1976年全国青年足球联赛

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

目录

竞赛规程

一、竞赛日期
(一)第一阶段:
包头、张家口、柳州、郴州赛区:5月4~17日
蚌埠赛区:5月4~15日
(二)第二阶段:
青岛、九江赛区:9月5~25日
汉中赛区:9月5~30日

二、竞赛区划分和参加单位
(一)第一阶段:
1.包头赛区:沈阳部队、天津一队、天津二队、内蒙古、辽宁、吉林一队、吉林二队、黑龙江;
2.张家口赛区:北京(实际上派出两队参赛)、陕西、甘肃、宁夏、青海、新疆、山西;
3.柳州赛区:四川、云南、贵州、西藏(实际未参赛)、广西一队、广西二队(实际未参赛)、八一、(后补充昆明部队);
4.蚌埠赛区:上海(实际上派出两队参赛)、江苏、山东、福建、安徽、浙江(实际未参赛)、江西;
5.郴州赛区:广东一队、广东二队、湖南、湖北一队、湖北二队、河南、河北。
(二)第二阶段:
1.青岛赛区:第一阶段各赛区的第1~2名;
2.九江赛区:第一阶段各赛区的第3~4名;
3.汉中赛区:第一阶段各赛区的第5~7(8)名。

三、参加办法
(一)人数规定:每队运动员二十人,教练三人,医生一人,领队一人。
(二)年龄规定:1956年1月1日以后出生的不得少于16人,1954~1955年出生的最多4人。
(三)凡参加过本年度成年队联赛的运动员,不得再参加青年比赛。
(四)报名和报到:
1.各队要认真填写报名单两份,于比赛前15天分别寄交国家体委和所属赛区体委。
2.各队于比赛前三天之内到所属赛区报到。

四、竞赛办法
(一)各阶段、各赛区均采用单循环制比赛。分别排出各赛区的名次。
(二)每场比赛后,增加七人制比赛一场,由上场比赛较少的运动员参加,比赛另计分,另排名次(注:如有困难不参加七人制比赛的队,应在报名表中注明,以便所属赛区安排竞赛日程)。
(三)决定名次: 1.每队胜一场得二分,平局得一分,按各队在同一循环比赛中积分多少决定名次,积分多者名次列前。
2.如遇两队或以上积分相等,按在同一循环的全部比赛中,被罚出场次数、被警告次数的顺序决定名次,次数少者名次列前。
3.如以上仍相等,按积分相等的队在同一循环相互间比赛和在同一循环全部比赛中的胜负场数、进球总和、净胜球总和的顺序决定名次,胜场、进球、净胜球多者名次列前。
4.第二阶段比赛排定全国青年联赛名次,青岛赛区为1~10名,九江赛区为11~20名,汉中赛区为21~36名。
(四)比赛采用国家体委审定的一九七五年再版(一九七三年)足球竞赛规则。
(五)每场比赛每队可替换四名队员。

五、竞赛服装
(一)每队必须准备颜色深浅不同的两套比赛服装,守门员服装颜色应与其他队员及裁判员服装颜色有显著区别。
(二)上场队员必须带护腿板,否则不能参加比赛。

六、竞赛日程
(一)比赛日程由各赛区按本规程所列顺序编排。
(二)比赛日程要适当考虑各队有相互观摩学习的机会。
(三)一个队的比赛间隔时间,一般不少于36小时(按十一人制比赛计算)。

七、裁判员:
(一)每个参加队各带二名思想进步、作风正派并有一定业务水平的30岁以下的青年裁判员(由体委选派)参加所属赛区的裁判工作。裁判长由赛区选定。
(二)各赛区裁判员名额为30人,不足名额由各赛区负责选派。
(三)各赛区应加强对裁判员政治思想和业务学习的领导,赛前集中一定时间学习,比赛中有问题及时解决,重大问题需及时报国家体委。

八、本规程未尽事宜,由各赛区举办单位另行通知。


第一阶段

裁判长名单

包头赛区

5月16日在内蒙古自治区包头市结束。

比赛结果

  • 本赛区比赛日程轮次不详。

1976年5月 内蒙古 1 - 3 沈阳部队 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 1 - 4 天津一队 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 2 - 0 天津二队 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 1 - 3 辽宁 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 1 - 0 吉林一队 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 1 - 4 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 内蒙古 6 - 0 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 1 - 0 天津一队 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 1 - 0 天津二队 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 0 - 1 辽宁 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 2 - 0 吉林一队 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 2 - 3 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 沈阳部队 7 - 2 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 天津一队 7 - 0 天津二队 城市: 包头市  

1976年5月 天津一队 1 - 2 辽宁 城市: 包头市  

1976年5月 天津一队 2 - 0 吉林一队 城市: 包头市  

1976年5月 天津一队 0 - 2 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 天津一队 10 - 3 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 天津二队 0 - 4 辽宁 城市: 包头市  

1976年5月 天津二队 2 - 0 吉林一队 城市: 包头市  

1976年5月 天津二队 1 - 4 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 天津二队 10 - 1 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 辽宁 2 - 1 吉林一队 城市: 包头市  

1976年5月 辽宁 0 - 1 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 辽宁 7 - 3 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 吉林一队 0 - 3 吉林二队 城市: 包头市  

1976年5月 吉林一队 4 - 0 黑龙江 城市: 包头市  

1976年5月 吉林二队 7 - 2 黑龙江 城市: 包头市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 吉林二队 7 0 0 24 6 18 14
2 辽宁 6 0 1 19 7 12 12
3 沈阳部队 5 0 2 16 7 9 10
4 天津一队 4 0 3 24 9 15 8
5 内蒙古 3 0 4 13 14 -1 6
6 天津二队 2 0 5 13 19 -6 4
7 吉林一队 1 0 6 5 12 -7 2
8 黑龙江 0 0 7 11 51 -40 0

