“1985年全国第二届工人运动会足球比赛”的版本间的差异
第425行: | 第425行: | ||
!width="40"| !!width="30"| | !width="40"| !!width="30"| | ||
|- | |- | ||
− | |LW||''' | + | |LW||'''17'''||[[欧伟庭]] |
|- | |- | ||
|colspan=4|其余不详 | |colspan=4|其余不详 | ||
第551行: | 第551行: | ||
|CB|| ||[[蔡锦标]] | |CB|| ||[[蔡锦标]] | ||
|- | |- | ||
− | |LW||''' | + | |LW||'''17'''||[[欧伟庭]] |
|- | |- | ||
|colspan=4|其余不详 | |colspan=4|其余不详 | ||
第599行: | 第599行: | ||
{{Footballbox vs | {{Footballbox vs | ||
|轮次 = 半决赛 | |轮次 = 半决赛 | ||
− | |日期 = | + | |日期 = 1985年5月5日 |
|主队 = 湖北 | |主队 = 湖北 | ||
|比分 = 2 - 0 | |比分 = 2 - 0 | ||
第607行: | 第607行: | ||
<div class="mw-collapsible-content"> | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
{{Footballbox Report | {{Footballbox Report | ||
− | |时间 = | + | |时间 = 下午 |
|比赛报告 = 半场比分 2 - 0 | |比赛报告 = 半场比分 2 - 0 | ||
|主队进球 = [[曾小松]]{{进球|2}}{{进球|10}} | |主队进球 = [[曾小松]]{{进球|2}}{{进球|10}} | ||
第646行: | 第646行: | ||
|- | |- | ||
|colspan=4|不详 | |colspan=4|不详 | ||
+ | |} | ||
+ | |} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | |||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 半决赛 | ||
+ | |日期 = 1985年5月5日 | ||
+ | |主队 = 上海 | ||
+ | |比分 = 1 - 0 | ||
+ | |客队 = 广东 | ||
+ | |城市 = [[武汉市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = 下午 | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 1 - 0 | ||
+ | |主队进球 = 戴树耀{{进球|18}} | ||
+ | |客队进球 = | ||
+ | |体育场 = | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | {| style="width:100%;" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:23%;"| | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:28%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | | || ||戴树耀 | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:50%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | |B|| ||李松坚 | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | |} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 决赛 | ||
+ | |日期 = 1985年5月7日 | ||
+ | |主队 = 湖北 | ||
+ | |比分 = 1 - 1 | ||
+ | |客队 = 上海 | ||
+ | |城市 = [[武汉市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 0 - 1 | ||
+ | |主队进球 = 徐德志{{进球|52}} | ||
+ | |客队进球 = ?{{进球|10}} | ||
