中国国家男子青少年足球队比赛(2019)

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

目录

U26

西班牙拉练


友谊赛 2019年1月10日 中国U26 中华人民共和国 0 - 0 荷兰 SBV精英

S.B.V. Excelsior

城市: 西班牙,阿劳林  
15:00 球场: Alhaurin Golf Resort
 
8.冯伯元
19.巴顿
35.刘军帅 18.张晓彬 队长图标.png
13.杨帆 3.王耀鹏 21.张瑀 16.徐友刚
1.韩镕泽
~首发布阵~



主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月12日 中国U26 中华人民共和国 0 - 0 模板:F直布罗陀 欧罗巴

Europa F.C

城市: 西班牙,索托格兰德  
16:00 球场: Ayala Polo Club
 
9.王子铭
29.曹栋
11.苏缘杰 20.钟晋宝
6.廖力生 30.肖煜峰
2.刘斌 5.杨帅 35.刘军帅 队长图标.png 17.龙威
1.韩镕泽
~首发布阵~



主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月14日 中国U26 中华人民共和国 0 - 2 俄罗斯 克拉斯诺达尔

FC Krasnodar

城市: 西班牙,马贝拉  
16:00 Magomed-Shapi Suleymanov 于第45分钟进球 45'
Nikita Sergeyev 于第80分钟进球 80'
球场: Dama De Noche
入场人数: 100
主裁判: Gallegos 西班牙
边裁: Roca 西班牙、Guttierres 西班牙
 
9.王子铭
于第46分钟被替换下场 46'*********
19.巴顿
于第46分钟被替换下场 46'********
15.常飞亚
于第46分钟被替换下场 46'*******
7.刘彬彬
于第46分钟被替换下场 46'******
10.姚均晟
于第46分钟被替换下场 46'*****
18.张晓彬 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'****
13.杨帆
于第46分钟被替换下场 46'***
3.王耀鹏
于第46分钟被替换下场 46'**
21.张瑀
于第46分钟被替换下场 46'*
16.徐友刚
于第46分钟被替换下场 46'
1.韩镕泽

替补:
2.刘斌于第46分钟被替换上场 46'**、5.杨帅于第46分钟被替换上场 46'*********、6.廖力生于第46分钟被替换上场 46'******、8.冯伯元于第46分钟被替换上场 46'*
11.苏缘杰于第46分钟被替换上场 46'***、14.聂傲双于第46分钟被替换上场 46'*****、17.龙威于第46分钟被替换上场 46'*******、29.曹栋于第46分钟被替换上场 46'
30.肖煜峰于第46分钟被替换上场 46'****、35.刘军帅于第46分钟被替换上场 46'********

主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月16日 中国U26 中华人民共和国 3 - 1 瑞士 维尔

FC Wil

城市: 西班牙,马贝拉  
15:00 球场: Marbella Football Center
 
9.王子铭
19.巴顿
15.常飞亚 7.刘彬彬
10.姚均晟 18.张晓彬 队长图标.png
13.杨帆 3.王耀鹏 21.张瑀 16.徐友刚
23.方镜淇
~首发布阵~

替补:
6.廖力生于第分钟被替换上场 '
35.刘军帅于第分钟被替换上场 '

主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月17日 中国U26 中华人民共和国 0 - 1 德国 凯泽斯劳滕

1. FC Kaiserslautern

城市: 西班牙,阿劳林  
16:00 球场: Alhaurin Golf Resort
 
9.王子铭
19.巴顿
15.常飞亚 7.刘彬彬
10.姚均晟 18.张晓彬 队长图标.png
13.杨帆 3.王耀鹏 21.张瑀 16.徐友刚
23.方镜淇
~首发布阵~

替补:
2.刘斌于第分钟被替换上场 '
4.陈吉于第分钟被替换上场 '
5.杨帅于第分钟被替换上场 '
6.廖力生于第分钟被替换上场 '
8.冯伯元于第分钟被替换上场 '
20.钟晋宝于第分钟被替换上场 '
30.肖煜峰于第分钟被替换上场 '
35.刘军帅于第分钟被替换上场 '

主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月18日 中国U26 中华人民共和国 1 - 2 瑞士 温特图尔

FC Winterthur

城市: 西班牙,科因  
16:00 王耀鹏 于第13分钟进球 13' 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: Estadio Jose Burgos Quintana
 
3.王耀鹏
~首发布阵~



主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月21日 中国U26 中华人民共和国 1 - 2 俄罗斯 克拉斯诺达尔二队

FC Krasnodar 2

城市: 西班牙,拉利內阿-德拉康塞普西翁  
16:00 姚均晟 于第分钟进球 ' 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: Estadio Municipal de La Linea de la Concepcion
 
9.王子铭
于第46分钟被替换下场 46'*********
19.巴顿
于第46分钟被替换下场 46'********
20.钟晋宝
于第46分钟被替换下场 46'*******
15.常飞亚
于第46分钟被替换下场 46'******
10.姚均晟
于第46分钟被替换下场 46'*****
18.张晓彬 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'****
13.杨帆
于第46分钟被替换下场 46'***
3.王耀鹏
于第46分钟被替换下场 46'**
21.张瑀
于第46分钟被替换下场 46'*
16.徐友刚
于第46分钟被替换下场 46'
23.方镜淇

替补:
2.刘斌于第46分钟被替换上场 46'***、4.陈吉于第分钟被替换上场 '******、5.杨帅于第46分钟被替换上场 46'**、6.廖力生于第46分钟被替换上场 46'*****
8.冯伯元于第46分钟被替换上场 46'*********、11.苏缘杰于第46分钟被替换上场 46'*******、17.龙威于第46分钟被替换上场 46'、29.曹栋于第46分钟被替换上场 46'********
30.肖煜峰于第分钟被替换上场 '****、35.刘军帅于第46分钟被替换上场 46'*

主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月22日 中国U26 中华人民共和国 1 - 6 罗马尼亚 基亚日纳

C.S. Concordia Chiajna

城市: 西班牙,索托格兰德  
16:00 张瑀 于第分钟进球 ' 球场: Ayala Polo Club
 
9.王子铭
于第46分钟被替换下场 46'*********
19.巴顿
于第46分钟被替换下场 46'********
15.常飞亚
于第46分钟被替换下场 46'*******
7.刘彬彬
于第46分钟被替换下场 46'******
6.廖力生
于第46分钟被替换下场 46'*****
10.姚均晟
于第46分钟被替换下场 46'****
13.杨帆
于第46分钟被替换下场 46'***
18.张晓彬 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'**
21.张瑀
于第46分钟被替换下场 46'*
16.徐友刚
于第46分钟被替换下场 46'
1.韩镕泽

替补:
2.刘斌于第46分钟被替换上场 46'***、4.陈吉于第46分钟被替换上场 46'******、5.杨帅于第46分钟被替换上场 46'**、8.冯伯元于第46分钟被替换上场 46'*********
11.苏缘杰于第46分钟被替换上场 46'*******、14.聂傲双于第46分钟被替换上场 46'*****、17.龙威于第46分钟被替换上场 46'、20.钟晋宝于第46分钟被替换上场 46'****
29.曹栋于第46分钟被替换上场 46'********、35.刘军帅于第46分钟被替换上场 46'*