裁判员名单

  • 副裁判长:李宗佑
  • 其余裁判员名单不详。

张家口赛区

比赛结果

  • 本赛区比赛日程轮次不详。

1976年5月 北京一队 0 - 0 陕西 城市: 张家口市  
半场比分 0 - 0
 

1976年5月 北京一队 1 - 0 甘肃 城市: 张家口市  

1976年5月 北京一队 4 - 1 宁夏 城市: 张家口市  

1976年5月 北京一队 7 - 1 新疆 城市: 张家口市  

1976年5月 北京一队 5 - 0 北京二队 城市: 张家口市  

1976年5月 陕西 2 - 0 甘肃 城市: 张家口市  

1976年5月 陕西 3 - 0 宁夏 城市: 张家口市  

1976年5月 陕西 2 - 0 新疆 城市: 张家口市  

1976年5月 陕西 3 - 0 北京二队 城市: 张家口市  

1976年5月 甘肃 0 - 0 宁夏 城市: 张家口市  
半场比分 0 - 0
 

1976年5月 甘肃 3 - 0 新疆 城市: 张家口市  

1976年5月 甘肃 1 - 3 北京二队 城市: 张家口市  

1976年5月 宁夏 1 - 0 新疆 城市: 张家口市  

1976年5月 宁夏 1 - 0 北京二队 城市: 张家口市  

1976年5月 新疆 0 - 1 北京二队 城市: 张家口市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京一队 4 1 0 12 2 10 9
2 陕西 4 1 0 10 0 10 9
3 宁夏 2 1 2 3 7 -4 5
4 北京二队 2 0 3 4 6 -2 4
5 甘肃 1 1 3 13 14 -1 3
6 新疆 0 0 5 1 14 -13 0

柳州赛区

5月4~14日在广西壮族自治区柳州市进行。

部分比赛日程


第一轮 1976年5月 昆明部队 1 - 2 云南 城市: 柳州市  



第二轮 1976年5月 昆明部队 3 - 0 四川 城市: 柳州市  
  • 其余比赛日程轮次不详。

1976年5月 广西 1 - 1 八一 城市: 柳州市  

1976年5月 广西 0 - 1 四川 城市: 柳州市  

1976年5月 广西 1 - 0 昆明部队 城市: 柳州市  

1976年5月 广西 2 - 0 云南 城市: 柳州市  

1976年5月 广西 5 - 1 贵州 城市: 柳州市  

1976年5月 八一 2 - 0 四川 城市: 柳州市  

1976年5月 八一 0 - 0 昆明部队 城市: 柳州市  
半场比分 0 - 0
 

1976年5月 八一 2 - 0 云南 城市: 柳州市  

1976年5月 八一 7 - 2 贵州 城市: 柳州市  

1976年5月 昆明部队 4 - 0 贵州 城市: 柳州市  

1976年5月 四川 5 - 0 云南 城市: 柳州市  

1976年5月 四川 3 - 2 贵州 城市: 柳州市  

1976年5月 云南 0 - 0 贵州 城市: 柳州市  
半场比分 0 - 0
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 八一 3 2 0 12 3 9 8
2 广西 3 1 1 9 3 6 7
3 四川 3 0 2 9 7 2 6
4 昆明部队 2 1 2 8 3 5 5
5 云南 1 1 3 2 10 -8 3
6 贵州 0 1 4 5 19 -14 1

蚌埠赛区

5月4~18日在安徽省蚌埠市进行。

比赛结果

  • 本赛区比赛日程轮次不详。

1976年5月 安徽 0 - 2 上海 城市: 蚌埠市  

1976年5月 安徽 0 - 1 江苏 城市: 蚌埠市  

1976年5月 安徽 1 - 4 山东 城市: 蚌埠市  

1976年5月 安徽 1 - 5 福建 城市: 蚌埠市  

1976年5月 安徽 0 - 1 江西 城市: 蚌埠市  

1976年5月 安徽 2 - 5 上海二队 城市: 蚌埠市  

1976年5月 上海 2 - 1 江苏 城市: 蚌埠市  

1976年5月 上海 3 - 4 山东 城市: 蚌埠市  

1976年5月 上海 1 - 1 福建 城市: 蚌埠市  

1976年5月 上海 6 - 0 江西 城市: 蚌埠市  

1976年5月 上海 6 - 0 上海二队 城市: 蚌埠市  

1976年5月 江苏 1 - 3 山东 城市: 蚌埠市  

1976年5月 江苏 0 - 1 福建 城市: 蚌埠市  

1976年5月 江苏 3 - 1 江西 城市: 蚌埠市  

1976年5月 江苏 1 - 3 上海二队 城市: 蚌埠市  

1976年5月 山东 0 - 0 福建 城市: 蚌埠市  
半场比分 0 - 0
 

1976年5月 山东 8 - 0 江西 城市: 蚌埠市  

1976年5月 山东 0 - 2 上海二队 城市: 蚌埠市  

1976年5月 福建 5 - 0 江西 城市: 蚌埠市  

1976年5月 福建 3 - 0 上海二队 城市: 蚌埠市  

1976年5月 江西 0 - 5 上海二队 城市: 蚌埠市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 福建 4 2 0 15 2 13 10
2 山东 4 1 1 19 7 12 9
3 上海 4 1 1 20 6 14 9
4 上海二队 4 0 2 15 12 3 8
5 江苏 2 0 4 7 10 -3 4
6 江西 1 0 5 2 27 -25 2
7 安徽 0 0 6 4 18 -14 0

