1965年全国少年足球赛

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

目录

竞赛规程

一、举办单位:
团中央、教育部、国家体委委托辽宁省团委、教育厅、体委承办。

二、竞赛日期和地点:
八月八日至二十五日在旅大市进行。

三、参加单位:
北京、上海、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林(包括延边)、黑龙江、江苏、浙江、安徽、江西、福建、山东、广西、广东(包括梅县)、湖北、湖南、河南、四川、云南、贵州、陕西、新疆、青海、宁夏、甘肃共二十七个单位(辽宁二队只参加表演)。

四、参加资格:
(一)各队必须是省(自治区)辖市或直辖市中等学校少年组足球比赛的冠军队,运动员必须是同所学校的学生。该队既代表其学校,又代表市和省参加全国比赛。
(二)运动员必须是按教育部规定的年限、课程进行学习的普通中学或中等专业学校的男学生(中等体育专业学校的学生和今年录取的新生不得参加。应届毕业生可以参加)。
(三)道德品质不好或主要课程不及格的学生,不得选入代表队。
(四)运动员的年龄限于一九四八年以后出生者(包括一九四八年)。
(五)经医院检查,证明身体健康,适宜参加比赛者。经大会审查,如有不符合以上规定者,即取消该队正式参加此次竞赛的资格。竞赛不计分,不计名次,并取消该队参加次年全国此项比赛的权利。

五、参加人数的规定:
每队运动员不得超过十六人。
每单位的工作人员不得超过四人,其中包括领队二人(内包括省或市团委一人,学校的负责同志一人),教练员二人(代表队学校的教员一人,业余体校教练员一人)。参加比赛的教练员必须政治思想好。比赛结束后,举行开展小足球活动和训练工作经验交流会。

六、报名及报到:
(一)报名:各单位必须于七月二十五日以前将团中央、教育部、国家体委印制的报名登记表填好,同出生年月证明单交旅大市体委,过期不予补报。报名登记表必须逐栏如实填写齐全,盖上团市委、教育局、体委公章。
(二)报到:八月五日、六日到旅大市体委报到。不准提前报到。

七、竞赛办法及决定名次:
(一)分两段采用分组循环制进行竞赛。
第一段:分四组
第一组:吉林、河南、湖北、湖南、浙江、新疆、青海七个队。
第二组:河北、江苏、辽宁、黑龙江、广西、内蒙古、宁夏七个队。
第三组:上海、广东、陕西、四川、福建、安徽、甘肃七个队。
第四组:北京、山东、贵州、山西、江西、云南、辽宁二队七个队。
第二段:获得第一段同名次的队,划为一组,进行决赛。即各组第一名的队,决第一至四名;各组第二名的队,决第五至八名;各组第三名的队,决第九至十二名;各组第四名的队,决第十三至十六名。余此类推。
(二)各队根据每一段分组循环竞赛中的积分、胜球、负球等决定名次。: 1.胜一场得两分,平一场得一分,负一场或弃权一场得〇分。按各队在同一循环竞赛中积分多少决定名次,积分多者名次列前。
2.如遇两队或两队以上积分相等,就先按同一循环中全部竞赛的胜球总和,后按负球总和多少决定名次。胜球总和多的队,负球总和少的队名次列前。如负球总和仍相等,则抽签决定名次。

八、竞赛规则:
按国家体委印发的“一九六四年小型足球暂行规则”,并参照下列规定执行:
(一)采用十一日制,用一般的场地(大场)。
(二)一律穿胶鞋。
(三)凡报名的队员均可替补。

九、竞赛服装与号码的规定:
各队必须准备两套颜色不同的服装(包括运动上衣、短裤、球袜),报名时须将服装颜色填在报名登记表上。运动衣上要有明显的号码。

十、奖励办法
(一)集体奖:获得冠军的队,奖给流动奖杯一座(连续获得三次冠军者,才能最后获得此奖杯)。获得前十六名的队,给予奖励。
(二)个人奖:获得前三名的各队运动员、教练员,给个人奖。

十一、各地参加此次竞赛的有关准备工作,由各地团委、教育局、体委共同负责。不得增派工作人员、运动员和组织参观团前往旅大市参观。各地在选拔代表队时,应注意不要影响学生的学习和身体健康。严格遵守本规程第四条关于参加资格的规定。注意做好政治思想工作,防止锦标主义思想的侵蚀和影响。


各省选拔赛情况

部分省市基层代表队情况不详。

亚军:上海市

即上海市少年足球选拔赛,2月6日开始在虹口体育场沪南体育场卢湾体育场静安区第一工人体育场等场地进行,比赛在3月结束,具体时间不详。
参加选拔赛的球队有淮海中学、红旗中学、师大二附中、大同中学、复旦中学、五十六中、五十二中、东昌中学、上海市青少年体校等14支基层球队,上海市青少年体校只计分,不记名次。
分两个阶段进行,初赛阶段分两个小组各七队进行单循环比赛,每组前三名进入决赛阶段。

初赛阶段

第一小组

有五十六中、淮海中学、五十二中、东昌中学等球队。

部分比赛日程及赛果

1965年 淮海中学 五十二中 城市: 上海市  

1965年 淮海中学 东昌中学 城市: 上海市  

1965年 五十六中 淮海中学 城市: 上海市  

1965年 五十六中 五十二中 城市: 上海市  

第七轮 1965年3月3日 五十六中 v 东昌中学 城市: 上海市  
于第45分钟进乌龙球 45'
茅健康于第46分钟进球 46'
茅健康于第56分钟进球 56'
陈纲定罚进
茅健康罚进
罚进 球场: 虹口体育场
备注:暂不清楚比赛时间长度,此处按90分钟计算  
出场球员:
RH 9 陈纲定
W 7 王根宝
W 11 茅健康
其余不详
出场球员:
B 鲍文质
其余不详
出线球队

