|
|
第103行: |
第103行: |
| |日期 = 1985年4月24日 | | |日期 = 1985年4月24日 |
| |主队 = 西藏 | | |主队 = 西藏 |
− | |比分 = | + | |比分 = 负 |
| |客队 = 福建 | | |客队 = 福建 |
| |城市 = [[武汉市]] | | |城市 = [[武汉市]] |
第134行: |
第134行: |
| |日期 = 1985年4月24日 | | |日期 = 1985年4月24日 |
| |主队 = 上海 | | |主队 = 上海 |
− | |比分 = | + | |比分 = 负 |
| |客队 = 四川 | | |客队 = 四川 |
| |城市 = [[武汉市]] | | |城市 = [[武汉市]] |
第165行: |
第165行: |
| |日期 = 1985年4月24日 | | |日期 = 1985年4月24日 |
| |主队 = 江西 | | |主队 = 江西 |
− | |比分 = | + | |比分 = 胜 |
| |客队 = 浙江 | | |客队 = 浙江 |
| |城市 = [[武汉市]] | | |城市 = [[武汉市]] |
第266行: |
第266行: |
| |城市 = [[武汉市]] | | |城市 = [[武汉市]] |
| }} | | }} |
− | <br>
| + | 第六轮比赛后,湖北、福建都是五胜一负积10分,上海、江西都是四胜二负积8分。 |
| {{Footballbox vs | | {{Footballbox vs |
| |轮次 = 第七轮 | | |轮次 = 第七轮 |
第329行: |
第329行: |
| </div> | | </div> |
| 以下比赛日程轮次安排不详。 | | 以下比赛日程轮次安排不详。 |
− | {{Footballbox vs
| |
− | |轮次 =
| |
− | |日期 = 1985年4月
| |
− | |主队 = 福建
| |
− | |比分 = 负
| |
− | |客队 = 江西
| |
− | |城市 = [[武汉市]]
| |
− | }}
| |
− |
| |
− | {{Footballbox vs
| |
− | |轮次 =
| |
− | |日期 = 1985年4月
| |
− | |主队 = 福建
| |
− | |比分 = 胜
| |
− | |客队 = 四川
| |
− | |城市 = [[武汉市]]
| |
− | }}
| |
− |
| |
| {{Footballbox vs | | {{Footballbox vs |
| |轮次 = | | |轮次 = |
第386行: |
第368行: |
| </div> | | </div> |
| </div> | | </div> |
| + | |
| + | {{Footballbox vs |
| + | |轮次 = |
| + | |日期 = 1985年4月 |
| + | |主队 = 福建 |
| + | |比分 = 负 |
| + | |客队 = 江西 |
| + | |城市 = [[武汉市]] |
| + | }} |
| + | |
| + | {{Footballbox vs |
| + | |轮次 = |
| + | |日期 = 1985年4月 |
| + | |主队 = 福建 |
| + | |比分 = 胜 |
| + | |客队 = 四川 |
| + | |城市 = [[武汉市]] |
| + | }} |
| + | |
| + | {{Footballbox vs |
| + | |轮次 = |
| + | |日期 = 1985年 |
| + | |主队 = 湖北 |
| + | |比分 = 胜 |
| + | |客队 = 西藏 |
| + | |城市 = [[武汉市]] |
| + | }} |
| | | |
| ====== 部分积分榜 ====== | | ====== 部分积分榜 ====== |
2024年1月3日 (三) 21:35的版本
|
|
