区队数有十个或十个以上,均采用分组分段单循环赛,具体安排如下:
1.武汉赛区:
(1)按第一阶段各赛区的名次,划分为甲、乙两组,进行分组循环赛,排出小组的名次。
分组办法如下:
甲组的六个队:柳州赛区的第1、3名,南通赛区的第2名,九江赛区的第1、3名,旅大赛区的第2名;
乙组的六个队:柳州赛区的第2名,南通赛区的第1、3名,九江赛区的第2名,旅大赛区的第1、3名。
(2)甲、乙两组的第1~3名再编为一组进行单循环赛决出全国第1~6名;甲、乙两组的第4~6名也再编为一组进行单循环赛决出全国第7~12名。
2.天津赛区:
(1)按第一阶段各赛区的名次,划分为甲、乙两组,进行分组循环赛,排出小组的名次。
分组办法如下:
甲组的五个队:柳州赛区的第4名,南通赛区的第5名,九江赛区的第4名,旅大赛区的第5名,青年联赛西安赛区的第1名;
乙组的五个队:柳州赛区的第5名,南通赛区的第4名,九江赛区的第5名,旅大赛区的第4名,青年联赛西安赛区的第2名。
(2)甲、乙两组的第1~3名再编为一组进行单循环赛决出全国第13~18名;甲、乙两组的第4~5名也再编为一组进行单循环赛决出全国第19~22名。
3.杭州赛区:
(1)按第一阶段各赛区的名次,划分为甲、乙两组,进行分组循环赛,排出小组的名次。
分组办法如下:
甲组的五个队:柳州赛区的第6名,南通赛区的第7名,九江赛区的第6名,旅大赛区的第7名,青年联赛西安赛区的第3名;
乙组的五个队:柳州赛区的第7名,南通赛区的第6名,九江赛区的第7名,旅大赛区的第6名,青年联赛西安赛区的第4名。
(2)甲、乙两组的第1~3名再编为一组进行单循环赛决出全国第23~28名;甲、乙两组的第4~5名也再编为一组进行单循环赛决出全国第29~32名。
4.兰州(后改为酒泉)赛区:采用单循环比赛,决出全国第33名及以后的名次。
(三)决定名次: 1.每队胜一场得两分,平局各一分,负一场得零分,按各队在同一循环比赛中的积分多少决定名次,积分多者名次列前。
2.如遇两队或以上积分相等,按在同一循环的全部比赛中,被罚出场、被警告次数的顺序决定名次,次数少者名次列前。
3.如以上仍相等,按积分相等的队在同一循环相互间的比赛和在同一循环全部比赛中的胜场、进球总和、净胜球总和的顺序决定名次,胜场、进球、净胜球多者名次列前。
(四)竞赛规则:采用国家体委审定的一九七三年足球竞赛规则。
(五)每场比赛,每队可替换四名队员。
(六)各赛区根据赛区的实际情况,在各队自愿的原则下积极组织各队替补队员之间的教学比赛。

五、竞赛服装
(一)每队必须准备颜色深浅不同的两套比赛服装,守门员服装颜色应与其他队员、裁判员服装颜色有显著的区别。
(二)上场队员必须带护腿板。

六、竞赛日程
(一)比赛日程由各赛区按本规程所排列顺序编排。
(二)比赛日程要适当考虑各队有相互观摩学习的机会。
(三)一个队的比赛间隔时间,一般不少于36小时。

七、裁判员:
(一)裁判员由各省、市、自治区体委和总政文化部按国家体委分配的名额,选派政治思想好、作风正派并由一定业务水平的裁判员参加。
(二)各赛区裁判员名额为25人,不足名额由各赛区负责选派。

八、奖励办法
获全国前六名的队给予奖励。

九、其他有关事项,由各举办单位另行通知。


裁判长名单


第一阶段

柳州赛区

4月20日~5月7日在柳州市进行。

比赛日程


第一轮 1977年4月20日 广西 0 - 2 广州部队 城市: 柳州市  
15:00 半场比分 0 - 2 球场: 柳州市体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
GK 0 朱尚桔
其余不详

第一轮 1977年4月21日 天津 2 - 1 湖南 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
主裁判: 黄志琛
 

第一轮 1977年4月21日 河北 2 - 0 西藏 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第一轮 1977年4月21日 云南 3 - 2 昆明部队 城市: 柳州市  
15:00 球场: 柳州市体育场
主裁判: 罗伯平
 
出场球员:
RW 14 董义起
其余不详
出场球员:
不详



第二轮 1977年4月23日 贵州 1 - 1 西藏 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第二轮 1977年4月23日 广西 1 - 3 天津 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第二轮 1977年4月23日 河北 0 - 0 昆明部队 城市: 柳州市  
14:30 半场比分 0 - 0 球场: 柳州市体育场
主裁判: 张贵祥
 

第二轮 1977年4月23日 广州部队 1 - 1 云南 城市: 柳州市  
16:10 球场: 柳州市体育场
主裁判: 王庆春
 
出场球员:
B 4 吴启顺
其余不详
出场球员:
RW 14 董义起
其余不详



第三轮 1977年4月25日 广西 1 - 0 湖南 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第三轮 1977年4月25日 贵州 1 - 1 昆明部队 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第三轮 1977年4月25日 天津 2 - 1 云南 城市: 柳州市  
14:30 罚进
于第88分钟进球 88'
罚进 球场: 柳州市体育场
主裁判: 扈光
 

第三轮 1977年4月25日 河北 0 - 2 广州部队 城市: 柳州市  
16:10 熊智彪罚进
温小坚罚进
球场: 柳州市体育场
主裁判: 陈胜才
 
出场球员:
不详
出场球员:
F 9 温小坚
LI 10 熊智彪
其余不详



第四轮 1977年4月27日 西藏 2 - 5 昆明部队 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第四轮 1977年4月27日 湖南 1 - 4 云南 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第四轮 1977年4月27日 贵州 0 - 1 广州部队 城市: 柳州市  
14:30 球场: 柳州市体育场
 

第四轮 1977年4月27日 天津 1 - 0 河北 城市: 柳州市  
16:10 球场: 柳州市体育场
主裁判: 钟博宏
 



第五轮 1977年4月29日 广西 1 - 1 云南 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
主裁判: 姜孔方
 

第五轮 1977年4月29日 西藏 0 - 3 广州部队 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第五轮 1977年4月29日 湖南 1 - 1 河北 城市: 柳州市  
14:30 球场: 柳州市体育场
 

第五轮 1977年4月29日 贵州 0 - 0 天津 城市: 柳州市  
16:10 半场比分 0 - 0 球场: 柳州市体育场
 



第六轮 1977年5月1日 昆明部队 0 - 1 广州部队 城市: 柳州市  
9:30 球场: 柳州市体育场
 

第六轮 1977年5月1日 西藏 2 - 5 天津 城市: 柳州市  

第六轮 1977年5月1日 广西 2 - 3 河北 城市: 柳州市  
15:00 球场: 柳州市体育场
 

第六轮 1977年5月1日 湖南 2 - 0 贵州 城市: 柳州市  



第七轮 1977年5月3日 云南 0 - 2 河北 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第七轮 1977年5月3日 昆明部队 2 - 1 天津 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第七轮 1977年5月3日 广西 0 - 1 贵州 城市: 柳州市  
14:30 球场: 柳州市体育场
 

第七轮 1977年5月3日 西藏 2 - 3 湖南 城市: 柳州市  
16:10 球场: 柳州市体育场
 



第八轮 1977年5月5日 广州部队 0 - 3 天津 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第八轮 1977年5月5日 云南 4 - 1 贵州 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
主裁判: 曾承祖
 

第八轮 1977年5月5日 昆明部队 1 - 0 湖南 城市: 柳州市  
14:30 球场: 柳州市体育场
主裁判: 李志明
 

第八轮 1977年5月5日 广西 3 - 2 西藏 城市: 柳州市  
16:10 球场: 柳州市体育场
 



第九轮 1977年5月7日 河北 1 - 0 贵州 城市: 柳州市  
8:20 球场: 柳州市体育场
 

第九轮 1977年5月7日 广州部队 0 - 3 湖南 城市: 柳州市  
10:00 球场: 柳州市体育场
 

第九轮 1977年5月7日 云南 4 - 1 西藏 城市: 柳州市  
14:30 球场: 柳州市体育场
 

第九轮 1977年5月7日 广西 0 - 0 昆明部队 城市: 柳州市  
16:10 半场比分 0 - 0 球场: 柳州市体育场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 天津 6 1 1 17 7 10 13
2 广州部队 5 1 2 10 7 3 11
3 河北 4 2 2 9 6 3 10
4 云南 3 3 2 15 11 4 9
5 昆明部队 3 3 2 11 8 3 9
6 湖南 3 2 3 11 8 3 8
7 广西 2 2 4 8 12 -4 6
8 贵州 1 3 4 4 10 -6 5
9 西藏 0 1 7 10 26 -16 1

