中国足球队比赛(男足U20,2019)

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

澳大利亚拉练


2019年1月15日 昆士兰狮 澳大利亚

Lions FC

2 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,里奇兰兹  
19:30 球场: Lions Stadium
 
24.罗石鹏
15.刘心想
18.罗涵博文 25.张建生
5.刘志鹏 16.徐越
10.何宇鹏 队长图标.png 3.黄嘉辉 2.刘煜磊 13.孙沁涵
1.彭鹏

替补:
4.黄光亮于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年1月19日 摩顿湾联 澳大利亚

Moreton Bay United FC

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿尔巴尼克里克  
15:00 于第分钟进球 ' 倪寅 于第分钟进球 '
张建生 于第分钟进球 '
球场: Wolter Park
 
19.陈运涵
15.刘心想
21.么旭辰 25.张建生
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 10.何宇鹏
12.闫炳良

替补:
14.倪寅于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年1月22日 黄金海岸骑士 澳大利亚

Gold Coast Knights F.C.

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,布里斯班  
19:30 于第分钟进球 ' 陈运涵 于第分钟进球 '
陈运涵 于第分钟进球 '
球场: Perry Park
 
19.陈运涵
15.刘心想
25.张建生 21.么旭辰
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 13.孙沁涵
23.齐雨熙



主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年1月25日 黄金海岸骑士 澳大利亚

Gold Coast Knights F.C.

2 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿德莱德  
19:30 球场: Croatian Sports Center
 
19.陈运涵
15.刘心想
25.张建生 21.么旭辰
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 13.孙沁涵

替补:
7.陈国抗于第分钟被替换上场 '
18.罗涵博文于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年1月29日 摩顿湾联 澳大利亚

Moreton Bay United FC

4 - 5 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿尔巴尼克里克  
10:00 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
倪寅 于第分钟进球 '
陈国抗 于第分钟进球 '
廖锦涛 于第分钟进球 '
蔡明民 于第分钟进球 '
于第分钟进乌龙球 '
球场: Wolter Park
 
11.蔡明民
20.廖锦涛
7.陈国抗 14.倪寅
5.刘志勇 4.黄光亮
9.樊硕珅 2.刘煜磊 危常胜 10.何宇鹏 队长图标.png
23.齐雨熙

替补:
7.陈国抗于第分钟被替换上场 '
18.罗涵博文于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年1月29日 布里斯班城 澳大利亚

Brisbane City FC

0 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,布里斯班  
19:30 球场: CTM Stadium
 





主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海绿地申花
2 刘煜磊 1999年1月8日 后卫 江苏苏宁青年队
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方青年队
4 黄光亮 1999年2月18日 中场 广州恒大淘宝青年队
5 刘志鹏 1999年3月8日 中场 大连一方
6 王献钧 2000年6月1日 后卫 大连一方
7 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝青年队
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花青年队
9 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
10 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方青年队
11 蔡明民 2000年10月30日 前锋 广州恒大淘宝青年队
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花青年队
14 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁青年队
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁青年队
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海绿地申花青年队
18 罗涵博文 2000年10月8日 中场 广州恒大淘宝青年队
19 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁青年队
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 广州恒大淘宝青年队
21 么旭辰 1999年9月11日 中场 河北华夏幸福青年队
23 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福青年队
25 张建生 1999年12月30日 中场 大连一方青年队
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花青年队
危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福青年队
康茗杰 1999年2月27日 中场 河北华夏幸福青年队


意大利拉练


2019年3月6日 塞纳亚竞技U20 意大利

Atletico Cenaia U20

0 - 3 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
杨磊 于第分钟进球 '
阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第分钟进球 '
徐皓阳 于第分钟进球 '
 
14.陈国抗
15.刘心想
20.廖锦涛 11.么旭辰
8.徐磊 21.蔡明民
26.樊硕珅 2.杨磊 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
23.齐雨熙

替补:
16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第分钟被替换上场 '、徐皓阳于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年3月9日 图顿库奥 意大利

A.C. Tuttocuoio 1957 San Miniato

2 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
徐皓阳 于第分钟进球 '
么旭辰 于第分钟进球 '
 
9.陈运涵
徐皓阳
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
8.徐磊 21.蔡明民
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 13.孙沁涵
12.闫炳良

替补:
11.么旭辰于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年3月19日 利沃诺U19 意大利

A.S. Livorno Calcio Primavera U19

1 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
于第分钟进球 ' 么旭辰 于第分钟进球 '
 
9.陈运涵
15.刘心想
17.张建生 11.么旭辰
8.徐磊 21.蔡明民
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 5.何宇鹏
23.齐雨熙



