“1959年全国足球分区对抗赛”的版本间的差异
来自CFA足球大数据
(未显示同一用户的5个中间版本) | |||
第1,918行: | 第1,918行: | ||
== 华东竞赛区 == | == 华东竞赛区 == | ||
− | * | + | 3月30日~4月5日在[[上海市]]进行。<br> |
+ | 9队进行单循环比赛,胜得3分,平各2分,负得1分。 | ||
+ | *该竞赛区仅有新民晚报报道,报道其名称为“华东协作区五省一市足球对抗赛”,推断应属于此分区赛,但未有官方资料佐证。 | ||
=== 比赛日程 === | === 比赛日程 === | ||
第2,795行: | 第2,797行: | ||
|主队进球 = | |主队进球 = | ||
|客队进球 = | |客队进球 = | ||
− | |体育场 = [[ | + | |体育场 = [[普陀区工人体育场]] |
|入场人数 = | |入场人数 = | ||
|主裁 = | |主裁 = | ||
第2,826行: | 第2,828行: | ||
|主队进球 = | |主队进球 = | ||
|客队进球 = | |客队进球 = | ||
− | |体育场 = [[ | + | |体育场 = [[普陀区工人体育场]] |
|入场人数 = | |入场人数 = | ||
|主裁 = | |主裁 = | ||
第3,051行: | 第3,053行: | ||
</div> | </div> | ||
</div> | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第八轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月1日 | ||
+ | |主队 = 上海一队 | ||
+ | |比分 = 3 - 1 | ||
+ | |客队 = 上海三队 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 2 - 0 | ||
+ | |主队进球 = [[徐同华]]{{点球|}}<br>[[马津生]]{{罚进}}<br>[[谈谦咏]]{{罚进}} | ||
+ | |客队进球 = [[赵建国]]{{罚进}} | ||
+ | |体育场 = [[沪西体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = 上海三队的进球距离上海一队的最后一个进球不到一分钟 | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | {| style="width:100%;" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:29%;"| | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:24%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | |GK|| ||[[魏国光]] | ||
+ | |- | ||
+ | |RH|| ||[[徐同华]] | ||
+ | |- | ||
+ | |RW|| ||[[谈谦咏]] | ||
+ | |- | ||
+ | |RI|| ||[[陈家根]] | ||
+ | |- | ||
+ | |CF|| ||[[陈天送]] | ||
+ | |- | ||
+ | |LW|| ||[[马津生]] | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:48%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | |CB|| ||[[季沪生]] | ||
+ | |- | ||
+ | |RW|| ||[[赵建国]] | ||
+ | |- | ||
+ | |LW|| ||[[胡南海]] | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | |} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | |||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第八轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月1日 | ||
+ | |主队 = 上海四队 | ||
+ | |比分 = 1 - 0 | ||
+ | |客队 = 安徽 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 1 - 0 | ||
+ | |主队进球 = [[费幼华]]{{罚进}} | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[沪西体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | {| style="width:100%;" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:29%;"| | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:24%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | |RI|| ||[[费幼华]] | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:48%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员''' | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|不详 | ||
+ | |} | ||
+ | |} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第九轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月2日 | ||
+ | |主队 = 江西 | ||
+ | |比分 = 0 - 0 | ||
+ | |客队 = 江苏 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 14:00 | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 0 - 0 | ||
+ | |主队进球 = | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[黄浦区第一工人体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | |||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第九轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月2日 | ||