+ | |体育场 = | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = 3 - 4 | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | {| style="width:100%;" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:23%;"| | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:28%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | | ||'''5'''||徐德志 | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:50%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|不详 | ||
+ | |} | ||
+ | |} | ||
+ | </div> | ||
+ | </div> | ||
+ | <br> | ||
+ | <div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed"> | ||
+ | {{Footballbox vs | ||
+ | |轮次 = 第三名赛 | ||
+ | |日期 = 1985年5月5日 | ||
+ | |主队 = 广东 | ||
+ | |比分 = 1 - 1 | ||
+ | |客队 = 山东 | ||
+ | |城市 = [[武汉市]] | ||
+ | }} | ||
+ | <div class="mw-collapsible-content"> | ||
+ | {{Footballbox Report | ||
+ | |时间 = | ||
+ | |比赛报告 = 半场比分 0 - 0 | ||
+ | |主队进球 = [[欧伟庭]]{{进球|74}} | ||
+ | |客队进球 = [[姜溪远]]{{进球|60}} | ||
+ | |体育场 = | ||
+ | |入场人数 = | ||
+ | |主裁 = | ||
+ | |边裁 = | ||
+ | |四官 = | ||
+ | |底裁 = | ||
+ | |MVP = | ||
+ | |点球比分 = 4 - 3 | ||
+ | |主队罚球 = | ||
+ | |客队罚球 = | ||
+ | |备注 = 点球大战中,前四轮双方战成3 - 3,最后一轮山东的11号球员射失,广东的[[李少辉]]射入 | ||
+ | |胜平负 = | ||
+ | }} | ||
+ | {| style="width:100%;" | ||
+ | |- | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:23%;"| | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:28%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | | || ||[[李少辉]] | ||
+ | |- | ||
+ | |LW||'''17'''||[[欧伟庭]] | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|其余不详 | ||
+ | |} | ||
+ | | style="vertical-align:top; width:50%;"| | ||
+ | {| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0" | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan="4"|'''出场球员:''' | ||
+ | |- | ||
+ | !width="40"| !!width="30"| | ||
+ | |- | ||
+ | |CF||'''10'''||[[姜溪远]] | ||
+ | |- | ||
+ | |colspan=4|其余不详 | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
第695行: | 第864行: | ||
*部分球员名单: | *部分球员名单: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=| name=[[李少辉]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=李松坚}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[蔡锦标]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[蔡锦标]]}} | ||
{{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[关至锐]]}} | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[关至锐]]}} | ||
− | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[欧伟庭]]}} | + | {{名单| n=17| f=中国| p=前锋| name=[[欧伟庭]]}} |
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
第704行: | 第875行: | ||
{{名单开始}} | {{名单开始}} | ||
{{名单| n=1| f=中国| p=门将| name=孙汉民}} | {{名单| n=1| f=中国| p=门将| name=孙汉民}} | ||
+ | {{名单| n=5| f=中国| p=| name=徐德志}} | ||
{{名单| n=9| f=中国| p=| name=[[刘友刚]]}} | {{名单| n=9| f=中国| p=| name=[[刘友刚]]}} | ||
{{名单| n=11| f=中国| p=| name=[[曾小松]]}} | {{名单| n=11| f=中国| p=| name=[[曾小松]]}} | ||
+ | {{名单结束}} | ||
+ | |||
+ | === 上海 === | ||
+ | *部分球员名单: | ||
+ | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=| name=戴树耀}} | ||
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
第762行: | 第940行: | ||
{{名单| n=17| f=中国| p=| name=郑德龙}} | {{名单| n=17| f=中国| p=| name=郑德龙}} | ||
{{名单| n=22| f=中国| p=| name=[[高劲松]]}} | {{名单| n=22| f=中国| p=| name=[[高劲松]]}} | ||
+ | {{名单结束}} | ||
+ | |||
+ | === 武汉赛区第四名:山东 === | ||
+ | *部分球员名单: | ||
+ | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=10| f=中国| p=前锋| name=[[姜溪远]]}} | ||
{{名单结束}} | {{名单结束}} | ||
第1,101行: | 第1,285行: | ||
== 参考文献 == | == 参考文献 == | ||
1.第二届全国工人运动会足球比赛沈阳赛区秩序册<br> | 1.第二届全国工人运动会足球比赛沈阳赛区秩序册<br> | ||
− | 2. | + | 2.1985年4月25日,5月4、6~7日长江日报<br> |
3.1985年北京晚报<br> | 3.1985年北京晚报<br> | ||
− | 4.1985年4月25~ | + | 4.1985年4月25~26、30日,5月4、6~7日羊城晚报<br> |
− | 5. | + | 5.1985年4月25、27日,5月4、6~7日广州日报 |
{{模板:全国性专业体制比赛}} | {{模板:全国性专业体制比赛}} | ||
[[分类:1985年赛事]] | [[分类:1985年赛事]] |
2024年1月2日 (二) 16:39的版本
这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。 |
这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。 |
竞赛规程
一、竞赛日期和地点
1.预赛:1985年4月24日~5月6日和1985年5月10~22日分别在武汉市、沈阳市进行。
2.决赛:1985年9月22~29日在北京市进行。
二、赛区划分及参加单位
1.预赛:
(1)武汉赛区:
上海、山东、安徽、江苏、浙江、江西、福建、河南、湖北、湖南、广东、广西、四川、云南、贵州、西藏。
(2)沈阳赛区:
北京、天津、河北、山西、内蒙古、辽宁、吉林、黑龙江、陕西、甘肃、宁夏、青海、新疆、中国火车头体协、中国水利电力体协。
以上两赛区各参加单位均为男子代表队。
2.决赛:预赛各赛区前3名进北京参加前6名决赛。
三、参加办法
1、预、决赛各队均限报领队1人,工作人员(或医生)1人,教练2人,运动员18人。
2.报名及报到:
(1)预赛:
报名日期:武汉赛区1985年2月23日以前;沈阳赛区1985年3月9日以前(以寄出地邮戳日期为准)。逾期报名,以不参加论。
报到及离会日期:武汉赛区1985年4月22、23日报到,5月7、8日离会;沈阳赛区1985年5月8、9日报到,5月23、24日离会。
(2)决赛:
取得决赛权的各队不再另行报名。1985年9月19、20、21日到北京报到参加决赛;10月2、3日离会。
3.各队将报名单一式两份(加盖公章和医务部门印章)分别寄到大会筹委会办公室和赛区筹委会办公室(武汉赛区寄湖北省总工会转;沈阳赛区寄沈阳市总工会转)。
4.运动员资格及身体健康检查,按竞赛规程总则规定审定和执行。
四、竞赛办法
1.预赛:
(1)第一阶段两赛区的各队均分成2组进行单循环比赛,排出各组名次。经抽签,分组如下:
