1965年第二届全国运动会足球比赛

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索

版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

1965年7月1日~9月26日进行,分预赛阶段和决赛阶段。


目录

赛程与赛制

第二届全运会每队最多可报二十名球员,决赛阶段前可以更换,但每个球员只能代表一支球队参赛,而且球员人数不能超过预赛阶段所报名人数。
门将的号码为0号和1号,其余球员号码在2至19号。
预赛阶段在1965年7月1日-15日进行,分四个赛区进行单循环比赛,每个赛区前三名出线。
决赛阶段在1965年9月1日-27日进行,分成两个阶段,均为单循环小组赛,第一阶段分别在北京与天津进行,分两个小组,每组前三名进入第二阶段排出1-6名;第二阶段在北京进行,分两个小组分别排出1-6名与7-12名。
竞赛规则:
各队每胜一场得2分,平局各得1分,负一场或弃权0分。按各队在同一循环积分多少决定名次。
每场比赛必须决定胜负,如全场比赛结束时为平局,延长30分钟为延长期,延长期不允许换人。
延长期仍为平局的,按照平局计分。
如2队以上(包括2队)积分相等,按总进球数(较多)、总失球数(较少)的顺序决定名次。
如仍相等,按同一循环相互比赛间的进球数(较多)、失球数(较少)的顺序决定名次。
延长期的进球、失球计入进球数、失球数内,但如需决定名次时,按90分钟比分的进球数、失球数计算。
如仍相等,在影响到决赛权或决赛第一阶段中决定三、四名时,则需重赛;否则名次并列。
如某队弃权,该场比赛只计算双方积分,不计算进失球数。
如积分相同决定名次时,涉及到弃权队,该弃权队名次列后,且与其比赛的进球数、失球数均不考虑。


预赛阶段

1965年7月1~15日进行,每个赛区前三名出线。

贵阳赛区

1965年7月1~15日在贵阳市新体育场进行,7月18日进行闭幕式。

比赛日程


第一轮 1965年7月1日 贵州 0 - 8 湖北 城市: 贵阳市  
下午 球场: 贵阳市新体育场
 

第一轮 1965年7月2日 四川 6 - 1 西藏 城市: 贵阳市  
下午 球场: 贵阳市新体育场
 

第一轮 1965年7月2日 云南 3 - 0 山东 城市: 贵阳市  
下午 于第10分钟进球 10'
于第19分钟进球 19'
罚进
半场比分 2 - 0 球场: 贵阳市新体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
RI 8 王正福
其余不详



第二轮 1965年7月4日 上海 7 - 0 西藏 城市: 贵阳市  
上午 熊余滨于第4分钟进球 4'
其余进球不详
球场: 贵阳市新体育场
 
出场球员:
LI 14 熊余滨
其余不详
出场球员:
RW 7 旺秋
LI 10 拉巴次仁
其余不详

第二轮 1965年7月4日 贵州 0 - 9 云南 城市: 贵阳市  
下午 球场: 贵阳市新体育场
 

第二轮 1965年7月4日 四川 1 - 1
总比分 2 - 1
1 - 0 加时赛)
湖北 城市: 贵阳市  
下午 刘孙其于第65分钟进球 65'
兰钟仪于第98分钟进球 98'
半场比分 0 - 1 龚胜来于第33分钟进球 33' 球场: 贵阳市新体育场
备注:据武汉晚报,四川队第二个进球球员为秦光樵,此处采用贵州日报报道  
出场球员:
RW 7 刘孙其
RI 12 兰钟仪
F 5 秦光樵
LW 11 李英璜
其余不详
出场球员:
B 3 朱文斌
RI 7 龚胜来
LW 18 王福生
其余不详



第三轮 1965年7月6日 贵州 0 - 3 上海 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第三轮 1965年7月6日 湖北 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
云南 城市: 贵阳市  
半场比分 0 - 0 球场: 贵阳市新体育场
 

第三轮 1965年7月6日 山东 4 - 1 四川 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 



第四轮 1965年7月9日 上海 2 - 0 云南 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第四轮 1965年7月9日 山东 2 - 0 西藏 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第四轮 1965年7月9日 贵州 0 - 3 四川 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 



第五轮 1965年7月11日 上海 2 - 0 四川 城市: 贵阳市  
于第1分钟进球 1'
于第4分钟进球 4'
半场比分 2 - 0 球场: 贵阳市新体育场
 

第五轮 1965年7月11日 山东 1 - 0 湖北 城市: 贵阳市  
于第84分钟进乌龙球 84' 半场比分 0 - 0 球场: 贵阳市新体育场
 

第五轮 1965年7月11日 贵州 0 - 1 西藏 城市: 贵阳市  
半场比分 0 - 1 球场: 贵阳市新体育场
 



第六轮 1965年7月13日 上海 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
山东 城市: 贵阳市  
夏长发于第41分钟进球 41' 半场比分 1 - 0 姜燕栋于第55分钟进球 55' 球场: 贵阳市新体育场
 
出场球员:
RI 13 李敬民
LW 15 夏长发
其余不详
出场球员:
LB 16 孙广聚
RW 7 姜燕栋
其余不详

第六轮 1965年7月13日 云南 3 - 1 四川 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第六轮 1965年7月13日 湖北 2 - 1 西藏 城市: 贵阳市  
于第3分钟进球 3' 球场: 贵阳市新体育场
 



第七轮 1965年7月15日 上海 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
湖北 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第七轮 1965年7月15日 云南 1 - 1
总比分 2 - 1
1 - 0 加时赛)
西藏 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

第七轮 1965年7月15日 贵州 0 - 1 山东 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 上海 4 2 0 16 2 14 10
2 云南 4 1 1 16 4 12 9
3 山东 4 1 1 9 5 4 9
4 湖北 2 2 2 12 4 8 6
5 四川 3 0 3 12 11 1 6
6 西藏 1 0 5 4 18 -14 2
7 贵州 0 0 6 0 25 -25 0

表演赛

7月18日闭幕式上,进行了两场表演赛。


表演赛 1965年7月18日 四川 v 湖北 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

表演赛 1965年7月18日 山东 v 云南 城市: 贵阳市  
球场: 贵阳市新体育场
 

风格奖

集体风格奖:山东、贵州

大会筹备委员会

  • 主任委员:吴实
  • 副主任委员:石新安、秦天真、张叔成、贺培真、田白玉
  • 委员:黄友若、王志明、贺炳衡、谢吉魁、王秉鉴、陶立功、张涛、黎涌萍

大会组织委员会

沈阳赛区

1965年7月2~15日进行,比赛场地分别是沈阳市人民体育场大东区工人体育场铁西区体育场

比赛日程


第一轮 1965年7月2日 吉林 6 - 0 甘肃 城市: 沈阳市  
下午 许京秀于第25分钟进球 25'
许京秀于第32分钟进球 32'
董景春罚进
许京秀罚进
池云峰罚进
朴成奎罚进
半场比分 2 - 0 球场: 沈阳市人民体育场
 
出场球员:
RW 18 朴成奎
RI 9 许京秀
LI 8 池云峰
LW 11 董景春
其余不详
出场球员:
不详

第一轮 1965年7月2日 安徽 2 - 0 新疆 城市: 沈阳市  
下午 球场: 大东区工人体育场
 
出场球员:
GK 1 刘光照
其余不详
出场球员:
F 7 宗福才
其余不详

第一轮 1965年7月2日 黑龙江 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
内蒙古 城市: 沈阳市  
下午 球场: 铁西区体育场
 



第二轮 1965年7月4日 解放军 10 - 0 甘肃 城市: 沈阳市  
下午 球场: 铁西区体育场
 

第二轮 1965年7月4日 吉林 4 - 0 新疆 城市: 沈阳市  
下午 球场: 大东区工人体育场
 

第二轮 1965年7月4日 黑龙江 1 - 0 安徽 城市: 沈阳市  
下午 王滨志于第25分钟进球 25' 半场比分 1 - 0 球场: 大东区工人体育场
 
出场球员:
RI 王滨志
其余不详
出场球员:
不详



第三轮 1965年7月6日 吉林 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
黑龙江 城市: 沈阳市  
下午 半场比分 0 - 1 球场: 铁西区体育场
入场人数: 10,000+
 
出场球员:
RI 9 许京秀
LI 8 池云峰
其余不详
出场球员:
不详

第三轮 1965年7月6日 新疆 5 - 0 甘肃 城市: 沈阳市  
下午
 

第三轮 1965年7月6日 解放军 9 - 0 内蒙古 城市: 沈阳市  
下午
 



第四轮 1965年7月9日 吉林 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
内蒙古 城市: 沈阳市  
下午 半场比分 0 - 0 球场: 大东区工人体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
RI 17 李心良
LW 11 张德利
其余不详

第四轮 1965年7月9日 黑龙江 1 - 0 新疆 城市: 沈阳市  
下午
 

第四轮 1965年7月9日 解放军 5 - 1 安徽 城市: 沈阳市  
下午
 



第五轮 1965年7月11日 新疆 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
内蒙古 城市: 沈阳市  
上午 曲文英于第66分钟进球 66' 半场比分 0 - 0 张德利于第65分钟进球 65' 球场: 大东区工人体育场
 
出场球员:
B 15 曲文英
RH 9 阿孜买提·拉提甫
RW 7 宗福才
LI 10 王正明
LW 11 马仲义
其余不详
出场球员:
B 5 张延堂
6 张金波
F 10 王立翚
LW 11 张德利
其余不详