这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。
|
|
|
这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。
|
竞赛规程
一、竞赛日期和地点
1.预赛:1985年4月24日~5月6日和1985年5月10~22日分别在武汉市、沈阳市进行。
2.决赛:1985年9月22~29日在北京市进行。
二、赛区划分及参加单位
1.预赛:
(1)武汉赛区:
上海、山东、安徽、江苏、浙江、江西、福建、河南、湖北、湖南、广东、广西、四川、云南、贵州、西藏。
(2)沈阳赛区:
北京、天津、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林、黑龙江、陕西、甘肃、宁夏、青海、新疆、中国火车头体协、中国水利电力体协。
以上两赛区各参加单位均为男子代表队。
2.决赛:预赛各赛区前3名进北京参加前6名决赛。
三、参加办法
1、预、决赛各队均限报领队1人,工作人员(或医生)1人,教练2人,运动员18人。
2.报名及报到:
(1)预赛:
报名日期:武汉赛区1985年2月23日以前;沈阳赛区1985年3月9日以前(以寄出地邮戳日期为准)。逾期报名,以不参加论。
报到及离会日期:武汉赛区1985年4月22、23日报到,5月7、8日离会;沈阳赛区1985年5月8、9日报到,5月23、24日离会。
(2)决赛:
取得决赛权的各队不再另行报名。1985年9月19、20、21日到北京报到参加决赛;10月2、3日离会。
3.各队将报名单一式两份(加盖公章和医务部门印章)分别寄到大会筹委会办公室和赛区筹委会办公室(武汉赛区寄湖北省总工会转;沈阳赛区寄沈阳市总工会转)。
4.运动员资格及身体健康检查,按竞赛规程总则规定审定和执行。
四、竞赛办法
1.预赛:
(1)第一阶段两赛区的各队均分成2组进行单循环比赛,排出各组名次。经抽签,分组如下:
武汉赛区:
A组:1.上海 2.西藏 3.江西 4.湖北 5.湖南 6.浙江 7.福建 8.四川
B组:1.贵州 2.云南 3.广西 4.山东 5.安徽 6.广东 7.河南 8.江苏
沈阳赛区:
A组:1.火车头 2.宁夏 3.山西 4.甘肃 5.天津 6.北京 7.内蒙古 8.青海
B组:1.辽宁 2.陕西 3.吉林 4.新疆 5.水利电力 6.黑龙江 7.河北
(2)第二阶段采用交叉比赛的办法排出全部名次。即:由A组第1、2名和B组第1、2名交叉比赛,排出1至4名;A组第3、4名和B组第3、4名交叉比赛,排出5至8名;A组第5、6名和B组第5、6名交叉比赛,排出9至12名;A组第7、8名和B组第7、8名交叉比赛,排出13至16名。
2.决赛:获得各赛区前3名的队参加决赛,采用单循环赛决出1至6名。
3.竞赛规则:
(1)采用国家体委审定的最新足球竞赛规则。
(2)每场比赛可替换4名队员,位置不限。
(3)每场比赛必须决出胜负。在南、北两片预赛中,双方在90分钟成平局时,则以罚点球分胜负。在进京决赛时,如全场比赛结束时为平局,则延长30分钟为决胜期,决胜期结束时仍成平局,则按竞赛规则一罚点球的办法决定胜负。
(4)如因客观干扰等原因,造成比赛中断,经大会多方努力仍未能恢复比赛时,比赛成绩有效,大会必须尽快(24小时内)另选场地补足规定时间(包括延长期、罚点球的)比赛。
4.比赛服装:
(1)每队必须准备两套颜色深浅不同的比赛服装,并在报名表上注明服装颜色,守门员的服装颜色必须与其他队员和裁判员服装颜色有明显区别。
(2)运动员比赛服装上的号码(上衣后面的高35公分,短裤左腿前面高10公分)必须与报名单所填相符,号码不符或无号、重号均不得上场比赛。
(3)场上队长必须自备6公分宽与上衣颜色有明显区别的袖标,上场运动员必须带护腿板,违者均不得上场比赛。
5.比赛用球:采用天津产《金杯》牌足球。
6.决定名次办法:
(1)在循环比赛中,各队每胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分,按各队在同一循环赛中积分多少决定名次,积分多者名次列前。
(2)如两队或两队以上积分相等,按各队在同一循环全部比赛的净胜球数决定名次(每场只计算90分钟内的进球),多者名次列前。