主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年3月22日 蓬泰代拉U19 意大利

U.S. Citta di Pontedera U19

0 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
何宇鹏 于第分钟进球 '
陈运涵 于第分钟进球 '
 
14.陈国抗
7.倪寅
17.张建生 11.么旭辰
8.徐磊 20.廖锦涛
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 5.何宇鹏
1.李学博

替补:
9.陈运涵于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 李学博 1999年11月15日 守门员 西班牙Club Atletico de Madrid B队
2 杨磊 2000年2月22日 后卫 大连一方
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
4 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
5 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
19 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
21 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
23 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福
26 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福
徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
徐皓阳 1999年1月15日 中场 上海绿地申花


2019年第七十一届维亚雷焦杯

  • 小组赛第10组

2019年3月12日 丁级联赛U20选拔队 意大利

Rappresentativa Serie D U20

1 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利,拉斯佩齐亚  
14:00 Sall 于第88分钟进点球 88' 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第74分钟进球 74' 球场: Intels training center “Ferdeghini”
主裁判: Davide Di Marco 意大利
 
9.陈运涵
于第85分钟被替换下场 85'
15.刘心想
于第64分钟被替换下场 64'*
14.陈国抗 17.徐皓阳
于第64分钟被替换下场 64'
21.蔡明民 8.徐磊
于第分钟被出示黄牌 '
18.罗涵博文 19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙
于第分钟被出示黄牌 '

替补:
2.杨磊于第85分钟被替换上场 85'、12.闫炳良、16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第64分钟被替换上场 64'、20.廖锦涛于第64分钟被替换上场 64'*
24.罗石鹏、26.樊硕珅

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年3月14日 中国U20 中华人民共和国 1 - 1 意大利 萨勒尼塔纳U20

U.S. Salernitana 1919 U20

城市: 意大利,方纳切特  
20:30 陈国抗 于第57分钟进球 57' Rossi 于第88分钟进球 88' 球场: Stadio “Masoni”
主裁判: Ferrieri Caputi 意大利
 
9.陈运涵
于第分钟被出示黄牌 '
20.廖锦涛
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第84分钟被替换下场 84'
21.蔡明民
于第69分钟被替换下场 69'
15.刘心想
18.罗涵博文 19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙

替补:
2.杨磊、8.徐磊于第69分钟被替换上场 69'、12.闫炳良、17.徐皓阳于第84分钟被替换上场 84'、24.罗石鹏、26.樊硕珅

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年3月16日 中国U20 中华人民共和国 0 - 2 意大利 斯帕尔U20

S.P.A.L. U20

城市: 意大利,拉斯佩齐亚  
15:00 Spina 于第28分钟进球 28'
Spina 于第43分钟进球 43'
球场: Intels training center “Ferdeghini”
主裁判: Nicolini 意大利
 
9.陈运涵
于第46分钟被替换下场 46'
20.廖锦涛
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
21.蔡明民
于第62分钟被替换下场 62'
15.刘心想
18.罗涵博文
于第59分钟被替换下场 59'
19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙

替补:
2.杨磊于第62分钟被替换上场 62'、8.徐磊、12.闫炳良、17.徐皓阳于第46分钟被替换上场 46'、24.罗石鹏、26.樊硕珅于第59分钟被替换上场 59'

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
2 杨磊 2000年2月22日 后卫 大连一方
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
17 徐皓阳 1999年1月15日 中场 上海绿地申花
18 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
19 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
21 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福
26 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队


与巴勒斯坦U18友谊赛

  • 2019年合肥国际足球赛
FB级赛
2019年6月8日 中国U20 中华人民共和国 2 - 0 巴勒斯坦 巴勒斯坦U18 城市: 中国,合肥  
19:35 么旭辰 于第22分钟进球 22'
阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第71分钟进球 71'
球场: 合肥体育中心
入场人数: 11180
主裁判: 关星 中华人民共和国
边裁: 周飞 中华人民共和国、席飞 中华人民共和国
第四官员: 孔令达 中华人民共和国
 
24.孙锡鹏
于第58分钟被替换下场 58'*
15.刘心想
于第58分钟被替换下场 58'
17.张建生
于第65分钟被替换下场 65'**
11.幺旭辰
于第65分钟被替换下场 65'*
18.蔡明民
于第62分钟被出示黄牌 62'于第73分钟被替换下场 73'
8.徐磊
19.何宇鹏 6.赵剑非 5.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
12.李学博
于第65分钟被替换下场 65'

