“1980年广州国际足球友好邀请赛”的版本间的差异
(创建页面,内容为“{{未完成页面}} {{模板:版权 |作者 = 无情云吞面}} 1980年6月8~21日在广州进行。参加比赛的有六个国家和地区的七个球队,包括...”) |
|||
第148行: | 第148行: | ||
=== 第四名:墨西哥国家业余队 === | === 第四名:墨西哥国家业余队 === | ||
+ | *团长:{{国旗|墨西哥}}曼努埃尔·阿维莱斯 | ||
+ | *技术指导:{{国旗|墨西哥}}赫苏斯·德尔穆罗·洛佩斯 | ||
+ | *裁判:{{国旗|墨西哥}}多明哥·德拉·莫拉·卡尔希亚 | ||
+ | *教练:{{国旗|墨西哥}}胡利奥·拉里奥斯·马丁内斯 | ||
+ | *球员名单: | ||
+ | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=马尔科·安东尼奥·费雷拉}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=弗朗西斯科·古罗拉}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=阿贝尔·萨莫拉}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=费利佩·孔帕兰}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=何塞·路易斯·马丁内斯}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=阿曼多·罗迈罗}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=卡洛斯·科尔德罗}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=鲁文·阿瓦尔卡}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=豪尔赫·阿罗}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=豪尔赫·莫拉雷斯}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=哈维尔·桑切斯}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=纳·科罗}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=阿列汗德罗·乌埃尔达}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=里卡多·古斯曼}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=何塞·曼努埃尔·埃雷拉}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=何塞·拉蒙·富恩特斯}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=哈辛托·安布里斯}} | ||
+ | {{名单| n=| f=墨西哥| p=| name=埃克托·埃斯帕萨}} | ||
+ | {{名单结束}} | ||
=== 第五名:广东队 === | === 第五名:广东队 === | ||
+ | *领队:[[张日扬]] | ||
+ | *教练:[[冼迪雄]]、[[梁德成]] | ||
+ | *球员名单: | ||
+ | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=门将| name=[[杨宁]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[叶细权]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[杜庆恩]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[吴育华]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[黄军伟]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[魏崇金]]}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[容志行]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[谢志雄]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[谢志光]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[王惠良]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[陈熙荣]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=前锋| name=[[欧伟庭]]}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[池明华]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[黄德保]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=门将| name=[[魏小乐]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[何锦伦]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=后卫| name=[[钟小健]]}} | ||
+ | {{名单| n=| f=中国| p=中场| name=[[何佳]]}} | ||
+ | {{名单结束}} | ||
=== 第六名:日本队 === | === 第六名:日本队 === | ||
+ | *团长:{{国旗|日本}}藤田静夫 | ||
+ | *裁判:{{国旗|日本}}西旬一 | ||
+ | *教练:{{国旗|日本}}宇野胜、{{国旗|日本}}吉村大忠朗 | ||
+ | *球员名单: | ||
+ | {{名单开始}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=加藤好男}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=山野孝义}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=须藤茂光}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=加藤久}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=管又哲男}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=山本昌邦}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=西村昭宏}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=前田秀树}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=冈田武史}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=金旧喜稔}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=副岛博志}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=横山正文}} | ||
+ | {{名单分割}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=长谷川治久}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=田岛幸三}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=手塚聪}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=原博富}} | ||
+ | {{名单| n=| f=日本| p=| name=铃木康二}} | ||
+ | {{名单结束}} | ||
=== 第七名:香港队 === | === 第七名:香港队 === | ||
第185行: | 第262行: | ||
== 参考文献 == | == 参考文献 == | ||
*1980年6月8日新华社通讯稿 | *1980年6月8日新华社通讯稿 | ||
+ | *《中国体育年鉴1980》第340~343页 | ||
2024年4月10日 (三) 11:16的版本
这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。 |
这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。 |
1980年6月8~21日在广州进行。参加比赛的有六个国家和地区的七个球队,包括西德国家青年队、香港队、日本队、墨西哥国家业余队(即国奥队)、罗马尼亚巴克乌队(SC Bacău,1977/78赛季罗马尼亚甲级联赛第11名)、中国队、广东队。
目录
竞赛规程
1.分两个阶段进行,第一阶段分两个小组进行单循环比赛。
2.在第二阶段,每个小组前两名采用淘汰制决出前四名,其余三队采用单循环比赛决定第5~7名。
3.每队可报名运动员18人。
第一阶段
A组
比赛日程
积分榜
B组
比赛日程
积分榜
第二阶段
比赛对阵
比赛日程
部分工作人员名单
- 组织委员会主任:陈远高
各队名单
冠军:西德国家青年队
亚军:中国队
|
|
|
季军:罗马尼亚巴克乌队
|
|
|
第四名:墨西哥国家业余队
|
|
|
第五名:广东队
|
|
|
第六名:日本队
|
|
|
第七名:香港队
|
|
|
参考文献
- 1980年6月8日新华社通讯稿
- 《中国体育年鉴1980》第340~343页
|