小组赛名次不详,出线球队分别为淮海中学(五胜一负)、五十六中(五胜一负)、五十二中。

第二小组

比赛情况不详。

决赛阶段

在初赛阶段已经交手的球队不再比赛,战绩带入。
带入比赛结果的部分初赛阶段比赛:


1965年 淮海中学 五十二中 城市: 上海市  

1965年 五十六中 淮海中学 城市: 上海市  

1965年 五十六中 五十二中 城市: 上海市  

其余比赛结果不详。
最终出线球队为上海五十六中。

季军:吉林省

1965年全国少年足球优胜赛和吉林省少年足球优胜赛的延边州联合选拔赛于7月1~3日在延吉市进行。
最终延吉二中夺冠,出线代表吉林省征战1965年全国赛;和龙一中和汪清二中分获二三名,取得了参加吉林省少年足球赛的资格。

第四名:北京市

由北京市八个区选拔出13支球队,参加3月21日开始的北京市中学生少年足球选拔赛。
其中西城区中学生“三好杯”足球赛在1964年12月~1965年1月进行,冠军一一零中、亚军十三中参加本次选拔赛,其余球队名次为季军三十一中、第四名七中。
参赛球队分别是一中、六十一中、一一零中、十三中、一二零中、六十四中、二十六中、八一学校、清河中学、长辛店铁路中学、金顶街中学、十四中和育才学校。

部分比赛日程


第一轮 1965年3月21日 十三中 4 - 0 六十四中 城市: 北京市  

第一轮 1965年3月21日 八一学校 4 - 0 六十一中 城市: 北京市  

第一轮 1965年3月21日 育才学校 2 - 0 金顶街中学 城市: 北京市  

第一轮 1965年3月21日 一中 1 - 0 清河中学 城市: 北京市  

第一轮 1965年3月21日 一一零中 1 - 0 一二零中 城市: 北京市  

其余比赛情况不详,最终出线球队为北京市八一学校。

第十一名:广东省

各县市首先进行选拔赛,选出各自冠军,即梅县梅州中学、汕头市第三中学、湛江市第五中学、北海市第一中学、佛山市第一中学和广州市第十七中学。
这6支球队于6月25~29日在广州市进行省的选拔赛,选出一支比赛成绩和道德作风兼好的球队,参加全国比赛。

比赛日程


第一轮 1965年6月25日 广州十七中 3 - 2 汕头三中 城市: 广州市  
15:20 球场: 广东省人民体育场
 

第一轮 1965年6月25日 湛江五中 2 - 0 北海一中 城市: 广州市  

第一轮 1965年6月25日 梅州中学 佛山一中 城市: 广州市  



第二轮 1965年6月26日 广州十七中 0 - 3 湛江五中 城市: 广州市  

第二轮 1965年6月26日 汕头三中 1 - 1 梅州中学 城市: 广州市  

第二轮 1965年6月26日 北海一中 佛山一中 城市: 广州市  



第三轮 1965年6月27日 佛山一中 3 - 1 湛江五中 城市: 广州市  

第三轮 1965年6月27日 广州十七中 0 - 0 梅州中学 城市: 广州市  
半场比分 0 - 0 球场: 广东省人民体育场
 

第三轮 1965年6月27日 北海一中 7 - 2 汕头三中 城市: 广州市  



第四轮 1965年6月29日 湛江五中 3 - 0 汕头三中 城市: 广州市  

第四轮 1965年6月29日 北海一中 2 - 1 梅州中学 城市: 广州市  

第四轮 1965年6月29日 广州十七中 佛山一中 城市: 广州市  



第五轮 1965年6月30日 湛江五中 2 - 0 梅州中学 城市: 广州市  
上午 球场: 广东省人民体育场
 

第五轮 1965年6月30日 广州十七中 1 - 1 北海一中 城市: 广州市  

第五轮 1965年6月30日 汕头三中 2 - 0 佛山一中 城市: 广州市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 湛江五中 4 0 1 11 3 8 8
2 北海一中 3 1 1 7
3 广州十七中 2 2 1 6
4 梅州中学 1 2 2 4
5 汕头三中 1 1 3 7 14 -7 3
6 佛山一中 1 0 4 2

最终出线球队为湛江五中。


开、闭幕式程序

开幕式

一、宣布开会
二、运动员入场(奏乐)
三、致开幕词
四、讲话
五、运动员退场
六、竞赛开始

闭幕式

一、宣布开会
二、运动员入场(奏乐)
三、评委会宣布风格奖
四、裁判长宣布竞赛成绩
五、发奖(奏乐)
六、致闭幕词
七、运动员退场
八、闭幕


第一段

8月8~16日进行。

第一组

比赛日程


第一轮 1965年8月8日 河南 3 - 1 青海 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第一轮 1965年8月8日 湖北 4 - 1 新疆 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第一轮 1965年8月8日 湖南 3 - 0 浙江 城市: 旅大市  
15:30 球场: 金县体育场
 



第二轮 1965年8月9日 吉林 5 - 0 青海 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第三中学运动场
 

第二轮 1965年8月9日 河南 7 - 3 浙江 城市: 旅大市  

第二轮 1965年8月9日 湖北 2 - 1 湖南 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连劳动公园
 



第三轮 1965年8月10日 吉林 3 - 2 新疆 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第三轮 1965年8月10日 浙江 2 - 1 青海 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第三轮 1965年8月10日 湖北 0 - 4 河南 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第四轮 1965年8月12日 吉林 5 - 1 浙江 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连劳动公园
 

第四轮 1965年8月12日 湖南 2 - 1 新疆 城市: 旅大市  

第四轮 1965年8月12日 湖北 5 - 0 青海 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第三中学运动场
 