组织委员会

  • 主任委员:谭志芳
  • 副主任委员:孙广远、李永会、夏德春、刘海泉
  • 主员:高宝田、陈玉生、韦文军、陆世芳、申长胜、谷庆斌、芦运年、李缨、叶荣光、黄泽忠、汪炳照
  • 办公室主任:韦文军(兼)
  • 办公室副主任:许美安、周耀东
  • 宣传科科长:梁杰
  • 竞赛科科长:赖建良
  • 竞赛科副科长:杨世龙
  • 行政科科长:周耀东(兼)
  • 行政科副科长:苏保才
  • 保卫科科长:刘钰
  • 保卫科副科长:朱名营

裁判员名单

南通赛区

4月20日~5月3日在南通市进行。

比赛日程


第一轮 1977年4月20日 上海 3 - 0 南京部队 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第一轮 1977年4月20日 北京部队 0 - 0 安徽 城市: 南通市  
9:00 半场比分 0 - 0 球场: 南通市七中运动场
 

第一轮 1977年4月20日 福建 1 - 1 空军 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第一轮 1977年4月20日 江苏 1 - 2 山东 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 



第二轮 1977年4月22日 福建 2 - 0 北京部队 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第二轮 1977年4月22日 江苏 0 - 1 上海 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市七中运动场
 

第二轮 1977年4月22日 安徽 2 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第二轮 1977年4月22日 山东 1 - 0 空军 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 



第三轮 1977年4月24日 江苏 1 - 1 空军 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第三轮 1977年4月24日 上海 3 - 2 安徽 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市十五中运动场
 

第三轮 1977年4月24日 山东 2 - 3 北京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第三轮 1977年4月24日 福建 1 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 



第四轮 1977年4月26日 江苏 0 - 0 北京部队 城市: 南通市  
9:00 半场比分 0 - 0 球场: 南通市体育场
 

第四轮 1977年4月26日 山东 3 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市二中运动场
 

第四轮 1977年4月26日 福建 2 - 3 安徽 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第四轮 1977年4月26日 上海 2 - 0 空军 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 



第五轮 1977年4月29日 山东 1 - 0 安徽 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第五轮 1977年4月29日 北京部队 1 - 1 空军 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市十五中运动场
 

第五轮 1977年4月29日 江苏 1 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第五轮 1977年4月29日 上海 0 - 0 福建 城市: 南通市  
15:00 半场比分 0 - 0 球场: 南通市七中运动场
 



第六轮 1977年5月1日 山东 0 - 1 福建 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第六轮 1977年5月1日 空军 1 - 4 南京部队 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市七中运动场
 

第六轮 1977年5月1日 上海 3 - 0 北京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第六轮 1977年5月1日 江苏 3 - 2 安徽 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 



第八轮 1977年5月3日 安徽 1 - 1 空军 城市: 南通市  
9:00 球场: 南通市体育场
 

第八轮 1977年5月3日 江苏 0 - 0 福建 城市: 南通市  
15:00 半场比分 0 - 0 球场: 南通市二中运动场
 

第八轮 1977年5月3日 上海 1 - 1 山东 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市体育场
 

第八轮 1977年5月3日 北京部队 3 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:00 球场: 南通市七中运动场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 上海 5 2 0 13 3 10 12
2 山东 4 1 2 10 7 3 9
3 福建 2 4 1 7 5 2 8
4 北京部队 2 3 2 7 9 -2 7
5 江苏 1 4 2 6 7 -1 6
6 安徽 2 2 3 10 11 -1 6
7 空军 0 4 3 5 11 -6 4
8 南京部队 1 2 4 9 14 -5 4

中共一九七七年全国足球联赛第一阶段南通赛区临时委员会

  • 书记:张如
  • 副书记:王智敏、张庭美、沈鹏千、徐永柱
  • 委员:吴秀章、吴绍昌、陆朝春、张立宜、沙铭鼎、梁锡球

大会组织委员会及办事机构成员名单

办公室

  • 主任:吴秀章
  • 副主任:吴绍昌、陆朝春、张立宜
  • 成员:张海珊、姚国良、江汉炎、韩兆坤、张奇峰、王宏林、李志云
  • 政宣组组长:陆朝春
  • 政宣组副组长:卞六如
  • 政宣组成员:郁均、许振国、罗振新、王士洪
  • 评论组组长:梁锡球
  • 评论组副组长:陈俊美
  • 评论组成员:周维勤、何如、倪警、朱瑞炎、袁春龙、张煜庆、吕苏东、俞建军、吴正泉
  • 竞赛组组长:张立宜
  • 竞赛组副组长:冯小海、陆长胜
  • 竞赛组成员:李钟昌、王鑫、孙毅、徐贤、徐洪均、魏树堂
  • 保卫组组长:沙铭鼎
  • 保卫组副组长:吴胜来、薛新明、范仲林
  • 保卫组成员:公安局 民指数人(原文如此)
  • 后勤组组长:管志成
  • 后勤组副组长:蒋兴华、施政策
  • 后勤组成员:尹家骥、陶加淦、张肇贵、周鹤鸣、徐尔铸、盛培恩、秦志浩、潘信平

裁判员名单

九江赛区

4月20日~5月7日在九江市进行。

比赛结果

本赛区比赛日程不详。


1977年 江西 0 - 3 广东 城市: 九江市  

1977年 江西 0 - 5 八一 城市: 九江市  

1977年 江西 0 - 2 湖北 城市: 九江市  

1977年 江西 1 - 0 新疆 城市: 九江市  

1977年 江西 1 - 0 四川 城市: 九江市  

1977年 江西 1 - 1 甘肃 城市: 九江市  

1977年 江西 2 - 0 宁夏 城市: 九江市  

1977年 江西 2 - 2 青海 城市: 九江市  

1977年 广东 0 - 0 八一 城市: 九江市  
半场比分 0 - 0
 

1977年 广东 4 - 1 湖北 城市: 九江市  

1977年 广东 1 - 0 新疆 城市: 九江市  

1977年 广东 4 - 0 四川 城市: 九江市  

1977年 广东 4 - 0 甘肃 城市: 九江市  

1977年 广东 4 - 0 宁夏 城市: 九江市  

1977年 广东 2 - 0 青海 城市: 九江市  

1977年 八一 2 - 2 湖北 城市: 九江市  
不详 吴宏斌于第52分钟进球 52'
另一进球不详
球场: 九江发电厂运动场
备注:进球顺序不详  
出场球员:
不详
出场球员:
CM 10 朱锡云
CF 8 吴宏斌
LW 11 李永安
其余不详

1977年 八一 0 - 0 新疆 城市: 九江市  
半场比分 0 - 0
 

1977年 八一 1 - 0 四川 城市: 九江市  

1977年 八一 8 - 1 甘肃 城市: 九江市  
不详 于第87分钟进球 87'
 

1977年 八一 5 - 0 宁夏 城市: 九江市  

1977年 八一 3 - 0 青海 城市: 九江市  

1977年 湖北 2 - 1 新疆 城市: 九江市  

1977年 湖北 2 - 0 四川 城市: 九江市  

1977年 湖北 2 - 1 甘肃 城市: 九江市  

1977年 湖北 4 - 0 宁夏 城市: 九江市  

1977年 湖北 1 - 1 青海 城市: 九江市  

1977年 新疆 2 - 0 四川 城市: 九江市  

1977年 新疆 2 - 2 甘肃 城市: 九江市  

1977年 新疆 0 - 1 宁夏 城市: 九江市  

1977年 新疆 1 - 0 青海 城市: 九江市  

1977年 四川 1 - 1 甘肃 城市: 九江市  

1977年 四川 4 - 0 宁夏 城市: 九江市  

1977年 四川 4 - 0 青海 城市: 九江市  

1977年 甘肃 1 - 2 宁夏 城市: 九江市  

1977年 甘肃 1 - 0 青海 城市: 九江市  

1977年 宁夏 0 - 0 青海 城市: 九江市  
半场比分 0 - 0
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 广东 7 1 0 22 1 21 15
2 八一 5 3 0 24 3 21 13
3 湖北 5 2 1 16 7 7 12
4 江西 3 2 3 7 13 -6 8
5 新疆 2 2 4 6 7 -1 6
6 四川 2 1 5 9 11 -2 5
7 甘肃 1 3 4 8 20 -12 5
8 宁夏 2 1 5 3 20 -17 5
9 青海 0 3 5 3 14 -11 3