第五轮 1965年7月11日 安徽 2 - 0 甘肃 城市: 沈阳市  
上午 球场: 铁西区体育场
 

第五轮 1965年7月11日 吉林 0 - 0
总比分 1 - 0
1 - 0 加时赛)
解放军 城市: 沈阳市  
16:30 董景春于第100分钟进球 100' 半场比分 0 - 0 球场: 沈阳市人民体育场
入场人数: 15,000+
 
出场球员:
RW 18 朴成奎
RI 9 许京秀
LW 11 董景春
其余不详
出场球员:
RH 14 于文泊
RW 15 王玉亭
RI 10 胡登辉
LI 8 赵书田
其余不详



第六轮 1965年7月13日 解放军 2 - 1 黑龙江 城市: 沈阳市  
下午 胡登辉于第83分钟进球 83'
盛金荣于第85+分钟进球 85+'
半场比分 0 - 0 李宙赞于第75分钟进球 75' 球场: 沈阳市人民体育场
入场人数: 13,000+
 
出场球员:
GK 1 王立仁
H 3 盛金荣
LI 10 胡登辉
LW 11 朴光哲
其余不详
出场球员:
RW 7 李宙赞
其余不详

第六轮 1965年7月13日 吉林 2 - 0 安徽 城市: 沈阳市  
下午
 

第六轮 1965年7月13日 甘肃 3 - 2 内蒙古 城市: 沈阳市  
下午 半场比分 0 - 2
 



第七轮 1965年7月15日 解放军 5 - 0 新疆 城市: 沈阳市  

第七轮 1965年7月15日 黑龙江 6 - 0 甘肃 城市: 沈阳市  

第七轮 1965年7月15日 安徽 2 - 1 内蒙古 城市: 沈阳市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 解放军 5 0 1 31 2 29 10
2 吉林 4 2 0 13 1 12 10
3 黑龙江 3 2 1 11 4 7 8
4 安徽 3 0 3 7 9 -2 6
5 新疆 1 1 4 6 13 -7 3
6 内蒙古 0 3 3 5 16 -11 3
7 甘肃 1 0 5 3 31 -28 2

风格奖

  • 集体风格奖:解放军
  • 个人风格奖:共29人,具体不详
  • 大会提名表扬:安徽、甘肃

青岛赛区

1965年7月2~15日进行。

比赛日程


第一轮 1965年7月2日 广东 3 - 0 广西 城市: 青岛市  
上午 林伯濂于第53分钟进球 53'于第58分钟进球 58'
陈桓粦于第62分钟进球 62'
半场比分 0 - 0 主裁判: 毕星洋
 
出场球员:
GK 张道济
CB 熊耀健
CB 杨霏荪
RH 张耀怀
LH 冼迪雄
RW 林伯濂
RI 蔡棠耀
LI 廖德营 于第35分钟被替换下场 35'
LW 陈桓粦
LI 陈铭基 于第35分钟被替换上场 35'
其余不详
技术统计:
上半场射门 7
出场球员:
不详
技术统计:
上半场射门 1

第一轮 1965年7月2日 浙江 9 - 1 宁夏 城市: 青岛市  

第一轮 1965年7月2日 福建 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
河北 城市: 青岛市  
下午 半场比分 0 - 0
 
出场球员:
GK 侯绍瑾
CB 陈隆生
其余不详
出场球员:
RW 霍同程
其余不详



第二轮 1965年7月4日 广东 4 - 0 河南 城市: 青岛市  
冼迪雄于第18分钟进球 18'于第43分钟进球 43'
陈桓粦于第75分钟进球 75'
林伯濂于第79分钟进球 79'
半场比分 2 - 0
 
出场球员:
CB 陈可铭
CB 阮可
RH 张耀怀
LH 冼迪雄 于第分钟被替换下场 '
RW 林伯濂
RI 陈铭基
LI 陈桓粦
LW 罗良
LH 徐炳松 于第分钟被替换上场 '
其余不详
出场球员:
不详
技术统计:
射门 5

第二轮 1965年7月4日 河北 9 - 0 宁夏 城市: 青岛市  

第二轮 1965年7月4日 福建 2 - 3 广西 城市: 青岛市  
李昌欣于第40分钟进球 40'
何开发于第90分钟进球 90'
半场比分 1 - 0 李锦辉张容辉共3罚进
备注:广西队具体进球情况不详  
出场球员:
RW 黄延凯
H 李昌欣
LW 何开发
其余不详
出场球员:
RW 李锦辉
RI 张容辉
其余不详



第三轮 1965年7月6日 广东 1 - 0 福建 城市: 青岛市  
14:00 陈桓粦于第13分钟进点球 13' 半场比分 1 - 0
 
首发球员:
GK 江兴国
RB 杨干昌
CB 熊耀健
CB 杨霏荪
LB
RH 张耀怀
LH/CH 冼迪雄
RW 林伯濂
RI 陈铭基
LI 陈桓粦
LW
替补球员:
LH 徐炳松于第70分钟被替换上场 70'
其余不详
出场球员:
CB 黄文森
CB 陈隆生
RH 李国宁
其余不详

第三轮 1965年7月6日 河北 1 - 0 浙江 城市: 青岛市  
李长俭于第87分钟进球 87' 半场比分 0 - 0
 
出场球员:
RH 李长俭
其余不详
出场球员:
不详

第三轮 1965年7月6日 河南 4 - 0 宁夏 城市: 青岛市  



第四轮 1965年7月9日 福建 18 - 0 宁夏 城市: 青岛市  
备注:何开发本场比赛有11个助攻  
出场球员:
LW 何开发
其余不详
出场球员:
不详

第四轮 1965年7月9日 广西 6 - 0 浙江 城市: 青岛市  
潘荫明于第4分钟进球 4'
张容辉于第19分钟进球 19'
陈伟球于第28分钟进点球 28'
罚进
罚进
罚进
半场比分 3 - 0
 
出场球员:
RW 潘荫明
RI 张容辉
F 陈伟球
其余不详
出场球员:
不详

第四轮 1965年7月9日 河北 2 - 0 河南 城市: 青岛市  



第五轮 1965年7月11日 广东 0 - 0
总比分 1 - 0
1 - 0 加时赛)
河北 城市: 青岛市  
下午 蔡棠耀于第118分钟进球 118' 半场比分 0 - 0
 
首发球员:
GK 江兴国
RB 杨干昌
CB 熊耀健
CB 杨霏荪
LB 梁珊城
RH 张耀怀
LH 徐炳松
RW 林伯濂
RI 蔡棠耀
LI 陈铭基 于第分钟被替换下场 '
LW 陈桓粦
替补球员:
RH 李日钧 于第分钟被替换上场 '
其余不详
技术统计:
射门 22
出场球员:
GK 韩孝忠
LCB 林贵荣
RH 李长俭
LH 王克勤
RW 李家舫
RI 马宝林
LI 张亚男
LW 沈福儒
F 魏锦义 于第分钟被替换上场 '
其余不详
技术统计:
射门 17

第五轮 1965年7月11日 河南 2 - 1 浙江 城市: 青岛市  

第五轮 1965年7月11日 广西 6 - 1 宁夏 城市: 青岛市  



第六轮 1965年7月13日 广东 1 - 0 浙江 城市: 青岛市  
下午 罗良于第35分钟进球 35' 半场比分 1 - 0
 
出场球员:
RH 张耀怀
RI 蔡棠耀
LW 罗良
其余不详
技术统计:
射门 12
出场球员:
不详

第六轮 1965年7月13日 河北 2 - 1 广西 城市: 青岛市  
马宝林罚进
杨秉正罚进
罚进
 
出场球员:
LB 杨秉正
F 马宝林
其余不详
出场球员:
不详

第六轮 1965年7月13日 福建 2 - 0 河南 城市: 青岛市  
李昌欣罚进
陈庄庄罚进
半场比分 1 - 0
 
出场球员:
H 李昌欣
F 陈庄庄
其余不详
出场球员:
不详



第七轮 1965年7月15日 广东 7 - 0 宁夏 城市: 青岛市  
16:00 赵祯满罚进
赵祯满罚进
赵祯满罚进
陈铭基罚进
陈铭基罚进
李日钧罚进
徐炳松罚进
 
出场球员:
RH 李日钧
LH 徐炳松
LI 陈铭基
F 赵祯满
其余不详
出场球员:
不详
技术统计:
射门 1

第七轮 1965年7月15日 广西 5 - 0 河南 城市: 青岛市  
半场比分 3 - 0
备注:张容辉彭振鸿共打入4球,进球顺序及另一进球不详  
出场球员:
RI 张容辉
LI 彭振鸿
其余不详
出场球员:
不详

第七轮 1965年7月15日 福建 1 - 0 浙江 城市: 青岛市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 广东 6 0 0 16 0 16 12
2 河北 4 1 1 14 1 13 9
3 广西 4 0 2 21 8 13 8
4 福建 3 1 2 23 4 19 7
5 河南 2 0 4 6 14 -8 4
6 浙江 1 0 6 10 12 -2 2
7 宁夏 0 0 7 2 53 -51 0

风格奖

集体风格奖:河北、福建

延吉赛区

1965年7月2~11日在延吉市人民体育场进行。

比赛日程


第一轮 1965年7月2日 北京 6 - 0 山西 城市: 延吉市  
9:00 刘敏新于第2分钟进球 2'
刘敏新罚进
荀延年罚进
罚进
罚进
罚进
半场比分 3 - 0 球场: 延吉市人民体育场
入场人数: 25,000+
 