第五轮 1965年8月13日 吉林 4 - 0 湖南 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第五轮 1965年8月13日 湖北 6 - 0 浙江 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第五轮 1965年8月13日 河南 2 - 3 新疆 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第六轮 1965年8月15日 吉林 3 - 1 湖北 城市: 旅大市  

第六轮 1965年8月15日 湖南 2 - 1 河南 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第六轮 1965年8月15日 新疆 4 - 0 青海 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 



第七轮 1965年8月16日 湖南 9 - 0 青海 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 

第七轮 1965年8月16日 新疆 4 - 2 浙江 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第七轮 1965年8月16日 吉林 2 - 0 河南 城市: 旅大市  
15:30 球场: 旅顺体育场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 吉林 6 0 0 22 4 18 12
2 湖北 4 0 2 18 9 9 8
3 湖南 4 0 2 17 8 9 8
4 河南 3 0 3 17 11 6 6
5 新疆 3 0 3 15 13 2 6
6 浙江 1 0 5 8 26 -18 2
7 青海 0 0 6 2 28 -26 0

第二组

比赛日程


第一轮 1965年8月8日 辽宁 1 - 1 内蒙古 城市: 旅大市  
10:30 球场: 旅大市人民体育场
 

第一轮 1965年8月8日 黑龙江 2 - 0 广西 城市: 旅大市  
15:30 球场: 旅顺体育场
 

第一轮 1965年8月8日 江苏 4 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 



第二轮 1965年8月9日 河北 6 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第二轮 1965年8月9日 江苏 5 - 0 广西 城市: 旅大市  

第二轮 1965年8月9日 辽宁 8 - 0 黑龙江 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 



第三轮 1965年8月10日 内蒙古 2 - 1 河北 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 

第三轮 1965年8月10日 广西 3 - 1 宁夏 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第六中学运动场
 

第三轮 1965年8月10日 辽宁 6 - 2 江苏 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第四轮 1965年8月12日 河北 5 - 2 广西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 

第四轮 1965年8月12日 内蒙古 2 - 2 黑龙江 城市: 旅大市  

第四轮 1965年8月12日 辽宁 12 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 



第五轮 1965年8月13日 河北 3 - 1 黑龙江 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第六中学运动场
 

第五轮 1965年8月13日 辽宁 13 - 0 广西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 

第五轮 1965年8月13日 内蒙古 3 - 2 江苏 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第六轮 1965年8月15日 辽宁 4 - 1 河北 城市: 旅大市  

第六轮 1965年8月15日 江苏 2 - 1 黑龙江 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第六轮 1965年8月15日 内蒙古 6 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 



第七轮 1965年8月16日 江苏 2 - 0 河北 城市: 旅大市  
15:30 球场: 金县体育场
 

第七轮 1965年8月16日 黑龙江 5 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 

第七轮 1965年8月16日 内蒙古 5 - 0 广西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 辽宁 5 1 0 44 4 40 11
2 内蒙古 4 2 0 19 6 13 10
3 江苏 4 0 2 17 10 7 8
4 河北 3 0 3 16 11 5 6
5 黑龙江 2 1 3 11 15 -4 5
6 广西 1 0 5 5 31 -26 2
7 宁夏 0 0 6 1 36 -35 0

第三组

比赛日程


第一轮 1965年8月8日 广东 1 - 1 甘肃 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第一轮 1965年8月8日 陕西 1 - 0 安徽 城市: 旅大市  

第一轮 1965年8月8日 四川 3 - 2 福建 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 



第二轮 1965年8月9日 上海 9 - 0 甘肃 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 

第二轮 1965年8月9日 广东 2 - 2 福建 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第六中学运动场
 

第二轮 1965年8月9日 四川 3 - 0 陕西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第三轮 1965年8月10日 上海 6 - 0 安徽 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第三轮 1965年8月10日 福建 3 - 0 甘肃 城市: 旅大市  

第三轮 1965年8月10日 广东 3 - 1 陕西 城市: 旅大市  
15:30 球场: 金县体育场
 



第四轮 1965年8月12日 上海 4 - 1 福建 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 

第四轮 1965年8月12日 四川 5 - 2 安徽 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第六中学运动场
 

第四轮 1965年8月12日 甘肃 3 - 0 陕西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 



第五轮 1965年8月13日 福建 5 - 3 陕西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

第五轮 1965年8月13日 广东 3 - 0 安徽 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 

第五轮 1965年8月13日 上海 1 - 0 四川 城市: 旅大市  
15:30 球场: 旅顺体育场
 



第六轮 1965年8月15日 上海 6 - 2 陕西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第六中学运动场
 

第六轮 1965年8月15日 四川 1 - 1 广东 城市: 旅大市  
16:30 球场: 旅大市人民体育场
 

第六轮 1965年8月15日 甘肃 1 - 3 安徽 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第七轮 1965年8月16日 上海 1 - 2 广东 城市: 旅大市  

第七轮 1965年8月16日 四川 3 - 1 甘肃 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连劳动公园
 

第七轮 1965年8月16日 福建 3 - 0 安徽 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第三中学运动场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 上海 5 0 1 27 5 22 10
2 四川 4 1 1 15 7 8 9
3 广东 3 3 0 12 6 6 9
4 福建 3 1 2 16 12 4 7
5 甘肃 1 1 4 6 19 -13 3
6 陕西 1 0 5 7 20 -13 2
7 安徽 1 0 5 5 19 -14 2

第四组

比赛日程


第一轮 1966年8月8日 辽宁二队 1 - 0 山东 城市: 旅大市  
9:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第一轮 1966年8月8日 贵州 5 - 2 云南 城市: 旅大市  

第一轮 1966年8月8日 山西 4 - 0 江西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连劳动公园
 