旅大赛区

4月20日~5月9日主要在旅大市进行,个别场次为庆祝“五一”国际劳动节安排在北京市进行。

部分比赛日程


第六轮 1977年5月1日 北京 1 - 1 辽宁 城市: 北京市  
19:10 球场: 工人体育场
 
  • 其余比赛日程轮次安排不详。

1977年 辽宁 1 - 1 沈阳部队 城市: 旅大市  

1977年 辽宁 1 - 0 吉林 城市: 旅大市  

1977年 辽宁 4 - 1 陕西 城市: 旅大市  

1977年 辽宁 2 - 1 山西 城市: 旅大市  

1977年 辽宁 0 - 0 黑龙江 城市: 旅大市  
半场比分 0 - 0
 

1977年 辽宁 5 - 1 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 辽宁 8 - 0 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 1 - 1 北京 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 0 - 3 吉林 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 1 - 0 陕西 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 4 - 0 山西 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 3 - 0 黑龙江 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 3 - 1 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 沈阳部队 2 - 0 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 北京 7 - 1 吉林 城市: 旅大市  

1977年 北京 2 - 0 陕西 城市: 旅大市  

1977年 北京 0 - 2 山西 城市: 旅大市  

1977年 北京 6 - 1 黑龙江 城市: 旅大市  

1977年 北京 2 - 2 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 北京 5 - 0 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 吉林 3 - 1 陕西 城市: 旅大市  

1977年 吉林 0 - 1 山西 城市: 旅大市  

1977年 吉林 1 - 0 黑龙江 城市: 旅大市  

1977年 吉林 3 - 2 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 吉林 1 - 1 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 陕西 4 - 0 山西 城市: 旅大市  

1977年 陕西 0 - 0 黑龙江 城市: 旅大市  
半场比分 0 - 0
 

1977年 陕西 2 - 1 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 陕西 2 - 0 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 山西 0 - 1 黑龙江 城市: 旅大市  

1977年 山西 0 - 0 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 山西 2 - 1 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 黑龙江 3 - 0 成都部队 城市: 旅大市  

1977年 黑龙江 1 - 1 内蒙古 城市: 旅大市  

1977年 成都部队 3 - 2 内蒙古 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 辽宁 5 3 0 22 5 17 13
2 沈阳部队 5 2 1 15 6 9 12
3 北京 4 3 1 24 8 16 11
4 吉林 4 1 3 12 13 -1 9
5 陕西 3 1 4 10 11 -1 7
6 山西 3 1 4 6 12 -6 7
7 黑龙江 2 3 3 6 11 -5 7
8 成都部队 1 2 5 10 20 -10 4
9 内蒙古 0 2 6 5 24 -19 2


第二阶段

武汉赛区

9月25日~10月17日主要在武汉市进行,个别场次为庆祝国庆节被安排在黄石市孝感县进行。
比赛场地大部分安排在新华路体育场六角亭足球场汉口文化宫足球场青山体育场进行,也有少部分场次安排在基层单位比赛。

第一段

9月25日~10月6日进行。

甲组
比赛日程

第一轮 1977年9月25日 湖北 3 - 0 河北 城市: 武汉市  
下午 球场: 新华路体育场
 
出场球员:
GK 21 殷立华
CB 6 刘林芳
其余不详
出场球员:
LW 17 赵宏志
其余不详

第一轮 1977年9月25日 广东 1 - 1 山东 城市: 武汉市  
下午
 

第一轮 1977年9月25日 天津 2 - 1 沈阳部队 城市: 武汉市  
下午
 



第二轮 1977年9月27日 广东 0 - 0 沈阳部队 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 
出场球员:
M 16 陈熙荣
其余不详
出场球员:
GK 0 郑跃斌
其余不详

第二轮 1977年9月27日 河北 0 - 0 山东 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 

第二轮 1977年9月27日 湖北 0 - 1 天津 城市: 武汉市  
 
出场球员:
M 9 胡昌柏
其余不详
出场球员:
不详



第三轮 1977年9月29日 河北 0 - 0 沈阳部队 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 

第三轮 1977年9月29日 广东 1 - 0 天津 城市: 武汉市  

第三轮 1977年9月29日 湖北 2 - 1 山东 城市: 孝感县  
不详 半场比分 2 - 0 于第88分钟进球 88' 球场: 城关公社
 



第四轮 1977年10月 广东 1 - 0 河北 城市: 黄石市  

第四轮 1977年10月 湖北 0 - 1 沈阳部队 城市: 武汉市  

第四轮 1977年10月 山东 1 - 3 天津 城市: 武汉市  



第五轮 1977年10月5日 湖北 0 - 2 广东 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月5日 河北 0 - 1 天津 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月5日 沈阳部队 1 - 0 山东 城市: 武汉市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 广东 3 2 0 5 1 4 8
2 天津 4 0 1 7 3 4 8
3 沈阳部队 2 2 1 3 2 1 6
4 湖北 2 0 3 5 5 0 4
5 山东 0 2 3 3 7 -4 2
6 河北 0 2 3 0 5 -5 2
乙组
比赛日程

第一轮 1977年9月26日 八一 4 - 1 福建 城市: 武汉市  
备注:福建首先进球  

第一轮 1977年9月26日 辽宁 4 - 3 上海 城市: 武汉市  
15:00 赵世杰于第24分钟进球 24'
于第52分钟进球 52'
于第61分钟进球 61'
于第72分钟进球 72'
半场比分 1 - 1 徐国强于第17分钟进球 17'
于第65分钟进球 65'
李中华于第80分钟进球 80'
球场: 新华路体育场
入场人数: 20,000+
 
出场球员:
RW 11 赵世杰
其余不详
出场球员:
RW 13 李中华
LW 11 徐国强
其余不详

第一轮 1977年9月26日 北京 0 - 0 广州部队 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 



第二轮 1977年9月28日 北京 2 - 2 八一 城市: 武汉市  
田继业于第3分钟进球 3'
温远于第5分钟进球 5'
半场比分 2 - 0 李宙哲罚进
徐增福于第68分钟进球 68'
 
出场球员:
RB 17 田继业
LB 3 温远
RM 8 洪元硕
其余不详
出场球员:
RW/CF 18 李忠才
CF/M 8 曹凯军
LM 14 张群
LW 11 徐增福
RW 李宙哲 于第9分钟被替换上场 9'
其余不详

第二轮 1977年9月28日 福建 1 - 4 上海 城市: 武汉市  

第二轮 1977年9月28日 广州部队 2 - 1 辽宁 城市: 武汉市  



第三轮 1977年9月30日 八一 0 - 0 广州部队 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 

第三轮 1977年9月30日 福建 1 - 0 辽宁 城市: 武汉市  

第三轮 1977年9月30日 北京 2 - 1 上海 城市: 武汉市  



第四轮 1977年10月2日 北京 3 - 0 辽宁 城市: 武汉市  
下午
备注:原定因庆祝国庆节被安排于15:00在北京的工人体育场进行比赛,因遇雨无法进行,返回武汉比赛  

第四轮 1977年10月2日 广州部队 1 - 1 福建 城市: 武汉市  

第四轮 1977年10月3日 八一 1 - 0 上海 城市: 北京市  
15:00 球场: 先农坛体育场
 



第五轮 1977年10月6日 八一 1 - 0 辽宁 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月6日 北京 3 - 2 福建 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月6日 广州部队 1 - 1 上海 城市: 武汉市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京 3 2 0 10 5 5 8
2 八一 3 2 0 8 3 5 8
3 广州部队 1 4 0 4 3 1 6
4 上海 1 1 3 9 9 0 3
5 福建 1 1 3 6 12 -6 3
6 辽宁 1 0 4 5 10 -5 2

第二段

10月8~17日进行。天津因出国比赛任务(见1977年天津队访问越南、老挝),缺席第二段的比赛,定为第六名。

第一组
部分比赛日程
  • 前两轮分别在10月9日和11日进行,但未知下列四场比赛具体轮次安排。

前两轮 1977年10月 北京 2 - 0 沈阳部队 城市: 武汉市  

前两轮 1977年10月 广东 1 - 0 广州部队 城市: 武汉市  



前两轮 1977年10月 北京 1 - 0 广州部队 城市: 武汉市  

前两轮 1977年10月 广东 1 - 3 八一 城市: 武汉市  



第三轮 1977年10月13日 广东 0 - 1 北京 城市: 武汉市  
下午 半场比分 0 - 0 李惟霄于第52分钟进球 52' 球场: 新华路体育场
入场人数: 30,000+
 
出场球员:
M 16 陈熙荣
LW 11 许耀粦 于第30分钟被替换上场 30'
其余不详
出场球员:
RM 8 洪元硕
LM 9 李惟霄
CF 3 温远
其余不详

