1978年六省(区)足球邀请赛

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

为庆祝英明领袖华主席、叶副主席为体育战线题词,1978年2月7~25日在四川成都进行了六省(区)足球邀请赛,参赛球队有贵州、吉林、甘肃、西藏、山东青年、四川、四川青年一队、四川青年二队。


部分比赛日程


1978年2月7日 四川青年二队 v 贵州 城市: 成都市  
13:30 球场: 成都市体育场
 

1978年2月7日 吉林 v 甘肃 城市: 成都市  
15:30 球场: 成都市体育场
 



1978年2月8日 四川 v 吉林 城市: 成都市  
15:00 球场: 成都市体育场
 

2月9日下午14时,中国人民解放军棒球队在成都市体育场进行表演。


1978年2月10日 甘肃 v 贵州 城市: 成都市  
15:00 球场: 成都市体育场
 



1978年2月12日 西藏 v 山东青年 城市: 成都市  
15:00 球场: 成都市体育场
 



1978年2月13日 四川青年二队 v 西藏 城市: 成都市  
13:30 球场: 成都市体育场
 

1978年2月13日 四川 v 甘肃 城市: 成都市  
15:30 球场: 成都市体育场
 



1978年2月15日 四川青年一队 v 吉林 城市: 成都市  
13:30 球场: 成都市体育场
 

1978年2月15日 四川青年二队 v 山东青年 城市: 成都市  
15:30 球场: 成都市体育场
 



1978年2月16日 贵州 v 西藏 城市: 成都市  
15:00 球场: 成都市体育场
 


部分球队名单

西藏

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 登曲
3 中华人民共和国 张永发
9 中华人民共和国 中场 刁锐明
13 中华人民共和国 莫毅


参考文献

1.1978年2月6、9、11、14日成都日报
2.1978年3月体育报


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 195219551959196319731975197719791980198119831984198719881989
工人及企业 1955195619771981198519871988198919901991
重要国内邀请赛 1953 • 1962(冬训广州邀请赛梅县邀请赛) • 1963(六单位全国优秀足球队) • 1964 • 1965(天津北京武汉) • 196619751976 • 1977(冬训北京) • 1978 • 1981(新体育杯万宝路杯) • 1982 • 1984(夜光杯黄河杯深圳庆祝国庆友谊赛红山花杯深圳红山花杯) • 1985(华南杯华北杯红山花杯宇新杯) • 1986(梅州卷烟杯梓宪杯红山花杯) • 198719881990
体校及体院
体育学院 1958‎ • 196419811987
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
大学生 196319641965198119821991
中学生 1973 • 1979(夏令营三好杯选拔赛) • 198219861987
青年 19531956195719581959196619721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 1966(少足对抗赛少足赛) • 197519761977‎ • 197919811993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 1980198119821983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 1980198119821983198419851986
小足球 197119731978197919831984