第二轮 1966年8月9日 辽宁二队 0 - 0 北京 城市: 旅大市  
15:00 半场比分 0 - 0 球场: 旅大市人民体育场
 

第二轮 1966年8月9日 山东 4 - 1 江西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第二轮 1966年8月9日 贵州 2 - 1 山西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第三轮 1965年8月10日 山东 1 - 0 贵州 城市: 旅大市  
15:30 球场: 旅顺体育场
 

第三轮 1965年8月10日 北京 4 - 1 云南 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第三中学运动场
 

第三轮 1965年8月10日 辽宁二队 7 - 1 江西 城市: 旅大市  



第四轮 1965年8月12日 北京 6 - 0 江西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第四轮 1965年8月12日 山西 1 - 0 云南 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 

第四轮 1965年8月12日 辽宁二队 4 - 1 贵州 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 



第五轮 1965年8月13日 北京 1 - 0 山西 城市: 旅大市  
15:30 球场: 金县体育场
 

第五轮 1965年8月13日 贵州 6 - 1 江西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第三中学运动场
 

第五轮 1965年8月13日 山东 1 - 0 云南 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连劳动公园
 



第六轮 1965年8月15日 北京 2 - 0 贵州 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第六中学运动场
 

第六轮 1965年8月15日 山东 3 - 0 山西 城市: 旅大市  
15:00 球场: 旅大市人民体育场
 

第六轮 1965年8月15日 辽宁二队 4 - 1 云南 城市: 旅大市  
15:00 球场: 大连第二十三中学运动场
 



第七轮 1965年8月16日 北京 1 - 0 山东 城市: 旅大市  

第七轮 1965年8月16日 辽宁二队 2 - 3 山西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连劳动公园
 

第七轮 1965年8月16日 云南 3 - 0 江西 城市: 旅大市  
16:30 球场: 大连第三中学运动场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京 5 0 0 14 1 13 10
2 山东 4 0 1 9 2 7 8
3 贵州 3 0 2 13 7 6 6
4 山西 2 0 3 6 6 0 4
5 云南 1 0 4 6 11 -5 2
6 江西 0 0 5 2 23 -21 0

辽宁二队不记名次,参加的比赛为表演赛,不计分。

队名 进球 失球 净胜球
辽宁二队 4 1 1 18 6 12


第二循环

第一组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 辽宁 2 - 1 上海 城市: 旅大市  

1965年8月 辽宁 2 - 0 吉林 城市: 旅大市  

1965年8月 辽宁 3 - 0 北京 城市: 旅大市  

1965年8月 上海 2 - 0 吉林 城市: 旅大市  

1965年8月 上海 2 - 0 北京 城市: 旅大市  

1965年8月 吉林 4 - 0 北京 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 辽宁 3 0 0 7 1 6 6
2 上海 2 0 1 5 2 3 4
3 吉林 1 0 2 4 4 0 2
4 北京 0 0 3 0 9 -9 0

第二组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 内蒙古 1 - 1 山东 城市: 旅大市  

1965年8月 内蒙古 3 - 0 湖北 城市: 旅大市  

1965年8月 内蒙古 2 - 1 四川 城市: 旅大市  

1965年8月 山东 1 - 0 湖北 城市: 旅大市  

1966年8月 山东 0 - 0 四川 城市: 旅大市  
半场比分 0 - 0
 

1965年8月 湖北 3 - 0 四川 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
5 内蒙古 2 1 0 6 2 4 5
6 山东 1 2 0 2 1 1 4
7 湖北 1 0 2 3 4 -1 2
8 四川 0 1 2 1 5 -4 1

第三组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 江苏 1 - 1 贵州 城市: 旅大市  

1965年8月 江苏 6 - 1 广东 城市: 旅大市  

1965年8月 江苏 7 - 1 湖南 城市: 旅大市  

1965年8月 贵州 2 - 3 广东 城市: 旅大市  

1965年8月 贵州 8 - 3 湖南 城市: 旅大市  

1965年8月 广东 1 - 1 湖南 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
9 江苏 2 1 0 14 3 11 5
10 贵州 1 1 1 11 7 4 3
11 广东 1 1 1 5 9 -4 3
12 湖南 0 1 2 5 16 -11 1

第四组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 福建 2 - 1 河北 城市: 旅大市  

1965年8月 福建 5 - 1 山西 城市: 旅大市  

1965年8月 福建 4 - 1 河南 城市: 旅大市  

1965年8月 河北 4 - 0 山西 城市: 旅大市  

1965年8月 河北 2 - 2 河南 城市: 旅大市  

1965年8月 山西 2 - 0 河南 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
13 福建 3 0 0 11 3 8 6
14 河北 1 1 1 7 4 3 3
15 山西 1 0 2 3 9 -6 2
16 河南 0 1 2 3 8 -5 1

第五组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 黑龙江 3 - 1 云南 城市: 旅大市  

1965年8月 黑龙江 2 - 1 新疆 城市: 旅大市  

1965年8月 黑龙江 4 - 2 甘肃 城市: 旅大市  

1965年8月 云南 4 - 2 新疆 城市: 旅大市  

1965年8月 云南 3 - 1 甘肃 城市: 旅大市  

1965年8月 新疆 11 - 1 甘肃 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
17 黑龙江 3 0 0 9 4 5 6
18 云南 2 0 1 8 6 2 4
19 新疆 1 0 2 14 7 7 2
20 甘肃 0 0 3 4 18 -14 0

第六组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1965年8月 广西 0 - 1 浙江 城市: 旅大市  

1965年8月 广西 6 - 4 陕西 城市: 旅大市  

1965年8月 广西 3 - 0 江西 城市: 旅大市  

1965年8月 浙江 3 - 6 陕西 城市: 旅大市  

1965年8月 浙江 3 - 1 江西 城市: 旅大市  

1965年8月 陕西 0 - 1 江西 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
21 广西 2 0 1 9 5 4 4
22 浙江 2 0 1 7 7 0 4
23 陕西 1 0 2 10 10 0 2
24 江西 1 0 2 2 6 -4 2