第三轮 1977年10月13日 八一 3 - 0 沈阳部队 城市: 武汉市  



第四轮 1977年10月15日 八一 1 - 0 广州部队 城市: 武汉市  

第四轮 1977年10月15日 广东 0 - 0 沈阳部队 城市: 武汉市  
半场比分 0 - 0
 



第五轮 1977年10月17日 北京 0 - 1 八一 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月17日 沈阳部队 2 - 0 广州部队 城市: 武汉市  
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 八一 3 1 0 7 1 6 7
2 北京 3 1 0 4 0 4 7
3 广东 1 1 2 5 6 -1 3
4 沈阳部队 1 1 2 4 7 -3 3
5 广州部队 0 0 4 0 6 -6 0
第二组
部分比赛日程

第一轮于10月8日进行,第二轮于10月10日进行,第三轮于10月12日进行,第四轮于10月14日进行,第五轮于10月16日进行。


第三轮 1977年10月12日 湖北 0 - 0 上海 城市: 武汉市  
下午 半场比分 0 - 0 球场: 新华路体育场
 
出场球员:
18 张瑞林
其余不详
出场球员:
GK 张晓东
其余不详



第五轮 1977年10月16日 辽宁 4 - 0 河北 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月16日 福建 1 - 0 上海 城市: 武汉市  

第五轮 1977年10月16日 湖北 1 - 1 山东 城市: 武汉市  
  • 前四轮其余比赛日程轮次安排不详。

1977年10月 湖北 1 - 1 辽宁 城市: 武汉市  

1977年10月 湖北 4 - 0 福建 城市: 武汉市  

1977年10月 湖北 1 - 1 河北 城市: 武汉市  

1977年10月 辽宁 4 - 0 福建 城市: 武汉市  

1977年10月 辽宁 1 - 1 河北 城市: 武汉市  

1977年10月 辽宁 1 - 0 上海 城市: 武汉市  

1977年10月 福建 2 - 2 河北 城市: 武汉市  

1977年10月 福建 3 - 1 山东 城市: 武汉市  

1977年10月 河北 2 - 1 山东 城市: 武汉市  
备注:张崇发在比赛中受伤下场  
出场球员:
不详
出场球员:
RW 11 张崇发
其余不详

1977年10月 河北 2 - 2 上海 城市: 武汉市  

1977年10月 山东 1 - 1 上海 城市: 武汉市  
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
7 辽宁 3 2 0 11 2 9 8
8 湖北 1 4 0 7 3 4 6
9 福建 2 1 2 6 11 -5 5
10 河北 2 1 2 7 10 -3 5
11 山东 0 3 2 5 8 -3 3
12 上海 0 3 2 3 5 -2 3

天津赛区

9月25日~10月15日主要在天津市进行,个别场次为庆祝国庆节被安排在北京市进行。

第一段

甲组
比赛日程

第一轮 1977年9月25日 江西 2 - 4 陕西 城市: 天津市  
15:30 不详 夏永伟于第7分钟进球 7'
其余进球不详
球场: 河东体育场
入场人数: 10,000+
备注:江西的进球发生在下半场  
出场球员:
不详
出场球员:
F 9 夏永伟
其余不详

第一轮 1977年9月25日 江苏 2 - 1 辽宁青年一队 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 



第二轮 1977年9月27日 江苏 3 - 2 江西 城市: 天津市  
15:30 球场: 北郊体育场
 

第二轮 1977年9月27日 云南 5 - 0 辽宁青年一队 城市: 天津市  
16:00 球场: 河东体育场
 



第三轮 1977年9月29日 辽宁青年一队 1 - 1 江西 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第三轮 1977年9月29日 云南 0 - 1 陕西 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 
出场球员:
GK 0 铁流
B 19 和育民
其余不详
出场球员:
RM 8 雷浩
RW 16 薛勇
CF 9 夏永伟
其余不详



第四轮 1977年10月1日 云南 4 - 1 江西 城市: 天津市  
9:30 球场: 塘沽体育场
 

第四轮 1977年10月1日 陕西 0 - 1 江苏 城市: 天津市  
15:30 球场: 北郊体育场
 



第五轮 1977年10月3日 云南 4 - 1 江苏 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第五轮 1977年10月3日 陕西 2 - 2 辽宁青年一队 城市: 北京市  
15:30 球场: 先农坛体育场
 
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 江苏 3 0 1 7 7 0 6
2 云南 3 0 1 13 3 10 6
3 陕西 2 1 1 7 5 2 5
4 辽宁青年一队 0 2 2 4 10 -6 2
5 江西 0 1 3 6 12 -6 1
乙组
比赛日程

第一轮 1977年9月26日 新疆 2 - 4 吉林 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第一轮 1977年9月26日 北京部队 2 - 0 广东青年一队 城市: 天津市  
15:30 球场: 塘沽体育场
 



第二轮 1977年9月28日 北京部队 0 - 0 新疆 城市: 天津市  
15:30 半场比分 0 - 0 球场: 河东体育场
 

第二轮 1977年9月28日 昆明部队 3 - 1 广东青年一队 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 



第三轮 1977年9月30日 广东青年一队 2 - 2 新疆 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第三轮 1977年9月30日 昆明部队 0 - 1 吉林 城市: 天津市  
15:30 球场: 天津体育学院运动场
 



第四轮 1977年10月2日 吉林 0 - 1 北京部队 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第四轮 1977年10月2日 昆明部队 0 - 1 新疆 城市: 北京市  
15:30 球场: 工人体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
5 钱玉桐
其余不详



第五轮 1977年10月4日 吉林 4 - 2 广东青年一队 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第五轮 1977年10月4日 昆明部队 2 - 2 北京部队 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京部队 2 2 0 5 2 3 6
2 吉林 3 0 1 9 5 4 6
3 新疆 1 2 1 5 6 -1 4
4 昆明部队 1 1 2 5 5 0 3
5 广东青年一队 0 1 3 5 11 -6 1

第二段

第一组
比赛日程

第一轮 1977年10月6日 云南 4 - 2 吉林 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第一轮 1977年10月6日 陕西 0 - 3 北京部队 城市: 天津市  
15:30 球场: 西郊体育场
 

第一轮 1977年10月6日 江苏 3 - 1 新疆 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 



第二轮 1977年10月8日 江苏 0 - 3 陕西 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第二轮 1977年10月8日 北京部队 1 - 1 云南 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第二轮 1977年10月8日 新疆 1 - 1 吉林 城市: 天津市  
15:30 球场: 北郊体育场
 



第三轮 1977年10月11日 江苏 1 - 1 吉林 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第三轮 1977年10月11日 陕西 0 - 0 云南 城市: 天津市  
15:30 半场比分 0 - 0 球场: 天津体育学院运动场
 

第三轮 1977年10月11日 新疆 2 - 6 北京部队 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 



第四轮 1977年10月13日 陕西 3 - 0 新疆 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第四轮 1977年10月13日 吉林 1 - 2 北京部队 城市: 天津市  
15:30 球场: 红桥体育场
 

第四轮 1977年10月13日 江苏 1 - 0 云南 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 



第五轮 1977年10月15日 江苏 1 - 2 北京部队 城市: 天津市  
15:30 俞建华罚进 半场比分 0 - 0 孙炳辉于第60分钟进球 60'
于第62分钟进球 62'
球场: 河东体育场
 
出场球员:
LI 10 俞建华
其余不详
出场球员:
RB 10 王建平
LW 9 孙炳辉
其余不详

第五轮 1977年10月15日 云南 0 - 0 新疆 城市: 天津市  
15:30 半场比分 0 - 0 球场: 红桥体育场
 

第五轮 1977年10月15日 吉林 0 - 2 陕西 城市: 天津市  
15:30 球场: 塘沽体育场
 
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
13 北京部队 4 1 0 14 5 9 9
14 陕西 3 1 1 8 3 5 7
15 江苏 2 1 2 6 7 -1 5
16 云南 1 3 1 5 4 1 5
17 新疆 0 2 3 4 13 -9 2
18 吉林 0 2 3 5 10 -5 2
第二组
比赛日程

第一轮 1977年10月7日 辽宁青年一队 3 - 0 广东青年一队 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第一轮 1977年10月7日 江西 0 - 0 昆明部队 城市: 天津市  
15:30 半场比分 0 - 0 球场: 红桥体育场
 



第二轮 1977年10月9日 广东青年一队 0 - 1 昆明部队 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第二轮 1977年10月9日 辽宁青年一队 0 - 2 江西 城市: 天津市  
16:00 球场: 塘沽体育场
 



第三轮 1977年10月12日 江西 3 - 2 广东青年一队 城市: 天津市  
15:30 球场: 河东体育场
 

第三轮 1977年10月12日 辽宁青年一队 0 - 0 昆明部队 城市: 天津市  
15:30 半场比分 0 - 0 球场: 西郊体育场
 
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
19 江西 2 1 0 5 2 3 5
20 昆明部队 1 2 0 1 0 1 4
21 辽宁青年一队 1 1 1 3 2 1 3
22 广东青年一队 0 0 3 2 7 -5 0