主教练:
沈祥福 中华人民共和国


友谊赛 2019年1月24日 中国U26 中华人民共和国 2 - 2 斯洛文尼亚 斯洛文尼亚B队 城市: 西班牙,马贝拉  
17:00 刘军帅 于第32分钟进球 32'
廖力生 于第61分钟进球 61'
Zahovic 于第25分钟进球 25'
Vombergar 于第54分钟进球 54'
球场: Municipal Antonio Lorenzo Cuevas
 
8.冯伯元
于第46分钟被替换下场 46'*********
20.钟晋宝
于第46分钟被替换下场 46'********
11.苏缘杰
于第46分钟被替换下场 46'*******
4.陈吉
于第46分钟被替换下场 46'******
35.刘军帅 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'*****
14.聂傲双
于第46分钟被替换下场 46'****
2.刘斌
于第46分钟被替换下场 46'***
3.Nikola Petrovic
于第46分钟被替换下场 46'**
5.杨帅
于第46分钟被替换下场 46'*
17.龙威
于第46分钟被替换下场 46'
23.方镜淇
~首发布阵~

替补:
6.廖力生于第46分钟被替换上场 46'*****
7.刘彬彬于第46分钟被替换上场 46'*
9.王子铭于第46分钟被替换上场 46'***
10.姚均晟于第46分钟被替换上场 46'******
13.杨帆于第46分钟被替换上场 46'*******于第分钟被出示黄牌 '
15.常飞亚于第46分钟被替换上场 46'****
16.徐友刚于第46分钟被替换上场 46'
18.张晓彬于第46分钟被替换上场 46'********
19.巴顿于第46分钟被替换上场 46'*********
21.张瑀于第46分钟被替换上场 46'**

主教练:
Darko Matic(代理) 克罗地亚


友谊赛 2019年1月25日 中国U26 中华人民共和国 3 - 0 匈牙利 维迪

MOL Vidi FC

城市: 西班牙,马贝拉  
11:00 常飞亚 于第59分钟进球 59'
巴顿 于第68分钟进球 68'
王子铭 于第85分钟进球 85'
球场: Municipal Antonio Lorenzo Cuevas
 
8.冯伯元
于第46分钟被替换下场 46'*********
11.苏缘杰
于第46分钟被替换下场 46'********
14.聂傲双
于第46分钟被替换下场 46'*******
28.肖煜峰
于第46分钟被替换下场 46'******
4.陈吉
于第46分钟被替换下场 46'*****
35.刘军帅 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'****
2.刘斌
于第46分钟被替换下场 46'***
3.Nikola Petrovic
于第46分钟被替换下场 46'**
5.杨帅
于第46分钟被替换下场 46'*
3.王耀鹏
于第46分钟被替换下场 46'
23.方镜淇
~首发布阵~

替补:
6.廖力生于第46分钟被替换上场 46'****
7.刘彬彬于第46分钟被替换上场 46'*****
9.王子铭于第46分钟被替换上场 46'*********
10.姚均晟于第46分钟被替换上场 46'******
13.杨帆于第46分钟被替换上场 46'***
15.常飞亚于第46分钟被替换上场 46'********
16.徐友刚于第46分钟被替换上场 46'
18.张晓彬于第46分钟被替换上场 46'**
19.巴顿于第46分钟被替换上场 46'*******
21.张瑀于第46分钟被替换上场 46'*

主教练:
Darko Matic(代理) 克罗地亚


友谊赛 2019年1月30日 皇家马德里卡斯蒂利亚 西班牙

Real Madrid Castilla

4 - 0 中华人民共和国 中国U26 城市: 西班牙,马德里  
12:00 球场: Alfredo di Stefano Stadium
 
2.刘斌
~首发布阵~



主教练:
Darko Matic(代理) 克罗地亚


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 韩镕泽 1993年1月15日 守门员 山东鲁能泰山
2 刘斌 1998年5月2日 后卫 重庆当代力帆
3 王耀鹏 1995年1月18日 后卫 大连一方
4 陈吉 1997年1月5日 中场 贵州恒丰
5 杨帅 1997年1月28日 后卫 辽宁
6 廖力生 1993年4月29日 中场 广州恒大淘宝
7 刘彬彬 1993年6月16日 中场 山东鲁能泰山
8 冯伯元 1995年1月18日 前锋 辽宁
9 王子铭 1996年8月5日 前锋 北京中赫国安
10 姚均晟 1995年10月29日 中场 山东鲁能泰山
11 苏缘杰 1995年4月14日 中场 天津权健
12 张岩 1997年3月30日 守门员 江苏苏宁
13 杨帆 1996年3月28日 后卫 天津泰达
14 聂傲双 1995年1月16日 中场 武汉卓尔
15 常飞亚 1993年2月3日 中场 广州富力
16 徐友刚 1996年2月9日 后卫 上海绿地申花
17 龙威 1995年1月22日 后卫 河南建业
18 张晓彬 1993年10月23日 中场 江苏苏宁
19 巴顿 1995年9月16日 中场 北京中赫国安
20 钟晋宝 1994年11月25日 中场 河南建业
21 张瑀 1994年5月7日 后卫 北京中赫国安
23 方镜淇 1993年1月17日 守门员 梅县铁汉
29 曹栋 1997年11月10日 中场 重庆当代力帆
30 肖煜峰 1995年1月23日 中场 长春亚泰
35 刘军帅 1995年1月10日 后卫 山东鲁能泰山


U22

阿联酋拉练


友谊赛 2019年2月12日 哈塔 阿联酋

Hatta Club

0 - 1 中华人民共和国 中国U22 城市: 阿联酋,迪拜  
17:10 单欢欢 于第25分钟进点球 25' 球场: NAS Sports Complex
 
23.单欢欢
于第分钟被替换下场 '*******
19.雷文杰 8.徐天沅
于第分钟被替换下场 '******
28.尹聪耀
于第分钟被替换下场 '*****
16.张源
于第分钟被替换下场 '****
21.严鼎皓 队长图标.png
2.童磊
于第分钟被替换下场 '***
13.郭靖
于第分钟被替换下场 '**
32.黄闯
于第分钟被替换下场 '*
7.冯博轩
于第分钟被替换下场 '
1.陈威
于第46分钟被替换下场 46'
~首发布阵~

替补:
3.李申圆于第分钟被替换上场 '
4.温家宝于第分钟被替换上场 '*****
17.杨立瑜于第分钟被替换上场 '*******
15.姚道刚于第分钟被替换上场 '***
18.胡靖航于第分钟被替换上场 '****
20.曹永竞于第分钟被替换上场 '******
25.蒋圣龙于第分钟被替换上场 '*
29.朱辰杰于第分钟被替换上场 '**
30.郭全博于第46分钟被替换上场 46'