(3)如净胜球数仍相等,则按各队在同一循环全部比赛的进球总和决定名次(每场只计算90分钟内的进球),多者名次列前。
(4)如进球总和仍相等,则以抽签的办法决定名次。
五、录取名次与奖励
1.获决赛前6名的队,按所取名次分别奖给奖杯。
2.获决赛前6名的各队队员,按本队名次分别奖给奖章。
3.大会设精神文明集体奖、个人奖(具体办法另定)。
六、仲裁委员会
人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》规定执行。
七、裁判员
各地推荐和大会聘请相结合,部分裁判员实行南北片区对调。正、副裁判长由大会任命。裁判员报到时间由赛区通知。
关于加强第二届全国工人运动会各赛区工作的意见
第二届全国工人运动会各赛区的准备工作,在当地党和政府的领导和支持下,已基本就绪。现在即将进入竞赛阶段,为了确保各项比赛的顺利进行,根据国家体委关于《全国体育竞赛赛区试行工作条例(草案)》的要求,提出以下几点意见:
一、组织领导。
以承办比赛的总工会和体委为主,吸收有关方面负责同志参加,组成赛区组织委员会(名称定为第二届全国工人运动会XX赛区组织委员会),负责该赛区的全面领导工作。根据工作需要,组织委员会下设立必要的工作机构,并刻制印章(印章式样已另行通知)。
二、这次比赛强调面向基层,面向群众,不少比赛场次将直接放在基层进行。因此,赛前要对比赛场地、器材设施,进行必要的检查,需要维修的提前维修。
三、各项竞赛要严格按规程规定进行准备。
1.按规定日期接受报名和接待报到。逾期不报名或不报到者,以不参加轮。一经报名不得更改。
2.运动员的资格必须符合总规程规定,凡弄虚作假,比赛前查出,立即取消比赛资格;比赛结束后查出,取消所获名次,追回奖杯、奖牌,并通报全国。
2.赛前编印好日程和秩序册。秩序册规格为高21厘米,宽12厘米、封面应印有全国第二届工人运动会会徽(全红或全金),并印明“全国第二届工人运动会XX竞赛秩序册”字样。
各赛区的成绩册均按16开编印。
四、重视和做好宣传教育工作。赛前编印好宣传资料。做好运动员、教练员和领队的思想教育工作。临场要做好对观众的宣传教育工作。要求参加大会的运动员、裁判员、工作人员,要遵守社会公德、讲文明、有礼貌,自觉遵守大会各项规定。
接待好新闻单位,做好新闻报道工作。拍摄赛区的比赛活动和运动员生活的照片,其中具有赛区特色的精彩照片提交大会编印画册选用。
五、参加集体项目比赛的运动员出入赛场,要列队整齐,向观众致意。向对方互相致意。尊重对方,服从裁判,不得有任何不礼貌的语言和粗野行动。违者,按规则进行严肃处理,严重者要责令检查,并通报给原单位进行处理。
六、裁判员按规定除由大会向各地聘请一部分外,不足部分由当地解决。裁判员要提前报到,学习竞赛规则、规程,统一认识,研究可能出现的问题和处理办法。
正、副裁判长要明确分工,对抗性强的比赛,应安排与比赛队无关地区的裁判员担任。球类比赛中南北对调的裁判员,要相互尊重,团结合作,严肃、认真、公正、准确,不得接受任何单位和个人送的礼物。
七、按照国家体委制定的《仲裁委员会暂行条例(草案)》的规定,将在几个重点赛区建立“仲裁委员会”,保证竞赛规则、竞赛规程的正确执行。
八、切实安排好赛区的伙食、住宿、洗澡、医疗、交通等的后勤保证工作。裁判员的食、宿和交通等,要与运动员分开安排,以保证执行裁判任务时不受干扰。
九、严格按照竞赛规程规定的参加人数和比赛日期,提出接待计划,对超编、提早报到、逾期不离会的人员,赛区不负责接待,经费自理。凡携带家属子女者,赛区恕不接待。
十、注意做好安全保卫工作,赛前要对比赛场地和器材设施进行安全检查,维持好赛场秩序,发现问题,及时地妥善处理。
十一、注意搞好饮食卫生和宿舍、赛场卫生,防止伤害事故,赛场要设医务人员和急救车辆。
十二、组织好赛区的文化生活。开展“精神文明”评比活动,及时进行表扬、批评。
十三、各赛区全部资料,在竞赛结束后上报大会组委会竞赛处四份。
(第二届全国工人运动会筹委会办公室,1985年2月26日)
预赛阶段
武汉赛区
在紫阳湖体育场和武汉火车头体育场等球场进行。
第一阶段
A组
部分比赛日程
|
第一轮 1985年4月24日