第七组

比赛结果

所有比赛日程轮次安排均不详。


1966年8月 辽宁二队 8 - 2 安徽 城市: 旅大市  

1966年8月 辽宁二队 5 - 1 宁夏 城市: 旅大市  

1966年8月 辽宁二队 3 - 2 青海 城市: 旅大市  

1966年8月 安徽 0 - 0 宁夏 城市: 旅大市  
半场比分 0 - 0
 

1966年8月 安徽 3 - 0 青海 城市: 旅大市  

1966年8月 宁夏 1 - 1 青海 城市: 旅大市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
25 安徽 1 1 0 3 0 3 3
26 宁夏 0 2 0 1 1 0 2
27 青海 0 1 1 1 4 -3 1

辽宁二队不记名次,参加的比赛为表演赛,不计分。

队名 进球 失球 净胜球
辽宁二队 3 0 0 16 5 11


组织机构

组织委员会

  • 主任委员:车向忱
  • 副主任委员:辛束、刘春海、牛平甫、董连壁张涛、曹广敩
  • 委员:范垂华、蒋永维、秦紫东李生、汪世度、阎正华、贺萍、林培申、姜寿元、王锡荣、陈光炎、舒狮铠、陈达焕、李怀和、王云轩、魏洪山、张增祥、孙德友、余广祯、谢汉群、照利格图、石明星、郑迅夫、陈兰英、邹绪光、陈进益、赵学斌、李荫民、万进庆、安文义、包和瑶、李献瑞、徐雪冬、杨肇焱、李建秋、郑禹钧、刘玉田

秘书处

  • 秘书长:张涛
  • 副秘书长:曹广敩、秦紫东、蒋永维、范垂华
  • 处长:汪世度
  • 副处长:张一奎
  • 秘书组:于心滔*、安郁信
  • 接待组:夏重发、刘广全
  • 组织组:徐德懋、王慎徽
  • 文化生活组:薛卫
  • 医疗预防组:吴剑、孙廷亮、王亚琴、杨莲春、孙淑珍、赵桂英
  • 治安保卫组:王忠信
  • 未知是于心涛还是于心滔。

总务处

  • 处长:阎正华
  • 总务组:吴学磊*、白洪钧、于长江
  • 伙食组:白连军、周云江
  • 财务组:韩贵仕、于舒兰
  • 未知是武学磊还是吴学磊。

竞赛处

政宣处

  • 处长:林培申
  • 副处长:薛永安
  • 政工组:李言章、车正胜、刘玉双、王永超、刘洪昌
  • 宣传组:温淑贞王修良石乃江、杨爱真
  • 美术组:刘朝铮、刘富源、刘世君


风格奖评选委员会

  • 主任:刘春海
  • 副主任:董连壁、曹广敩、范勇昌
  • 委员:姜寿元、王锡荣、陈光炎、舒狮铠、陈达焕、李怀和、王云轩、魏洪山、张增祥、孙德友、余广祯、谢汉群、照利格图、石明星、郑迅夫、陈兰英、邹绪光、陈进益、赵学斌、李荫民、万进庆、安文义、包和瑶、李献瑞、徐雪冬、杨肇焱、李建秋、郑禹钧、汪世度、阎正华、贺萍、林培申、刘玉田


裁判员名单


各队名单

冠军:辽宁省旅大市大连第十二中学

  • 领队:孙德友、杨会发
  • 教练:鲍秀善、赵鲜凤
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 徐家利
2 中华人民共和国 吕世东
3 中华人民共和国 孙玉堂
4 中华人民共和国 彭远智
5 中华人民共和国 王启琪
6 中华人民共和国 朱可东
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张有顺
8 中华人民共和国 江志兴
9 中华人民共和国 张国强
10 中华人民共和国 李福学
11 中华人民共和国 孙衍琨
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 孙波
13 中华人民共和国 吕成拾
14 中华人民共和国 胡永超
15 中华人民共和国 史景寿
16 中华人民共和国 孙长斌

亚军:上海市第五十六中学

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 周吾尘
1 中华人民共和国 贾银元
2 中华人民共和国 封同生
3 中华人民共和国 徐海金
4 中华人民共和国 孙全贵
5 中华人民共和国 陈德根
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 张炳根
7 中华人民共和国 前锋 王根宝
8 中华人民共和国 钮兆铭
9 中华人民共和国 中场 陈纲定
10 中华人民共和国 管学斌
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 前锋 茅健康
12 中华人民共和国 罗守义
13 中华人民共和国 王健康
14 中华人民共和国 冯习林
15 中华人民共和国 前锋 钱仁林

季军:吉林省延吉市第二中学

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 曹成勋
2 中华人民共和国 金正镐
3 中华人民共和国 林明友
4 中华人民共和国 金京镐
5 中华人民共和国 金周章
6 中华人民共和国 方仁明
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 金吉福
8 中华人民共和国 刘成录*
9 中华人民共和国 金成哲
10 中华人民共和国 池成默
11 中华人民共和国 尹承勋*
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 金昌根
13 中华人民共和国 李东淳
14 中华人民共和国 金尚浹*
15 中华人民共和国 李涛福*
16 中华人民共和国 刘斗范*
  • 教练黄范石来源于参考文献11,未在秩序册报名。
  • 在参考文献11中,刘成录记载为俞成录,尹承勋记载为尹胜勋,金尚浹记载为李相夹,李涛福记载为李秀福,刘斗范记载为俞斗范。

