中国足球队比赛(男足U16,2006)

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

热身韩国高中

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年1月14日 昆明 友谊赛 首尔体育高中(韩国) 2-1
  • 进球:王云龙(60'、72')
  • 出场阵容:守门员:刘殿座;前锋:13.王云龙,其他缺
2006年1月17日 昆明 友谊赛 协成高中(韩国) 2-0
  • 进球:王云龙(15')、高迪
  • 出场阵容:前锋:13.王云龙、(高迪),其他缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
刘殿座 1990年6月26日 守门员 大连毅腾青年队
高迪 1990年1月6日 前锋 山东鲁能泰山青年队
13 王云龙 1990年2月22日 前锋 上海根宝足球学校


(名单有缺)


第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年1月28日 圣彼得堡(俄罗斯) 第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 俄罗斯U18 0-3
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.杜文洋、5.唐佳庶、4.邓祎
  • 中场:17.王永鑫(14.秦鹏卫 85')、8.王佳玉(10.马龙 58')/16.李海峰(18.訾龙 HT)、7.王云龙、6.柏佳骏
  • 前锋:9.高迪(15.胡人天 57')、11.郭园同(21.张浩 66')
2006年1月30日 圣彼得堡(俄罗斯) 第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 斯洛伐克U18 1-1
  • 进球:王云龙(51')
  • 守门员:12.刘君
  • 后卫:2.杜文洋、5.唐佳庶、4.邓祎
  • 中场:10.马龙(14.秦鹏卫 87')、8.王佳玉(9.高迪 79')/16.李海峰、17.王永鑫、6.柏佳骏
  • 前锋:11.郭园同(18.訾龙 63'(15.胡人天 90'))、7.王云龙
2006年2月1日 圣彼得堡(俄罗斯) 第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 立陶宛U18 4-0
  • 进球:高迪(57'、71')、王云龙(60')、郭园同(88')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.杜文洋、5.唐佳庶、4.邓祎
  • 中场:10.马龙、8.王佳玉/16.李海峰、17.王永鑫(11.郭园同 51')、6.柏佳骏
  • 前锋:9.高迪(18.訾龙 79')、7.王云龙
2006年2月3日 圣彼得堡(俄罗斯) 第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛五至八名资格赛 芬兰U18 2-1
  • 进球:高迪(26'、36')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.杜文洋、5.唐佳庶、4.邓祎
  • 中场:10.马龙(14.秦鹏卫 77')、17.王永鑫/16.李海峰、7.王云龙、18.訾龙
  • 前锋:9.高迪 (15.胡人天 68')、11.郭园同
2006年2月5日 圣彼得堡(俄罗斯) 第十八届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛五六名赛 乌克兰U18 0-1
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.杜文洋、5.唐佳庶、4.邓祎
  • 中场:10.马龙(17.王永鑫 80')、8.王佳玉/16.李海峰、7.王云龙、6.柏佳骏
  • 前锋:9.高迪、11.郭园同(18.訾龙 75')


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 刘殿座 1990年6月26日 守门员 大连毅腾青年队
2 杜文洋 1990年1月28日 后卫 河北青年队
3 王子龙 1990年2月14日 后卫 山东鲁能泰山青年队
4 邓祎 1990年1月29日 后卫 上海根宝足球学校
5 唐佳庶 1990年9月22日 后卫 上海根宝足球学校
6 柏佳骏 1991年3月20日 中场 上海根宝足球学校
7 王云龙 1990年2月22日 中场 上海根宝足球学校
8 王佳玉 1990年9月28日 中场 上海根宝足球学校
9 高迪 1990年1月6日 前锋 山东鲁能泰山青年队
10 马龙 1990年2月26日 中场 山东鲁能泰山青年队
11 郭园同 1990年3月12日 前锋 长春亚泰青年队
12 刘君 1990年2月2日 守门员 江苏舜天青年队
14 秦鹏卫 1990年10月1日 后卫 河北青年队
15 胡人天 1991年1月21日 中场 沈阳高丰文足球学校
16 李海峰 1990年3月22日 中场 上海根宝足球学校
17 王永鑫 1990年1月16日 中场 北京三高
18 訾龙 1990年5月24日 中场 河南建业青年队
21 张浩 1990年6月2日 前锋 河北青年队