赛区临时党委名单

大会组织委员会名单

  • 主任:贾应秀
  • 副主任:周学富、沈立中、游前、王培元赵玉龙、范家华、牛传珍、(安徽省体委一人)
  • 委员:范家东、彭景亮、张尧先、吴元信、刘锦枫、沙振先、章镜潭、陈彦明、孔昭良、葛秀英、王文秀、张素珍、高介忠、叶鸣、秦振亚、陈定友、闵凯、丁本儒、张根成、刘华、吴有林黄础屏许玉书黄建明、曹国柱、李文龙杨祖培曾昭麟张国栋何开发杨宗祥王福水王路
  • 办公室主任:赵玉龙(兼)
  • 办公室副主任:袁昌仁
  • 政宣组组长:郭复兴
  • 政宣组副组长:李茂瑷
  • 工农兵评论组组长:唐秀兰
  • 工农兵评论组副组长:张忠、朱学全
  • 后勤组组长:阎斌
  • 后勤组副组长:崔怀德
  • 竞赛场地组组长:邓开忠
  • 竞赛场地组副组长:许玉书、张国钧
  • 安全保卫组组长:牛传珍(兼)
  • 安全保卫组副组长:罗圣富

大会裁判员名单

郴州赛区

5月8日在湖南省郴州市结束。

比赛结果

  • 本赛区比赛日程轮次不详。

1976年5月 湖南 0 - 2 广东一队 城市: 郴州市  

1976年5月 湖南 1 - 6 湖北一队 城市: 郴州市  

1976年5月 湖南 1 - 6 河南 城市: 郴州市  

1976年5月 湖南 1 - 4 河北 城市: 郴州市  

1976年5月 湖南 0 - 3 广东二队 城市: 郴州市  

1976年5月 湖南 1 - 1 湖北二队 城市: 郴州市  

1976年5月 广东一队 1 - 1 湖北一队 城市: 郴州市  

1976年5月 广东一队 3 - 0 河南 城市: 郴州市  

1976年5月 广东一队 1 - 0 河北 城市: 郴州市  

1976年5月 广东一队 7 - 1 广东二队 城市: 郴州市  

1976年5月 广东一队 0 - 0 湖北二队 城市: 郴州市  
半场比分 0 - 0
 

1976年5月 湖北一队 3 - 0 河南 城市: 郴州市  

1976年5月 湖北一队 3 - 0 河北 城市: 郴州市  

1976年5月 湖北一队 6 - 0 广东二队 城市: 郴州市  

1976年5月 湖北一队 7 - 2 湖北二队 城市: 郴州市  

1976年5月 河南 2 - 0 河北 城市: 郴州市  

1976年5月 河南 2 - 1 广东二队 城市: 郴州市  

1976年5月 河南 2 - 1 湖北二队 城市: 郴州市  

1976年5月 河北 4 - 2 广东二队 城市: 郴州市  

1976年5月 河北 5 - 0 湖北二队 城市: 郴州市  

1976年5月 广东二队 5 - 1 湖北二队 城市: 郴州市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 湖北一队 5 1 0 26 4 22 11
2 广东一队 4 2 0 14 2 12 10
3 河南 4 0 2 12 9 3 8
4 河北 3 0 3 13 9 4 6
5 广东二队 2 0 4 12 20 -8 4
6 湖北二队 0 2 4 5 20 -15 2
7 湖南 0 1 5 4 22 -18 1


第二阶段

因9月9日毛主席逝世,第二阶段进行途中遭到腰斩,大部分比赛情况不详。

青岛赛区

情况不详。

九江赛区

关于一九七六年全国青年足球联赛第二阶段(九江赛区)的通知

(体竞字(76)第16号)
河南,沈阳部队,宁夏,上海一、二队,四川,河北,天津一队,北京二队,昆明部队青年足球队:

   在深入批邓、反击右倾翻案风斗争取得伟大胜利的大好形势鼓舞下,一九七六年全国青年足球联赛第二阶段(九江赛区)将于九月五日至二十五日在我省九江市举行,为了共同把这项工作做好,现将有关问题补充通知如下:
一、必须以阶级斗争为纲,坚持党的基本路线,竞赛期间各队认真学好毛主席无产阶级专政理论,开展革命大批判,联系体育战线的实际,深入批邓,批判修正主义,批判资产阶级法权,批判“一个观点、三个主义”,以实际行动反击右倾翻案风,各队应自带有关学习资料,准备大批判稿件。
二、为了促进体育领域里的社会主义革命,在竞赛期间大会组织各队经验交流汇报会。交流汇报内容有以下三个方面:
1.在训练工作中,如何以阶级斗争为纲,坚持党的基本路线,坚持政治挂帅技术的原则?
2.在训练工作中,你队是如何用马列主义、毛泽东思想培养造就无产阶级革命事业接班人的?
3.你队是如何通过训练提高去指导普及?如何开门训练,面向基层,为工农兵服务的?(以上三个问题请作充分准备)
三、为了推动竞赛改革工作的深入开展,在竞赛期间大会召开竞赛改革经验交流座谈会,广泛征求对竞赛改革的意见。
四、根据国家体委(关于了解有关竞赛改革情况的通知)精神,我们意见拟在九江赛区的比赛,采取只计成绩,不记分,不排名次。根据政治标准第一,技术标准第二,政治和技术统一的原则,采取民主集中制的方法,评选先进运动队1~3个,评选优秀运动员每队最多不得超过全队运动员人数四分之一,评选标准和方法参照国家体委(76)体球字13号文件精神办理。
五、此次精神工作委托九江地区体委承办。各参加单位运动员报名单、二名裁判员名单登记表,务请于8月20日前寄交江西省九江市九江地区体委转大会。报名人数请不要超过规程中规定的人数,否则难以接待。各队是否参加七人制比赛?也请在报名单上注明,以便安排竞赛日程。
六、裁判员务于8月23日~24日到九江市九江地区体委报到,裁判员年龄必须是30岁以下的。

(江西省体委,1976年8月14日)