|
西藏
|
负
|
福建
|
城市: 武汉市
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
上海
|
负
|
四川
|
城市: 武汉市
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
江西
|
胜
|
浙江
|
城市: 武汉市
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
湖北
|
5 - 0
|
湖南
|
城市: 武汉市
|
|
|
第二轮 1985年4月25日
|
上海
|
0 - 1
|
福建
|
城市: 武汉市
|
|
|
第三轮 1985年4月27日
|
上海
|
5 - 1
|
浙江
|
城市: 武汉市
|
|
|
第四轮 1985年4月28日
|
上海
|
7 - 1
|
湖南
|
城市: 武汉市
|
|
|
第五轮 1985年4月30日
|
湖北
|
1 - 2
|
上海
|
城市: 武汉市
|
|
|
第六轮 1985年5月1日
|
上海
|
胜
|
江西
|
城市: 武汉市
|
|
第六轮比赛后,湖北、福建都是五胜一负积10分,上海、江西都是四胜二负积8分。
|
第七轮 1985年5月3日
|
上海
|
6 - 1
|
西藏
|
城市: 武汉市
|
|
|
第七轮 1985年5月3日
|
湖北
|
1 - 1
|
福建
|
城市: 武汉市
|
|
下午
|
|
|
|
|
|
|
(6 - 5 点球战)
|
|
|
|
|
|
备注:点球大战中福建罚失2球
|
|
以下比赛日程轮次安排不详。
|
1985年4月
|
湖北
|
1 - 1
|
四川
|
城市: 武汉市
|
|
部分积分榜
名次
|
队名
|
胜
|
平
|
负
|
积分
|
备注
|
1 |
湖北 |
6 |
0 |
1 |
12 |
|
2 |
上海 |
5 |
0 |
2 |
10 |
净胜球较多(17)
|
3 |
福建 |
5 |
0 |
2 |
10 |
净胜球较少
|
B组
部分比赛日程
- 因资料不全,除注明外以下比分未知是否为点球大战后的赛果。
|
第一轮 1985年4月24日
|
河南
|
1 - 0
|
云南
|
城市: 武汉市
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
江苏
|
3 - 0
|
贵州
|
城市: 武汉市
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
广东
|
0 - 0
|
广西
|
城市: 武汉市
|
|
上午
|
|
半场比分 0 - 0
|
|
|
|
|
(4 - 3 点球战)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一轮 1985年4月24日
|
山东
|
4 - 2
|
安徽
|
城市: 武汉市
|
|
|
第二轮 1985年4月25日
|
广东
|
0 - 0
|
江苏
|
城市: 武汉市
|
|
|
第三轮 1985年4月27日
|
广东
|
2 - 0
|
贵州
|
城市: 武汉市
|
|
|
第四轮 1985年4月28日
|
广东
|
1 - 0
|
山东
|
城市: 武汉市
|
|
下午
|
欧伟庭 30'
|
半场比分 1 - 0
|
|
|
|
|
|
第五轮 1985年4月30日
|
广东
|
3 - 0
|
云南
|
城市: 武汉市
|
|
|
第六轮 1985年5月1日
|
广东
|
2 - 0
|
安徽
|
城市: 武汉市
|
|
|
第七轮 1985年5月3日
|
广东
|
2 - 0
|
湖南
|
城市: 武汉市
|
|
部分积分榜
名次
|
队名
|
胜
|
平
|
负
|
积分
|
备注
|
1 |
广东 |
7 |
0 |
0 |
14 |
|
山东以第二名出线。
第二阶段
|
半决赛 1985年5月5日
|
湖北
|
2 - 0
|
山东
|
城市: 武汉市
|
|
下午
|
曾小松 2' 10'
|
半场比分 2 - 0
|
|
|
|
|
|