武汉赛区:
A组:1.上海 2.西藏 3.江西 4.湖北 5.湖南 6.浙江 7.福建 8.四川
B组:1.贵州 2.云南 3.广西 4.山东 5.安徽 6.广东 7.河南 8.江苏
沈阳赛区:
A组:1.火车头 2.宁夏 3.山西 4.甘肃 5.天津 6.北京 7.内蒙古 8.青海
B组:1.辽宁 2.陕西 3.吉林 4.新疆 5.水利电力 6.黑龙江 7.河北
(2)第二阶段采用交叉比赛的办法排出全部名次。即:由A组第1、2名和B组第1、2名交叉比赛,排出1至4名;A组第3、4名和B组第3、4名交叉比赛,排出5至8名;A组第5、6名和B组第5、6名交叉比赛,排出9至12名;A组第7、8名和B组第7、8名交叉比赛,排出13至16名。
2.决赛:获得各赛区前3名的队参加决赛,采用单循环赛决出1至6名。
3.竞赛规则:
(1)采用国家体委审定的最新足球竞赛规则。
(2)每场比赛可替换4名队员,位置不限。
(3)每场比赛必须决出胜负。在南、北两片预赛中,双方在90分钟成平局时,则以罚点球分胜负。在进京决赛时,如全场比赛结束时为平局,则延长30分钟为决胜期,决胜期结束时仍成平局,则按竞赛规则一罚点球的办法决定胜负。
(4)如因客观干扰等原因,造成比赛中断,经大会多方努力仍未能恢复比赛时,比赛成绩有效,大会必须尽快(24小时内)另选场地补足规定时间(包括延长期、罚点球的)比赛。
4.比赛服装:
(1)每队必须准备两套颜色深浅不同的比赛服装,并在报名表上注明服装颜色,守门员的服装颜色必须与其他队员和裁判员服装颜色有明显区别。
(2)运动员比赛服装上的号码(上衣后面的高35公分,短裤左腿前面高10公分)必须与报名单所填相符,号码不符或无号、重号均不得上场比赛。
(3)场上队长必须自备6公分宽与上衣颜色有明显区别的袖标,上场运动员必须带护腿板,违者均不得上场比赛。
5.比赛用球:采用天津产《金杯》牌足球。
6.决定名次办法:
(1)在循环比赛中,各队每胜一场得2分,负一场得1分,弃权得0分,按各队在同一循环赛中积分多少决定名次,积分多者名次列前。
(2)如两队或两队以上积分相等,按各队在同一循环全部比赛的净胜球数决定名次(每场只计算90分钟内的进球),多者名次列前。
(3)如净胜球数仍相等,则按各队在同一循环全部比赛的进球总和决定名次(每场只计算90分钟内的进球),多者名次列前。
(4)如进球总和仍相等,则以抽签的办法决定名次。
五、录取名次与奖励
1.获决赛前6名的队,按所取名次分别奖给奖杯。
2.获决赛前6名的各队队员,按本队名次分别奖给奖章。
3.大会设精神文明集体奖、个人奖(具体办法另定)。
六、仲裁委员会
人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》规定执行。
七、裁判员
各地推荐和大会聘请相结合,部分裁判员实行南北片区对调。正、副裁判长由大会任命。裁判员报到时间由赛区通知。
关于加强第二届全国工人运动会各赛区工作的意见
第二届全国工人运动会各赛区的准备工作,在当地党和政府的领导和支持下,已基本就绪。现在即将进入竞赛阶段,为了确保各项比赛的顺利进行,根据国家体委关于《全国体育竞赛赛区试行工作条例(草案)》的要求,提出以下几点意见:
一、组织领导。
以承办比赛的总工会和体委为主,吸收有关方面负责同志参加,组成赛区组织委员会(名称定为第二届全国工人运动会XX赛区组织委员会),负责该赛区的全面领导工作。根据工作需要,组织委员会下设立必要的工作机构,并刻制印章(印章式样已另行通知)。
二、这次比赛强调面向基层,面向群众,不少比赛场次将直接放在基层进行。因此,赛前要对比赛场地、器材设施,进行必要的检查,需要维修的提前维修。
三、各项竞赛要严格按规程规定进行准备。
1.按规定日期接受报名和接待报到。逾期不报名或不报到者,以不参加轮。一经报名不得更改。
2.运动员的资格必须符合总规程规定,凡弄虚作假,比赛前查出,立即取消比赛资格;比赛结束后查出,取消所获名次,追回奖杯、奖牌,并通报全国。
2.赛前编印好日程和秩序册。秩序册规格为高21厘米,宽12厘米、封面应印有全国第二届工人运动会会徽(全红或全金),并印明“全国第二届工人运动会XX竞赛秩序册”字样。
各赛区的成绩册均按16开编印。
四、重视和做好宣传教育工作。赛前编印好宣传资料。做好运动员、教练员和领队的思想教育工作。临场要做好对观众的宣传教育工作。要求参加大会的运动员、裁判员、工作人员,要遵守社会公德、讲文明、有礼貌,自觉遵守大会各项规定。
接待好新闻单位,做好新闻报道工作。拍摄赛区的比赛活动和运动员生活的照片,其中具有赛区特色的精彩照片提交大会编印画册选用。
五、参加集体项目比赛的运动员出入赛场,要列队整齐,向观众致意。向对方互相致意。尊重对方,服从裁判,不得有任何不礼貌的语言和粗野行动。违者,按规则进行严肃处理,严重者要责令检查,并通报给原单位进行处理。
六、裁判员按规定除由大会向各地聘请一部分外,不足部分由当地解决。裁判员要提前报到,学习竞赛规则、规程,统一认识,研究可能出现的问题和处理办法。
正、副裁判长要明确分工,对抗性强的比赛,应安排与比赛队无关地区的裁判员担任。球类比赛中南北对调的裁判员,要相互尊重,团结合作,严肃、认真、公正、准确,不得接受任何单位和个人送的礼物。