+ | |主队 = 上海一队 | ||
+ | |比分 = 3 - 1 | ||
+ | |客队 = 上海体院 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 下午 | ||
+ | |比赛报告 = | ||
+ | |主队进球 = | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[普陀区工人体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | |||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第九轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月2日 | ||
+ | |主队 = 上海三队 | ||
+ | |比分 = 2 - 0 | ||
+ | |客队 = 山东 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 15:45 | ||
+ | |比赛报告 = | ||
+ | |主队进球 = | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[黄浦区第一工人体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第十轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月4日 | ||
+ | |主队 = 上海三队 | ||
+ | |比分 = 2 - 1 | ||
+ | |客队 = 福建 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 下午 | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 1 - 0 | ||
+ | |主队进球 = | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[杨浦体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第十一轮 | ||
+ | |日期 = 1959年4月5日 | ||
+ | |主队 = 上海三队 | ||
+ | |比分 = 1 - 0 | ||
+ | |客队 = 安徽 | ||
+ | |城市 = [[上海市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 下午 | ||
+ | |比赛报告 = | ||
+ | |主队进球 = | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = [[沪西体育场]] | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | |||
+ | === 积分榜 === | ||
+ | {|class="wikitable sortable" border="" cellpadding="4" cellspacing="0" style="text-align:left; border-collapse:collapse" | ||
+ | |- | ||
+ | !align="center"|名次 | ||
+ | !align="center"|队名 | ||
+ | !align="center"|胜 | ||
+ | !align="center"|平 | ||
+ | !align="center"|负 | ||
+ | !align="center"|进球 | ||
+ | !align="center"|失球 | ||
+ | !align="center"|净胜球 | ||
+ | !align="center"|积分 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |1||上海一队||8||0||0||30||4||26||24 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |2||上海三队||6||0||2||19||10||9||20 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |3||上海四队||5||1||2||19||8||11||19 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |4||上海体院||3||3||2||12||12||0||17 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |5||山东||2||3||3||8||14||-6||15 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |6||江苏||2||1||5||4||11||-7||13 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |7||安徽||1||3||4||9||16||-7||13 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |8||福建||1||2||5||7||16||-9||12 | ||
+ | |- align="center" | ||
+ | |9||江西||0||3||5||4||21||-17||11 | ||
+ | |} | ||
=== 部分球队名单及介绍 === | === 部分球队名单及介绍 === | ||
− | === | + | === 冠军:上海一队 === |
*部分球员名单: | *部分球员名单: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
第3,074行: | 第3,387行: | ||
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
− | === | + | === 亚军:上海三队 === |
*部分球员名单: | *部分球员名单: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[季沪生]]}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[胡南海]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[胡南海]]}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[邵惠中]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[邵惠中]]}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[李敬民]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[李敬民]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[赵建国]]}} | ||