组织委员会

办事机构
裁判员名单

杭州赛区

9月25日~10月10日在杭州市进行。

第一段

甲组
部分比赛日程

第一轮 1977年9月25日 四川 3 - 1 黑龙江 城市: 杭州市  
下午 王福元于第5分钟进球 5'
罚进
罚进
全万亿于第70分钟进球 70' 球场: 浙江省体育场
备注:四川在3-0领先后被黑龙江扳回一球  
出场球员:
RB 17 蔡世民
RI 7 王福元
其余不详
出场球员:
RW 7 全万亿
其余不详

第一轮 1977年9月25日 空军 7 - 0 北京青年 城市: 杭州市  
下午 球场: 江干区体育场
 



第五轮 1977年10月3日 空军 3 - 0 湖南 城市: 杭州市  
下午
 
  • 其余比赛日程轮次安排不详。

1977年 空军 1 - 0 四川 城市: 杭州市  

1977年 空军 3 - 1 黑龙江 城市: 杭州市  

1977年 四川 0 - 0 湖南 城市: 杭州市  
半场比分 0 - 0
 

1977年 四川 3 - 0 北京青年 城市: 杭州市  

1977年 黑龙江 3 - 2 湖南 城市: 杭州市  

1977年 黑龙江 2 - 2 北京青年 城市: 杭州市  

1977年 湖南 1 - 1 北京青年 城市: 杭州市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 空军 4 0 0 14 1 13 8
2 四川 2 1 1 6 2 4 5
3 黑龙江 1 1 2 7 10 -3 3
4 湖南 0 2 2 3 7 -4 2
5 北京青年 0 2 2 3 13 -10 2
乙组
部分比赛日程

第五轮 1977年10月4日 山西 1 - 1 广东青年二队 城市: 杭州市  
下午
 
  • 其余比赛日程轮次安排不详。

1977年 安徽 5 - 1 广西 城市: 杭州市  

1977年 安徽 2 - 1 山西 城市: 杭州市  
 
出场球员:
CM 10 傅胜利
其余不详
出场球员:
不详

1977年 安徽 0 - 1 甘肃 城市: 杭州市  

1977年 安徽 4 - 1 广东青年二队 城市: 杭州市  

1977年 广西 2 - 1 山西 城市: 杭州市  

1977年 广西 2 - 0 甘肃 城市: 杭州市  

1977年 广西 3 - 0 广东青年二队 城市: 杭州市  

1977年 山西 4 - 1 甘肃 城市: 杭州市  

1977年 甘肃 2 - 2 广东青年二队 城市: 杭州市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 安徽 3 0 1 11 4 7 6
2 广西 3 0 1 8 6 2 6
3 山西 1 1 2 7 6 1 3
4 甘肃 1 1 2 4 8 -4 3
5 广东青年二队 0 2 2 4 10 -6 2

第二段

第一组
部分比赛日程

第五轮 1977年10月15日 空军 1 - 1 安徽 城市: 杭州市  
15:00 罚进 半场比分 1 - 0 于第85分钟进球 85' 球场: 浙江省体育场
 

第五轮其余两场比赛分别安排于10月15日下午在江干区体育场和浙江丝绸工学院运动场进行,但具体情况不详。

  • 其余比赛日程轮次安排不详。

1977年10月 四川 5 - 0 安徽 城市: 杭州市  

1977年10月 四川 1 - 1 黑龙江 城市: 杭州市  

1977年10月 四川 0 - 0 空军 城市: 杭州市  
半场比分 0 - 0
 

1977年10月 四川 1 - 0 山西 城市: 杭州市  

1977年10月 四川 2 - 1 广西 城市: 杭州市  

1977年10月 安徽 1 - 0 黑龙江 城市: 杭州市  

1977年10月 安徽 4 - 2 山西 城市: 杭州市  

1977年10月 安徽 2 - 1 广西 城市: 杭州市  

1977年10月 黑龙江 1 - 0 空军 城市: 杭州市  

1977年10月 黑龙江 5 - 1 山西 城市: 杭州市  

1977年10月 黑龙江 1 - 0 广西 城市: 杭州市  

1977年10月 空军 1 - 1 山西 城市: 杭州市  

1977年10月 空军 2 - 0 广西 城市: 杭州市  

1977年10月 山西 0 - 0 广西 城市: 杭州市  
半场比分 0 - 0
 
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
23 四川 3 2 0 9 2 7 8
24 安徽 3 1 1 8 9 -1 7
25 黑龙江 3 1 1 8 3 5 7
26 空军 1 3 1 4 3 1 5
27 山西 0 2 3 4 11 -7 2
28 广西 0 1 4 2 7 -5 1
第二组
比赛结果

本组比赛日程不详。


1977年10月 广东青年二队 1 - 3 甘肃 城市: 杭州市  

1977年10月 广东青年二队 5 - 2 云南 城市: 杭州市  

1977年10月 广东青年二队 3 - 0 北京青年 城市: 杭州市  

1977年10月 甘肃 0 - 1 云南 城市: 杭州市  

1977年10月 甘肃 5 - 3 北京青年 城市: 杭州市  

1977年10月 湖南 3 - 0 北京青年 城市: 杭州市  
积分榜
总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
29 广东青年二队 2 0 1 9 5 4 4
30 甘肃 2 0 1 8 5 3 4
31 湖南 2 0 1 6 5 1 4
32 北京青年 0 0 3 3 11 -8 0

酒泉赛区

原定安排于9月25日~10月10日在兰州市进行,实际上于9月24日~10月10日在酒泉市进行。

  • 暂未知为何未参加第一阶段比赛的河南直接参加了第二阶段酒泉赛区的比赛。

比赛结果

本赛区比赛日程不详。


1977年10月 青海 0 - 0 南京部队 城市: 酒泉市  
半场比分 0 - 0
 

1977年10月 青海 2 - 0 内蒙古 城市: 酒泉市  

1977年10月 青海 1 - 0 河南 城市: 酒泉市  

1977年10月 青海 1 - 1 成都部队 城市: 酒泉市  

1977年10月 青海 0 - 0 西藏 城市: 酒泉市  
半场比分 0 - 0
 

1977年10月 青海 2 - 0 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 青海 1 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 0 - 2 内蒙古 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 2 - 1 河南 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 2 - 0 成都部队 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 2 - 2 西藏 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 2 - 2 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 南京部队 1 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  

1977年10月 内蒙古 2 - 1 河南 城市: 酒泉市  

1977年10月 内蒙古 1 - 1 成都部队 城市: 酒泉市  

1977年10月 内蒙古 1 - 0 西藏 城市: 酒泉市  

1977年10月 内蒙古 0 - 1 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 内蒙古 0 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  
半场比分 0 - 0
 

1977年10月 河南 2 - 0 成都部队 城市: 酒泉市  

1977年10月 河南 2 - 0 西藏 城市: 酒泉市  

1977年10月 河南 2 - 2 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 河南 3 - 1 宁夏 城市: 酒泉市  

1977年10月 成都部队 1 - 1 西藏 城市: 酒泉市  

1977年10月 成都部队 1 - 0 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 成都部队 1 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  

1977年10月 西藏 1 - 1 贵州 城市: 酒泉市  

1977年10月 西藏 4 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  

1977年10月 贵州 0 - 0 宁夏 城市: 酒泉市  
半场比分 0 - 0
 

积分榜

总名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
33 青海 4 3 0 7 1 6 11
34 南京部队 3 3 1 9 7 2 9
35 内蒙古 3 2 2 6 5 1 8
36 河南 3 1 3 11 8 3 7
37 成都部队 2 3 2 5 7 -2 7
38 西藏 1 4 2 8 7 1 6
39 贵州 1 4 2 6 8 -2 6
40 宁夏 0 2 5 1 10 -9 2


部分球队名单

  • Suboff.png表示第一阶段报名而第二阶段没有报名,Subon.png反之。

冠军:八一

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 曹凯军
11 中华人民共和国 中场/前锋 徐增福
14 中华人民共和国 中场 张群
18 中华人民共和国 前锋 李忠才
中华人民共和国 前锋 李宙哲

亚军:北京

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 王俊生*
1 中华人民共和国 门将 李松海*
1 中华人民共和国 门将 张路*
2 中华人民共和国 后卫 赵迎杰*
3 中华人民共和国 后卫 温远
4 中华人民共和国 后卫 夏宝柱*
5 中华人民共和国 后卫 赵立华*
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 刘利福*
7 中华人民共和国 前锋 刘德利*
8 中华人民共和国 中场 洪元硕
9 中华人民共和国 中场 李惟霄*
10 中华人民共和国 前锋 李惟淼*
11 中华人民共和国 前锋 沈祥福*
12 中华人民共和国 后卫/中场 郎作亮*
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 沈扬*
14 中华人民共和国 张志强*
15 中华人民共和国 后卫/中场 张金望*
16 中华人民共和国 中场 谷大泉*
17 中华人民共和国 后卫 田继业
18 中华人民共和国 孟召金