出场球员:
H 6 刘建业
LI 18 荀延年
LW 10 刘敏新
其余不详
出场球员:
不详

第一轮 1965年7月1日 辽宁 1 - 1
总比分 3 - 1
2 - 0 加时赛)
江西 城市: 延吉市  
14:15 罚进
陈存才罚进
陈存才罚进
半场比分 1 - 1 罚进 球场: 延吉市人民体育场
入场人数: 20,000+
 
出场球员:
LW 19 陈存才
其余不详
技术统计:
冲刺 104
常规时间冲刺 68
延长期冲刺 36
出场球员:
B 5 孙仁明
H 6 胡士达
RW 9 章协如
CF 10 吴国强
LW 11 万公仁 队长图标.png
其余不详

第一轮 1965年7月1日 陕西 1 - 0 湖南 城市: 延吉市  
16:15 球场: 延吉市人民体育场
 



第二轮 1965年7月4日 辽宁 4 - 0 山西 城市: 延吉市  
9:00 陈存才于第4分钟进球 4'
其余进球不详
球场: 延吉市人民体育场
入场人数: 30,000+
 
出场球员:
LH 9 吴庭瑞
LI 8 王积连
LW 19 陈存才
其余不详
出场球员:
17 阎世军
其余不详

第二轮 1965年7月4日 陕西 2 - 1 北京 城市: 延吉市  
14:15 王万福于第52分钟进球 52'
邵兰生于第75分钟进球 75'
半场比分 0 - 1 刘建业于第30分钟进球 30' 球场: 延吉市人民体育场
 
首发球员:
GK
RB 2 范存如
CB 3 吕大英
CB 5 袁式禄
LB 4 康茂成
RH 15 王祖埠
LH 9 雷志敏
RW 16 李长德
RI 13 李惟淳
LI 10 邵兰生
LW 11 王万福
替补球员不详
出场球员:
LB 4 谢延生
H 6 刘建业
F 17 郭瑞龙
LW 10 刘敏新
其余不详

第二轮 1965年7月4日 湖南 3 - 1 江西 城市: 延吉市  
16:15 球场: 延吉市人民体育场
 



第三轮 1965年7月6日 辽宁 5 - 0 湖南 城市: 延吉市  
9:00 球场: 延吉市人民体育场
 

第三轮 1965年7月6日 北京 2 - 1 江西 城市: 延吉市  
14:15 荀延年于第44分钟进球 44'
林钧图于第75分钟进球 75'
半场比分 1 - 1 吴国强于第18分钟进球 18' 球场: 延吉市人民体育场
备注:据延边日报,北京队进球球员为郭瑞龙,此处采用北京晚报及体育报的报道  
出场球员:
RH 6 刘建业
LH 17 郭瑞龙
LI 8 林钧图
LW 18 荀延年
其余不详
出场球员:
3 傅江生
B 5 孙仁明
F 10 吴国强
其余不详

第三轮 1965年7月6日 陕西 2 - 0 山西 城市: 延吉市  
16:15 球场: 延吉市人民体育场
 



第四轮 1965年7月9日 北京 1 - 0 湖南 城市: 延吉市  
9:00 郭瑞龙于第20分钟进球 20' 半场比分 1 - 0 球场: 延吉市人民体育场
 
出场球员:
F 17 郭瑞龙
LW 18 荀延年
其余不详
出场球员:
不详

第四轮 1965年7月9日 陕西 1 - 2 辽宁 城市: 延吉市  
14:15 罚进 半场比分 0 - 0 陈存才于第75分钟进球 75'
杨东梅于第89分钟进球 89'
球场: 延吉市人民体育场
 
出场球员:
B 4 康茂成
其余不详
出场球员:
CB 6 戚务生
LH 10 杨东梅
F 7 倪继德
LW 19 陈存才
其余不详

第四轮 1965年7月9日 山西 1 - 0 江西 城市: 延吉市  
16:15 球场: 延吉市人民体育场
 



第五轮 1965年7月11日 陕西 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
江西 城市: 延吉市  
9:00 球场: 延吉市人民体育场
 

第五轮 1965年7月11日 湖南 3 - 0 山西 城市: 延吉市  
14:15 球场: 延吉市人民体育场
 

第五轮 1965年7月11日 北京 2 - 1 辽宁 城市: 延吉市  
16:15 赵清河于第20分钟进球 20'于第30分钟进球 30' 半场比分 2 - 1 杨东梅于第7分钟进球 7' 球场: 延吉市人民体育场
入场人数: 50,000+
备注:据延边日报,北京队进球球员均为林钧图,此处采用北京晚报的报道  
出场球员:
H 6 刘建业
F 15 赵清河
F 7 孙孝诚
LI 8 林钧图
LW 10 刘敏新
其余不详
出场球员:
14 张忠勋
LH 10 杨东梅
F 7 倪继德
其余不详

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 辽宁 4 0 1 13 4 9 8
2 北京 4 0 1 12 4 8 8
3 陕西 3 1 1 7 4 3 7
4 湖南 2 0 3 6 8 -2 4
5 山西 1 0 4 1 15 -14 2
6 江西 0 1 4 4 8 -4 1

风格奖

集体风格奖:湖南、山西


决赛阶段

1965年9月1~27日进行,分成两个阶段。

第一阶段

1965年9月1~14日进行。
十二支球队分成两个小组进行单循环比赛,前三轮在天津市进行,后两轮在北京市进行。
各组前三名进入第二阶段的甲组排出1~6名,其余六支球队进入乙组排出7~12名。

第一组

比赛日程

第一轮 1965年9月1日 吉林 4 - 0 北京 城市: 天津市  
15:50 许京秀于第48分钟进球 48'
罚进
罚进
郑钟燮于第87分钟进球 87'
半场比分 0 - 0 球场: 民园体育场
 
出场球员:
LH 17 郑钟燮
F 9 许京秀
其余不详
出场球员:
不详

第一轮 1965年9月1日 广东 1 - 1
总比分 1 - 1
0 - 0 加时赛)
山东 城市: 天津市  
15:50 蔡棠耀于第6分钟进球 6' 半场比分 1 - 0 邢天恩于第54分钟进球 54' 球场: 河东体育场
 
出场球员:
GK 0 江兴国
RI 8 蔡棠耀
LW 16 张均浪
其余不详
技术统计:
下半场射门 0
出场球员:
B 6 邢天恩
F 7 姜燕栋
其余不详

第一轮 1965年9月1日 上海 4 - 2 广西 城市: 天津市  
15:50 熊余滨于第40分钟进球 40'
陈家根于第43分钟进球 43'
陈家根于第67分钟进球 67'
李敬民于第81分钟进球 81'
半场比分 2 - 1 陈伟球于第9分钟进球 9'
李君瑜于第86分钟进球 86'
球场: 红桥体育场
备注:据天津晚报报道,广西第二个进球球员为陈伟球,此处采用文汇报报道  
出场球员:
LH 9 刘庆泉
RW 12 王后军
RI 14 熊余滨 于第分钟被替换下场 '
LI 19 陈家根
LW 17 张中威
RI 13 李敬民 于第分钟被替换上场 '
其余不详
出场球员:
RH 5 李君瑜
LH 9 陈伟球
其余不详



第二轮 1965年9月3日 上海 3 - 0 山东 城市: 天津市  
14:00 李文龙于第14分钟进球 14'
陈家根于第64分钟进球 64'于第90分钟进球 90'
半场比分 1 - 0 球场: 民园体育场
 
出场球员:
CB 4 李文龙 队长图标.png
RW 12 王后军
RI 13 李敬民
LI 19 陈家根
LW 16 夏伦芳
其余不详
出场球员:
不详

第二轮 1965年9月3日 广西 2 - 2
总比分 3 - 2
1 - 0 加时赛)
北京 城市: 天津市  
14:00 李君瑜于第70分钟进球 70'
陈伟球于第88分钟进球 88'于第107分钟进球 107'
半场比分 1 - 1 张坤岳于第34分钟进球 34'
郭瑞龙于第86分钟进球 86'
球场: 红桥体育场
备注:据天津晚报,广西第一个进球时间为24分钟,此处按北京晚报及羊城晚报报道  
出场球员:
B 4 曾昭能
RH 12 黄万沛
LH 9 陈伟球
RI 5 李君瑜
LW 13 袁志明
H 8 张容辉 于第46分钟被替换上场 46'
其余不详
出场球员:
GK 0 俞安逸
CB 7 李忠歧
CB 9 荆其卓
RH 13 张志诚
LH 15 陈文芳
RW 19 张坤岳
LI 8 赵清河
LW 11 金正民
RH 18 郭瑞龙 于第分钟被替换上场 '
其余不详

第二轮 1965年9月3日 广东 1 - 1
总比分 1 - 2
0 - 1 加时赛)
吉林 城市: 天津市  
15:50 蔡棠耀于第73分钟进球 73' 半场比分 0 - 1 许京秀于第33分钟进球 33'
金庆俊于第110分钟进球 110'
球场: 河东体育场
备注:广东队林伯濂延长期下半场因抽筋下场,广东队以10人应战  
出场球员:
GK 1 张道济
CB 11 杨霏荪
RW 7 林伯濂 于第105分钟被替换下场 105'
RI 8 蔡棠耀
LI/LW 16 张均浪
LI 10 廖德营 于第46分钟被替换上场 46'
其余不详
出场球员:
F 7 金庆俊
I 9 许京秀
其余不详