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
*该队即[[1958年全国足球甲级队联赛#第八名:中国红旗体育协会|甲级联赛的红旗队]]。 | *该队即[[1958年全国足球甲级队联赛#第八名:中国红旗体育协会|甲级联赛的红旗队]]。 | ||
− | === | + | === 季军:上海四队 === |
*部分球员名单: | *部分球员名单: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
第3,090行: | 第3,405行: | ||
{{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[张德荫]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[张德荫]]}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[瞿金宝]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[瞿金宝]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[费幼华]]}} | ||
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
*该队即[[1958年全国足球乙级队联赛#亚军:上海工人红队|乙级联赛的上海工人红队]]。 | *该队即[[1958年全国足球乙级队联赛#亚军:上海工人红队|乙级联赛的上海工人红队]]。 | ||
− | === | + | === 第四名:上海体院 === |
*该队为1959年上海冬季足球比赛冠军。 | *该队为1959年上海冬季足球比赛冠军。 | ||
− | === | + | === 第九名:江西 === |
*部分球员名单: | *部分球员名单: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
第3,109行: | 第3,425行: | ||
4.1959年3月9日天津日报<br> | 4.1959年3月9日天津日报<br> | ||
5.1959年3月16日体育报<br> | 5.1959年3月16日体育报<br> | ||
− | 6.1959年3月19、21~22、24~25、28、30~ | + | 6.1959年3月19、21~22、24~25、28、30~31日,4月2~3、5~6日新民晚报 |
{{模板:全国性专业体制比赛}} | {{模板:全国性专业体制比赛}} | ||
[[分类:1959年赛事]] | [[分类:1959年赛事]] |
2024年2月15日 (四) 17:35的最新版本
这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。 |
- 除第一竞赛区有官方资料、华东竞赛区有媒体报道外,不清楚其余各竞赛区是否有举办。
第一竞赛区
即华北竞赛区,1959年2月27日~3月10日在山西省太原市进行,其中16场比赛下放到厂矿、学校和基层单位进行。
参加比赛的有内蒙古自治区、北京部队、北京市、河北、山西5个单位的10个代表队。
这10个代表队分别为内蒙古、北京部队、全国火星、全国冶金、北京石油学院、北京体育学院、河北省、山西一队、山西二队、山西三队,共216名球员。
10队进行单循环比赛,胜得2分,平各1分,负和弃权不得分,以积分多少排定名次,同分则依次比较相互战绩及净胜球,若仍相等则名次并列。
大会开幕式程序
1.宣布开会
2.运动员入场(奏乐)
3.升旗
4.主席致开幕词
5.运动员退场(奏乐)
6.比赛开始
比赛日程
- 部分比赛结果暂缺。
|
第一轮 1959年2月27日 | 北京部队 | 1 - 0 | 北京体院 | 城市: 太原市 |
|
第一轮 1959年2月27日 | 山西三队 | 0 - 2 | 全国火星 | 城市: 太原市 |
15:00 | 球场: 铁路体育场 | ||||||
|
第一轮 1959年2月27日 | 河北 | 3 - 0 | 内蒙古 | 城市: 太原市 |
|
第二轮 1959年2月28日 | 山西一队 | 0 - 0 | 全国冶金 | 城市: 太原市 |
|
第二轮 1959年2月28日 | 山西三队 | 1 - 5 | 北京部队 | 城市: 太原市 |
16:00 | 球场: 太原重型机器厂运动场 | ||||||
|
第三轮 1959年3月1日 | 全国冶金 | 2 - 1 | 河北 | 城市: 太原市 |
14:00 | 球场: 经纬纺织机械厂运动场 | ||||||
|
第五轮 1959年3月4日 | 北京体院 | v | 内蒙古 | 城市: 太原市 |
15:00 | 球场: 晋南师范专科学校运动场 | ||||||
|
第七轮 1959年3月7日 | 河北 | 2 - 1 | 全国火星 | 城市: 太原市 |
|
第八轮 1959年3月8日 | 全国冶金 | v | 北京石油学院 | 城市: 太原市 |
15:00 | 球场: 铁路体育场 | ||||||
|
第九轮 1959年3月9日 | 山西二队 | v | 北京石油学院 | 城市: 太原市 |
下午 | 球场: 太原重型机器厂运动场 | ||||||
备注:原定14:00在杏花岭体育场进行,后因故调整比赛安排 |
|
第九轮 1959年3月9日 | 全国冶金 | 胜 | 北京体院 | 城市: 太原市 |
15:00 | 球场: 太原重型机器厂运动场 | ||||||
积分榜
名次 | 队名 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 北京部队 | 6 | 3 | 0 | 15 |
2 | 全国冶金 | 5 | 4 | 0 | 14 |
3 | 河北 | ? | ? | ? | ? |
4 | 全国火星 | ? | ? | ? | ? |
4 | 北京体院 | ? | ? | ? | ? |
6 | 山西一队 | ? | ? | ? | ? |
7 | 北京石油学院 | ? | ? | ? | ? |
8 | 山西三队 | ? | ? | ? | ? |
9 | 内蒙古 | ? | ? | ? | ? |
10 | 山西二队 | ? | ? | ? | ? |
- 河北前八场5胜2平1负,最后一轮比赛结果(平或负)不详。
表演赛
3月10日上午,在杏花岭体育场进行闭幕式,之后进行了两场表演赛。
大会组织机构
- 注:原文献字迹模糊,部分人员名字可能有误,标“?”的人员名字无法辨认。
- 组织委员会主任:吕尧卿
- 组织委员会副主任:郭全成、王忠
- 组织委员会委员:陈寿山、晋仁、刘子文、许子华、杨毅、郭俊轩、张云山、马月生、窦玮、王天涛、李绍义、张树梁、赵邦杰、常坤善、陈树基
- 秘书长:陈寿山
- 副秘书长:晋仁、许子华
- 竞赛处处长:晋仁
- 竞赛处副处长:杨毅、郭俊轩
- 竞赛处工作人员:赵文瑞、杨午秋、梁德武、王昌、高培?