季军:广东

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 杨福生*
1 中华人民共和国 门将 贾粤华*
2 中华人民共和国 后卫 叶细权*
3 中华人民共和国 后卫 杜庆恩*
4 中华人民共和国 后卫 吴志英*
5 中华人民共和国 中场 蔡锦新*
6 中华人民共和国 中场 何佳*
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 杜智仁*
9 中华人民共和国 前锋 杨伟湘*
10 中华人民共和国 前锋 魏崇金*
11 中华人民共和国 前锋 容志行*
12 中华人民共和国 中场 禢洁球*
13 中华人民共和国 后卫 蔡锦标*
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 谢志光*
16 中华人民共和国 中场 陈熙荣
17 中华人民共和国 前锋 欧伟庭*
18 中华人民共和国 中场 陈伟浩*
20 中华人民共和国 后卫 关至锐*
22 中华人民共和国 后卫 何锦伦*

第四名:沈阳部队

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 郑跃斌

第五名:广州部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 朱尚桔
1 中华人民共和国 门将 杨宣
2 中华人民共和国 前锋 黄瑞祥
3 中华人民共和国 后卫 郑援朝
4 中华人民共和国 后卫 吴启顺
5 中华人民共和国 后卫 黄念贤
6 中华人民共和国 后卫 钟杰章
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 姜信浩
8 中华人民共和国 张雪尔
9 中华人民共和国 前锋 温小坚
10 中华人民共和国 前锋 熊智彪
11 中华人民共和国 前锋 马木生
12 中华人民共和国 刘凯强
14 中华人民共和国 后卫 何伟
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 前锋 倪卓勇
17 中华人民共和国 中场 龙活
18 中华人民共和国 中场 甘广雅
19 中华人民共和国 向献国
20 中华人民共和国 前锋 王高龙
21 中华人民共和国 后卫 曾昭能

保留第六名:天津

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 郭家儒
1 中华人民共和国 门将 王建英
2 中华人民共和国 后卫 高海明
3 中华人民共和国 后卫 沈其泰
4 中华人民共和国 后卫 齐玉波
5 中华人民共和国 后卫 王广泰
6 中华人民共和国 中场 左树声
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 王毓俭
8 中华人民共和国 中场 李和来
9 中华人民共和国 蔺新勇
10 中华人民共和国 张立明
11 中华人民共和国 前锋 张贵来
12 中华人民共和国 后卫 刘金山
13 中华人民共和国 中场 吴泽民
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 周世钰
15 中华人民共和国 张宝华
16 中华人民共和国 中场 刘俊鸿
17 中华人民共和国 后卫 冯天宝
18 中华人民共和国 谢伟
19 中华人民共和国 中场 韩志强

第七名:辽宁

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 陈长忠
1 中华人民共和国 门将 初立川
1 中华人民共和国 门将 许建平
2 中华人民共和国 后卫 郭新源
3 中华人民共和国 后卫 迟耀旭
4 中华人民共和国 后卫 柳忠云
5 中华人民共和国 后卫 林乐丰
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 后卫 于景连
7 中华人民共和国 前锋 李文财
8 中华人民共和国 中场 陶义田
9 中华人民共和国 中场 盖增臣
10 中华人民共和国 中场 郑克慎
11 中华人民共和国 前锋 赵世杰*
12 中华人民共和国 高惠辰
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 前锋 李树斌
15 中华人民共和国 后卫 薛方志
16 中华人民共和国 宫铁军
17 中华人民共和国 刘锡满
19 中华人民共和国 前锋 杨玉敏
20 中华人民共和国 前锋 王长太

第八名:湖北

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 张国安*
2 中华人民共和国 后卫 纪利民*
3 中华人民共和国 后卫 蔡国平*
4 中华人民共和国 后卫 张明强*
5 中华人民共和国 林明*
6 中华人民共和国 后卫 刘林芳
7 中华人民共和国 前锋 张建国*
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 吴宏斌
9 中华人民共和国 中场 胡昌柏*
10 中华人民共和国 中场 朱锡云
11 中华人民共和国 前锋 李永安
12 中华人民共和国 陈传忠*
13 中华人民共和国 后卫 余其元*
14 中华人民共和国 后卫 郑言发*
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 刘俊杰*
16 中华人民共和国 中场 高作战*
17 中华人民共和国 前锋 徐建*
18 中华人民共和国 张瑞林
19 中华人民共和国 虞春芳*
21 中华人民共和国 门将 殷立华

第九名:福建

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 许明松
1 中华人民共和国 门将 董建华
2 中华人民共和国 王雨虹
4 中华人民共和国 林佑民
5 中华人民共和国 何志培
6 中华人民共和国 郑松月
7 中华人民共和国 前锋 张建山
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 蔡笃信
9 中华人民共和国 王国昌
10 中华人民共和国 程凤隆
11 中华人民共和国 许文化
12 中华人民共和国 张亚南
14 中华人民共和国 中场 阮贤珠
15 中华人民共和国 何永三
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 骆志明
17 中华人民共和国 俞宏耀
18 中华人民共和国 前锋 周振全
20 中华人民共和国 刘振华
21 中华人民共和国 后卫 李苏榕
22 中华人民共和国 赖忠强

第十名:河北

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 耿晓棣
0 中华人民共和国 门将 徐海顺
2 中华人民共和国 胡祥
3 中华人民共和国 后卫 李志浩
5 中华人民共和国 李鸥
6 中华人民共和国 后卫 张森
7 中华人民共和国 前锋 魏元浩
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 孙真
9 中华人民共和国 中场 刘春明
10 中华人民共和国 前锋 张大山
12 中华人民共和国 前锋 李福宝
13 中华人民共和国 中场 王学明
15 中华人民共和国 后卫 孙胜利
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 中场 伊秋文
19 中华人民共和国 前锋 秦凤兴
20 中华人民共和国 王继学
21 中华人民共和国 中场 赵宏
22 中华人民共和国 后卫 马保生
17 中华人民共和国 前锋 赵宏志Subon.png
  • 未知第二阶段除赵宏志外是否还有其他人员更替情况。

第十一名:山东

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 李忠伟
1 中华人民共和国 门将 魏吉鸿
2 中华人民共和国 后卫 戴仁庆
3 中华人民共和国 李富德
4 中华人民共和国 李永存
5 中华人民共和国 后卫 杨培恒
6 中华人民共和国 于乃石
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 徐永来
8 中华人民共和国 李同义
9 中华人民共和国 中场 盖玉殿
10 中华人民共和国 前锋 姜溪远
11 中华人民共和国 前锋 张崇发
12 中华人民共和国 后卫 王宝成
14 中华人民共和国 前锋 王洪庆
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 中场 张洛迪
16 中华人民共和国 中场 李文健
17 中华人民共和国 前锋 娄序成
18 中华人民共和国 高欣
19 中华人民共和国 中场 邹新光
20 中华人民共和国 后卫 相恒庆

第十二名:上海

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 周伟民
1 中华人民共和国 门将 刘文斌
2 中华人民共和国 后卫 蒋炳尧
3 中华人民共和国 后卫 杨建民
4 中华人民共和国 后卫 陆履新
5 中华人民共和国 后卫 邵永福
6 中华人民共和国 后卫 俞尧田
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 中场 张卫星
8 中华人民共和国 中场 陈安康
9 中华人民共和国 中场 奚志康
10 中华人民共和国 中场/前锋 顾兆年
11 中华人民共和国 前锋 徐国强
12 中华人民共和国 朱柏宁
13 中华人民共和国 前锋 李中华
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 丁龙发
15 中华人民共和国 中场 程炳照
17 中华人民共和国 前锋 鲁妙生
18 中华人民共和国 中场 徐敏忠
19 中华人民共和国 何国忠
21 中华人民共和国 杨杰
中华人民共和国 门将 张晓东Subon.png
  • 未知是黄建明还是黄健民。