第三轮 1965年9月5日 广东 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
广西 城市: 天津市  
14:00 球场: 民园体育场
 
出场球员:
RW 7 林伯濂
LI 10 廖德营
其余不详
出场球员:
GK 1 雷汉雄
其余不详

第三轮 1965年9月5日 吉林 2 - 1 山东 城市: 天津市  
14:00 罚进
于第85分钟进球 85'
半场比分 1 - 1 罚进 球场: 红桥体育场
 

第三轮 1965年9月5日 北京 1 - 0 上海 城市: 天津市  
15:50 荀延年于第17分钟进球 17' 半场比分 1 - 0 球场: 河东体育场
 
出场球员:
GK 1 李松海
RW 16 孙云山
LI 10 刘敏新
LW 6 荀延年
其余不详
技术统计:
上半场射门 7
出场球员:
GK 0 蒋耀章
RI 19 陈家根
LI 13 李敬民
LW 17 张中威
其余不详
技术统计:
上半场射门 4



第四轮 1965年9月12日 上海 3 - 1 吉林 城市: 北京市  
15:50 陈家根于第5分钟进球 5'
王后军于第24分钟进球 24'
张中威于第80分钟进球 80'
半场比分 2 - 0 董景春于第47分钟进球 47' 球场: 先农坛体育场
 
出场球员:
RB 2 武树发
LH 9 刘庆泉
RW 12 王后军
LI 19 陈家根
LW 17 张中威
其余不详
出场球员:
LI 10 金贞湜
LW 11 董景春
其余不详

第四轮 1965年9月12日 广西 2 - 1 山东 城市: 北京市  
15:50 袁志明于第52分钟进球 52'于第77分钟进球 77' 半场比分 0 - 0 罚进 球场: 体育馆路体育场
备注:据1965年9月14日广西日报,比赛开始时间为16:30  
出场球员:
GK 1 雷汉雄
RH 5 李君瑜
RI 8 张容辉
LI 10 彭振鸿
LW 13 袁志明
其余不详
出场球员:
LW 13 陈时仪
其余不详

第四轮 1965年9月12日 北京 2 - 0 广东 城市: 北京市  
15:50 刘敏新于第26分钟进球 26'于第51分钟进球 51' 半场比分 1 - 0 球场: 官园体育场
 
出场球员:
LI 10 刘敏新
LW 6 荀延年
其余不详
出场球员:
GK 0 江兴国
LCB 11 杨霏荪 于第分钟被替换下场 '
LCB 3 丁为夫 于第分钟被替换上场 '
其余不详



第五轮 1965年9月14日 北京 2 - 4 山东 城市: 北京市  
14:00 球场: 先农坛体育场
 

第五轮 1965年9月14日 上海 1 - 1
总比分 1 - 2
0 - 1 加时赛)
广东 城市: 北京市  
14:00 球场: 体育馆路体育场
 

第五轮 1965年9月14日 吉林 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
广西 城市: 北京市  
14:00 半场比分 0 - 0 球场: 官园体育场
入场人数: 数千
 
出场球员:
RH 8 池云峰
LH 17 郑钟燮
RW 16 文胜鹤
LW 11 董景春
技术统计:
下半场射门 12
其余不详
出场球员:
GK 1 雷汉雄
CB 3 关秉永
CB 4 曾昭能
RI 5 李君瑜
LI 10 彭振鸿
LW 13 袁志明
其余不详
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 吉林 3 1 1 9 5 4 7
2 上海 3 0 2 11 6 5 6
3 广西 2 2 1 7 7 0 6
4 北京 2 0 3 7 11 -4 4
5 广东 1 2 2 4 6 -2 4
6 山东 1 1 3 7 10 -3 3

第二组

比赛日程

第一轮 1965年9月1日 辽宁 3 - 2 黑龙江 城市: 天津市  
14:00 罚进
于第75分钟进球 75'
罚进
半场比分 1 - 0 罚进
于第70分钟进球 70'
球场: 民园体育场
 

第一轮 1965年9月1日 陕西 1 - 0 解放军 城市: 天津市  
14:00 鲍伯毅于第49分钟进球 49' 半场比分 0 - 0 球场: 河东体育场
 
出场球员:
RB 4 康茂成
CB 3 吕大英
CB 5 袁式禄
LB 17 苗继成
RH 8 王祖埠
LH 9 雷志敏
RW 7 鲍伯毅
RI 13 李惟淳
其余不详
出场球员:
RW 7 李文锦
LI 10 胡登辉
LW 11 朴光哲
其余不详
技术统计:
下半场射门 15

第一轮 1965年9月1日 河北 2 - 0 云南 城市: 天津市  
14:00 球场: 红桥体育场
 
出场球员:
RH 16 李长俭
其余不详
出场球员:
13 李崇智
其余不详



第二轮 1965年9月3日 河北 5 - 0 陕西 城市: 天津市  
14:00 孙霞丰于第20分钟进球 20'于第36分钟进球 36'
罚进
罚进
罚进
半场比分 2 - 0 球场: 河东体育场
 
出场球员:
RB 2 李抗
RW 7 李家舫
RI 10 李学浚
LI 8 孙霞丰
LW 11 沈福儒
其余不详
出场球员:
RB 4 康茂成
CB 5 袁式禄
其余不详

第二轮 1965年9月3日 辽宁 3 - 0 云南 城市: 天津市  
15:50 球场: 民园体育场
 

第二轮 1965年9月3日 解放军 0 - 0
总比分 2 - 0
2 - 0 加时赛)
黑龙江 城市: 天津市  
15:50 半场比分 0 - 0 球场: 红桥体育场
 
出场球员:
F 8 赵书田
F 10 胡登辉
其余不详
出场球员:
GK 0 蒋兴业
其余不详



第三轮 1965年9月5日 黑龙江 3 - 0 云南 城市: 天津市  
14:00 球场: 河东体育场
 

第三轮 1965年9月5日 河北 0 - 0
总比分 0 - 0
0 - 0 加时赛)
解放军 城市: 天津市  
15:50 半场比分 0 - 0 球场: 民园体育场
 
出场球员:
GK 0 张业福
RH 16 李长俭
LH 13 宋恩牧
RW 7 李家舫
RI 8 孙霞丰
LI 10 李学浚
LW 11 沈福儒
其余不详
技术统计:
射门 18
上半场射门 4
出场球员:
GK 0 张永谦
CB 3 盛金荣
CB 5 谷成业
RH 9 伊秋文
RW 15 王玉亭
RI 17 刘金海
LI 8 赵书田
LW 11 朴光哲
LI 10 胡登辉 于第73分钟被替换上场 73'
其余不详
技术统计:
射门 11
上半场射门 4

第三轮 1965年9月5日 辽宁 3 - 0 陕西 城市: 天津市  
15:50 王积连于第2分钟进球 2'
罚进
倪继德于第65分钟进球 65'
半场比分 2 - 0 球场: 红桥体育场
 
出场球员:
RW 7 倪继德
RI 8 王积连
其余不详
出场球员:
F 11 王万福
其余不详



第四轮 1965年9月12日 辽宁 2 - 1 河北 城市: 北京市  
14:00 倪继德于第24分钟进球 24'
盖增圣于第81分钟进球 81'
半场比分 1 - 0 孙霞丰于第48分钟进球 48' 球场: 先农坛体育场
 
出场球员:
GK 0 桑廷良
RH 17 那希君
LH 10 盖增圣
RW 7 倪继德
其余不详
出场球员:
RI 8 孙霞丰
LI 10 李学浚
其余不详

第四轮 1965年9月12日 黑龙江 0 - 0
总比分 1 - 1
1 - 1 加时赛)
陕西 城市: 北京市  
14:00 球场: 体育馆路体育场
 

第四轮 1965年9月12日 解放军 2 - 0 云南 城市: 北京市  
14:00 球场: 官园体育场
 



第五轮 1965年9月14日 陕西 1 - 0 云南 城市: 北京市  
15:50 球场: 先农坛体育场
 

第五轮 1965年9月14日 解放军 2 - 0 辽宁 城市: 北京市  
15:50 球场: 体育馆路体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
LH 10 盖增圣
其余不详

第五轮 1965年9月14日 黑龙江 2 - 1 河北 城市: 北京市  
15:50 球场: 官园体育场
 
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 辽宁 4 0 1 11 5 6 8
2 解放军 3 1 1 6 1 5 7
3 河北 2 1 2 9 4 5 5
4 黑龙江 2 1 2 8 7 1 5
5 陕西 2 1 2 3 9 -6 5
6 云南 0 0 5 0 11 -11 0

第二阶段

1965年9月16~27日在北京市进行。
第二阶段仍为单循环比赛,第一阶段各组前三名编入甲组,争夺1-6名;各组后三名编入乙组,决定7-12名。

甲组

比赛日程

第一轮 1965年9月17日 河北 1 - 0 吉林 城市: 北京市  
15:00 孙霞丰于第54分钟进球 54' 半场比分 0 - 0 球场: 北京工业学院运动场
 
出场球员:
LH 6 崔光礼
RW 10 李学浚
RI 8 孙霞丰
LI 9 张亚男
LW 11 沈福儒
其余不详
技术统计:
上半场射门 2
出场球员:
其余不详
技术统计:
上半场射门 7