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


友谊赛 2019年2月18日 阿联酋U22 阿联酋 2 - 1 中华人民共和国 中国U22 城市: 阿联酋,迪拜  
17:15 Ali Saleh 于第34分钟进球 34'
Ali Saleh 于第68分钟进球 68'
杨立瑜 于第64分钟进球 64' 球场: Rashid Stadium
 
23.单欢欢
19.雷文杰 9.刘若钒
4.温家宝 18.胡靖航
21.严鼎皓
2.童磊 32.黄闯 6.吴伟 队长图标.png 3.李申圆
30.郭全博
~首发布阵~

替补:
17.杨立瑜于第分钟被替换上场 '

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


  • 报名名单(主教练:Guus Hiddink)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 李申圆 1997年10月2日 后卫 上海上港集团
4 温家宝 1999年1月2日 中场 广州恒大淘宝
6 吴伟 1997年2月5日 中场 天津天海
7 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
8 徐天沅 1997年5月8日 中场 河北华夏幸福
9 刘若钒 1999年1月28日 中场 上海绿地申花
13 郭靖 1997年2月24日 后卫 广州恒大淘宝
15 姚道刚 1997年9月1日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.
16 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
17 杨立瑜 1997年2月13日 前锋 广州恒大淘宝
18 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
19 雷文杰 1997年1月2日 中场 上海上港集团
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 严鼎皓 1998年4月6日 中场 葡萄牙Gondomar S.C.
22 王梓翔 1998年2月27日 守门员 重庆当代力帆
23 单欢欢 1999年1月24日 前锋 葡萄牙Vitoria S.C. U23
25 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
28 尹聪耀 1997年8月31日 中场 重庆当代力帆
29 朱辰杰 2000年8月23日 后卫 上海绿地申花
30 郭全博 1997年8月31日 守门员 北京中赫国安
31 马镇 1998年6月1日 守门员 天津天海
32 黄闯 1997年1月5日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.B队
33 黄聪 1997年1月6日 中场 葡萄牙Gondomar S.C.B队


泰国拉练


友谊赛 2019年3月3日 北曼谷大学 泰国

North Bangkok University F.C.

1 - 5 中华人民共和国 中国U22 城市: 泰国,兰实  
于第分钟进点球 ' 严鼎皓 于第分钟进球 '
严鼎皓 于第分钟进球 '
单欢欢 于第分钟进球 '
单欢欢 于第分钟进球 '
黄聪 于第分钟进球 '
 
17.杨立瑜
20.曹永竞 9.刘若钒
4.温家宝 18.胡靖航
6.吴伟 队长图标.png
15.姚道刚 29.朱辰杰 12.李扬 3.李申圆
30.郭全博

替补:
8.徐天沅于第分钟被替换上场 '、19.雷文杰于第分钟被替换上场 '、21.严鼎皓于第分钟被替换上场 '、23.单欢欢于第分钟被替换上场 '、33.黄聪于第分钟被替换上场 '

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


友谊赛 2019年3月5日 巴吞联 泰国

BG Pathum United F.C.

1 - 2 中华人民共和国 中国U22 城市: 泰国,探耶武里  
于第分钟进球 ' 杨立瑜 于第81分钟进球 81'
杨立瑜 于第90分钟进球 90'
球场: Leo Stadium
 
23.单欢欢
19.雷文杰 20.曹永竞
28.尹聪耀 33.黄聪 队长图标.png
16.张源
4.温家宝 13.郭靖 3.李申圆 7.冯博轩
1.陈威

替补:
2.童磊于第分钟被替换上场 '、6.吴伟于第分钟被替换上场 '、15.姚道刚于第分钟被替换上场 '、17.杨立瑜于第分钟被替换上场 '、18.胡靖航于第分钟被替换上场 '
29.朱辰杰于第分钟被替换上场 '

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


友谊赛 2019年3月7日 曼谷联B队 泰国

True Bangkok United FC B

0 - 3 中华人民共和国 中国U22 城市: 泰国,兰实  
严鼎皓 于第58分钟进球 58'
杨立瑜 于第62分钟进球 62'
杨立瑜 于第85分钟进球 85'
球场: Thammasat Stadium
 
19.雷文杰
17.杨立瑜 18.胡靖航
4.温家宝 21.严鼎皓
6.吴伟 队长图标.png
15.姚道刚 29.朱辰杰 12.李扬 2.童磊
1.陈威
~首发布阵~



主教练:
Guus Hiddink 荷兰


  • 报名名单(主教练:Guus Hiddink)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 李申圆 1997年10月2日 后卫 上海上港集团
4 温家宝 1999年1月2日 中场 天津天海
6 吴伟 1997年2月5日 中场 天津天海
7 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
8 徐天沅 1997年5月8日 中场 河北华夏幸福
9 刘若钒 1999年1月28日 中场 上海绿地申花
12 李扬 1997年7月22日 后卫 葡萄牙Vitoria S.C. U23
13 郭靖 1997年2月24日 后卫 广州恒大淘宝
15 姚道刚 1997年9月1日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.
16 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
17 杨立瑜 1997年2月13日 前锋 广州恒大淘宝
18 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
19 雷文杰 1997年1月2日 中场 上海上港集团
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 严鼎皓 1998年4月6日 中场 葡萄牙Gondomar S.C.
22 樊津铭 1997年1月20日 守门员 浙江绿城
23 单欢欢 1999年1月24日 前锋 葡萄牙Vitoria S.C. U23
25 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
28 尹聪耀 1997年8月31日 中场 重庆当代力帆
29 朱辰杰 2000年8月23日 后卫 上海绿地申花
30 郭全博 1997年8月31日 守门员 北京中赫国安
31 马镇 1998年6月1日 守门员 天津天海
33 黄聪 1997年1月6日 中场 葡萄牙Gondomar S.C.B队
库迪热提·阿布来提 1997年2月5日 守门员 葡萄牙Gondomar S.C.B队


2020年第四届亚足联U23锦标赛预选赛


J组 2019年3月22日 中国U22 中华人民共和国 5 - 0 老挝 老挝U22 城市: 马来西亚,沙阿兰  
16:30 杨立瑜 于第30分钟进点球 30'
单欢欢 于第42分钟进球 42'
杨立瑜 于第45+2分钟进球 45+2'
林良铭 于第90+2分钟进球 90+2'
曹永竞 于第90+5分钟进球 90+5'
球场: Shah Alam Stadium
入场人数: 128
主裁判: Yaqoub Yousuf Qasem Hasan Alhammadi 阿联酋
边裁: Ahmed Saeed Ahmed Alasal Alrashdi 阿联酋、Hayder Abdulhasan Ali Ubaydee 伊拉克
第四官员: Masoud Tufaylieh 叙利亚
最佳球员: 杨立瑜 中华人民共和国
 
23.单欢欢
于第68分钟被替换下场 68'*
17.杨立瑜 10.胡靖航
21.严鼎皓 5.李扬
于第68分钟被替换下场 68'
6.吴伟 队长图标.png
于第48分钟被出示黄牌 48'
8.温家宝 14.朱辰杰 4.蒋圣龙 3.李申圆
于第84分钟被替换下场 84'
1.陈威