第四届Sanix杯国际青年足球大会

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年3月22日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会小组赛 野洲高中(日本) 3-0
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年3月22日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会小组赛 东京绿茵1969青年队(日本) 3-3(点球5-3)
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年3月23日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会小组赛 大津高中(日本) 1-3
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年3月25日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会九至十六名资格赛 市立船桥高中(日本) 2-2(点球5-6)
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年3月25日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会十三至十六名资格赛 前桥育英高中(日本) 1-2
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年3月26日 宗像(日本) 第四届Sanix杯国际青年足球大会十五·十六名赛 福冈黄蜂青年队(日本) 1-1(点球4-3)
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队


(名单暂缺)


第三十四届蒙泰居世界足球赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年4月12日 Mouilleron-le-Captif(法国) 第三十四届蒙泰居世界足球赛小组赛 英格兰U16 0-2
  • 出场阵容:缺
2006年4月13日 圣乔治(法国) 第三十四届蒙泰居世界足球赛小组赛 突尼斯U16 2-0
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年4月15日 蒙太古(法国) 第三十四届蒙泰居世界足球赛小组赛 法国U16 0-3
  • 出场阵容:缺
2006年4月17日 La Boissiere(法国) 第三十四届蒙泰居世界足球赛七八名赛 葡萄牙U16 1-2
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队


(名单暂缺)


伊朗U17国际邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年5月3日 德黑兰(伊朗) 伊朗U17国际邀请赛小组赛 伊朗U16B队 2-1
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年5月5日 德黑兰(伊朗) 伊朗U17国际邀请赛小组赛 亚美尼亚U16 2-2
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年5月7日 德黑兰(伊朗) 伊朗U17国际邀请赛小组赛 伊拉克U16 0-2
  • 出场阵容:缺
2006年5月9日 德黑兰(伊朗) 伊朗U17国际邀请赛半决赛 伊朗U16A队 1-1(点球4-5)
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年5月10日 德黑兰(伊朗) 伊朗U17国际邀请赛三四名赛 日本U16 2-1
  • 进球:王云龙(2)
  • 出场阵容:后卫:李海峰;中场:刘骥、王佳玉;前锋:高迪、王云龙,其他缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
李海峰 1990年3月22日 后卫 上海根宝足球学校
刘骥 1990年4月27日 中场 江苏舜天青年队
王佳玉 1990年9月28日 中场 上海根宝足球学校
高迪 1990年1月6日 前锋 山东鲁能泰山青年队
王云龙 1990年2月22日 前锋 上海根宝足球学校


(名单有缺)


热身朝鲜U16

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年6月?日 潍坊 友谊赛 朝鲜U16 4-1
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺
2006年6月?日 潍坊 友谊赛 朝鲜U16 5-1
  • 进球:缺
  • 出场阵容:缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队


(名单暂缺)


白浪国家杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年7月21日 温哥华(加拿大) 白浪国家杯半决赛 卡迪夫城(威尔士) 0-5
  • 出场阵容:缺
2006年7月23日 温哥华(加拿大) 白浪国家杯三四名赛 印度 1-2
  • 进球:唐佳庶(76')
  • 出场阵容:后卫:唐佳庶、姜文骏,其他缺


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
唐佳庶 1990年9月22日 后卫 上海根宝足球学校
姜文骏 1990年1月30日 后卫 上海群英
王攀 1990年5月7日 中场 北京国安青年队


(名单有缺)