第一轮 1965年9月17日 辽宁 1 - 0 广西 城市: 北京市  
15:00 球场: 北京电子管厂足球场
 

第一轮 1965年9月27日 解放军 5 - 2 上海 城市: 北京市  
19:30 李文龙于第25分钟进乌龙球 25'
胡登辉于第26分钟进球 26'
赵书田于第30分钟进球 30'于第55分钟进球 55'于第75分钟进球 75'
半场比分 3 - 0 夏伦芳于第46分钟进球 46'
王后军于第63分钟进球 63'
球场: 先农坛体育场
备注:原定9月16日15:00在北京石油学院运动场进行,因解放军有出访任务改期  
出场球员:
GK 0 张永谦
RW 15 王玉亭
RI 8 赵书田
LI 10 胡登辉
LW 11 朴光哲
其余不详
出场球员:
RCB 4 李文龙 队长图标.png
RH 9 刘庆泉
LH 11 顾宝林
RW 12 王后军
LI 16 夏伦芳
LW 17 张中威
不详



第二轮 1965年9月19日 辽宁 1 - 2 上海 城市: 北京市  
15:50 朱天才于第26分钟进球 26' 半场比分 1 - 1 王后军于第5分钟进球 5'
张中威于第76分钟进球 76'
球场: 工人体育场
入场人数: 100,000+
 
出场球员:
GK 0 桑廷良
RB 2 戚鹏
CB 3 高丰文
CB 13 张引
LH 10 盖增圣
I 7 倪继德
LW 18 朱天才
其余不详
出场球员:
GK 0 蒋耀章
CB 5 邱雄炳
RH 9 刘庆泉
RW 12 王后军
RI 13 李敬民
LI/LH 19 陈家根
LW 17 张中威
LI 16 夏伦芳 于第67分钟被替换上场 67'
其余不详

第二轮 1965年9月19日 吉林 5 - 1 广西 城市: 北京市  
15:50 球场: 体育馆路足球场
 

第二轮 1965年9月21日 河北 2 - 0 解放军 城市: 北京市  
19:30 李学浚于第44分钟进球 44'
孙霞丰于第81分钟进球 81'
半场比分 1 - 0 球场: 先农坛体育场
备注:原定9月19日15:50进行,因解放军有出访任务改期  
出场球员:
RH 13 宋恩牧
LH 6 崔光礼
RW 10 李学浚
RI 8 孙霞丰
LW 11 沈福儒
其余不详
出场球员:
CB 3 盛金荣
CB 5 谷成业
其余不详



第三轮 1965年9月22日 解放军 3 - 0 吉林 城市: 北京市  
15:00 伊秋文于第22分钟进球 22'
于文泊于第31分钟进球 31'
徐根宝于第51分钟进球 51'
半场比分 1 - 0 球场: 工人体育场
 
出场球员:
RB 2 徐根宝
RH 9 伊秋文
LH 14 于文泊
RW 15 王玉亭
其余不详
出场球员:
不详

第三轮 1965年9月22日 上海 5 - 1 广西 城市: 北京市  
15:00 李敬民于第30分钟进球 30'
张中威罚进
李敬民罚进
李敬民罚进
李敬民罚进
半场比分 2 - 1 陈福生于第9分钟进球 9' 球场: 体育馆路足球场
 
出场球员:
LI 13 李敬民
LW 17 张中威
其余不详
出场球员:
CB 6 陈福生
不详

第三轮 1965年9月22日 河北 2 - 1 辽宁 城市: 北京市  
15:00 李长俭于第14分钟进球 14'
李家舫于第57分钟进球 57'
半场比分 1 - 1 盖增圣于第31分钟进球 31' 球场: 先农坛体育场
 
出场球员:
GK 0 张业福
RB 2 李抗
CB 3 魏锦义
RH 16 李长俭
LH 15 王克勤
RW 7 李家舫
RI 8 孙霞丰
LI 9 张亚男
LW 11 沈福儒
其余不详
出场球员:
GK 0 桑廷良
LH 10 盖增圣
LW 19 陈存才
其余不详



第四轮 1965年9月24日 河北 4 - 2 广西 城市: 北京市  
15:50 李学浚于第33分钟进球 33'
李家舫于第36分钟进球 36'
孙霞丰于第60分钟进球 60'于第86分钟进球 86'
半场比分 2 - 1 彭振鸿于第11分钟进球 11'
陈伟球于第73分钟进球 73'
球场: 工人体育场
 
出场球员:
GK 0 韩孝忠
RH 6 崔光礼
LH 9 张亚男
RW 7 李家舫
RI 8 孙霞丰
LI 10 李学浚
LW 18 霍同程
CB 5 邓雪昌 于第74分钟被替换上场 74'
F 17 韩武 于第74分钟被替换上场 74'
LW 11 沈福儒 于第74分钟被替换上场 74'
其余不详
技术统计:
角球 13
出场球员:
GK 1 雷汉雄
CB 3 关秉永
16 马国榕
RH 5 李君瑜
F 9 陈伟球
LI 10 彭振鸿
其余不详

第四轮 1965年9月24日 辽宁 2 - 1 解放军 城市: 北京市  
15:50 球场: 体育馆路足球场
 

第四轮 1965年9月24日 上海 6 - 0 吉林 城市: 北京市  
15:50 夏伦芳于第61分钟进球 61'
李敬民于第66分钟进球 66'于第67分钟进球 67'于第68分钟进球 68'
刘庆泉于第72分钟进球 72'
顾宝林于第74分钟进球 74'
半场比分 0 - 0 球场: 先农坛体育场
 
出场球员:
RB 2 武树发
CB 4 李文龙 队长图标.png
CB 5 邱雄炳
LB 8 杨震江
RH 9 刘庆泉
LH 11 顾宝林
RW 12 王后军
RI 13 李敬民
LI 16 夏伦芳
LW 17 张中威
其余不详
技术统计:
射门 24
出场球员:
不详
技术统计:
射门 14



第五轮 1965年9月26日 辽宁 1 - 2 吉林 城市: 北京市  
15:50 球场: 工人体育场
 

第五轮 1965年9月26日 上海 2 - 2
总比分 3 - 3
1 - 1 加时赛)
河北 城市: 北京市  
15:00 李敬民于第16分钟进球 16'
王后军于第36分钟进球 36'于第98分钟进球 98'
半场比分 2 - 0 李家舫于第76分钟进球 76'
杨震江于第81分钟进乌龙球 81'
孙霞丰于第112分钟进球 112'
球场: 体育馆路足球场
 
出场球员:
GK 0 蒋耀章
CB 5 邱雄炳
LB 8 杨震江
RH 11 顾宝林
LH 9 刘庆泉
RW 12 王后军
RI 13 李敬民
LI 19 陈家根
LW 17 张中威
LW 15 夏长发 于第46分钟被替换上场 46'
其余不详
技术统计:
射门 13
首发球员:
GK 0 韩孝忠
RB 13 宋恩牧
CB 4 杨秉正
CB 5 邓雪昌
LB 12 王杭勤
RH 6 崔光礼
LH 15 王克勤
RW 7 李家舫 于第分钟被替换下场 '
RI 8 孙霞丰
LI 10 李学浚 于第46分钟被替换下场 46'
LW 11 沈福儒
替补球员:
LI 9 张亚男 于第46分钟被替换上场 46'
F 17 韩武 于第分钟被替换上场 '
其余不详
技术统计:
射门 25

第五轮 1965年9月26日 解放军 2 - 0 广西 城市: 北京市  
15:00 球场: 先农坛体育场
 
  • 注:解放军因有出访任务,最初大会指挥部决定,不再参加第二阶段的比赛,也不排名次;后改为原9月16日和9月19日的赛程分别调到9月27日和9月21日,一周之内连赛五场。
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 河北 4 1 0 11 5 6 9
2 上海 3 1 1 17 9 8 7
3 解放军 3 0 2 11 6 5 6
4 吉林 2 0 3 7 12 -5 4
5 辽宁 2 0 3 6 7 -1 4
6 广西 0 0 5 4 17 -13 0

乙组

比赛日程

第一轮 1965年9月16日 广东 4 - 0 陕西 城市: 北京市  
15:00 蔡棠耀于第7分钟进球 7'
林伯濂于第10分钟进球 10'
张均浪于第33分钟进球 33'
廖德营于第76分钟进球 76'
半场比分 3 - 0 球场: 石景山钢铁厂足球场
入场人数: 7,000+
备注:下半场广东队丁为夫受伤下场后,以10人应战  
出场球员:
GK 1 张道济
CB 3 丁为夫 于第{{{1}}}分钟被替换下场 {{{1}}}'
CB 9 梁德成
LB 2 熊耀健
LH 18 徐炳松
RW 7 林伯濂
RI 8 蔡棠耀
LI 13 黄立侬
LW 16 张均浪
LI 10 廖德营 于第分钟被替换上场 '
其余不详
出场球员:
不详

第一轮 1965年9月16日 北京 1 - 0 云南 城市: 北京市  
15:00 球场: 长辛店机车厂足球场
入场人数: 9,000+
 

第一轮 1965年9月16日 山东 2 - 1 黑龙江 城市: 北京市  
15:00 球场: 中关村体育场
 



第二轮 1965年9月19日 广东 3 - 2 黑龙江 城市: 北京市  
14:00 廖德营于第9分钟进球 9'
杨子旋于第80分钟进球 80'于第87分钟进点球 87'
半场比分 1 - 2 李宙赞于第20分钟进球 20'
金东鹤于第24分钟进球 24'
球场: 工人体育场
 