替补:
2.童磊、7.林良铭于第68分钟被替换上场 68'*、9.张玉宁于第84分钟被替换上场 84'、11.雷文杰、12.郭全博
13.郭靖、15.姚道刚、16.张源、18.黄聪、19.徐天沅、20.曹永竞于第68分钟被替换上场 68'
22.库迪热提·阿布来提

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


J组 2019年3月24日 菲律宾U22 菲律宾 0 - 8 中华人民共和国 中国U22 城市: 马来西亚,沙阿兰  
16:30 单欢欢 于第10分钟进球 10'
胡靖航 于第14分钟进球 14'
黄聪 于第19分钟进球 19'
林良铭 于第29分钟进球 29'
胡靖航 于第42分钟进球 42'
张玉宁 于第49分钟进球 49'
单欢欢 于第77分钟进球 77'
张玉宁 于第90分钟进球 90'
球场: Shah Alam Stadium
入场人数: 394
主裁判: Yaqoub Yousuf Qasem Hasan Alhammadi 阿联酋
边裁: Ahmed Saeed Ahmed Alasal Alrashdi 阿联酋、Mahmoud Thaher Mohammad Abu-Thaher 约旦
第四官员: Turki Mohammed A Alkhudhayr 沙特阿拉伯
最佳球员: 单欢欢 中华人民共和国
 
23.单欢欢
21.严鼎皓
于第67分钟被替换下场 67'
7.林良铭 10.胡靖航
于第46分钟被替换下场 46'
18.黄聪 6.吴伟 队长图标.png
15.姚道刚 5.李扬 4.蒋圣龙
于第57分钟被替换下场 57'
2.童磊
1.陈威

替补:
3.李申圆、8.温家宝、9.张玉宁于第46分钟被替换上场 46'、11.雷文杰、12.郭全博
13.郭靖、14.朱辰杰于第57分钟被替换上场 57'、16.张源、17.杨立瑜于第67分钟被替换上场 67'、19.徐天沅
20.曹永竞、22.库迪热提·阿布来提

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


J组 2019年3月26日 马来西亚U22 马来西亚 2 - 2 中华人民共和国 中国U22 城市: 马来西亚,沙阿兰  
20:45 Muhammad Syahmi Safari 于第11分钟进球 11'
Muhammad Danial Haqim 于第55分钟进球 55'
张玉宁 于第16分钟进球 16'
蒋圣龙 于第84分钟进球 84'
球场: Shah Alam Stadium
入场人数: 26183
主裁判: Turki Mohammed A Alkhudhayr 沙特阿拉伯
边裁: Ahmed Saeed Ahmed Alasal Alrashdi 阿联酋、Mohammed Maki A Alabakry 沙特阿拉伯
第四官员: Yaqoub Yousuf Qasem Hasan Alhammadi 阿联酋
最佳球员: Muhammad Akhyar Bin Abdul Rashid 马来西亚
 
9.张玉宁
10.胡靖航
于第45+2分钟被出示黄牌 45+2'
17.杨立瑜 7.林良铭
于第77分钟被替换下场 77'
5.李扬
于第89分钟被替换下场 89'
21.严鼎皓 队长图标.png
于第70分钟被替换下场 70'
8.温家宝 14.朱辰杰 4.蒋圣龙 3.李申圆
1.陈威

替补:
2.童磊、6.吴伟、11.雷文杰、12.郭全博、13.郭靖
15.姚道刚、16.张源于第89分钟被替换上场 89'、18.黄聪、19.徐天沅于第77分钟被替换上场 77'、20.曹永竞
22.库迪热提·阿布来提、23.单欢欢于第70分钟被替换上场 70'于第85分钟被出示黄牌 85'

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


  • 报名名单(主教练:Guus Hiddink)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 李申圆 1997年10月2日 后卫 上海上港集团
4 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
5 李扬 1997年7月22日 中场 葡萄牙Vitoria S.C. U23
6 吴伟 1997年2月5日 中场 天津天海
7 林良铭 1997年6月4日 中场 西班牙UD Almeria B队
8 温家宝 1999年1月2日 后卫 天津天海
9 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
10 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
11 雷文杰 1997年1月2日 中场 上海上港集团
12 郭全博 1997年8月31日 守门员 北京中赫国安
13 郭靖 1997年2月24日 后卫 内蒙古中优
14 朱辰杰 2000年8月23日 后卫 上海绿地申花
15 姚道刚 1997年9月1日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.
16 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
17 杨立瑜 1997年2月13日 中场 广州恒大淘宝
18 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
19 徐天沅 1997年5月8日 中场 河北华夏幸福
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 严鼎皓 1998年4月6日 中场 广州恒大淘宝
22 库迪热提·阿布来提 1997年2月5日 守门员 葡萄牙Gondomar S.C.B队
23 单欢欢 1999年1月24日 前锋 葡萄牙Vitoria S.C. U23


2019年第四十七届土伦杯


C组 2019年6月3日 中国U22 中华人民共和国 1 - 4 爱尔兰 爱尔兰U21 城市: 法国,欧巴涅  
15:30 李扬 于第18分钟进球 18' Zachary Elbouzedi 于第1分钟进球 1'
Aaron Connolly 于第5分钟进球 5'
Adam Idah 于第56分钟进点球 56'
Adam Idah 于第82分钟进点球 82'
球场: Stade de Lattre
主裁判: Antonio Nobre 葡萄牙
 
9.单欢欢 7.林良铭
19.雷文杰 11.陈彬彬
18.黄聪
于第80分钟被替换下场 80'
15.姚道刚
于第72分钟被出示黄牌 72'
8.温家宝
于第69分钟被替换下场 69'
5.李扬 6.吴伟 队长图标.png 2.童磊
12.郭全博

替补:
1.陈威、3.黄闯、4.吴少聪、10.胡靖航、13.郭靖于第69分钟被替换上场 69'于第82分钟被出示黄牌 82'
14.冯博轩、16.程辉、17.蒋泽军于第80分钟被替换上场 80'、20.曹永竞、21.严鼎皓
22.库迪热提·阿布来提

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


C组 2019年6月6日 中国U22 中华人民共和国 4 - 1 巴林 巴林U22 城市: 法国,滨海福斯  
17:00 单欢欢 于第16分钟进球 16'
单欢欢 于第26分钟进球 26'
胡靖航 于第79分钟进球 79'
林良铭 于第90分钟进球 90'
Mohammed Al-Hardan 于第76分钟进点球 76' 球场: Stade Parsemain
主裁判: Willy Delajod 阿塞拜疆
 
9.单欢欢
于第38分钟被替换下场 38'
20.曹永竞
于第90分钟被替换下场 90'
11.陈彬彬 10.胡靖航
于第76分钟被出示黄牌 76'于第86分钟被替换下场 86'
5.李扬 21.严鼎皓
4.吴少聪
于第46分钟被替换下场 46'
6.吴伟 队长图标.png 3.黄闯 15.姚道刚
1.陈威