半决赛 1985年5月5日
|
上海
|
1 - 0
|
广东
|
城市: 武汉市
|
|
下午
|
戴树耀 18'
|
半场比分 1 - 0
|
|
|
|
|
|
决赛 1985年5月7日
|
湖北
|
1 - 1
|
上海
|
城市: 武汉市
|
|
|
徐德志 52'
|
半场比分 0 - 1
|
? 10'
|
|
|
|
(3 - 4 点球战)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三名赛 1985年5月5日
|
广东
|
1 - 1
|
山东
|
城市: 武汉市
|
|
|
欧伟庭 74'
|
半场比分 0 - 0
|
姜溪远 60'
|
|
|
|
(4 - 3 点球战)
|
|
|
|
|
|
备注:点球大战中,前四轮双方战成3 - 3,最后一轮山东的11号球员射失,广东的李少辉射入
|
|
沈阳赛区
第一阶段
A组
比赛日程
B组
比赛日程
第二阶段
决赛阶段
比赛日程
- 因资料不全,除注明外以下比分未知是否为延长期/点球大战后的赛果。
|
第一轮 1985年9月8日
|
北京
|
1 - 0
|
火车头
|
城市: 北京市
|
|
下午
|
袁强 72'
|
半场比分 0 - 0
|
|
|
|
|
|
第一轮 1985年9月8日
|
广东
|
1 - 0
|
上海
|
城市: 北京市
|
|
|
第一轮 1985年9月8日
|
辽宁
|
2 - 2 (总比分 2 - 2) (0 - 0 加时赛)
|
湖北
|
城市: 北京市
|
|
|
第二轮 1985年9月9日
|
上海
|
3 - 1
|
辽宁
|
城市: 北京市
|
|
|
第二轮 1985年9月9日
|
湖北
|
2 - 1
|
火车头
|
城市: 北京市
|
|
下午
|
朱六一 曾小松 35'
|
半场比分 2 - 0
|
? 52'
|
|
|
|
|
出场球员:
|
|
|
CF |
18 |
朱六一
|
LW |
11 |
曾小松
|
其余不详
|
|
|
|
第二轮 1985年9月9日
|
北京
|
1 - 0
|
广东
|
城市: 北京市
|
|
|
第三轮 1985年9月11日
|
北京
|
2 - 0
|
上海
|
城市: 北京市
|
|
|
第三轮 1985年9月11日
|
辽宁
|
4 - 0
|
火车头
|
城市: 北京市
|
|
|
第三轮 1985年9月11日
|
湖北
|
2 - 0
|
广东
|
城市: 北京市
|
|
|
第四轮 1985年9月12日
|
上海
|
2 - 0
|
火车头
|
城市: 北京市
|
|
|
第四轮 1985年9月12日
|
北京
|
0 - 1
|
湖北
|
城市: 北京市
|
|
|
|
半场比分 0 - 1
|
朱六一 19'
|
|
|
|
|
第四轮 1985年9月12日
|
广东
|
2 - 1
|
辽宁
|
城市: 北京市
|
|
|
第五轮 1985年9月14日
|
湖北
|
3 - 2
|
上海
|
城市: 北京市
|
|
|
第五轮 1985年9月14日
|
北京
|
胜
|
辽宁
|
城市: 北京市
|
|
|
第五轮 1985年9月14日
|
广东
|
胜
|
火车头
|
城市: 北京市
|
|
积分榜
名次
|
队名
|
胜
|
平
|
负
|
积分
|
备注
|
1 |
北京 |
4 |
0 |
1 |
12 |
净胜球较多
|
2 |
湖北 |
4 |
0 |
1 |
12 |
净胜球较少
|
3 |
广东 |
3 |
0 |
2 |
6 |
|
4 |
辽宁 |
2 |
0 |
3 |
4 |
净胜球较多
|
5 |
上海 |
2 |
0 |
3 |
4 |
净胜球较少
|
6 |
火车头 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
部分球队名单
冠军:北京
- 领队:徐金诚
- 教练:谢鸿钧、林钧图
- 工作人员:秦尧
- 球员名单:
|
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
14
|
|
后卫
|
贾广拓
|
15
|
|
|
甘伟