第四名:北京市八一学校

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 吴北燕
1 中华人民共和国 曾小通
2 中华人民共和国 陈汝泉
3 中华人民共和国 陈伟
4 中华人民共和国 谢五零
5 中华人民共和国 肖凯源
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 王新星
7 中华人民共和国 叶二平
8 中华人民共和国 刘兴源
9 中华人民共和国 王军勇
10 中华人民共和国 张宝光
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 李运生
12 中华人民共和国 白建中
13 中华人民共和国 尹爱军
14 中华人民共和国 吴里江
16 中华人民共和国 彭泉子

第五名:内蒙古自治区呼和浩特市回民中学

  • 领队:照利格图、张景祥
  • 教练:王玉林、刘志忠
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 韩孝
2 中华人民共和国 张锦锐
3 中华人民共和国 武吉平
4 中华人民共和国 李汗钊
5 中华人民共和国 许金生
6 中华人民共和国 朱弘
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 孙万和
8 中华人民共和国 刘宝林
9 中华人民共和国 王重
10 中华人民共和国 马庆华
11 中华人民共和国 马云庭
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 李金林
13 中华人民共和国 马金如
14 中华人民共和国 代明志
15 中华人民共和国 陈普凡
16 中华人民共和国 曹希平

第六名:山东师范学院附属中学

  • 领队:安文义、潘秉琛
  • 教练:王可畏、徐本江
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 丘小潍
2 中华人民共和国 傅新元
3 中华人民共和国 徐河西
4 中华人民共和国 相胜利
5 中华人民共和国 李效相
6 中华人民共和国 程献
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 孙沂生
8 中华人民共和国 赵小英
9 中华人民共和国 房泽东
10 中华人民共和国 雷瑜
11 中华人民共和国 王璘
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 张东明
13 中华人民共和国 宋向平
14 中华人民共和国 李广吉
15 中华人民共和国 刘少鸣
16 中华人民共和国 杜甡

第七名:湖北省武汉市第四中学

  • 领队:陈光焰*
  • 教练:闵官祥、陈农
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 余发顺
0 中华人民共和国 万先柏
2 中华人民共和国 李应林
3 中华人民共和国 吴光荣
4 中华人民共和国 代行国
5 中华人民共和国 李仁勇
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 徐吉湘
7 中华人民共和国 张美焕
8 中华人民共和国 史汉祥
9 中华人民共和国 崔祥元
10 中华人民共和国 前锋 胡宏明
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 刘友佳
12 中华人民共和国 李国富
13 中华人民共和国 李平安
14 中华人民共和国 周焱生
15 中华人民共和国 乔木君
  • 未知是陈光炎还是陈光焰。

第八名:四川省重庆市第七中学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李维能
1 中华人民共和国 高长武
2 中华人民共和国 吕和林
3 中华人民共和国 陈东林
4 中华人民共和国 兰培明*
5 中华人民共和国 林德云
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 敖安鹏
7 中华人民共和国 黄维才
8 中华人民共和国 盛静明
9 中华人民共和国 何建培
10 中华人民共和国 刘宗毅
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 李善平
12 中华人民共和国 廖世能
13 中华人民共和国 吕钟雯
14 中华人民共和国 吕厚丰
15 中华人民共和国 徐长明
  • 未知是兰培明还是兰培民。

第九名:江苏省南京市第六中学

  • 领队:张增祥、刘玉浦
  • 教练:洪余义、张真
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 潘永华
中华人民共和国 陈昭兴
2 中华人民共和国 宋乐群
3 中华人民共和国 郭钢
4 中华人民共和国 后卫 周严东
5 中华人民共和国 陈炳炎
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 李光新
7 中华人民共和国 郑林生
8 中华人民共和国 张林荣
9 中华人民共和国 戴哲文
10 中华人民共和国 胡宝荣
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 蔡国琴
12 中华人民共和国 陈开宏
13 中华人民共和国 顾鸿秋
14 中华人民共和国 宗亦平
15 中华人民共和国 丘国勤

第十名:贵州省贵阳市第十七中学

  • 领队:包和瑶、宋国玺
  • 教练:任秉奇、杨寿章
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
4 中华人民共和国 季锡忠
5 中华人民共和国 李贤贵
6 中华人民共和国 张家谋
7 中华人民共和国 方文培
8 中华人民共和国 罗政祥
9 中华人民共和国 何治定
号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 吕约拿
11 中华人民共和国 范金祥
12 中华人民共和国 陈名威
14 中华人民共和国 李开元
15 中华人民共和国 董小平
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 田庆忠
17 中华人民共和国 欧阳长生
18 中华人民共和国 李铭衍
19 中华人民共和国 唐国维
20 中华人民共和国 郁黎智

第十一名:广东省湛江市第五初级中学

  • 领队:陈兰英、王寅
  • 教练:李沛金、余其榜
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 陈汝勤
1 中华人民共和国 邹石生
2 中华人民共和国 李观容
3 中华人民共和国 孙日奎
4 中华人民共和国 陈国强
5 中华人民共和国 陈周龙
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 周日升
7 中华人民共和国 巫治平
8 中华人民共和国 刘伟明
9 中华人民共和国 全华兴
10 中华人民共和国 许柏天
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 前锋 马木生
12 中华人民共和国 吴汉林
13 中华人民共和国 徐远鸿
14 中华人民共和国 陈维才
15 中华人民共和国 黎志强

第十二名:湖南省长沙市第五中学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 麦庆泉
2 中华人民共和国 严月秋
3 中华人民共和国 谭正
4 中华人民共和国 彭强
5 中华人民共和国 饶筱宪
6 中华人民共和国 欧德金
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 苏锋
8 中华人民共和国 周定宇
9 中华人民共和国 熊述南
10 中华人民共和国 陈正义
11 中华人民共和国 沈克光
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 李圣光
13 中华人民共和国 赵滨秦
14 中华人民共和国 梁风翔
15 中华人民共和国 柳士槙
16 中华人民共和国 张永滨