替补:
2.童磊于第46分钟被替换上场 46'、7.林良铭于第38分钟被替换上场 38'、8.温家宝、12.郭全博、13.郭靖
14.冯博轩于第90分钟被替换上场 90'、16.程辉、17.蒋泽军、18.黄聪、19.雷文杰于第86分钟被替换上场 86'
22.库迪热提·阿布来提

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


C组 2019年6月9日 墨西哥U22 墨西哥 1 - 0 中华人民共和国 中国U22 城市: 法国,罗莫朗坦朗特奈  
17:30 Paolo Yrizar 于第60分钟进球 60' 球场: Stade Jules Ladoumegue
主裁判: Horatiu Fesnic 罗马尼亚
 
19.雷文杰
于第62分钟被出示黄牌 62'
10.胡靖航
于第76分钟被替换下场 76'
11.陈彬彬 7.林良铭
于第61分钟被替换下场 61'
5.李扬 21.严鼎皓
于第41分钟被出示黄牌 41'
15.姚道刚 6.吴伟 队长图标.png
于第81分钟被替换下场 81'
3.黄闯 2.童磊
于第63分钟被替换下场 63'
1.陈威

替补:
4.吴少聪、8.温家宝、9.单欢欢、12.郭全博、13.郭靖于第81分钟被替换上场 81'于第83分钟被出示黄牌 83'
14.冯博轩于第61分钟被替换上场 61'、16.程辉于第63分钟被替换上场 63'、17.蒋泽军、18.黄聪、20.曹永竞于第76分钟被替换上场 76'
22.库迪热提·阿布来提

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


七八名赛 2019年6月13日 智利U22 智利 2 - 1 中华人民共和国 中国U22 城市: 法国,普罗旺斯地区卡努  
16:00 Ivan Morales 于第29分钟进球 29'
Jimmy Martinez 于第38分钟进球 38'
冯博轩 于第44分钟进球 44' 球场: Stade Marcel Cerdan
主裁判: Alex Johnson 马耳他
 
7.林良铭
于第60分钟被替换下场 60'**
21.严鼎皓
于第40分钟被出示黄牌 40'
20.曹永竞 14.冯博轩
于第44分钟被出示黄牌 44'
18.黄聪
于第60分钟被替换下场 60'*
5.李扬
8.温家宝 6.吴伟 队长图标.png
于第79分钟被替换下场 79'
3.黄闯 16.程辉
于第60分钟被替换下场 60'
12.郭全博
于第32分钟被出示黄牌 32'于第46分钟被替换下场 46'

替补:
1.陈威、4.吴少聪、10.胡靖航于第60分钟被替换上场 60'*、11.陈彬彬于第60分钟被替换上场 60'**、15.姚道刚于第60分钟被替换上场 60'
17.蒋泽军、19.雷文杰于第79分钟被替换上场 79'、22.库迪热提·阿布来提于第46分钟被替换上场 46'

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


  • 报名名单(主教练:Guus Hiddink)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 黄闯 1997年1月5日 后卫 河南建业
4 吴少聪 2000年3月20日 后卫 日本京都僧伽
5 李扬 1997年7月22日 中场 葡萄牙Vitoria S.C. U23
6 吴伟 1997年2月5日 后卫 天津天海
7 林良铭 1997年6月4日 前锋 西班牙UD Almeria B队
8 温家宝 1999年1月2日 后卫 天津天海
9 单欢欢 1999年1月24日 前锋 葡萄牙Vitoria S.C. U23
10 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
11 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
12 郭全博 1997年8月31日 守门员 北京中赫国安
13 郭靖 1997年2月24日 后卫 内蒙古中优
14 冯博轩 1997年3月18日 中场 广州恒大淘宝
15 姚道刚 1997年9月1日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.
16 程辉 1997年8月2日 后卫 西班牙Lleida Esportiu B队
17 蒋泽军 1997年10月20日 中场 葡萄牙FC Maia Lidador
18 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
19 雷文杰 1997年1月2日 中场 上海上港集团
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 严鼎皓 1998年4月6日 中场 广州恒大淘宝
22 库迪热提·阿布来提 1997年2月5日 守门员 葡萄牙Gondomar S.C.B队


2019年黄石国际足球赛


第一轮 2019年9月5日 中国U22 中华人民共和国 1 - 1 朝鲜 朝鲜U22 城市: 中国,黄石  
18:00 林良铭 于第90+4分钟进球 90+4' 金坤靖 于第67分钟进球 67' 球场: 黄石奥林匹克体育中心
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 孙凯 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 金京元 中华人民共和国
 
9.张玉宁
于第72分钟被替换下场 72'
10.胡靖航
于第65分钟被替换下场 65'*
11.陈彬彬
于第46分钟被替换下场 46'**
26.陶强龙
于第46分钟被替换下场 46'*
16.高天意
于第46分钟被替换下场 46'
5.李扬 队长图标.png
8.温家宝
于第65分钟被替换下场 65'
28.杨帅 4.蒋圣龙 29.阿不都海米提·阿不都格尼
于第84分钟被替换下场 84'
31.刘世博

替补:
2.童磊于第84分钟被替换上场 84'、6.吴伟于第46分钟被替换上场 46'、7.林良铭于第72分钟被替换上场 72'、14.黄闯、15.姚道刚于第65分钟被替换上场 65'
19.雷文杰、20.曹永竞于第46分钟被替换上场 46'**、21.刘若钒于第46分钟被替换上场 46'*、22.库迪热提·阿布来提
23.魏震、27.张凌峰于第65分钟被替换上场 65'*、33.王鹏

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


第二轮 2019年9月8日 中国U22 中华人民共和国 0 - 2 越南 越南U22 城市: 中国,黄石  
18:00 阮礼凌 于第18分钟进球 18'
阮礼凌 于第58分钟进球 58'
球场: 黄石奥林匹克体育中心
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 孙凯 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 金京元 中华人民共和国
 
21.刘若钒
于第24分钟被替换下场 24'
20.曹永竞
于第78分钟被替换下场 78'
26.陶强龙
于第46分钟被替换下场 46'***
27.张凌峰
于第46分钟被替换下场 46'**
5.李扬 队长图标.png
6.吴伟
于第61分钟被替换下场 61'*
15.姚道刚
于第46分钟被替换下场 46'*
28.杨帅
于第61分钟被替换下场 61'
4.蒋圣龙 29.阿不都海米提·阿不都格尼
于第46分钟被替换下场 46'
1.陈威

替补:
2.童磊、8.温家宝于第46分钟被替换上场 46'*、9.张玉宁于第78分钟被替换上场 78'、10.胡靖航于第24分钟被替换上场 24'
11.陈彬彬于第46分钟被替换上场 46'**、12.郭全博、14.黄闯于第46分钟被替换上场 46'、16.高天意于第61分钟被替换上场 61'*
19.雷文杰、23.魏震于第61分钟被替换上场 61'、24.段刘愚于第46分钟被替换上场 46'***、33.王鹏