出场球员:
GK 1 张道济
CB 9 梁德成
CB 2 熊耀健
LB 5 梁珊城
RH 6 张耀怀
RW 7 林伯濂
RI 8 蔡棠耀
LI 10 廖德营 于第65分钟被替换下场 65'
LI 15 杨子旋 于第65分钟被替换上场 65'
其余不详
出场球员:
CB 11 李德祥
RW 7 李宙赞
RI 8 金东鹤
LI 10 崔锡俊
其余不详

第二轮 1965年9月19日 北京 1 - 0 山东 城市: 北京市  
14:00 球场: 体育馆路足球场
 

第二轮 1965年9月19日 陕西 3 - 0 云南 城市: 北京市  
14:00 球场: 先农坛体育场
 



第三轮 1965年9月21日 北京 6 - 0 陕西 城市: 北京市  
15:00 球场: 工人体育场
 

第三轮 1965年9月21日 广东 1 - 1
总比分 2 - 1
1 - 0 加时赛)
山东 城市: 北京市  
15:00 冼迪雄于第71分钟进球 71'
杨子旋于第95分钟进球 95'
半场比分 0 - 0 祝敬国于第80分钟进球 80' 球场: 体育馆路足球场
 
出场球员:
GK 1 张道济
LH 14 冼迪雄
RW 7 林伯濂
F 15 杨子旋
其余不详
出场球员:
F 19 祝敬国
其余不详

第三轮 1965年9月21日 黑龙江 1 - 0 云南 城市: 北京市  
15:00 球场: 先农坛体育场
 



第四轮 1965年9月24日 山东 4 - 1 云南 城市: 北京市  
14:00 球场: 工人体育场
 

第四轮 1965年9月24日 陕西 2 - 0 黑龙江 城市: 北京市  
14:00 球场: 体育馆路足球场
 

第四轮 1965年9月24日 北京 4 - 2 广东 城市: 北京市  
14:00 不详 半场比分 2 - 1 林伯濂于第34分钟进球 34'
徐炳松于第85分钟进球 85'
球场: 先农坛体育场
备注:1.广东队因为两名门将江兴国张道济均受伤,只能由杨子旋首发担任门将
2.广东队丁为夫杨霏荪张均浪因伤缺阵
3.广东队下半场张道济杨干昌均带伤出场
 
出场球员:
不详
出场球员:
GK 15 杨子旋
LH 18 徐炳松
RW 7 林伯濂
LW 19 陈桓粦
GK 1 张道济 于第46分钟被替换上场 46'
RB 17 杨干昌 于第46分钟被替换上场 46'
其余不详



第五轮 1965年9月26日 北京 1 - 1
总比分 4 - 1
3 - 0 加时赛)
黑龙江 城市: 北京市  
14:00 球场: 工人体育场
 

第五轮 1965年9月26日 广东 3 - 0 云南 城市: 北京市  
14:00 廖德营罚进
张耀怀罚进
冼迪雄罚进
半场比分 1 - 0 球场: 体育馆路足球场
 
出场球员:
RH 6 张耀怀
LH 14 冼迪雄
LI 10 廖德营
其余不详
出场球员:
不详

第五轮 1965年9月26日 山东 1 - 0 陕西 城市: 北京市  
14:00 球场: 先农坛体育场
 
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
7 北京 5 0 0 13 3 10 10
8 广东 4 0 1 13 7 6 8
9 山东 3 0 2 8 4 4 6
10 陕西 2 0 3 5 11 -6 4
11 黑龙江 1 0 4 5 8 -3 2
12 云南 0 0 5 1 12 -11 0


竞赛委员会名单


裁判员名单


各队名单

  • Subon.png表示仅在决赛阶段报名,Suboff.png表示仅在预赛阶段报名,用“/”区分预赛阶段和决赛阶段的不同报名号码。

冠军:河北省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 张业福
0 中华人民共和国 门将 韩孝忠
2 中华人民共和国 后卫 李抗
3 中华人民共和国 后卫 魏锦义
4 中华人民共和国 后卫 杨秉正
5 中华人民共和国 后卫 邓雪昌
6 中华人民共和国 中场 崔光礼
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 李家舫
8 中华人民共和国 前锋 孙霞丰
9 中华人民共和国 前锋 张亚男
10 中华人民共和国 前锋 李学浚
11 中华人民共和国 前锋 沈福儒
12 中华人民共和国 后卫 王杭勤
13 中华人民共和国 后卫/中场 宋恩牧
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 后卫 林贵荣
15 中华人民共和国 中场 王克勤
16 中华人民共和国 中场 李长俭
17 中华人民共和国 前锋 韩武
18 中华人民共和国 前锋 霍同程
19 中华人民共和国 中场 薛恩洪
中华人民共和国 前锋 马宝林Suboff.png
  • 缺第一阶段报名情况。

亚军:上海市

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 蒋耀章
1 中华人民共和国 门将 徐一峰Suboff.png
2 中华人民共和国 后卫 武树发
3 中华人民共和国 后卫 蔡则之
4 中华人民共和国 后卫/中场 李文龙 队长图标.png
5 中华人民共和国 后卫 邱雄炳
6 中华人民共和国 前锋 乐善发
7 中华人民共和国 后卫 曹宪秋 队长图标.png
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 后卫 杨震江
9 中华人民共和国 中场 刘庆泉
10 中华人民共和国 中场 高建云
11 中华人民共和国 中场 顾宝林
12 中华人民共和国 前锋 王后军
13 中华人民共和国 前锋 李敬民
14 中华人民共和国 前锋 熊余滨
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 前锋 夏长发
16 中华人民共和国 前锋 夏伦芳
17 中华人民共和国 前锋 张中威
18 中华人民共和国 前锋 叶百扬
19 中华人民共和国 前锋 戴顺福Suboff.png
1 中华人民共和国 门将 胡之刚Subon.png
19 中华人民共和国 前锋 陈家根Subon.png

季军:中国人民解放军

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 张永谦
1 中华人民共和国 门将 王立仁
2 中华人民共和国 后卫 徐根宝
3 中华人民共和国 后卫 盛金荣
4 中华人民共和国 后卫 陈福祥
5 中华人民共和国 后卫 谷成业
6 中华人民共和国 后卫 阴合源
7 中华人民共和国 前锋 李文锦
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 赵书田
9 中华人民共和国 中场 伊秋文
10 中华人民共和国 前锋 胡登辉
11 中华人民共和国 前锋 朴光哲
12 中华人民共和国 后卫 王建华
13 中华人民共和国 中场/前锋 刘国江Suboff.png
14 中华人民共和国 中场 于文泊
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 前锋 王玉亭
16 中华人民共和国 后卫/前锋 林维玉
17 中华人民共和国 前锋 刘金海
18 中华人民共和国 前锋 张世训Suboff.png
19 中华人民共和国 前锋 常万诚
13 中华人民共和国 后卫 吴皖湘Subon.png
18 中华人民共和国 前锋 曹关林Subon.png

第四名:吉林省

号码 国籍 位置 球员
1/0 中华人民共和国 门将 罗山默
1 中华人民共和国 门将 朴长寿
2 中华人民共和国 中场 郑址胜
3 中华人民共和国 后卫 唐凤翔
4 中华人民共和国 后卫 柳镇锡
5 中华人民共和国 后卫 洪钟友
6 中华人民共和国 中场 郑东权
7 中华人民共和国 前锋 金庆俊
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 池云峰
9 中华人民共和国 前锋 许京秀
10 中华人民共和国 前锋 金贞湜
11 中华人民共和国 前锋 董景春
12 中华人民共和国 前锋 金锡珠Suboff.png
13 中华人民共和国 中场/前锋 李昌麟Suboff.png
14 中华人民共和国 前锋 文学吉
15 中华人民共和国 前锋 林钧荣
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 前锋 文胜鹤
17 中华人民共和国 后卫/中场 郑钟燮
18 中华人民共和国 前锋 朴成奎
19 中华人民共和国 前锋 池青龙Suboff.png
1 中华人民共和国 门将 刘常伦Subon.png
12 中华人民共和国 张景成Subon.png
19 中华人民共和国 前锋 赵林春Subon.png

第五名:辽宁省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 桑廷良
0 中华人民共和国 门将 毕文武
2/12 中华人民共和国 后卫 何贵才
3/2 中华人民共和国 后卫 戚鹏
4 中华人民共和国 后卫 赵国家Suboff.png
5/14 中华人民共和国 前锋 程广智
6 中华人民共和国 后卫 戚务生
7 中华人民共和国 前锋 倪继德
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 王积连
9/5 中华人民共和国 中场 吴庭瑞
10/9 中华人民共和国 中场 杨东梅
11/19 中华人民共和国 前锋 徐来贤
12 中华人民共和国 后卫 李旭川Suboff.png
13 中华人民共和国 后卫 张引
14 中华人民共和国 张忠勋Suboff.png
15 中华人民共和国 中场 李应发
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 前锋 由世仁
17 中华人民共和国 中场 那希君
18 中华人民共和国 前锋 朱天才
19/11 中华人民共和国 前锋 陈存才
3 中华人民共和国 后卫 高丰文Subon.png
4 中华人民共和国 后卫 许奎武Subon.png
10 中华人民共和国 中场 盖增圣Subon.png