第十三名:福建省厦门市第二中学

  • 领队:陈进益、丘章开
  • 教练:叶振家、侯秀群
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 苏钟文
中华人民共和国 郭惠赐
中华人民共和国 刘永阳
中华人民共和国 陈驰
中华人民共和国 许一忐
中华人民共和国 庄永昌
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 赵汉清
中华人民共和国 吴建德
中华人民共和国 许十方
中华人民共和国 丁垂亮
中华人民共和国 陈仲义
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 康嘉容
中华人民共和国 辜瓦金
中华人民共和国 许万鹏
中华人民共和国 黄德明
中华人民共和国 林建忠

第十四名:河北省天津市塘沽第二中学

  • 领队:魏洪山
  • 教练:谢荣璋
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 王庚群
2 中华人民共和国 刘照强
3 中华人民共和国 魏超洋
4 中华人民共和国 王庆河
5 中华人民共和国 赵永庆
6 中华人民共和国 赵克斌
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张力
8 中华人民共和国 马学士
9 中华人民共和国 齐利国
10 中华人民共和国 许连波
11 中华人民共和国 毕国祥
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 国庆来
13 中华人民共和国 马家俊
14 中华人民共和国 许沛良
15 中华人民共和国 唐桂华
16 中华人民共和国 李长生

第十五名:山西大学附属小学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 王长顺
1 中华人民共和国 赵晋生
2 中华人民共和国 段晋平
3 中华人民共和国 侯平生
4 中华人民共和国 陈枢
5 中华人民共和国 吴希杰
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 李乃云
7 中华人民共和国 王小平
8 中华人民共和国 刘增幸
9 中华人民共和国 任卫东
10 中华人民共和国 邢平田
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 刘建新
12 中华人民共和国 宋永利
13 中华人民共和国 马利民
14 中华人民共和国 李亚康
15 中华人民共和国 白永恒

第十六名:河南省郑州铁路职工子弟第一中学

  • 领队:王锡荣、蔡运生
  • 教练:骆靖、余和清
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 纪绍纲
1 中华人民共和国 杨江生
2 中华人民共和国 何家光
3 中华人民共和国 庄家珂
4 中华人民共和国 杨苏建
5 中华人民共和国 庄福林
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 刘德宇
7 中华人民共和国 王如新
8 中华人民共和国 熊光先
9 中华人民共和国 李新路
10 中华人民共和国 赵彦芳
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 程军胜
12 中华人民共和国 席海珍
13 中华人民共和国 刘治国
14 中华人民共和国 周宁
15 中华人民共和国 刘建新

第十七名:黑龙江省牡丹江市朝鲜中学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 金显泽
2 中华人民共和国 林国山
3 中华人民共和国 林铁虎
4 中华人民共和国 李青男
5 中华人民共和国 崔昌文
6 中华人民共和国 张斗万
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 金昌日
8 中华人民共和国 林在浩
9 中华人民共和国 元钟弼
10 中华人民共和国 魏允福
11 中华人民共和国 崔仁弼
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 赵铁来
13 中华人民共和国 全弘植
14 中华人民共和国 申允植
15 中华人民共和国 柳在洙
16 中华人民共和国 宋仁奎

第十八名:云南省昆明市第一中学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 伍勇
0 中华人民共和国 王兢
2 中华人民共和国 丁贵华
3 中华人民共和国 王丽生
4 中华人民共和国 王光夫
5 中华人民共和国 杨德林
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 张瑞麟
7 中华人民共和国 庆华
8 中华人民共和国 李鸿清
9 中华人民共和国 周兆寿
10 中华人民共和国 张和
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 茶锐
12 中华人民共和国 刘仁坚
13 中华人民共和国 周扬
14 中华人民共和国 李海全
15 中华人民共和国 李裕光

第十九名:新疆维吾尔自治区新疆大学附属中学

  • 领队:李怀和、徐瑞华
  • 教练:张玉林、卡的尔
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 阿不都尔苏
2 中华人民共和国 肖来提
3 中华人民共和国 艾尔肯
4 中华人民共和国 金万春
5 中华人民共和国 杨世和
6 中华人民共和国 阿不里米提
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 米吉提
8 中华人民共和国 王春生
9 中华人民共和国 卡的尔
10 中华人民共和国 亚勒困
11 中华人民共和国 热西提
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 吴彦明
13 中华人民共和国 王玉林
14 中华人民共和国 吴凤坤
15 中华人民共和国 尔斯达
16 中华人民共和国 曹毅

第二十名:甘肃省兰州回民中学

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 吴绍炎
1 中华人民共和国 陈国安
2 中华人民共和国 谢树栋
3 中华人民共和国 葛亚杰
4 中华人民共和国 王树昌
5 中华人民共和国 徐志潮
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 刘世宽
7 中华人民共和国 杨兰生
8 中华人民共和国 张大泉
9 中华人民共和国 马文卿
10 中华人民共和国 徐富端
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 王整军
12 中华人民共和国 王刚
13 中华人民共和国 贾兆琥
14 中华人民共和国 靳甘中
15 中华人民共和国 金兆疆

第二十一名:广西僮族自治区南宁市第六中学

  • 领队:谢汉群、沈万吉
  • 教练:黄希真、邓燧祥
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 莫其邦
2 中华人民共和国 陈高峰
3 中华人民共和国 祖永生
4 中华人民共和国 冯晓东
5 中华人民共和国 陈之敏
6 中华人民共和国 杭维恕
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张毅民
8 中华人民共和国 韦树人
9 中华人民共和国 杨福群
10 中华人民共和国 葛洪
11 中华人民共和国 唐亚民
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 林耀平
13 中华人民共和国 曾延放
14 中华人民共和国 陶来赐
15 中华人民共和国 刘绪桂
16 中华人民共和国 周建新