主教练:
Guus Hiddink 荷兰


  • 报名名单(主教练:Guus Hiddink)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
4 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
5 李扬 1997年7月22日 中场 上海绿地申花
6 吴伟 1997年2月5日 中场 天津天海
7 林良铭 1997年6月4日 中场 葡萄牙C.S. Maritimo U23
8 温家宝 1999年1月2日 后卫 天津天海
9 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
10 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
11 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
12 郭全博 1997年8月31日 守门员 北京中赫国安
14 黄闯 1997年1月5日 后卫 河南建业
15 姚道刚 1997年9月1日 后卫 葡萄牙Gondomar S.C.
16 高天意 1998年7月1日 中场 深圳
19 雷文杰 1997年1月2日 中场 上海上港集团
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 刘若钒 1999年1月28日 前锋 上海绿地申花
22 库迪热提·阿布来提 1997年2月5日 守门员 葡萄牙Gondomar S.C.B队
23 魏震 1997年2月12日 后卫 上海上港集团
24 段刘愚 1998年7月24日 中场 山东鲁能泰山
26 陶强龙 2001年11月20日 中场 河北华夏幸福
27 张凌峰 1997年2月28日 中场 江苏苏宁
28 杨帅 1997年1月28日 后卫 重庆当代力帆
29 阿不都海米提·阿不都格尼 1998年3月10日 后卫 江苏苏宁
31 刘世博 1997年5月20日 守门员 广州恒大淘宝
33 王鹏 1997年11月16日 中场 广州富力


2019年第二届重庆三峡银行杯国际足球锦标赛


第一轮 2019年10月9日 中国U22 中华人民共和国 2 - 0 约旦 约旦U22 城市: 中国,重庆  
19:35 张玉宁 于第56分钟进球 56'
张玉宁 于第68分钟进球 68'
球场: 万州牌楼体育中心
主裁判: 马宁 中华人民共和国
边裁: 施翔 中华人民共和国、曹奕 中华人民共和国
第四官员: 顾春含 中华人民共和国
 
9.张玉宁
于第89分钟被替换下场 89'
11.陈彬彬 队长图标.png 10.胡靖航
20.曹永竞
于第46分钟被替换下场 46'
24.段刘愚
18.黄聪
于第24分钟被出示黄牌 24'
14.赵剑非
于第75分钟被出示黄牌 75'于第90+1分钟被出示黄牌 90+1'
于第90+1分钟被出示红牌 90+1'
28.杨帅 13.魏震 17.冯博轩
1.陈威
~首发布阵~

替补:
2.童磊
3.黄政宇
4.蒋圣龙
5.李扬
6.吴伟
7.林良铭
15.田鑫于第89分钟被替换上场 89'
16.张源
21.陈蒲于第46分钟被替换上场 46'
23.王海涛
27.迪力穆拉提
31.张岩

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第二轮 2019年10月11日 印度尼西亚U22 印度尼西亚 0 - 2 中华人民共和国 中国U22 城市: 中国,重庆  
19:35 Firza Andika 于第67分钟进乌龙球 67' 童磊 于第56分钟进球 56' 球场: 万州牌楼体育中心
主裁判: 顾春含 中华人民共和国
边裁: 马济 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 李海新 中华人民共和国
 
25.谢维军
于第46分钟被替换下场 46'*
15.田鑫
于第59分钟被替换下场 59'*
7.林良铭
于第59分钟被替换下场 59'
2.童磊
6.吴伟
于第60分钟被替换下场 60'**
23.王海涛
于第37分钟被替换下场 37'
3.黄政宇 队长图标.png
于第75分钟被替换下场 75'
5.李扬
于第60分钟被替换下场 60'*
4.蒋圣龙
于第6分钟被出示黄牌 6'于第90+2分钟被出示黄牌 90+2'
于第90+2分钟被出示红牌 90+2'
29.阿不都海米提·阿不都格尼
于第60分钟被替换下场 60'
31.张岩
于第46分钟被替换下场 46'

替补:
8.魏来、9.张玉宁于第59分钟被替换上场 59'*、10.胡靖航于第46分钟被替换上场 46'*、11.陈彬彬于第60分钟被替换上场 60'**
13.魏震于第60分钟被替换上场 60'*、16.张源于第37分钟被替换上场 37'、17.冯博轩于第75分钟被替换上场 75'、18.丛震、19.黄聪
21.陈蒲于第60分钟被替换上场 60'、24.段刘愚于第59分钟被替换上场 59'、30.李冠希于第46分钟被替换上场 46'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第三轮 2019年10月13日 中国U22 中华人民共和国 0 - 0 沙特阿拉伯 沙特阿拉伯U22 城市: 中国,重庆  
19:35 球场: 万州牌楼体育中心
主裁判: 马宁 中华人民共和国
边裁: 施翔 中华人民共和国、曹奕 中华人民共和国
第四官员: 李海新 中华人民共和国
 
9.张玉宁
于第46分钟被替换下场 46'
24.段刘愚
10.胡靖航 11.陈彬彬 队长图标.png
19.黄聪 16.张源
于第42分钟被替换下场 42'
3.黄政宇 14.赵剑非 13.魏震 17.冯博轩
于第90+3分钟被替换下场 90+3'
1.陈威
于第1分钟被出示黄牌 1'

替补:
5.李扬于第42分钟被替换上场 42'、6.吴伟于第90+3分钟被替换上场 90+3'、8.魏来、15.田鑫于第46分钟被替换上场 46'、18.丛震、22.刘世博
23.王海涛、25.谢维军

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


  • 报名名单(代理主教练:郝伟)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 黄政宇 1997年1月24日 后卫 广州富力
4 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
5 李扬 1997年7月22日 后卫 上海绿地申花
6 吴伟 1997年2月5日 中场 天津天海
7 林良铭 1997年6月4日 中场 葡萄牙C.S. Maritimo U23
8 魏来 1997年1月2日 后卫 南通支云
9 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
10 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
11 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
12 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
13 魏震 1997年2月12日 后卫 上海上港集团
14 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
15 田鑫 1998年3月29日 中场 山东鲁能泰山
16 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
17 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
18 丛震 1997年2月9日 中场 上海绿地申花
19 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 陈蒲 1997年5月4日 中场 山东鲁能泰山
22 刘世博 1997年5月20日 守门员 广州恒大淘宝
23 王海涛 1997年1月24日 中场 北京北体大
24 段刘愚 1998年7月24日 中场 山东鲁能泰山
25 谢维军 1997年11月14日 前锋 天津泰达
27 迪力穆拉提 1998年4月8日 后卫 重庆当代力帆
28 杨帅 1997年1月28日 后卫 重庆当代力帆
29 阿不都海米提·阿不都格尼 1998年3月10日 后卫 江苏苏宁
30 李冠希 1998年9月25日 守门员 山东鲁能泰山
31 张岩 1997年3月30日 守门员 江苏苏宁


泰国二次拉练


友谊赛 2019年11月6日 工商大学 泰国

RBAC F.C.