第十二届亚足联U17锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2006年9月4日 新加坡(新加坡) 第十二届亚足联U17锦标赛小组赛 叙利亚 1-0
  • 进球:王永鑫(89')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.李海峰、5.唐佳庶、13.周云、3.姜文骏
  • 中场:7.刘骥(18.胡人天 61')、8.王佳玉、6.吴洪洋、11.李京霖(4.王永鑫 70')
  • 前锋:17.郭园同(9.高迪 52')、10.王云龙
2006年9月6日 新加坡(新加坡) 第十二届亚足联U17锦标赛小组赛 越南 3-3
  • 进球:王云龙(64'、79')、马龙(90')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.李海峰、5.唐佳庶、13.周云、3.姜文骏
  • 中场:10.王云龙、8.王佳玉、6.吴洪洋(15.马龙 39')、11.李京霖(25.訾龙 83')
  • 前锋:9.高迪(24.文烁 69')、4.王永鑫
2006年9月8日 新加坡(新加坡) 第十二届亚足联U17锦标赛小组赛 孟加拉 5-0
  • 进球:高迪(42'、45')、马龙(27'、81')、李海峰(76')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.李海峰、5.唐佳庶、13.周云、3.姜文骏(25.訾龙 51')
  • 中场:15.马龙、4.王永鑫、8.王佳玉(18.胡人天 65')、6.吴洪洋
  • 前锋:9.高迪(24.文烁 75')、10.王云龙
2006年9月11日 新加坡(新加坡) 第十二届亚足联U17锦标赛四分之一决赛 朝鲜 1-2
  • 进球:高迪(16')
  • 守门员:1.刘殿座
  • 后卫:2.李海峰、5.唐佳庶、13.周云、3.姜文骏
  • 中场:15.马龙(25.訾龙 70')、4.王永鑫、8.王佳玉、11.李京霖(6.吴洪洋 56')
  • 前锋:9.高迪(24.文烁 111')、10.王云龙


  • 报名名单(主教练:郑雄)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 刘殿座 1990年6月26日 守门员 大连毅腾青年队
2 李海峰 1990年3月22日 后卫 上海根宝足球学校
3 姜文骏 1990年1月30日 后卫 上海群英
4 王永鑫 1990年1月16日 中场 北京三高
5 唐佳庶 1990年9月22日 后卫 上海根宝足球学校
6 吴洪洋 1990年1月30日 中场 江苏足协
7 刘骥 1990年4月27日 中场 江苏舜天青年队
8 王佳玉 1990年9月28日 中场 上海根宝足球学校
9 高迪 1990年1月6日 前锋 山东鲁能泰山青年队
10 王云龙 1990年2月22日 前锋 上海根宝足球学校
11 李京霖 1990年1月9日 中场 延边青年队
12 刘军 1990年2月2日 守门员 江苏舜天青年队
13 周云 1990年12月31日 后卫 江苏舜天青年队
14 杜文洋 1990年1月28日 后卫 河北青年队
15 马龙 1990年2月26日 中场 山东鲁能泰山青年队
17 郭园同 1990年3月12日 前锋 长春亚泰青年队
18 胡人天 1991年1月21日 中场 沈阳高丰文足球学校
23 李晨光 1990年1月9日 后卫 上海永大青年队
24 文烁 1991年1月5日 前锋 山东鲁能泰山青年队
25 訾龙 1990年5月24日 中场 河南建业青年队


 中华人民共和国 中国男子足球队比赛 编辑

国家队191319151917191919211923192519271930193419361948195219561957195919601962196319641966197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021202220232024统计


U262019


U242023


U23198119821992199620042005200820162018202020222024


U221991199519992003200720112015201720192023


U2119901994199820022006201020122014201620182022


U20197519761977197819831985199319972001200520092013201720192023


U19198019821983198419861988198919901992199419961998200020022004200620082010201220142016201820222024


U1819811983198619871995199920012003200520072009201120132015201720192023


U171985198919911993199419982002200320042005201020112014201620182023


U161980198119831985198619881990199219941996199820002002200420062008201020122014201520162017201920222024


U1519841995200120032005200720092011201320152016201720182019202120232024


U1420092011201320162017201820192024


U13201320182019


U122018


其他1954195519601964196619711972197319741976197719791984198519861987198819891992199720012003200520112013201520182019