- 秘书处处长:许子华
- 秘书处副处长:张云山、马月生
- 秘书处工作人员:李歧山、卫仰庆、乘居䧆、王元小、张统义
- 宣传处处长:陈寿山
- 宣传处副处长:刘子文
- 宣传处工作人员:郑兵、贺群柱、李清华、郭铁康、王群
- 医务室:张榕溪、路浩
裁判员名单
- 注:原文献字迹模糊,部分人员名字可能有误,标“?”的人员名字无法辨认。
- 裁判长:窄名积
- 副裁判长:郭?轩、张俊鸿
- 裁判员:杜继良、谈志文、陈年邰、杨明生、胡??、朱子政、李毅民、刘永祥、曹大?、金家声、沈??、关根福、杜式孝、李德隆
- 技术分析组组长:朱子政
- 技术分析组副组长:李杰
- 技术分析组工作人员:李敏书、李德隆、刘宝明、许志弼、蔡涂、樊景秋、李玉、麻国翠、吴日贵、白培荣、张斌、陈国杰、任前行、王贵生、古林成、田克?、蔡殿书
部分球队名单
- 注:原文献字迹模糊,部分人员名字可能有误,标“?”的人员名字无法辨认。
冠军:中国人民解放军北京部队
|
|
|
- 未知是李洪伟还是李鸿伟。
亚军:全国冶金体育协会
|
|
|
季军:河北
|
|
|
- 该队实际上为天津市河东区代表队。
并列第四名:全国火星体育协会
|
|
|
- 未知是李绪明还是李绍明。
并列第四名:北京体育学院
|
|
|
- 该队以北京体院三队为主,混合部分北京体院一队球员组成。
第六名:山西一队
- 领队:赵邦杰
- 指导:唐?林
- 部分球员名单:
|
第七名:北京石油学院
- 领队:陈树基
- 指导:杨金城
- 管理:杜式孝、黄发兴(兼)
- 球员名单:
|
|
|
第八名:山西三队
- 领队:武振
- 指导:谷中声(兼)
- 管理:钱金根(兼)
- 球员名单:
|
|
|
- 未知是郭宝骏还是韩宝俊。
第九名:内蒙古
- 领队兼指导:常坤善
- 指导:朴雪轮
- 部分球员名单:
|
第十名:山西二队
- 领队兼指导:秦立翔
- 指导:铁贵发(兼)
- 管理:古林成(兼)
- 球员名单:
|
|
|
- 田克?同时兼任工作人员,具体职位不详。
华东竞赛区
3月30日~4月5日在上海市进行。
9队进行单循环比赛,胜得3分,平各2分,负得1分。
- 该竞赛区仅有新民晚报报道,报道其名称为“华东协作区五省一市足球对抗赛”,推断应属于此分区赛,但未有官方资料佐证。
比赛日程
|
第一轮 1959年3月20日 | 上海体院 | 1 - 1 | 江西 | 城市: 上海市 |
15:30 | ? 71' | 半场比分 1 - 0 | ? | 球场: 黄浦区第一工人体育场 | |||
|
第二轮 1959年3月21日 | 上海三队 | 2 - 3 | 上海体院 | 城市: 上海市 |
|
第三轮 1959年3月23日 | 上海三队 | 3 - 3 | 上海四队 | 城市: 上海市 |
下午 | 半场比分 0 - 1 | ||||||
|
第三轮 1959年3月23日 | 上海一队 | 6 - 0 | 山东 | 城市: 上海市 |
|
第四轮 1959年3月24日 | 上海一队 | 7 - 0 | 安徽 | 城市: 上海市 |
|
第四轮 1959年3月24日 | 江西 | 0 - 0 | 福建 | 城市: 上海市 |
下午 | 半场比分 0 - 0 | 球场: 黄浦区第一工人体育场 | |||||
|
第四轮 1959年3月24日 | 上海四队 | 2 - 0 | 上海体院 | 城市: 上海市 |
本轮比赛分别安排在江湾体育场、常熟运动场和杨浦运动场进行,但具体安排不详。
|
第五轮 1959年3月26日 | 安徽 | 3 - 0 | 江西 | 城市: 上海市 |
半场比分 0 - 0 | |||||||
|