1 - 9 中华人民共和国 中国U22 城市: 泰国,邦普里  
18:00 于第分钟进点球 ' 胡靖航 于第10分钟进球 10'
胡靖航 于第分钟进球 '
杨立瑜 于第分钟进球 '
张源 于第分钟进球 '
张源 于第分钟进球 '
蒋圣龙 于第分钟进球 '
黄紫昌 于第分钟进球 '
黄紫昌 于第分钟进球 '
黄紫昌 于第分钟进球 '
球场: Lad Krabang 54 Stadium
 
10.杨立瑜
于第46分钟被替换下场 46'*******
9.邓宇彪
于第46分钟被替换下场 46'******
18.陈彬彬
于第46分钟被替换下场 46'*****
20.胡靖航
于第75分钟被替换下场 75'
高天意
于第25分钟被替换下场 25'
33.黄聪
于第46分钟被替换下场 46'****
29.赵剑非
于第46分钟被替换下场 46'***
5.杨帅
于第46分钟被替换下场 46'**
16.魏震
于第46分钟被替换下场 46'*
19.冯博轩
于第46分钟被替换下场 46'
30.李冠希

替补:
11.黄紫昌于第46分钟被替换上场 46'*****、14.汪瑞祺于第46分钟被替换上场 46'**、21.马超于第46分钟被替换上场 46'***
24.黄政宇于第46分钟被替换上场 46'****、25.蒋圣龙于第46分钟被替换上场 46'*******、26.童磊于第46分钟被替换上场 46'、27.张源于第25分钟被替换上场 25'
28.李扬于第46分钟被替换上场 46'*、32.张凌峰于第46分钟被替换上场 46'******、?于第75分钟被替换上场 75'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


友谊赛 2019年11月9日 泰国U22 泰国 1 - 2 中华人民共和国 中国U22 城市: 泰国,探耶武里  
18:00 乍伦沙 于第58分钟进球 58' 杨立瑜 于第13分钟进球 13'
段刘愚 于第62分钟进球 62'
球场: Leo Stadium
 
10.杨立瑜
于第60分钟被替换下场 60'
18.陈彬彬 队长图标.png
于第60分钟被替换下场 60'*
20.胡靖航
于第72分钟被替换下场 72'*
27.张源
于第37分钟被替换下场 37'
15.段刘愚
33.黄聪
29.赵剑非 5.杨帅
于第72分钟被替换下场 72'
16.魏震 19.冯博轩
12.陈威

替补:
11.黄紫昌于第37分钟被替换上场 37'、23.张玉宁于第60分钟被替换上场 60'、24.黄政宇于第60分钟被替换上场 60'*、25.蒋圣龙于第72分钟被替换上场 72'
32.张凌峰于第72分钟被替换上场 72'*

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


  • 报名名单(代理主教练:郝伟)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
5 杨帅 1997年1月28日 后卫 重庆当代力帆
9 邓宇彪 1997年6月8日 中场 广东华南虎
10 杨立瑜 1997年2月13日 前锋 广州恒大淘宝
11 黄紫昌 1997年4月4日 中场 江苏苏宁
12 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
14 汪瑞祺 1997年8月24日 后卫 山东鲁能泰山
15 段刘愚 1998年7月24日 中场 山东鲁能泰山
16 魏震 1997年2月12日 后卫 上海上港集团
17 迪力穆拉提 1998年4月8日 后卫 重庆当代力帆
18 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
19 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
20 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
21 马超 1998年6月13日 后卫 葡萄牙C.D. Pinhalnovense
23 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
24 黄政宇 1997年1月24日 后卫 广州富力
25 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
26 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
27 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
28 李扬 1997年7月22日 后卫 上海绿地申花
29 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
30 李冠希 1998年9月25日 守门员 山东鲁能泰山
32 张凌峰 1997年2月28日 中场 江苏苏宁
33 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
高天意 1998年7月1日 中场 深圳


2019年大足石刻杯国际足球锦标赛


第一轮 2019年11月15日 中国U22 中华人民共和国 1 - 5 澳大利亚 澳大利亚U22 城市: 中国,重庆  
19:35 张玉宁 于第45分钟进球 45' Daniel Bouman 于第20分钟进球 20'
Jacob Italiano 于第30分钟进球 30'
Al Hassan Toure 于第33分钟进球 33'
Ramy Najjarine 于第63分钟进球 63'
Ben Folami 于第85分钟进球 85'
球场: 大足体育中心
主裁判: 顾春含 中华人民共和国
边裁: 周飞 中华人民共和国、国景涛 中华人民共和国
第四官员: 艾堃 中华人民共和国
 
35.田鑫
于第39分钟被替换下场 39'*
17.杨立瑜
于第74分钟被替换下场 74'
18.张源
于第46分钟被替换下场 46'*****
6.邓宇彪
于第46分钟被替换下场 46'****
27.迪力穆拉提
于第46分钟被替换下场 46'***
2.童磊
于第46分钟被替换下场 46'**
3.黄政宇 队长图标.png
于第58分钟被替换下场 58'
25.郭靖
于第39分钟被替换下场 39'
29.汪瑞祺
于第46分钟被替换下场 46'*
4.蒋圣龙
于第46分钟被替换下场 46'
12.陈威
~首发布阵~

替补:
5.李扬
9.张玉宁于第39分钟被替换上场 39'*
10.胡靖航于第58分钟被替换上场 58'
11.陈彬彬于第46分钟被替换上场 46'*
13.魏震于第46分钟被替换上场 46'****
14.赵剑非于第46分钟被替换上场 46'
15.冯博轩于第46分钟被替换上场 46'**
19.黄聪于第46分钟被替换上场 46'*****
24.段刘愚于第39分钟被替换上场 39'
28.杨帅于第46分钟被替换上场 46'***
30.李冠希
33.张凌峰于第74分钟被替换上场 74'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第二轮 2019年11月17日 立陶宛U22 立陶宛 0 - 1 中华人民共和国 中国U22 城市: 中国,重庆  
19:35 胡靖航 于第42分钟进球 42' 球场: 大足体育中心
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 马济 中华人民共和国、杨洋 中华人民共和国
第四官员: 王竞 中华人民共和国
 
10.胡靖航
6.邓宇彪
于第64分钟被替换下场 64'
11.陈彬彬 队长图标.png 7.刘越
于第76分钟被替换下场 76'
19.黄聪 3.黄政宇
14.赵剑非 29.汪瑞祺 13.魏震 15.冯博轩
12.陈威
~首发布阵~

替补:
2.童磊
4.蒋圣龙
18.张源于第76分钟被替换上场 76'
20.曹永竞
21.黄紫昌于第64分钟被替换上场 64'
23.王海涛
25.郭靖
26.李耕
27.迪力穆拉提
28.杨帅
30.李冠希
35.田鑫

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第三轮 2019年11月19日 中国U22 中华人民共和国 0 - 1 朝鲜 朝鲜U22 城市: 中国,重庆  
19:35 金光赫 于第45+1分钟进球 45+1' 球场: 大足体育中心
主裁判: 顾春含 中华人民共和国
边裁: 马济 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 艾堃 中华人民共和国
 