十一人制比赛日程

  • 河南前两轮比赛比分暂缺,未知比赛实际是否进行。

第一轮 1976年9月4日 上海 3 - 1 天津 城市: 九江市  
15:30 球场: 九江体育场
 

第一轮 1976年9月5日 昆明部队 0 - 1 四川 城市: 九江市  
8:30 球场: 九江仪表厂运动场
 

第一轮 1976年9月5日 上海二队 v 河南 城市: 九江市  
8:30 球场: 一厂运动场
 

第一轮 1976年9月5日 沈阳部队 2 - 0 宁夏 城市: 九江市  
15:00 球场: 电厂运动场
 

第一轮 1976年9月5日 北京二队 1 - 2 河北 城市: 九江市  
15:00 球场: 二厂运动场
 



第二轮 1976年9月7日 上海 4 - 0 昆明部队 城市: 九江市  
8:30 球场: 电厂运动场
 

第二轮 1976年9月7日 河南 v 宁夏 城市: 九江市  
8:30 球场: 二厂运动场
 

第二轮 1976年9月7日 四川 1 - 1 河北 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第二轮 1976年9月7日 上海二队 0 - 1 沈阳部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 仪表厂运动场
 

第二轮 1976年9月7日 天津 6 - 1 北京二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 一厂运动场
 
  • 前两轮比赛结束后,联赛停摆。

第三轮 1976年9月9日 天津 v 河北 城市: 九江市  
8:30 球场: 第九玻璃厂运动场
 

第三轮 1976年9月9日 上海 v 宁夏 城市: 九江市  
8:30 球场: 一厂运动场
 

第三轮 1976年9月9日 上海二队 v 北京二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第三轮 1976年9月9日 河南 v 四川 城市: 九江市  
15:00 球场: 电厂运动场
 

第三轮 1976年9月9日 沈阳部队 v 昆明部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 二厂运动场
 



第四轮 1976年9月11日 天津 v 河南 城市: 九江市  
8:30 球场: 一厂运动场
 

第四轮 1976年9月11日 上海 v 四川 城市: 九江市  
8:30 球场: 二厂运动场
 

第四轮 1976年9月11日 昆明部队 v 宁夏 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第四轮 1976年9月11日 上海二队 v 河北 城市: 九江市  
15:00 球场: 电厂运动场
 

第四轮 1976年9月11日 北京二队 v 沈阳部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 第九玻璃厂运动场
 



第五轮 1976年9月13日 昆明部队 v 天津 城市: 九江市  
8:30 球场: 电厂运动场
 

第五轮 1976年9月13日 河北 v 沈阳部队 城市: 九江市  
8:30 球场: 一厂运动场
 

第五轮 1976年9月13日 宁夏 v 四川 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第五轮 1976年9月13日 北京二队 v 河南 城市: 九江市  
15:00 球场: 仪表厂运动场
 

第五轮 1976年9月13日 上海二队 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 第九玻璃厂运动场
 



第六轮 1976年9月16日 沈阳部队 v 四川 城市: 九江市  
8:30 球场: 第九玻璃厂运动场
 

第六轮 1976年9月16日 北京二队 v 上海 城市: 九江市  
8:30 球场: 二厂运动场
 

第六轮 1976年9月16日 河北 v 河南 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第六轮 1976年9月16日 宁夏 v 天津 城市: 九江市  
15:00 球场: 仪表厂运动场
 

第六轮 1976年9月16日 昆明部队 v 上海二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 一厂运动场
 



第七轮 1976年9月18日 河南 v 沈阳部队 城市: 九江市  
8:30 球场: 电厂运动场
 

第七轮 1976年9月18日 宁夏 v 上海二队 城市: 九江市  
8:30 球场: 第九玻璃厂运动场
 

第七轮 1976年9月18日 北京二队 v 昆明部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第七轮 1976年9月18日 河北 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 仪表厂运动场
 

第七轮 1976年9月18日 四川 v 天津 城市: 九江市  
15:00 球场: 二厂运动场
 



第八轮 1976年9月21日 河北 v 昆明部队 城市: 九江市  
8:30 球场: 仪表厂运动场
 

第八轮 1976年9月21日 宁夏 v 北京二队 城市: 九江市  
8:30 球场: 电厂运动场
 

第八轮 1976年9月21日 沈阳部队 v 天津 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第八轮 1976年9月21日 河南 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 第九玻璃厂运动场
 

第八轮 1976年9月21日 四川 v 上海二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 一厂运动场
 



第九轮 1976年9月23日 四川 v 北京二队 城市: 九江市  
8:30 球场: 仪表厂运动场
 

第九轮 1976年9月23日 天津 v 上海二队 城市: 九江市  
8:30 球场: 二厂运动场
 

第九轮 1976年9月23日 沈阳部队 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江体育场
 

第九轮 1976年9月23日 河南 v 昆明部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 第九玻璃厂运动场
 

第九轮 1976年9月23日 河北 v 宁夏 城市: 九江市  
15:00 球场: (安排在基层单位)
 

七人制比赛日程

  • 具体比赛完成情况不详。

第一轮 1976年9月6日 上海 v 天津 城市: 九江市  
8:30 球场: 九江动力机厂运动场
 

第一轮 1976年9月6日 上海二队 v 河南 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第一轮 1976年9月6日 沈阳部队 v 宁夏 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江动力机厂运动场
 



第二轮 1976年9月8日 河南 v 宁夏 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第二轮 1976年9月8日 天津 v 北京二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第二轮 1976年9月8日 上海二队 v 沈阳部队 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江动力机厂运动场
 



第三轮 1976年9月10日 上海二队 v 北京二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第三轮 1976年9月10日 上海 v 宁夏 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第一中学运动场
 

第三轮 1976年9月10日 河南 v 四川 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第一中学运动场
 