第十三名:北京部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张俊亭Suboff.png
1 中华人民共和国 李炳龙Suboff.png
2 中华人民共和国 李小波Suboff.png
3 中华人民共和国 后卫 宋瑞田Suboff.png
4 中华人民共和国 后卫 赵亚旺
5 中华人民共和国 后卫 阎培利
6 中华人民共和国 前锋 杨祖华Suboff.png
7 中华人民共和国 刘宏志Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 吴皖平Suboff.png
9 中华人民共和国 后卫 王建平
10/14 中华人民共和国 中场 陈卫东
11/9 中华人民共和国 前锋 孙炳辉
12 中华人民共和国 中场 蔺新江Suboff.png
13 中华人民共和国 齐家驹Suboff.png
14 中华人民共和国 后卫 赵继和Suboff.png
15 中华人民共和国 前锋 侯学正Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
16/3 中华人民共和国 后卫 张太平
17/2 中华人民共和国 张建国
18 中华人民共和国 前锋 王积连Suboff.png
19/11 中华人民共和国 前锋 王黎红
0 中华人民共和国 门将 姜群山Subon.png
1 中华人民共和国 张小勇Subon.png
6 中华人民共和国 杨益中Subon.png
7 中华人民共和国 文世忠Subon.png
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 王胜贵Subon.png
10 中华人民共和国 后卫 王建平Subon.png
12 中华人民共和国 王保国Subon.png
13 中华人民共和国 吕志刚Subon.png
15 中华人民共和国 中场 石晶Subon.png
16 中华人民共和国 苏建平Subon.png
17 中华人民共和国 肖海强Subon.png

第十四名:陕西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 吴林申
1 中华人民共和国 门将 董晨旗
2 中华人民共和国 后卫 刘秉智
3 中华人民共和国 后卫 李明健
4 中华人民共和国 后卫 王勇
5 中华人民共和国 后卫 黑志忠
6 中华人民共和国 中场 王建丁
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 黄平宁
8 中华人民共和国 中场 雷浩
9 中华人民共和国 后卫/前锋 夏永伟
10 中华人民共和国 中场/前锋 高荣明
11 中华人民共和国 王卫国
12 中华人民共和国 中场 程仁杰
13 中华人民共和国 中场 刘福生
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 后卫 沈建国
15 中华人民共和国 中场 李荣贵
16 中华人民共和国 前锋 薛勇
17 中华人民共和国 前锋 赵崇山
18 中华人民共和国 戚胜利
19 中华人民共和国 怀继悦

第十五名:江苏

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 宋志华
1 中华人民共和国 门将 承宪年
2 中华人民共和国 张少柏
3 中华人民共和国 后卫 张小平
4 中华人民共和国 徐新春
5 中华人民共和国 吴正飞
6 中华人民共和国 戈俊英Suboff.png
7 中华人民共和国 中场 兰跃庭
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 刘平豫
9 中华人民共和国 中场 庞春宁
10 中华人民共和国 前锋 俞建华
11 中华人民共和国 前锋 欧浩
12 中华人民共和国 门将 谭苏铭Suboff.png
13 中华人民共和国 洪幼平
14 中华人民共和国 金福龙
15 中华人民共和国 戴新Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 何志猛
7 中华人民共和国 王新生
18 中华人民共和国 张寿元Suboff.png
1 中华人民共和国 姚竹Subon.png
6 中华人民共和国 王鹏Subon.png
15 中华人民共和国 唐大喜Subon.png
中华人民共和国 袁永年Subon.png
中华人民共和国 董建强Subon.png

第十六名:云南

球员名单:

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 铁流
1 中华人民共和国 李聪
2 中华人民共和国 后卫 李之云
4 中华人民共和国 苏振标
5 中华人民共和国 徐正鸿
6 中华人民共和国 代帆
7/21 中华人民共和国 徐国龙
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 李鸿兴Suboff.png
9 中华人民共和国 前锋 刘启璞
10 中华人民共和国 前锋 欧志新
12 中华人民共和国 罗华麟
13 中华人民共和国 李锡康
14 中华人民共和国 前锋 董义起
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 和如豹Suboff.png
17 中华人民共和国 和其春
19 中华人民共和国 后卫 和育民
20 中华人民共和国 和景明
15 中华人民共和国 刘德华Subon.png
18 中华人民共和国 李金群Subon.png
  • 李鸿兴在第二阶段不再兼任领队。

第十七名:新疆

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 依可买提
1 中华人民共和国 门将 依拉姆
2 中华人民共和国 何永久
3 中华人民共和国 周志
4 中华人民共和国 徐坚
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 钱玉桐
6 中华人民共和国 孙建章
7 中华人民共和国 张新学
9 中华人民共和国 冯皞
10 中华人民共和国 刘建疆
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 中场 沙保
14 中华人民共和国 杜志杰
15 中华人民共和国 后卫 包建新
16 中华人民共和国 李继元
17 中华人民共和国 肖吾盖提

第十八名:吉林

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 姜传武
1 中华人民共和国 门将 冯志新
2 中华人民共和国 张洪顺
3 中华人民共和国 后卫 金民善
5 中华人民共和国 后卫 廉胜必
6 中华人民共和国 前锋 崔日成
7 中华人民共和国 前锋 全锡基
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 黄承活
9 中华人民共和国 中场 崔龙哲
10 中华人民共和国 李胜范
11 中华人民共和国 前锋 金东浩
12 中华人民共和国 河涌泉
13 中华人民共和国 关玉杰
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 刘培辰
15 中华人民共和国 吴相德
16 中华人民共和国 朴元相
17 中华人民共和国 前锋 金光洙
18 中华人民共和国 前锋 贾洪臣
19 中华人民共和国 孙国良

第十九名:江西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 廖云
1 中华人民共和国 门将 杨于林
2 中华人民共和国 杨秋山
3 中华人民共和国 后卫 曹童森
4 中华人民共和国 严建敏
5 中华人民共和国 后卫 史重德
6 中华人民共和国 朱人人
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 王耀明
8 中华人民共和国 刘建明
9 中华人民共和国 罗法根
10 中华人民共和国 夏守国
11 中华人民共和国 金丽鹤
12 中华人民共和国 许柏川
14 中华人民共和国 姜自刚
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 伍人全
16 中华人民共和国 徐明华
17 中华人民共和国 伍龙标
18 中华人民共和国 李玖林
19 中华人民共和国 赵璐
20 中华人民共和国 黄筱明

第二十名:昆明部队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 梁光华
1/0 中华人民共和国 门将 杨鸿民
2 中华人民共和国 后卫 杜国胜
3 中华人民共和国 后卫 李庆门
4 中华人民共和国 朱日乐
5 中华人民共和国 后卫 潘国华
6 中华人民共和国 后卫 宋成福
7 中华人民共和国 尹训
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 迟尚义
9 中华人民共和国 中场 黄向东Suboff.png
10 中华人民共和国 中场 谢德刚Suboff.png
11 中华人民共和国 前锋 王仲春
12 中华人民共和国 陈小墉
13 中华人民共和国 前锋 顾人杰
14 中华人民共和国 后卫 王照铭
15 中华人民共和国 中场 房苏生
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 来宪强
17 中华人民共和国 姜风林
18 中华人民共和国 许泽刚Suboff.png
19 中华人民共和国 前锋 盛柏华
21 中华人民共和国 郭业杰Subon.png
22 中华人民共和国 后卫 王家春Subon.png
25 中华人民共和国 迟善江Subon.png

第二十一名:辽宁青年一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李应群
2 中华人民共和国 王玉林
4 中华人民共和国 任树彬
6 中华人民共和国 前锋 蔡全起
7 中华人民共和国 前锋 宗荣国
10 中华人民共和国 张光远
11 中华人民共和国 中场/前锋 曹玉馥
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 崔玉成
13 中华人民共和国 前锋 关正斌
14 中华人民共和国 张喜盛
15 中华人民共和国 郭成起*
16 中华人民共和国 王彦
17 中华人民共和国 后卫 刘和春
18 中华人民共和国 程公
号码 国籍 位置 球员
19 中华人民共和国 于江
20 中华人民共和国 王有
21 中华人民共和国 桑军
22 中华人民共和国 王庆有
23 中华人民共和国 前锋 崔秉旭
25 中华人民共和国 门将 杨先敏
  • 未知是郭成其还是郭成起、郭成启。

第二十二名:广东青年一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 林伟华
2 中华人民共和国 黄国材
3 中华人民共和国 后卫 刘全
4 中华人民共和国 后卫 谢志雄
5 中华人民共和国 张建友
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 前锋 曾祥辉
7 中华人民共和国 后卫 叶左权
8 中华人民共和国 中场 曾国强
10 中华人民共和国 何锡标
11 中华人民共和国 前锋 许耀粦
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 魏子彩*
14 中华人民共和国 廖伟
17 中华人民共和国 李海华
18 中华人民共和国 前锋 杨建中
19 中华人民共和国 萧卫东
  • 未知是魏天彩还是魏子彩。