第二十二名:浙江省嘉兴市第三中学

  • 领队:陈达焕、张必明
  • 教练:杨宗凌、王有连
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 韩早人
2 中华人民共和国 何志福
3 中华人民共和国 代明德
4 中华人民共和国 陆鼎卿
5 中华人民共和国 陈荣光
6 中华人民共和国 叶孝盛
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 王一山
8 中华人民共和国 徐依伦
9 中华人民共和国 范龙牛
10 中华人民共和国 沈卫星
11 中华人民共和国 丘虎
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 徐沙
13 中华人民共和国 张悟龙
14 中华人民共和国 潘力荣
15 中华人民共和国 罗廉成
16 中华人民共和国 周天赐

第二十三名:陕西省西安中学

  • 领队:郑禹钧、李挺保
  • 教练:杨生书
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 樊尔铭
1 中华人民共和国 殷建岗
2 中华人民共和国 冯连文
3 中华人民共和国 田文
4 中华人民共和国 刘恒建
5 中华人民共和国 吴敏增
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 陈少云
7 中华人民共和国 高苏民
8 中华人民共和国 李瑶池
9 中华人民共和国 李燕中
10 中华人民共和国 丁建
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 袁继春
12 中华人民共和国 范涛
13 中华人民共和国 路云鹏
14 中华人民共和国 张全一
15 中华人民共和国 张协贤

第二十四名:江西省南昌市第七中学

  • 领队:徐雪冬、傅振华
  • 教练:李国忠、徐青云
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 汤兴富
2 中华人民共和国 鞠文彬
3 中华人民共和国 刘殿甲
4 中华人民共和国 万小云
5 中华人民共和国 熊国斌
6 中华人民共和国 甘泰桢
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 胡兴国
8 中华人民共和国 曹和贵
9 中华人民共和国 郭仁杰
10 中华人民共和国 胡名能
11 中华人民共和国 王鸿凯
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 郭宪华
13 中华人民共和国 蔡建武
14 中华人民共和国 谭洪辉
15 中华人民共和国 汪金狗
16 中华人民共和国 郝明正

第二十五名:安徽省蚌埠市第二中学

  • 领队:赵学斌、杨乃策
  • 教练:杨宗祥、徐保林
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 史晓翔
2 中华人民共和国 张春友
3 中华人民共和国 李子忠
4 中华人民共和国 杨廉钢
5 中华人民共和国 乔毅
6 中华人民共和国 钱家廉
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 杨盛昌
8 中华人民共和国 陈秀玲
9 中华人民共和国 徐大东
10 中华人民共和国 陈志超
11 中华人民共和国 张连生
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 王颂春
13 中华人民共和国 徐远清
14 中华人民共和国 陈国宏
15 中华人民共和国 归永昌
16 中华人民共和国 李志朝

第二十六名:宁夏回族自治区银川市第二中学

  • 领队:石明星、孟绪组
  • 教练:代华年、折望枝*
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 康平均
2 中华人民共和国 苏乃昌
4 中华人民共和国 马骥
5 中华人民共和国 韩义锐
6 中华人民共和国 刘华宁
7 中华人民共和国 董风来
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 王一智
9 中华人民共和国 吴国祥
10 中华人民共和国 王乐平
11 中华人民共和国 张小平
12 中华人民共和国 吴善璋
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 陈舜彬
14 中华人民共和国 张霙
15 中华人民共和国 杨晓阳
16 中华人民共和国 刘昀
17 中华人民共和国 孙长裕
  • 未知是折望枝还是折旺枝。

第二十七名:青海省西宁市第二中学

  • 领队:王云轩
  • 教练:严学智、侯绍勋
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 冯新民
2 中华人民共和国 李小襄
3 中华人民共和国 于本印
4 中华人民共和国 郝俊德
5 中华人民共和国 赵子泽
6 中华人民共和国 侯锡敏
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 王宁加
8 中华人民共和国 邓顺华
9 中华人民共和国 兰小峰
10 中华人民共和国 周庆民
11 中华人民共和国 田世永
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 方明
13 中华人民共和国 乔建青
14 中华人民共和国 沙永祥
15 中华人民共和国 王金城
16 中华人民共和国 杨光华

不计名次:辽宁二队(沈阳市第廿九中学)

  • 领队:李建秋、张文普
  • 教练:张荣谦
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 单凯军
2 中华人民共和国 黄毅
3 中华人民共和国 张润利
4 中华人民共和国 陈延
5 中华人民共和国 金明仁
6 中华人民共和国 中场 赵树元
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 黄章银
8 中华人民共和国 张宗杰
9 中华人民共和国 徐奇庆
10 中华人民共和国 陈约林
11 中华人民共和国 周复东
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 张铁
13 中华人民共和国 张志宏
14 中华人民共和国 罗仲明
15 中华人民共和国 代建国
16 中华人民共和国 杨东胜

上海赛区预选赛:上海市东昌中学

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 后卫 鲍文质


参考文献

1.一九六五年全国少年足球赛秩序册
2.《中国体育年鉴1965》第377~382页
3.1965年8月10日辽宁日报
4.1965年2月8日,3月10日新民晚报
5.1965年7月8日延吉日报汉语版
6.1965年3月26日北京晚报
7.1965年7月29日,8月18日武汉晚报
8.1965年6月24、27、29~30日羊城晚报
9.1965年8月22日新华社通讯稿
10.《足球在天津》(光明日报出版社,1991年4月)第199~200页
11.《中国延边体育运动史》(延边大学出版社,1995年10月)第120页


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 1973 • 1979(三好杯选拔赛) • 198219861987
青年 19531956195719581959196619721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 1966(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 1980198119821983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 1980198119821983198419851986
小足球 197119731978197919831984