第四轮 1976年9月12日 天津 v 河南 城市: 九江市  
8:30 球场: 九江第二中学运动场
 

第四轮 1976年9月12日 北京二队 v 沈阳部队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第四轮 1976年9月12日 上海 v 四川 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第二中学运动场
 



第五轮 1976年9月15日 宁夏 v 四川 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第五轮 1976年9月15日 上海二队 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第一中学运动场
 

第五轮 1976年9月15日 北京二队 v 河南 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第一中学运动场
 



第六轮 1976年9月17日 沈阳部队 v 四川 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第六轮 1976年9月17日 北京二队 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第六轮 1976年9月17日 宁夏 v 天津 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江动力机厂运动场
 



第七轮 1976年9月19日 四川 v 天津 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第七轮 1976年9月19日 宁夏 v 上海二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第一中学运动场
 

第七轮 1976年9月19日 河南 v 沈阳部队 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第一中学运动场
 



第八轮 1976年9月22日 宁夏 v 北京二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江动力机厂运动场
 

第八轮 1976年9月22日 四川 v 上海二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第八轮 1976年9月22日 河南 v 上海 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江动力机厂运动场
 

第八轮 1976年9月22日 沈阳部队 v 天津 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第二中学运动场
 



第九轮 1976年9月24日 沈阳部队 v 上海 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第二中学运动场
 

第九轮 1976年9月24日 天津 v 上海二队 城市: 九江市  
15:00 球场: 九江第一中学运动场
 

第九轮 1976年9月24日 四川 v 北京二队 城市: 九江市  
16:20 球场: 九江第一中学运动场
 

大会临时党委成员名单

  • 书记:王华
  • 副书记:石忠贤、杜英权、夏勋南、姜波、刘毓明
  • 委员:吉云祥、龚平海、肖德水、吴翼鉴

大会组织委员会名单

裁判员名单

汉中赛区

情况不详。


部分球队名单

  • Subon.png表示仅在第二阶段报名,Suboff.png表示仅在第一阶段报名,仅有部分球队有两阶段的报名名单,用“/”来区分第一阶段与第二阶段的报名号码。

包头赛区第一名:吉林二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 金英日
1 中华人民共和国 金东俊
2 中华人民共和国 中场 李龙镐
3 中华人民共和国 金龙成
4 中华人民共和国 后卫 任成范
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 后卫 廉胜必
6 中华人民共和国 朴云相*
7 中华人民共和国 王世忠
8 中华人民共和国 中场 崔龙哲
9 中华人民共和国 前锋 崔日成
号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 崔龙吉
11 中华人民共和国 金兴洙
12 中华人民共和国 李勇焕
13 中华人民共和国 金学洙
14 中华人民共和国 后卫 崔春虎
  • 未知是朴元相还是朴云相。

包头赛区第二名:辽宁

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张光菅
1 中华人民共和国 门将 高明
1 中华人民共和国 门将 杨先敏
2 中华人民共和国 王玉林
3 中华人民共和国 后卫 薛方志
5 中华人民共和国 陈长忠
6 中华人民共和国 程广慧
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 中场 张增群
10 中华人民共和国 张光远
11 中华人民共和国 中场/前锋 曹玉馥
12 中华人民共和国 崔玉成
13 中华人民共和国 前锋 蔡全起
15 中华人民共和国 前锋 范广鸣
16 中华人民共和国 王彦
号码 国籍 位置 球员
19 中华人民共和国 于江
20 中华人民共和国 孙言明
21 中华人民共和国 张喜盛
22 中华人民共和国 权国财
23 中华人民共和国 任树彬
25 中华人民共和国 后卫 宫铁军

包头赛区第三名:沈阳部队

号码 国籍 位置 球员
0/1 中华人民共和国 门将 孙照岐
1 中华人民共和国 门将 邓振顺Suboff.png
2/19 中华人民共和国 王铁成
3/16 中华人民共和国 孙福永
4/8 中华人民共和国 邢波
5/15 中华人民共和国 回兰晨
6 中华人民共和国 后卫 王长海Suboff.png
7/11 中华人民共和国 郭敬东
8/12 中华人民共和国 前锋 常宪民
号码 国籍 位置 球员
9/2 中华人民共和国 后卫 唐海连
10/0 中华人民共和国 前锋 王新军
11/14 中华人民共和国 潘博侠*
12 中华人民共和国 陈云发Suboff.png
13 中华人民共和国 卫星
14/5 中华人民共和国 钟延荣
15 中华人民共和国 战刚Suboff.png
16 中华人民共和国 前锋 杨楠Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
17 中华人民共和国 张振清
18 中华人民共和国 后卫 侯毅
3 中华人民共和国 后卫 刘树泉Subon.png
4 中华人民共和国 曹继军Subon.png
6 中华人民共和国 姜杰Subon.png
7 中华人民共和国 于明Subon.png
9 中华人民共和国 梁崇明Subon.png
10 中华人民共和国 邵振英Subon.png
  • 未知潘博侠还是潘伯侠。

包头赛区第四名:天津一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 李敦
中华人民共和国 门将 李纪明Suboff.png
2 中华人民共和国 周世钰
3 中华人民共和国 蔺新勇Suboff.png
4 中华人民共和国 前锋 王群发
5 中华人民共和国 后卫 高俊亭
6 中华人民共和国 李刚
7 中华人民共和国 孙照明Suboff.png
8 中华人民共和国 中场 韩志强Suboff.png
9 中华人民共和国 张宝华Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 前锋 宋宝海
11 中华人民共和国 游贵江
12 中华人民共和国 赵弓
13 中华人民共和国 后卫 冯天宝Suboff.png
14 中华人民共和国 张学培
15 中华人民共和国 后卫 乔世彪Suboff.png
16 中华人民共和国 张宝祥Suboff.png
17 中华人民共和国 魏浦江
18 中华人民共和国 徐明江Suboff.png
19 中华人民共和国 陈德林
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 钱家树Subon.png
3 中华人民共和国 后卫 李景强Subon.png
7 中华人民共和国 中场 王中立Subon.png
8 中华人民共和国 单立和Subon.png
9 中华人民共和国 前锋 陈玺波Subon.png
13 中华人民共和国 吴润祥Subon.png
22 中华人民共和国 柳振东Subon.png
23 中华人民共和国 郑易Subon.png
24 中华人民共和国 前锋 陈金刚Subon.png