第二十三名:四川

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 李日新
1 中华人民共和国 门将 张阮铭
2 中华人民共和国 陈应君
3 中华人民共和国 前锋 李建国
4 中华人民共和国 孙少波
5 中华人民共和国 唐兴华
6 中华人民共和国 后卫 文良庆
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 王福元
8 中华人民共和国 中场 张礼龙
9 中华人民共和国 前锋 罗晓维
11 中华人民共和国 前锋 廖世杰
12 中华人民共和国 陈荣生
13 中华人民共和国 赵元福
14 中华人民共和国 中场 刘践
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 兰廷刚
16 中华人民共和国 腾亚非
17 中华人民共和国 后卫 蔡世民
18 中华人民共和国 王马特
19 中华人民共和国 曹敬华
21 中华人民共和国 韩殿生

第二十四名:安徽

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 甄连雄Suboff.png
1 中华人民共和国 门将 章智斌
1 中华人民共和国 门将 项春林
2 中华人民共和国 刘庭如
3 中华人民共和国 后卫 来宪法
4 中华人民共和国 郭培杰
5/20 中华人民共和国 唐胜伟
6 中华人民共和国 中场 陶德宝
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 刘荣权
8 中华人民共和国 芦申
9 中华人民共和国 刘建
10 中华人民共和国 中场 傅胜利
11 中华人民共和国 前锋 任俊雄
12 中华人民共和国 倪祥
15 中华人民共和国 后卫 卢铁
号码 国籍 位置 球员
16/14 中华人民共和国 后卫 韩志发
17 中华人民共和国 温安生
18 中华人民共和国 黄跃进
19/13 中华人民共和国 张宗玉
20 中华人民共和国 沈滋国Suboff.png
1 中华人民共和国 门将 杨一民Subon.png
21 中华人民共和国 陈文宝Subon.png

第二十五名:黑龙江

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 刘式勤
0 中华人民共和国 门将 薛正章
2 中华人民共和国 蔡玉书
4 中华人民共和国 徐承伟
5 中华人民共和国 崔文国
6 中华人民共和国 中场 周磊
7 中华人民共和国 前锋 全万亿
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 卢秀明
11 中华人民共和国 赵仁峰
12 中华人民共和国 王福成
13 中华人民共和国 王志华
14 中华人民共和国 前锋 王琦
15 中华人民共和国 孙海龙
16 中华人民共和国 张哲善
号码 国籍 位置 球员
17 中华人民共和国 薛伟
18 中华人民共和国 金成龙
19 中华人民共和国 朱小明
20 中华人民共和国 吴永平
21 中华人民共和国 刘亚明
23 中华人民共和国 童益民

第二十六名:空军

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 孙卫星
1 中华人民共和国 门将 张根成
2 中华人民共和国 邱连山Suboff.png
3 中华人民共和国 后卫 储智文
4 中华人民共和国 傅隆
5 中华人民共和国 后卫 崔文臣
6 中华人民共和国 金周锡
7 中华人民共和国 殷勇
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 赵永远
9 中华人民共和国 岳耀勇
10 中华人民共和国 谢有林
11 中华人民共和国 李玉来
12 中华人民共和国 苏汝光
13 中华人民共和国 吴相权
14 中华人民共和国 李新
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 后卫 韩宝忠
16 中华人民共和国 后卫 徐强
17 中华人民共和国 后卫 张铁英
18 中华人民共和国 余志坚
19 中华人民共和国 孙东升
21 中华人民共和国 韩吉虎Subon.png
22 中华人民共和国 苏志生Subon.png

第二十七名:山西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 张志成
1 中华人民共和国 门将 刘涛
3 中华人民共和国 孔凡江
5 中华人民共和国 刘玉彩
6 中华人民共和国 乔都利
7 中华人民共和国 姜金勇
8 中华人民共和国 高玉和
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 前锋 武福田
12 中华人民共和国 前锋 贾平
13 中华人民共和国 樊铭
14 中华人民共和国 任熙文
16 中华人民共和国 索泉书
17 中华人民共和国 王成勇
18 中华人民共和国 吴英明
号码 国籍 位置 球员
19 中华人民共和国 路昶
20 中华人民共和国 边文洪
21 中华人民共和国 陈坤进
22 中华人民共和国 张建虎
23 中华人民共和国 毛晓华
24 中华人民共和国 孔祥新
  • 未知是平科则还是平科泽。

第二十八名:广西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 尹茂功Suboff.png
1/0 中华人民共和国 劳开济
2 中华人民共和国 岑武军
3 中华人民共和国 后卫 林格
4 中华人民共和国 黄雪飞
5 中华人民共和国 吴天祥
6 中华人民共和国 中场 王峰Suboff.png
7 中华人民共和国 覃定业
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 钮捷航Suboff.png
9 中华人民共和国 中场 曾明雄
10 中华人民共和国 后卫 张愈荣
11 中华人民共和国 后卫 黄定安
12 中华人民共和国 马润生
14 中华人民共和国 前锋 张洪军
15 中华人民共和国 满堂开
16 中华人民共和国 谭怡安
号码 国籍 位置 球员
17 中华人民共和国 李勇
18 中华人民共和国 李洁兴
19 中华人民共和国 伍展辉
1 中华人民共和国 门将 周德裕Subon.png
6 中华人民共和国 苏华民Subon.png
8 中华人民共和国 郝滨Subon.png
13 中华人民共和国 姚科Subon.png

第二十九名:广东青年二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 杨宁
1 中华人民共和国 门将 魏小乐
2 中华人民共和国 后卫 池明华
3 中华人民共和国 中场 王惠良
4 中华人民共和国 许国强
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 前锋 林思跃
6 中华人民共和国 何志基
7 中华人民共和国 前锋 吴育华
8 中华人民共和国 中场 李国基
9 中华人民共和国 前锋 黄军伟
号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 前锋 黄德保
12 中华人民共和国 前锋 刘伟华
13 中华人民共和国 后卫 陈继铭
15 中华人民共和国 中场/前锋 陈玉良
17 中华人民共和国 后卫 钟小健

第三十名:甘肃

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 樊建新
1 中华人民共和国 门将 谢成杰
2 中华人民共和国 黄会坤
3 中华人民共和国 陈占勇
4 中华人民共和国 张强胜
5 中华人民共和国 张鸽
6 中华人民共和国 赵秋林
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 刘升
8 中华人民共和国 前锋 魏吉祥
11 中华人民共和国 彭军
10 中华人民共和国 顾洪波
11 中华人民共和国 刘国顺
12 中华人民共和国 田放
13 中华人民共和国 王俊胜
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 宫义
15 中华人民共和国 王俊平
16 中华人民共和国 陈占超
17 中华人民共和国 陈建荣
18 中华人民共和国 闵宝泉
19 中华人民共和国 薛连洪

第三十一名:湖南

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 蒋太华
1 中华人民共和国 王继文
2 中华人民共和国 熊振兴
3 中华人民共和国 后卫 徐杏国
4 中华人民共和国 席政
5 中华人民共和国 刘兴平
6 中华人民共和国 李华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 曾爱生
8 中华人民共和国 前锋 陈宁南
9 中华人民共和国 王建明
10 中华人民共和国 官洪武
11 中华人民共和国 粟静波
12 中华人民共和国 柳树华
13 中华人民共和国 周新民
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 张宁
15 中华人民共和国 胡云
16 中华人民共和国 熊述南
17 中华人民共和国 后卫 徐正印
18 中华人民共和国 于国超
19 中华人民共和国 王开林

第三十二名:北京青年

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 薛连保*
0 中华人民共和国 刘泽英
2 中华人民共和国 张桂敏
3 中华人民共和国 昝煜
4 中华人民共和国 刘鹏
5 中华人民共和国 王洪跃
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 龚建平
7 中华人民共和国 李玉新
8 中华人民共和国 中场/前锋 李辉
11 中华人民共和国 张越
12 中华人民共和国 许力成
13 中华人民共和国 杨焕强
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 孟杰
15 中华人民共和国 王奎良
16 中华人民共和国 张继庆
18 中华人民共和国 卜小杰
20 中华人民共和国 刘刚
  • 未知是薛连保还是薛连宝。

第三十四名:南京部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李华东
1 中华人民共和国 门将 季恩国
2 中华人民共和国 张春来
3 中华人民共和国 前锋 尹军
4 中华人民共和国 前锋 王守业
5 中华人民共和国 姚文亚
6 中华人民共和国 田树强
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 孙旅男
8 中华人民共和国 阙秀明
9 中华人民共和国 喻庭库
11 中华人民共和国 中场 孙盛群
12 中华人民共和国 后卫 王永珍
13 中华人民共和国 王黎
14 中华人民共和国 前锋 李洪福
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 前锋 薛文元
16 中华人民共和国 李汉伟
18 中华人民共和国 毛华仑
19 中华人民共和国 中场 胥跃禄
20 中华人民共和国 中场 孙连友
23 中华人民共和国 后卫 牟忠伟

第三十五名:内蒙古

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张德志
1 中华人民共和国 门将 田子英
2