七、按照国家体委制定的《仲裁委员会暂行条例(草案)》的规定,将在几个重点赛区建立“仲裁委员会”,保证竞赛规则、竞赛规程的正确执行。
八、切实安排好赛区的伙食、住宿、洗澡、医疗、交通等的后勤保证工作。裁判员的食、宿和交通等,要与运动员分开安排,以保证执行裁判任务时不受干扰。
九、严格按照竞赛规程规定的参加人数和比赛日期,提出接待计划,对超编、提早报到、逾期不离会的人员,赛区不负责接待,经费自理。凡携带家属子女者,赛区恕不接待。
十、注意做好安全保卫工作,赛前要对比赛场地和器材设施进行安全检查,维持好赛场秩序,发现问题,及时地妥善处理。
十一、注意搞好饮食卫生和宿舍、赛场卫生,防止伤害事故,赛场要设医务人员和急救车辆。
十二、组织好赛区的文化生活。开展“精神文明”评比活动,及时进行表扬、批评。
十三、各赛区全部资料,在竞赛结束后上报大会组委会竞赛处四份。
(第二届全国工人运动会筹委会办公室,1985年2月26日)
预赛阶段
武汉赛区
第一阶段
A组
部分比赛日程
|
第一轮 1985年4月24日 | 西藏 | v | 福建 | 城市: 武汉市 |
下午 | |||||||
|
第一轮 1985年4月24日 | 上海 | v | 四川 | 城市: 武汉市 |
下午 | |||||||
|
第一轮 1985年4月24日 | 江西 | v | 浙江 | 城市: 武汉市 |
下午 | |||||||
|
第一轮 1985年4月24日 | 湖北 | 5 - 0 | 湖南 | 城市: 武汉市 |
|
第七轮 1985年5月3日 | 湖北 | 1 - 1 | 福建 | 城市: 武汉市 |
下午 | |||||||
(6 - 5 点球战)
|
|||||||
备注:点球大战中福建罚失2球 |
|
|
以下比赛日程轮次安排不详。
|
湖北 | 1 - 1 | 四川 | 城市: 武汉市 |
(12 - 11 点球战)
|
|||||||
部分积分榜
名次 | 队名 | 胜 | 平 | 负 | 积分 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湖北 | 6 | 0 | 1 | 12 | |
2 | 上海 | 5 | 0 | 2 | 10 | 净胜球较多 |
3 | 福建 | 5 | 0 | 2 | 10 | 净胜球较少 |
B组
部分比赛日程
- 因资料不全,除注明外以下比分未知是否为点球大战后的赛果。
|
第一轮 1985年4月24日 | 河南 | 1 - 0 | 云南 | 城市: 武汉市 |
上午 | |||||||
|
第一轮 1985年4月24日 | 江苏 | 3 - 0 | 贵州 | 城市: 武汉市 |
上午 | |||||||
|
第一轮 1985年4月24日 | 山东 | 4 - 2 | 安徽 | 城市: 武汉市 |
上午 | |||||||
|
第二轮 1985年4月25日 | 广东 | 0 - 0 | 江苏 | 城市: 武汉市 |
半场比分 0 - 0 | |||||||
(3 - 2 点球战)
|
|||||||
|
第三轮 1985年4月27日 | 广东 | 2 - 0 | 贵州 | 城市: 武汉市 |
|
第五轮 1985年 | 广东 | 3 - 0 | 云南 | 城市: 武汉市 |
|
第六轮 1985年5月 | 广东 | 2 - 0 | 安徽 | 城市: 武汉市 |
|
第七轮 1985年5月3日 | 广东 | 2 - 0 | 湖南 | 城市: 武汉市 |
部分积分榜
第二阶段
|
半决赛 1985年5月5日 | 上海 | 1 - 0 | 广东 | 城市: 武汉市 |
|
决赛 1985年5月7日 | 湖北 | 1 - 1 | 上海 | 城市: 武汉市 |
|
第三名赛 1985年5月5日 | 广东 | 1 - 1 | 山东 | 城市: 武汉市 |
沈阳赛区
第一阶段
A组
比赛日程
B组
比赛日程
第二阶段
部分球队名单
冠军:北京
|
|
|
广东
- 教练:梁德成
- 部分球员名单:
|
湖北
- 部分球员名单:
|
上海
- 部分球员名单:
|
第四名:辽宁
|
|
|
第六名:全国火车头
|
|
|
武汉赛区第四名:山东
- 部分球员名单:
|
沈阳赛区第四名:吉林
|
|
|
沈阳赛区第五名:全国水电
|
|
|
沈阳赛区第六名:内蒙古
- 领队:阮宝善
- 教练:李汉钊、孔京平
- 球员名单:
|
|
|
沈阳赛区:天津
|
|
|
沈阳赛区:河北
- 领队:张效恭
- 教练:王建国
- 工作人员:吴生有
- 球员名单:
|
|
|
沈阳赛区:山西
|
|
|
沈阳赛区:黑龙江
|
|
|
沈阳赛区:陕西
- 领队:韩茂欣
- 教练:刘金魁
- 工作人员:李权思
- 球员名单:
|
|
|
沈阳赛区:甘肃
|
|
|
沈阳赛区:宁夏
|
|
|
沈阳赛区:青海
|
|
|
沈阳赛区:新疆
|
|
|
参考文献
1.第二届全国工人运动会足球比赛沈阳赛区秩序册
2.1985年4月25日,5月4、6~7日长江日报
3.1985年北京晚报
4.1985年4月25~26、30日,5月4、6~7日羊城晚报
5.1985年4月25、27日,5月4、6~7日广州日报
|