包头赛区第五名:内蒙古

  • 领队:辛世昌
  • 教练:李汉剑、韦恒、马明亮
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张治忠
1 中华人民共和国 刘建刚
2 中华人民共和国 马奎
3 中华人民共和国 赵玉福
4 中华人民共和国 韩呼平
5 中华人民共和国 段虎平
6 中华人民共和国 哈利
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 杨文华
9 中华人民共和国 张贵
10 中华人民共和国 鲁冬冬
11 中华人民共和国 艾育智
12 中华人民共和国 宝音巴图
13 中华人民共和国 李恩厚
14 中华人民共和国 刘建忠
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 徐少惠
16 中华人民共和国 王少志
17 中华人民共和国 布和
18 中华人民共和国 陈明明
19 中华人民共和国 旭日莫
20 中华人民共和国 王克平

包头赛区第六名:天津二队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 钱家树Suboff.png
2 中华人民共和国 吴润祥Suboff.png
3 中华人民共和国 前锋 陈金刚Suboff.png
4 中华人民共和国 王建
5 中华人民共和国 扬晓辉
6 中华人民共和国 中场 王中立Suboff.png
7 中华人民共和国 柳振东Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 阎良
9 中华人民共和国 田树楷
10 中华人民共和国 单立和Suboff.png
11 中华人民共和国 前锋 陈玺波Suboff.png
12 中华人民共和国 李建英
13 中华人民共和国 后卫 李景强Suboff.png
15 中华人民共和国 李春来
号码 国籍 位置 球员
17 中华人民共和国 王世令
18 中华人民共和国 李兰福
20 中华人民共和国 王玉泉
22 中华人民共和国 毕克
23 中华人民共和国 郑易Suboff.png
24 中华人民共和国 前锋 刘军
  • Suboff.png的球员已确认第二阶段抽调到天津一队报名,但未知其余变更及增补的球员报名情况。

包头赛区第七名:吉林一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 赵争春
1 中华人民共和国 王仁富
1 中华人民共和国 张新孝
2 中华人民共和国 于登波
3 中华人民共和国 魏金权
4 中华人民共和国 赵玉林
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 许志坚
6 中华人民共和国 佟军昌
7 中华人民共和国 安明德
8 中华人民共和国 周萌
9 中华人民共和国 王宝祥
10 中华人民共和国 顾洪伟
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 洪运琦
12 中华人民共和国 曲进
13 中华人民共和国 饶刚
15 中华人民共和国 立定杰
16 中华人民共和国 耿晓平
18 中华人民共和国 袁为平

包头赛区第八名:黑龙江

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 林冬青
1 中华人民共和国 时平
2 中华人民共和国 前锋 卜铁军
3 中华人民共和国 张吉兴
4 中华人民共和国 孔建新
4 中华人民共和国 邬晶
6 中华人民共和国 姜英俊
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 萧敬祥
8 中华人民共和国 陈珂琦
9 中华人民共和国 丁科
10 中华人民共和国 金京铁
12 中华人民共和国 中场 宋成海
13 中华人民共和国 张国志
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 金万春
16 中华人民共和国 王洪刚
17 中华人民共和国 张少华
17 中华人民共和国 刘明才
19 中华人民共和国 崔世保
19 中华人民共和国 朴完烈
  • 报名号码相同的球员为原文献记载,未知具体情况。

张家口赛区第三名:宁夏

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 马平
1 中华人民共和国 王加音
2 中华人民共和国 吴永华
3 中华人民共和国 梁晋平
4 中华人民共和国 刘贵远
5 中华人民共和国 魏忠立
6 中华人民共和国 邵文忠
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 杨国华
8 中华人民共和国 前锋 刘学如
9 中华人民共和国 王玉新
11 中华人民共和国 赵明
12 中华人民共和国 苏德乐
13 中华人民共和国 吕晓辉
14 中华人民共和国 佘银平
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 董宏伟
16 中华人民共和国 徐庆放
17 中华人民共和国 刘学智
18 中华人民共和国 赵京坛
20 中华人民共和国 金浩
22 中华人民共和国 张永平

张家口赛区第四名:北京二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 路建人
1 中华人民共和国 牛恒谨
2 中华人民共和国 孟杰
3 中华人民共和国 侯利军*
4 中华人民共和国 刘德伟
5 中华人民共和国 鞠国强
6 中华人民共和国 谈建国
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 邵华
8 中华人民共和国 张越
9 中华人民共和国 越巍
10 中华人民共和国 后卫 乔毅
11 中华人民共和国 后卫 王仲兴
12 中华人民共和国 陈冀康
13 中华人民共和国 李玉新
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 卜小杰
15 中华人民共和国 李京城
16 中华人民共和国 张晓明
17 中华人民共和国 张继庆
18 中华人民共和国 俞超
19 中华人民共和国 吴金祥
  • 未知是侯利军还是侯立军。