第六名:广西僮族自治区

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 雷汉雄
1 中华人民共和国 门将 谭国林
2 中华人民共和国 后卫 何宝坚
3 中华人民共和国 后卫 关秉永
4 中华人民共和国 后卫 曾昭能
5 中华人民共和国 中场 李君瑜
6 中华人民共和国 后卫 陈福生
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 潘荫明
8 中华人民共和国 前锋 张容辉
9 中华人民共和国 中场/前锋 陈伟球
10 中华人民共和国 前锋 彭振鸿
11 中华人民共和国 潘培芝
12 中华人民共和国 中场 黄万沛
13 中华人民共和国 前锋 袁志明
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 冯元兴
15 中华人民共和国 前锋 李锦辉
16 中华人民共和国 马国榕
17 中华人民共和国 梁祖武
18 中华人民共和国 前锋 张权林
19 中华人民共和国 柯志忠
  • 缺第一阶段报名情况。

第七名:北京市

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 俞安逸
1 中华人民共和国 门将 李松海
2 中华人民共和国 后卫 吕其丰
3/5 中华人民共和国 后卫 丛庆奎
4 中华人民共和国 后卫 谢延生
5/7 中华人民共和国 中场/前锋 李忠歧
6 中华人民共和国 中场 刘建业Suboff.png
7 中华人民共和国 前锋 孙孝诚Suboff.png
号码 国籍 位置 球员
8/17 中华人民共和国 前锋 林钧图
9/12 中华人民共和国 中场 方中申
10 中华人民共和国 前锋 刘敏新
11 中华人民共和国 前锋 金正民
12/14 中华人民共和国 后卫 郑慰清
13/3 中华人民共和国 后卫 翟自丰
14 中华人民共和国 后卫 赵利基Suboff.png
15/8 中华人民共和国 前锋 赵清河
号码 国籍 位置 球员
16/9 中华人民共和国 后卫 荆其卓
17/18 中华人民共和国 前锋 郭瑞龙
18/6 中华人民共和国 前锋 荀延年
19 中华人民共和国 后卫 赵立华Suboff.png
13 中华人民共和国 中场 张志诚Subon.png
15 中华人民共和国 中场 陈文芳Subon.png
16 中华人民共和国 前锋 孙云山Subon.png
19 中华人民共和国 前锋 张坤岳Subon.png

第八名:广东省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 江兴国
1 中华人民共和国 门将 张道济
2 中华人民共和国 后卫 熊耀健
3 中华人民共和国 后卫 丁为夫Subon.png
4 中华人民共和国 后卫 冯美禄
5 中华人民共和国 后卫 梁珊城
6 中华人民共和国 中场 张耀怀
7 中华人民共和国 前锋 林伯濂
8 中华人民共和国 前锋 蔡棠耀
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 后卫/中场 梁德成Subon.png
10 中华人民共和国 前锋 廖德营
11 中华人民共和国 后卫 杨霏荪
12 中华人民共和国 前锋 李金昌Subon.png
13 中华人民共和国 前锋 黄立侬Subon.png
14 中华人民共和国 中场 冼迪雄
15 中华人民共和国 前锋 杨子旋
16 中华人民共和国 前锋 张均浪Subon.png
17 中华人民共和国 后卫 杨干昌
号码 国籍 位置 球员
18 中华人民共和国 中场 徐炳松
19 中华人民共和国 前锋 陈桓粦
中华人民共和国 前锋 陈铭基Suboff.png
中华人民共和国 后卫 陈可铭Suboff.png
中华人民共和国 后卫 阮可Suboff.png
中华人民共和国 前锋 罗良Suboff.png
中华人民共和国 中场 李日钧Suboff.png
中华人民共和国 前锋 赵祯满Suboff.png
  • 缺第一阶段报名号码。

第九名:山东省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 肖杰
1 中华人民共和国 后卫 苗德恕
2 中华人民共和国 后卫 吴洪月Suboff.png
3 中华人民共和国 后卫 马德庆
4 中华人民共和国 后卫 王汝晨
5 中华人民共和国 中场 王福水
6 中华人民共和国 后卫 邢天恩
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 姜燕栋
8 中华人民共和国 前锋 王正福
9 中华人民共和国 前锋 王世先
10 中华人民共和国 前锋 孙毓璧
11 中华人民共和国 中场 曲礼新
12 中华人民共和国 中场 尹洪生
13 中华人民共和国 前锋 陈时仪
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 前锋 张本诗
15 中华人民共和国 中场 宋敬臣
16/2 中华人民共和国 后卫 孙广聚
17 中华人民共和国 前锋 赵奎泉
18 中华人民共和国 前锋 楚廷福
19 中华人民共和国 前锋 祝敬国
16 中华人民共和国 后卫 王兰田Subon.png

第十名:陕西省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 魏德旺
1 中华人民共和国 门将 常建中
2 中华人民共和国 后卫 范存如
3 中华人民共和国 后卫 吕大英
4 中华人民共和国 后卫 康茂成
5 中华人民共和国 后卫 袁式禄
6 中华人民共和国 芦桂华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 鲍伯毅
8/15 中华人民共和国 葛运方
9 中华人民共和国 中场 雷志敏
10 中华人民共和国 前锋 邵兰生
11 中华人民共和国 前锋 王万福
12 中华人民共和国 后卫 李治成
13 中华人民共和国 前锋 李惟淳
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 后卫 马加记
15/8 中华人民共和国 中场 王祖埠
16 中华人民共和国 中场/前锋 李长德
17 中华人民共和国 后卫 苗继成
18 中华人民共和国 后卫 毛三虎
19 中华人民共和国 冯忠信

第十一名:黑龙江省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 蒋兴业
1 中华人民共和国 门将 汪永恒
2 中华人民共和国 后卫 田文春
3 中华人民共和国 后卫 黄文汉
4 中华人民共和国 后卫 冯明典
5 中华人民共和国 李升国
6 中华人民共和国 曹陆堂
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 李宙赞
8 中华人民共和国 前锋 金东鹤
9 中华人民共和国 中场 杨明志
10 中华人民共和国 前锋 崔锡俊
11 中华人民共和国 后卫 李德祥
12 中华人民共和国 中场 金龙基
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 前锋 李韶华
14 中华人民共和国 冯雨生
15 中华人民共和国 邵维国
17 中华人民共和国 张超
18 中华人民共和国 前锋 刘本强
中华人民共和国 前锋 王滨志Suboff.png
  • 缺第一阶段报名情况。

第十二名:云南省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 温中由
1 中华人民共和国 门将 董学龙
2 中华人民共和国 后卫 阎春芹
3 中华人民共和国 赵园Suboff.png
3 中华人民共和国 王凯Subon.png
4 中华人民共和国 中场 谭貔貔
5 中华人民共和国 前锋 揭方礼
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 贺桦林
7 中华人民共和国 万天寿
8 中华人民共和国 苏福泽
9 中华人民共和国 前锋 黎国琦
10 中华人民共和国 廖汉良
11 中华人民共和国 前锋 杨文才
12 中华人民共和国 张渡
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 李崇智
14 中华人民共和国 李鸿兴
15 中华人民共和国 杨忠孝
16 中华人民共和国 唐书好
17 中华人民共和国 陈文庆
18 中华人民共和国 中场 蔺心泉

贵阳赛区第四名:湖北省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 邱垂成
0 中华人民共和国 门将 江立正
2 中华人民共和国 后卫 洪英贵
3 中华人民共和国 后卫 朱文斌
4 中华人民共和国 后卫 张建国
5 中华人民共和国 中场 李功道
6 中华人民共和国 后卫 韩世新
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 龚胜来
8 中华人民共和国 中场/前锋 许兴华
9 中华人民共和国 中场 杨尧臣
10 中华人民共和国 前锋 胡传华
11 中华人民共和国 前锋 沈利东
12 中华人民共和国 后卫 谢炳熊
13 中华人民共和国 后卫 萧笃寅
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 丁三石
15 中华人民共和国 前锋 甘继罗
16 中华人民共和国 前锋 晏鹏飞
17 中华人民共和国 中场/前锋 徐振文
18 中华人民共和国 前锋 王福生
19 中华人民共和国 后卫 陈宗余

贵阳赛区第五名:四川省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 赵渊
1 中华人民共和国 门将 陈秀龙
2 中华人民共和国 后卫 余盛达
3 中华人民共和国 陈殿美
4 中华人民共和国 前锋 李尊祥
5 中华人民共和国 前锋 秦光樵
6 中华人民共和国 后卫 宋继尧
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 刘孙其
8 中华人民共和国 前锋 徐重庆
9 中华人民共和国 前锋 敖安全
10 中华人民共和国 前锋 马鼎凯
11 中华人民共和国 前锋 李英璜
12 中华人民共和国 前锋 兰钟仪
13 中华人民共和国 白礼银
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 余德辉
15 中华人民共和国 唐兴玉
16 中华人民共和国 中场 雷介平
17 中华人民共和国 中场 袁邦煜
18 中华人民共和国 后卫 王仲凯
19 中华人民共和国 中场 李叔均

贵阳赛区第六名:西藏自治区

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 赤来
1 中华人民共和国 门将 唐翀
2 中华人民共和国 牟文汉
3 中华人民共和国 后卫 柯振亚
4 中华人民共和国 索郎次仁
5 中华人民共和国 赤来多吉
6 中华人民共和国 张学甫
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 旺秋
8 中华人民共和国 张茂水
9 中华人民共和国 前锋 王仲琪
10 中华人民共和国 前锋 拉巴次仁
11 中华人民共和国 初成
12 中华人民共和国 邓士钦
13 中华人民共和国 马光胜
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 洛桑尼玛
15 中华人民共和国 布穷
16 中华人民共和国 顿珠扎西
17 中华人民共和国 欧川次仁
18 中华人民共和国 门将 格桑达娃
19 中华人民共和国 凌育忠