替补:
1.马昆越、2.郑智铭、4.樊硕珅
7.倪寅于第65分钟被替换上场 65'*、14.陈国抗于第58分钟被替换上场 58'*、20.陈骜于第73分钟被替换上场 73'、21.陶强龙于第65分钟被替换上场 65'**、22.廖锦涛
23.韩佳奇于第65分钟被替换上场 65'、26.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第58分钟被替换上场 58'

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚

  • 2019年蚌埠国际足球赛
FB级赛
2019年6月11日 中国U20 中华人民共和国 4 - 2 巴勒斯坦 巴勒斯坦U18 城市: 中国,蚌埠  
19:35 郭田雨 于第21分钟进点球 21'
郭田雨 于第45+1分钟进球 45+1'
黄嘉辉 于第49分钟进球 49'
陈国抗 于第85分钟进球 85'
‪Wesam Salama 于第43分钟进球 43'
‪Wesam Salama 于第77分钟进点球 77'
球场: 蚌埠体育中心
入场人数: 12678
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 周飞 中华人民共和国、席飞 中华人民共和国
第四官员: 孔令达 中华人民共和国
 
9.郭田雨
26.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第50分钟被出示黄牌 50'于第67分钟被替换下场 67'**
21.陶强龙
于第89分钟被替换下场 89'
11.幺旭辰
于第70分钟被出示黄牌 70'于第77分钟被替换下场 77'
18.蔡明民
于第53分钟被出示黄牌 53'于第67分钟被替换下场 67'*
16.徐越
于第58分钟被替换下场 58'
19.何宇鹏 20.陈骜 5.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
23.韩佳奇
于第67分钟被替换下场 67'

替补:
1.彭鹏于第67分钟被替换上场 67'、2.郑智铭、3.罗涵博文、4.樊硕珅、6.赵剑非、7.倪寅于第89分钟被替换上场 89'、8.徐磊于第58分钟被替换上场 58'、12.李学博
14.陈国抗于第77分钟被替换上场 77'、 15.刘心想于第67分钟被替换上场 67'*、17.张建生、22.廖锦涛于第67分钟被替换上场 67'**、24.孙锡鹏

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海申鑫
1 马昆越 2001年4月27日 守门员 北京中赫国安
2 郑智铭 1999年1月1日 后卫 广州富力
3 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
4 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
5 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
6 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 郭田雨 1999年3月5日 前锋 武汉卓尔
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 李学博 1999年11月15日 守门员 西班牙Club Atletico de Madrid B队
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
19 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
20 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
21 陶强龙 2001年11月20日 中场 河北华夏幸福
22 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
24 孙锡鹏 1999年7月1日 前锋 上海申鑫
26 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山


塞尔维亚拉练


2019年8月29日 斯洛博达 塞尔维亚

FK Sloboda Uzice

0 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,乌日策  
球场: Uzice City Stadium
 
14.陈国抗
11.幺旭辰
17.张建生 13.孙沁涵
18.蔡明民 8.徐磊
26.苏士豪 6.赵剑非 24.黄嘉辉 队长图标.png 19.何宇鹏
23.韩佳奇



主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年9月1日 博达拉克U19 塞尔维亚

FK Brodarac U19

0 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
么旭辰 于第28分钟进球 28' 球场: Stadion Svajcarija
 
14.陈国抗
11.幺旭辰
17.张建生 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越 队长图标.png
26.苏士豪 20.陈骜 6.赵剑非 4.叶力江·什那尔
12.马昆越



主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年9月5日 兹拉蒂博尔 塞尔维亚

FK Zlatibor Cajetina

1 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
于第分钟进球 ' 球场: Stadion Svajcarija
 
9.刘超阳
11.幺旭辰
14.陈国抗 19.何宇鹏
15.刘心想 16.徐越
3.罗涵博文 20.陈骜 24.黄嘉辉 队长图标.png 4.叶力江·什那尔
23.韩佳奇



主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年9月8日 姆拉多斯特·卢卡尼 塞尔维亚

FK Mladost Lucani

3 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
么旭辰 于第20分钟进球 20' 球场: Stadion Svajcarija
 
9.刘超阳
25.孙锡鹏
14.陈国抗 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越 队长图标.png
19.何宇鹏 20.陈骜 6.赵剑非 4.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
11.么旭辰于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 李学博 1999年11月15日 守门员 大连一方
2 刘煜磊 1999年1月8日 后卫 江苏苏宁
3 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
4 叶力江·什那尔 1999年6月6日 后卫 深圳
6 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 刘超阳 1999年6月9日 前锋 四川隆发
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 马昆越 2001年4月27日 守门员 北京中赫国安
13 孙沁涵 2000年3月21日 中场 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 前锋 天津泰达
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 昆山
19 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
20 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
22 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
24 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
25 孙锡鹏 1999年7月1日 中场 上海申鑫
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁


2019年第四届“一带一路·七彩云南”国际足球邀请赛


2019年12月11日 中国U20 中华人民共和国 0 - 3 俄罗斯 莫斯科斯巴达克二队

FC Spartak Moscow II

城市: 中国,昆明  
19:30 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: 拓东体育场
主裁判: 刘秀峰 中华人民共和国
边裁: 庞文斌 中华人民共和国、焦巍 中华人民共和国
第四官员: 向遥 中华人民共和国
 
9.刘超阳
11.么旭辰
17.周俊辰 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越
26.苏士豪 21.陈骜 5.黄嘉辉 队长图标.png 3.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
4.温家宝、6.蒋圣龙于第分钟被替换上场 '、7.倪寅、8.徐磊、12.李学博、14.陈国抗、19.何宇鹏
20.危常胜、22.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第分钟被替换上场 '、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年12月13日 贝尔格莱德红星二队 塞尔维亚

FK Crvena Zvezda II

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 中国,昆明  
15:30 于第分钟进球 ' 周俊辰 于第13分钟进球 13'
么旭辰 于第36分钟进球 36'
球场: 拓东体育场
主裁判: 梁财伟 中华人民共和国
边裁: 张海军 中华人民共和国、唐荣地 中华人民共和国
第四官员: 和贵春 中华人民共和国
 
9.刘超阳
22.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第9分钟被替换下场 9'
17.周俊辰
于第分钟被替换下场 '*
19.何宇鹏
于第分钟被替换下场 '
8.徐磊 16.徐越
4.温家宝 6.蒋圣龙 5.黄嘉辉 队长图标.png 3.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
7.倪寅于第分钟被替换上场 '*、11.么旭辰于第9分钟被替换上场 9'、12.李学博、13.孙沁涵于第分钟被替换上场 '、14.陈国抗、15.黄光亮、18.蔡明民
20.危常胜、26.苏士豪、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年12月15日 中国U20 中华人民共和国 1 - 1 德国 沙尔克04二队

FC Schalke 04 II

城市: 中国,昆明  
19:00 徐磊 于第56分钟进球 56' 于第分钟进球 ' 球场: 拓东体育场
主裁判: 梁财伟 中华人民共和国
边裁: 张海军 中华人民共和国、和贵春 中华人民共和国
第四官员: 向遥 中华人民共和国
 
9.刘超阳
14.陈国抗
7.倪寅 19.何宇鹏 队长图标.png
18.蔡明民 8.徐磊
4.温家宝 21.陈骜 6.蒋圣龙 3.叶力江·什那尔
12.李学博

替补:
1.彭鹏、11.么旭辰、13.孙沁涵
15.黄光亮、16.徐越、17.周俊辰、20.危常胜、26.苏士豪、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海申鑫
3 叶力江·什那尔 1999年6月6日 后卫 深圳
4 温家宝 1999年1月2日 后卫 天津天海
5 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
6 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 刘超阳 1999年6月9日 前锋 四川隆发
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 李学博 1999年11月15日 守门员 大连一方
13 孙沁涵 2000年3月21日 中场 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 天津泰达
15 黄光亮 1999年2月18日 中场 广州恒大淘宝
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 周俊辰 2000年3月23日 中场 上海绿地申花
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 昆山
19 何宇鹏 1999年12月5日 中场 大连一方
20 危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福
21 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
22 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
28 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家


 中华人民共和国 中国男子足球队比赛 编辑

国家队191319151917191919211923192519271930193419361948195219561957195919601962196319641966197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024全表统计


U262019


U242023


U23198119821992199620042005200820162018202020222024


U221991199519992003200720112015201720192023


U2119901994199820022006201020122014201620182022


U20197519761977197819831985199319972001200520092013201720192023


U19198019821983198419861988198919901992199419961998200020022004200620082010201220142016201820222024


U1819811983198619871995199920012003200520072009201120132015201720192023


U171985198919911993199419982002200320042005201020112014201620182023


U161980198119831985198619881990199219941996199820002002200420062008201020122014201520162017201920222024


U1519841995200120032005200720092011201320152016201720182019202120232024


U1420092011201320162017201820192024


U13201320182019


U122018


其他1954195519601964196619711972197319741976197719791984198519861987198819891992199720012003200520112013201520182019