柳州赛区第三名:四川

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 任小力
1 中华人民共和国 邓章涛
2 中华人民共和国 余小渝
3 中华人民共和国 前锋 曹鸣放
4 中华人民共和国 孙明华
5 中华人民共和国 况明文
6 中华人民共和国 周友福
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 中场 辜建民
8 中华人民共和国 吴文强
10 中华人民共和国 中场 周渝生
11 中华人民共和国 张伦
12 中华人民共和国 周志雄
13 中华人民共和国 李陶
14 中华人民共和国 谢伟
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 马渝昌
16 中华人民共和国 赵维虎
17 中华人民共和国 许干生
18 中华人民共和国 赵元福
19 中华人民共和国 宁辉
21 中华人民共和国 韩殿生

柳州赛区第四名:昆明部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 梁光华
3 中华人民共和国 迟善江
4 中华人民共和国 来宪强
5 中华人民共和国 前锋 盛柏华
6 中华人民共和国 姜风林
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 李海生
8 中华人民共和国 蔡志清
9 中华人民共和国 中场 张健
10 中华人民共和国 李勇
11 中华人民共和国 高来胜
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 钟伟
13 中华人民共和国 石学清
14 中华人民共和国 袁晓培
15 中华人民共和国 许泽刚
17 中华人民共和国 周广有

蚌埠赛区第一名:福建

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 洪荣辉
1 中华人民共和国 门将 董建国
1 中华人民共和国 门将 魏羽平
2 中华人民共和国 龚一书
3 中华人民共和国 许加彬*
4 中华人民共和国 林振东
5 中华人民共和国 叶少琨
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 陈福隆
7 中华人民共和国 程凤鸣
8 中华人民共和国 黄英勇
9 中华人民共和国 陈平
10 中华人民共和国 程凤隆
11 中华人民共和国 李慧生
12 中华人民共和国 纪国庆
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 俞宏耀
14 中华人民共和国 何永三
16 中华人民共和国 后卫 李苏榕
17 中华人民共和国 赖忠强
18 中华人民共和国 刘振华
19 中华人民共和国 许文化
  • 未知是许家彬还是许加彬。

蚌埠赛区第二名:山东

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张建刚
1 中华人民共和国 门将 宋宗胜
2 中华人民共和国 刘志宏
3 中华人民共和国 鲍新光
4 中华人民共和国 尹光壮
5 中华人民共和国 李福德
6 中华人民共和国 赵建伟
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 韩建家
8 中华人民共和国 安征
9 中华人民共和国 孙彤
10 中华人民共和国 后卫 刘成德
11 中华人民共和国 高新
12 中华人民共和国 陈泽勇
14 中华人民共和国 前锋 王洪庆
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 顾民杰
16 中华人民共和国 宋涛
17 中华人民共和国 王建平
18 中华人民共和国 刘捷
19 中华人民共和国 孙经平
20 中华人民共和国 林家云
  • 未知是刘杰还是刘捷。

蚌埠赛区第三名:上海

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 张晓东
1 中华人民共和国 卞根喜Suboff.png
2 中华人民共和国 杨杰
3 中华人民共和国 后卫 朱明亮
4 中华人民共和国 周家祯Suboff.png
5 中华人民共和国 郑伟星
6 中华人民共和国 后卫 李鸿飞
7 中华人民共和国 中场 闻耀国
8 中华人民共和国 马良行
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 前锋 张志刚
10 中华人民共和国 前锋 张德平
11 中华人民共和国 沈顺华
12 中华人民共和国 沈瑞发Suboff.png
13 中华人民共和国 拜连生
14 中华人民共和国 王维平
15 中华人民共和国 周良臣Suboff.png
16 中华人民共和国 后卫 张纪定Suboff.png
17 中华人民共和国 陈儿刚Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
18 中华人民共和国 林伟榕
19 中华人民共和国 后卫 周荣福
中华人民共和国 蒋忠良Subon.png
中华人民共和国 后卫 俞吉祥Subon.png
中华人民共和国 钱文华Subon.png
中华人民共和国 徐养惠Subon.png
中华人民共和国 牟国清Subon.png
中华人民共和国 前锋 李中华Subon.png

蚌埠赛区第四名:上海二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 陶涛Suboff.png
1 中华人民共和国 胡利民
2 中华人民共和国 蔡惠民Suboff.png
3 中华人民共和国 前锋 孙焕明Suboff.png
4 中华人民共和国 姜元凯Suboff.png
5 中华人民共和国 王如林Suboff.png
6 中华人民共和国 朱戟琪Suboff.png
7 中华人民共和国 刘庆奎Suboff.png
8 中华人民共和国 潘建新Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 柳成良Suboff.png
10 中华人民共和国 林加宁Suboff.png
11 中华人民共和国 张勇俊Suboff.png
12 中华人民共和国 前锋 韩如茂Suboff.png
13 中华人民共和国 朱忠明Suboff.png
14/17 中华人民共和国 唐剑国
15 中华人民共和国 前锋 李中华Suboff.png
16 中华人民共和国 葛萌
17 中华人民共和国 徐养惠Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
18 中华人民共和国 忻国庆Suboff.png
1 中华人民共和国 许健Subon.png
2 中华人民共和国 朱跃斌Subon.png
3 中华人民共和国 司徒卫红Subon.png
4 中华人民共和国 贺学顺Subon.png
5 中华人民共和国 谭建新Subon.png
6 中华人民共和国 丁兴余Subon.png
7 中华人民共和国 王平海Subon.png
8 中华人民共和国 郭怀奇Subon.png
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 刘洪旺Subon.png
10 中华人民共和国 陆汉良Subon.png
12 中华人民共和国 朱建平Subon.png
13 中华人民共和国 中场 戴雨彪Subon.png
14 中华人民共和国 刘伟鸽Subon.png
15 中华人民共和国 姜富明Subon.png
16 中华人民共和国 刘建鸣Subon.png
18 中华人民共和国 周永恒Subon.png
19 中华人民共和国 朱兴Subon.png