|
16
|
|
|
杨哲林
|
17
|
|
|
董威望
|
20
|
|
门将
|
杨鸿民
|
22
|
|
|
李文
|
|
亚军:湖北
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
|
|
门将
|
涂新建
|
1
|
|
门将
|
孙汉民
|
5
|
|
|
徐德志
|
|
|
|
季军:广东
第四名:辽宁
第五名:上海
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
|
|
|
戴树耀
|
|
第六名:全国火车头
- 领队:韩德义
- 教练:温远、高德森
- 工作人员:林树梧
- 球员名单:
|
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
13
|
|
|
纪恩浩
|
14
|
|
|
李家鹏
|
15
|
|
|
杜云伟
|
16
|
|
|
赵志跃
|
17
|
|
|
郑德龙
|
22
|
|
|
高劲松
|
|
武汉赛区第四名:山东
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
10
|
|
前锋
|
姜溪远
|
|
沈阳赛区第四名:吉林
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
0
|
|
|
李龙洙
|
1
|
|
|
李京山
|
2
|
|
|
具成风
|
3
|
|
|
林基德
|
4
|
|
|
温德发
|
5
|
|
前锋
|
金应浩
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
6
|
|
|
金成日
|
7
|
|
|
金锡基
|
8
|
|
中场
|
朴春山
|
9
|
|
|
韩明哲
|
10
|
|
|
金钟亢
|
11
|
|
|
金学洙
|
|
|
|
沈阳赛区第五名:全国水电
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
2
|
|
|
李哲友
|
3
|
|
|
姜良
|
6
|
|
|
林志荣
|
7
|
|
|
朴奉兴
|
8
|
|
|
吴相德
|
9
|
|
|
严哲范
|
|
|
|
|
|
沈阳赛区第六名:内蒙古
沈阳赛区:天津
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
5
|
|
|
白玉昆
|
6
|
|
|
莫毅
|
8
|
|
|
蔺新勇
|
9
|
|
后卫
|
高海明
|
10
|
|
|
陈家奇
|
11
|
|
|
翟文波
|
|
|
|
|
|
沈阳赛区:河北
- 领队:张效恭
- 教练:王建国
- 工作人员:吴生有
- 球员名单:
|
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
13
|
|
|
徐秋领
|
14
|
|
|
钱志宝
|
15
|
|
|
刘建强
|
16
|
|
前锋
|
王建国
|
17
|
|
前锋
|
秦凤兴
|
23
|
|
|
卫怀林
|
|
沈阳赛区:山西
- 领队:王天佐
- 教练:毛晓华、吴英明(兼)
- 工作人员:李涛
- 球员名单:
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
2
|
|
|
郭春军
|
3
|
|
|
汪一舟
|
4
|
|
|
王亚平
|
5
|
|
|
常文忠
|
6
|
|
|
张德正
|
7
|
|
|
孟林江
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
8
|
|
|
曹卫
|
9
|
|
|
张贵庭
|
10
|
|
|
王晋明
|
11
|
|
|
李鹏
|
12
|
|
|
吴英明
|
13
|
|
|
郝三虎
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
14
|
|
|
杨坤青
|
15
|
|
|