贵阳赛区第七名:贵州省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 何永寿
1 中华人民共和国 罗会初
2 中华人民共和国 周斌
3 中华人民共和国 邹铭明
4 中华人民共和国 张小咪
5 中华人民共和国 后卫 李庆门
6 中华人民共和国 孙柏年
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张冬发
8 中华人民共和国 孙耀国
9 中华人民共和国 李桂生
10 中华人民共和国 赖国铮
11 中华人民共和国 邱金林
12 中华人民共和国 何炳权
13 中华人民共和国 何孝先
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 谢继枝
15 中华人民共和国 张明生
16 中华人民共和国 王有高
17 中华人民共和国 兰义霖
18 中华人民共和国 赵天祥
19 中华人民共和国 胡天白

沈阳赛区第四名:安徽省

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 刘光照
2 中华人民共和国 韦业平
3 中华人民共和国 王路
4 中华人民共和国 缴克仁
5 中华人民共和国 袁跃珩
6 中华人民共和国 中场 芦根生
7 中华人民共和国 前锋 戴健康
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 前锋 戴学森
9 中华人民共和国 钱长德
10 中华人民共和国 侯仁忠
11 中华人民共和国 黄伟钊
12 中华人民共和国 曹久峰
13 中华人民共和国 李文华
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 柳聚富
15 中华人民共和国 后卫 陈柏和
16 中华人民共和国 门将 张炎梁
17 中华人民共和国 前锋 孙德才
20 中华人民共和国 王守祥
21 中华人民共和国 方录寿

沈阳赛区第五名:新疆省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 乌布里
1 中华人民共和国 门将 乌斯满
2 中华人民共和国 刘维安
3 中华人民共和国 傅守武
4 中华人民共和国 丁金增
5 中华人民共和国 马敬国
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 阿合买提
7 中华人民共和国 前锋 宗福才
8 中华人民共和国 前锋 赵隽
9 中华人民共和国 中场 阿孜买提·拉提甫
10 中华人民共和国 后卫/前锋 王正明
11 中华人民共和国 前锋 马仲义
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 贺振*
13 中华人民共和国 买买提
14 中华人民共和国 托里
15 中华人民共和国 后卫 曲文英
16 中华人民共和国 前锋 阿扎提
17 中华人民共和国 后卫 刘方智
  • 未知是贺振还是贺政。

沈阳赛区第六名:内蒙古自治区

  • 领队:邹群
  • 教练:孙世宽
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 王有才
1 中华人民共和国 车仁强
2 中华人民共和国 白忠魁
3 中华人民共和国 边换来
4 中华人民共和国 宋盛业
5 中华人民共和国 后卫 张延堂
6 中华人民共和国 张金波
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 朱长贵
8 中华人民共和国 刘安运
9 中华人民共和国 张文章
10 中华人民共和国 王立翚
11 中华人民共和国 前锋 张德利
12 中华人民共和国 后卫 毛永清
13 中华人民共和国 马超伦
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 孙学君
15 中华人民共和国 王永喜
16 中华人民共和国 蔺继禄
17 中华人民共和国 前锋 李心良
18 中华人民共和国 吴世宏
19 中华人民共和国 付业清

沈阳赛区第七名:甘肃省

  • 领队:刘培玉
  • 教练:曾志才(兼)、常国健
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 李庙生
1 中华人民共和国 门将 黄祥弟
2 中华人民共和国 后卫 顾志强
3 中华人民共和国 范永发
4 中华人民共和国 王福增
5 中华人民共和国 胡建新
6 中华人民共和国 周建强
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 邸泽光
8 中华人民共和国 孟祖泰
9 中华人民共和国 曾志才
10 中华人民共和国 何振蛟
11 中华人民共和国 吴远航
12 中华人民共和国 任万年
13 中华人民共和国 欧国清
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 朱企华
15 中华人民共和国 益光龙
16 中华人民共和国 岐群超
17 中华人民共和国 陈占勇
18 中华人民共和国 王健
19 中华人民共和国 王立德

青岛赛区第四名:福建省

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 门将 侯绍瑾
中华人民共和国 后卫 黄文森
中华人民共和国 后卫 陈隆生
中华人民共和国 中场 李昌欣
中华人民共和国 前锋 何开发
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 前锋 黄延凯
中华人民共和国 中场 李国宁
中华人民共和国 后卫 王仲达
中华人民共和国 前锋 陈庄庄

青岛赛区第六名:浙江省

青岛赛区第七名:宁夏回族自治区

共18人,其中一半为未满18岁的中学生。

延吉赛区第四名:湖南省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 柳铭溪
1 中华人民共和国 门将 丁书谦
2 中华人民共和国 后卫 倪慎
3 中华人民共和国 后卫 黄忠光
4 中华人民共和国 后卫 赵家尧
5 中华人民共和国 前锋 曾金凤
6 中华人民共和国 孙长江
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 迟丰臣
8 中华人民共和国 前锋 竺义功
9 中华人民共和国 前锋 王宾渔
10 中华人民共和国 前锋 熊国斌
11 中华人民共和国 前锋 陈崇勇
12 中华人民共和国 前锋 赵志国
13 中华人民共和国 后卫 萧祥铨
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 龚高明
15 中华人民共和国 刘国楚
16 中华人民共和国 谭延斌
17 中华人民共和国 赵惟理*
18 中华人民共和国 杨兴权
19 中华人民共和国 李英庭
  • 未知是赵惟理还是赵维理。

延吉赛区第五名:山西省

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 侯国华
1 中华人民共和国 武崇信
2 中华人民共和国 赵焕吉
3 中华人民共和国 海治川
4 中华人民共和国 田新友
6 中华人民共和国 宋鹏秀*
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 韦志亮
9 中华人民共和国 王迎春
10 中华人民共和国 前锋 刘树良
11 中华人民共和国 前锋 王瑞长
12 中华人民共和国 张家岭
13 中华人民共和国 赵泽
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 吴喜允*
15 中华人民共和国 马炳先
16 中华人民共和国 赵学贤
17 中华人民共和国 阎世军
18 中华人民共和国 武建
19 中华人民共和国 郑全宝
  • 未知是宋鹏秀还是宋鹏修/吴喜允还是吴喜元。

延吉赛区第六名:江西省

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 周水根
1 中华人民共和国 卞嵩
1 中华人民共和国 门将 徐福康
2 中华人民共和国 杨立村
3 中华人民共和国 傅江生
4 中华人民共和国 后卫 杨名溥
5 中华人民共和国 后卫/前锋 孙仁明
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 胡士达
7 中华人民共和国 前锋 梁斯泰
8 中华人民共和国 前锋 姜栋臣
9 中华人民共和国 前锋 章协如
10 中华人民共和国 前锋 吴国强
11 中华人民共和国 前锋 万公仁 队长图标.png
12 中华人民共和国 后卫/前锋 许小云
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 前锋 叶自侠
15 中华人民共和国 许德保
16 中华人民共和国 符国雄
17 中华人民共和国 中场 赵祖植
18 中华人民共和国 文意金
19 中华人民共和国 前锋 杨露荪


参考文献

1.第二届全运会足球竞赛预赛阶段贵阳赛区、沈阳赛区、延吉赛区秩序册(部分)
2.第二届全运会足球竞赛决赛阶段秩序册
3.《中国体育年鉴1965》第139~143页
4.1965年6月4日,7月1~3、6、10、12、14~15、19日贵州日报
51965年7月2~3、5、7、10、12、14、16~17日,9月6、14、19、27日辽宁日报
6.1965年7月延边日报(朝鲜语版)
7.1965年8月31日,9月1~2、4、6、18、22、26~29日天津日报
8.1965年8月29、31日,9月1~5、7~8、11、18、22~25、28~29日天津晚报
9.1965年6月30日,7月5、7、10、12、14日,8月30日,9月2、4、6、13、15、18、21~24、26~27、29日北京晚报
10.1965年7月3、5、7、12、14、16日,8月31日,9月1~2、4~6、9、15~17、20、24~25、27日广州日报
11.1965年7月1~3、5~7、10、12~14、16~17日,8月31日,9月1~2、4~6、12~13、16~17、19~20、22、25~27日羊城晚报
12.1965年7月6日,8月15、31日,9月1~2、4、6、10~11、13~15、17、19~28日新民晚报
13.1965年8月3日,9月2、5、12~13、17、20、23、25、27~28日文汇报
14.1965年7月5、7、12日,9月26日武汉晚报
15.1965年7月28日,8月4日,9月1、3、28~29日河北日报
16.1965年9月12、14、16日广西日报
17.1965年7~10月体育报
18.1965年6月19日,7月2、11、15~16日,8月24、28日,9月6~7、11~12、14、18、21~22、24~26日新华社通讯稿
19.第二届全运会足球比赛决赛阶段(1)(2)


 中华人民共和国 中华人民共和国全国运动会足球比赛 编辑

男子成年组 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 19931997‎ • 20012005‎ • 20092013‎ • 2017
男子青少年组 1975‎ • 1979‎ • 2009‎ • 2013‎ • 2017
女子成年组 1987‎ • 19931997‎ • 20012005‎ • 20092013‎ • 2017
女子青少年组 20092013‎ • 2017