蚌埠赛区第五名:江苏

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 韩士宾
0 中华人民共和国 胡茂才
1 中华人民共和国 姚竹
2 中华人民共和国 陈坚民
3 中华人民共和国 汤岩
4 中华人民共和国 朱宁
5 中华人民共和国 王殿卿
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 刘锦能
7 中华人民共和国 唐大喜
8 中华人民共和国 施华
9 中华人民共和国 王鹏
10 中华人民共和国 梁军
11 中华人民共和国 潘伟进
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 袁永年
13 中华人民共和国 袁野
14 中华人民共和国 毛仁俊
15 中华人民共和国 张凡
16 中华人民共和国 束才平
17 中华人民共和国 龚晓弟

蚌埠赛区第六名:江西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李建伟
1 中华人民共和国 李小星
2 中华人民共和国 张安生
3 中华人民共和国 冯久明
4 中华人民共和国 李玖林
5 中华人民共和国 赵璐
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 刘建明
7 中华人民共和国 代金华
8 中华人民共和国 余小荣
9 中华人民共和国 刘瑛
10 中华人民共和国 陈跃平
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 张学敏
12 中华人民共和国 李训
14 中华人民共和国 朱小华
15 中华人民共和国 邵金富
16 中华人民共和国 刘家俭

蚌埠赛区第七名:安徽

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 沈鹤
1 中华人民共和国 赵家云
2 中华人民共和国 林永士
3 中华人民共和国 王凤翔
4 中华人民共和国 张忠玉
5 中华人民共和国 唐胜伟
6 中华人民共和国 黄善喜
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 曹怀玉
8 中华人民共和国 李保民
9 中华人民共和国 陈文宝
10 中华人民共和国 朱学武
11 中华人民共和国 耿正炎
13 中华人民共和国 王强
14 中华人民共和国 马利波
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 田四牛
16 中华人民共和国 郭建平
17 中华人民共和国 刘永军*
18 中华人民共和国 周涛
19 中华人民共和国 龚继德
20 中华人民共和国 司鸿奎
  • 未知是刘永军还是刘勇军。

郴州赛区第二名:广东一队

号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 林伟华
中华人民共和国 章苏波
中华人民共和国 黄国材
中华人民共和国 后卫 刘全
中华人民共和国 后卫 谢志雄
中华人民共和国 张建友
中华人民共和国 前锋 曾祥辉
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 后卫 叶左权
中华人民共和国 中场 曾国强
中华人民共和国 邓国明
中华人民共和国 何锡标
中华人民共和国 前锋 许耀粦
中华人民共和国 张伟波
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 招小明
中华人民共和国 廖伟
中华人民共和国 余超荣
中华人民共和国 何伟强
中华人民共和国 刘启祥*
中华人民共和国 门将 贾粤华
  • 名单来源于参考文献10。
  • 未知是刘启祥还是刘启强。

郴州赛区第三名:河南

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 黄永强
1 中华人民共和国 王富宝
2 中华人民共和国 后卫 王竹仁
3 中华人民共和国 陶刚
4 中华人民共和国 刘宁
5 中华人民共和国 前锋 王嵩洛
6 中华人民共和国 张彬
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 张长海
8 中华人民共和国 中场 朱江
9 中华人民共和国 后卫 乐敬谋
10 中华人民共和国 刘毅
11 中华人民共和国 殷顺福
12 中华人民共和国 汪国堂
13 中华人民共和国 田超美
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 王建中
15 中华人民共和国 杨振清
16 中华人民共和国 杨志宏
17 中华人民共和国 后卫 迟捷
18 中华人民共和国 汪震旭
19 中华人民共和国 杨建军

郴州赛区第四名:河北

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 由祖庆
0 中华人民共和国 杨从学
2 中华人民共和国 薛勇
3 中华人民共和国 后卫 李跃辉
4 中华人民共和国 后卫 王太江
5 中华人民共和国 后卫 韩永安
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 史永胜
7 中华人民共和国 前锋 魏元浩
8 中华人民共和国 刘贵全
9 中华人民共和国 前锋 张晓刚
10 中华人民共和国 郑铁峰
11 中华人民共和国 前锋 秦凤兴
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 中场 刘刚
13 中华人民共和国 李泗喜
14 中华人民共和国 中场 苏绍财
15 中华人民共和国 刘会臣
16 中华人民共和国 秦凤全

郴州赛区第五名:广东二队

号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 门将 杨宁
中华人民共和国 解元
中华人民共和国 中场 王惠良
中华人民共和国 前锋 黄军伟
中华人民共和国 许国强
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 中场 何志基
中华人民共和国 前锋 吴育华
中华人民共和国 中场 李国基
中华人民共和国 中场/前锋 陈玉良
中华人民共和国 前锋 刘伟华
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 前锋 黄德保
中华人民共和国 后卫 池明华
中华人民共和国 前锋 林思跃
中华人民共和国 郭俊祥
  • 名单来源于参考文献10。


参考文献

1.1976年全国青年足球联赛(蚌埠赛区)秩序册(部分)
2.1976年全国青年足球联赛(包头赛区)秩序册(部分)
3.1976年全国青年足球联赛(九江赛区)秩序册
4.1976年5月21日内蒙古日报汉语版
5.1976年5月25日广西日报
6.1976年5月29日安徽日报
7.1976年5月22日湖南日报
8.1976年6月2日体育报
9.《中国体育年鉴1976》第182~184页
10.《足迹——广东足球史记(1873~2018)》(广东海印实业集团有限公司、广东万力名人足球俱乐部,2018年)第155页


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 195219551959196319731975197719791980198119831984198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
大学生 19631964196519811982
中学生 1973 • 1979(三好杯选拔赛) • 198219861987
青年 19531956195719581959196619721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 1966(少足对抗赛少足赛) • 197519761977‎ • 19791993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 1980198119821983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 1980198119821983198419851986
小足球 197119731978197919831984