张明海
|
16
|
|
|
纪恩波
|
17
|
|
|
陈坤进
|
22
|
|
|
杨景来
|
23
|
|
|
刘云喜
|
|
沈阳赛区:黑龙江
- 领队:赵云平
- 教练:杨明志、卢秀明(兼)
- 工作人员:
- 球员名单:
|
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
13
|
|
|
李锡宙
|
14
|
|
|
孙海龙
|
15
|
|
前锋
|
卢秀明
|
16
|
|
|
纪全滨
|
17
|
|
|
金学洙
|
18
|
|
|
肖劲祥
|
|
沈阳赛区:陕西
- 领队:韩茂欣
- 教练:刘金魁
- 工作人员:李权思
- 球员名单:
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
0
|
|
|
李勇
|
1
|
|
|
孙持平
|
2
|
|
|
王官富
|
3
|
|
|
路国安
|
4
|
|
|
杨华
|
5
|
|
|
刘军
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
6
|
|
前锋
|
马育军
|
7
|
|
|
刘长华
|
8
|
|
|
赵秋林
|
9
|
|
|
刘继宽
|
10
|
|
|
李永贵
|
11
|
|
|
马平安
|
|
|
|
沈阳赛区:甘肃
- 领队:别国煌
- 教练:阎兴家、俞军
- 工作人员:管家瑞
- 球员名单:
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
8
|
|
|
徐进
|
9
|
|
|
于涛
|
10
|
|
|
李景龙
|
11
|
|
|
路明
|
12
|
|
|
高东方
|
13
|
|
|
支毓超
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
14
|
|
|
郭惠起
|
16
|
|
|
杨申
|
17
|
|
门将
|
杨树林
|
18
|
|
|
黄生祯
|
21
|
|
|
宋鑫
|
22
|
|
|
高树敏
|
|
沈阳赛区:宁夏
|
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
14
|
|
|
唐珊
|
15
|
|
|
佘银平
|
17
|
|
|
纳忠
|
18
|
|
|
赵继军
|
20
|
|
|
颜世安
|
21
|
|
|
姬世瑜
|
|
沈阳赛区:青海
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
8
|
|
|
齐树立
|
9
|
|
|
卢勇
|
10
|
|
|
宗庆式
|
11
|
|
|
任委
|
12
|
|
|
李宝利
|
13
|
|
|
李全海
|
|
|
|
沈阳赛区:新疆
- 领队:张玉琪、卢永年
- 教练:巴力、阿斯拉(兼)
- 球员名单:
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
6
|
|
|
艾克拜尔
|
6
|
|
|
包尔汉
|
8
|
|
|
张勇智
|
9
|
|
|
乌买尔江
|
10
|
|
|
买买吐尔逊
|
11
|
|
|
张军
|
|
|
号码
|
国籍
|
位置
|
球员
|
13
|
|
|
杨波
|
14
|
|
|
袁文宾
|
15
|
|
门将
|
依拉姆
|
16
|
|
|
阿斯拉
|
17
|
|
|
周明
|
18
|
|
|
阿不利孜
|
|
参考文献
1.第二届全国工人运动会足球比赛沈阳赛区秩序册
2.1985年4月25日,5月4、6~7日,9月10、12~13、15日长江日报
3.1985年9月10、13、15日北京晚报
4.1985年4月25~26、30日,5月4、6~7日,9月9~10、12~13、15日羊城晚报
5.1985年4月2、25、27日,5月4、6~7日,9月9~10、13、15日广州日报
6.1985年4月24日,5月2、4日,9月9~10、12~13日新民晚报
全国性专业体制比赛 编辑
|
|
|