第五轮 1959年3月26日 | 上海一队 | 2 - 1 | 江苏 | 城市: 上海市 |
半场比分 1 - 0 | |||||||
|
第五轮 1959年3月26日 | 上海四队 | 0 - 0 | 山东 | 城市: 上海市 |
半场比分 0 - 0 | |||||||
|
第六轮 1959年3月27日 | 上海四队 | 5 - 1 | 江苏 | 城市: 上海市 |
上午 | |||||||
|
第六轮 1959年3月27日 | 上海一队 | 4 - 0 | 江西 | 城市: 上海市 |
上午 | 半场比分 2 - 0 | ||||||
|
第六轮 1959年3月27日 | 上海体院 | 2 - 0 | 福建 | 城市: 上海市 |
上午 | |||||||
|
第六轮 1959年3月29日 | 上海一队 | 2 - 0 | 上海四队 | 城市: 上海市 |
|
第七轮 1959年3月30日 | 上海四队 | 3 - 1 | 江西 | 城市: 上海市 |
|
第七轮 1959年3月30日 | 上海一队 | 3 - 1 | 福建 | 城市: 上海市 |
|
第七轮 1959年3月30日 | 上海三队 | 2 - 0 | 江苏 | 城市: 上海市 |
|
第八轮 1959年4月1日 | 上海一队 | 3 - 1 | 上海三队 | 城市: 上海市 |
|
第九轮 1959年4月2日 | 江西 | 0 - 0 | 江苏 | 城市: 上海市 |
14:00 | 半场比分 0 - 0 | 球场: 黄浦区第一工人体育场 | |||||
|
第九轮 1959年4月2日 | 上海三队 | 2 - 0 | 山东 | 城市: 上海市 |
15:45 | 球场: 黄浦区第一工人体育场 | ||||||
积分榜
名次 | 队名 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海一队 | 8 | 0 | 0 | 30 | 4 | 26 | 24 |
2 | 上海三队 | 6 | 0 | 2 | 19 | 10 | 9 | 20 |
3 | 上海四队 | 5 | 1 | 2 | 19 | 8 | 11 | 19 |
4 | 上海体院 | 3 | 3 | 2 | 12 | 12 | 0 | 17 |
5 | 山东 | 2 | 3 | 3 | 8 | 14 | -6 | 15 |
6 | 江苏 | 2 | 1 | 5 | 4 | 11 | -7 | 13 |
7 | 安徽 | 1 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 13 |
8 | 福建 | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 |
9 | 江西 | 0 | 3 | 5 | 4 | 21 | -17 | 11 |
部分球队名单及介绍
冠军:上海一队
- 部分球员名单:
|
|
|
亚军:上海三队
- 部分球员名单:
|
- 该队即甲级联赛的红旗队。
季军:上海四队
- 部分球员名单:
|
- 该队即乙级联赛的上海工人红队。
第四名:上海体院
- 该队为1959年上海冬季足球比赛冠军。
第九名:江西
- 部分球员名单:
|
参考文献
1.1959年全国足球分区对抗赛第一竞赛区比赛秩序册(部分)
2.1959年2月25日~3月11日山西日报
3.1959年3月3~4、8~9、18日新晚报
4.1959年3月9日天津日报
5.1959年3月16日体育报
6.1959年3月19、21~22、24~25、28、30~31日,4月2~3、5~6日新民晚报
|