10.胡靖航
21.黄紫昌
于第73分钟被替换下场 73'*
7.刘越
于第32分钟被替换下场 32'*
20.曹永竞
于第12分钟被出示黄牌 12'于第32分钟被替换下场 32'
19.黄聪
于第83分钟被替换下场 83'
3.黄政宇 队长图标.png
14.赵剑非
于第73分钟被替换下场 73'
28.杨帅 29.汪瑞祺 15.冯博轩
12.陈威

替补:
2.童磊于第32分钟被替换上场 32'*于第73分钟被替换下场 73'**、4.蒋圣龙于第73分钟被替换上场 73'**、5.李扬、6.邓宇彪于第32分钟被替换上场 32'于第73分钟被替换下场 73'***
18.张源于第73分钟被替换上场 73'***、23.王海涛、25.郭靖、26.李耕于第73分钟被替换上场 73'、27.迪力穆拉提
30.李冠希、34.马超于第73分钟被替换上场 73'*、35.田鑫于第83分钟被替换上场 83'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


  • 报名名单(代理主教练:郝伟)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 黄政宇 1997年1月24日 中场 广州富力
4 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
5 李扬 1997年7月22日 后卫 上海绿地申花
6 邓宇彪 1997年6月8日 中场 广东华南虎
7 刘越 1997年9月14日 中场 内蒙古中优
9 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
10 胡靖航 1997年3月23日 前锋 上海上港集团
11 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
12 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
13 魏震 1997年2月12日 后卫 上海上港集团
14 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
15 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
17 杨立瑜 1997年2月13日 前锋 广州恒大淘宝
18 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
19 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 黄紫昌 1997年4月4日 中场 江苏苏宁
23 王海涛 1997年1月24日 中场 北京北体大
24 段刘愚 1998年7月24日 中场 山东鲁能泰山
25 郭靖 1997年2月24日 后卫 内蒙古中优
26 李耕 1997年3月28日 中场 广州恒大淘宝
27 迪力穆拉提 1998年4月8日 后卫 重庆当代力帆
28 杨帅 1997年1月28日 后卫 重庆当代力帆
29 汪瑞祺 1997年8月24日 后卫 山东鲁能泰山
30 李冠希 1998年9月25日 守门员 山东鲁能泰山
33 张凌峰 1997年2月28日 中场 江苏苏宁
34 马超 1998年6月13日 后卫 葡萄牙C.D. Pinhalnovense
35 田鑫 1998年3月29日 前锋 山东鲁能泰山


2019年珠海国际足球锦标赛


第一轮 2019年12月8日 中国U22 中华人民共和国 2 - 1 塔吉克斯坦 塔吉克斯坦U22 城市: 中国,珠海  
19:35 张凌峰 于第55分钟进球 55'
田鑫 于第90+1分钟进球 90+1'
Boboev Sheriddin 于第61分钟进球 61' 球场: 珠海市体育中心
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 王德新 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 马宁 中华人民共和国
 
5.李扬
于第52分钟被替换下场 52'***
10.胡靖航
11.陈彬彬 队长图标.png
于第52分钟被替换下场 52'**
21.黄紫昌
于第52分钟被替换下场 52'*
3.黄政宇 19.黄聪
于第65分钟被替换下场 65'*
15.冯博轩 28.杨帅
于第65分钟被替换下场 65'
13.魏震 2.童磊
于第52分钟被替换下场 52'
12.陈威

替补:
6.邓宇彪、8.陈蒲于第52分钟被替换上场 52'*于第74分钟被替换下场 74'、9.张玉宁于第74分钟被替换上场 74'、14.赵剑非于第65分钟被替换上场 65'、18.张源
20.曹永竞、24.段刘愚于第65分钟被替换上场 65'*、26.李耕、27.张凌峰于第52分钟被替换上场 52'***、30.李冠希
33.迪力穆拉提于第52分钟被替换上场 52'**、35.田鑫于第52分钟被替换上场 52'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第二轮 2019年12月11日 叙利亚U22 叙利亚 1 - 0 中华人民共和国 中国U22 城市: 中国,珠海  
19:35 Alaa Aldeen Yasin Dali 于第82分钟进球 82' 球场: 珠海市体育中心
主裁判: 马宁 中华人民共和国
边裁: 施翔 中华人民共和国、周飞 中华人民共和国
第四官员: 沈寅豪 中华人民共和国
 
9.张玉宁
21.黄紫昌
于第57分钟被替换下场 57'*
11.陈彬彬 队长图标.png
于第57分钟被替换下场 57'
17.杨立瑜
于第74分钟被替换下场 74'*
19.黄聪
于第85分钟被替换下场 85'
24.段刘愚
于第74分钟被替换下场 74'
14.赵剑非 4.朱辰杰 13.魏震
于第46分钟被替换下场 46'
15.冯博轩
12.陈威

替补:
3.黄政宇于第74分钟被替换上场 74'、5.李扬、6.邓宇彪、7.林良铭、8.陈蒲于第74分钟被替换上场 74'*、18.张源于第85分钟被替换上场 85'
27.张凌峰于第57分钟被替换上场 57'*、28.杨帅、29.刘若钒、31.张岩、33.迪力穆拉提于第46分钟被替换上场 46'
35.田鑫于第57分钟被替换上场 57'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


第三轮 2019年12月14日 中国U22 中华人民共和国 3 - 0 马里 马里U22 城市: 中国,珠海  
19:35 张玉宁 于第25分钟进球 25'
陈彬彬 于第42分钟进球 42'
Lassina Keita 于第61分钟进乌龙球 61'
球场: 珠海市体育中心
主裁判: 沈寅豪 中华人民共和国
边裁: 王德新 中华人民共和国、甘树然 中华人民共和国
第四官员: 施翔 中华人民共和国
 
9.张玉宁
于第64分钟被替换下场 64'
24.段刘愚
于第82分钟被替换下场 82'**
11.陈彬彬 队长图标.png
于第82分钟被替换下场 82'*
10.胡靖航
于第82分钟被替换下场 82'
19.黄聪 3.黄政宇
33.迪力穆拉提 28.杨帅 14.赵剑非 2.童磊
12.陈威

替补:
6.邓宇彪于第82分钟被替换上场 82'**、8.陈蒲于第82分钟被替换上场 82'*、16.高天意、17.杨立瑜、18.张源
20.曹永竞、22.刘世博、23.王海涛、25.郭靖、26.李耕、27.张凌峰于第82分钟被替换上场 82'
35.田鑫于第64分钟被替换上场 64'

主教练:
郝伟(代理) 中华人民共和国


  • 报名名单(代理主教练:郝伟)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
2 童磊 1997年12月16日 后卫 浙江绿城
3 黄政宇 1997年1月24日 中场 广州富力
4 朱辰杰 2000年8月23日 后卫 上海绿地申花
5 李扬 1997年7月22日 前锋 上海绿地申花
6 邓宇彪 1997年6月8日 中场 广东华南虎
7 林良铭 1997年6月4日 中场 葡萄牙C.S. Maritimo U23
8 陈蒲 1997年5月4日 中场 山东鲁能泰山
9 张玉宁 1997年1月5日 前锋 北京中赫国安
10 胡靖航 1997年3月23日 中场 上海上港集团
11 陈彬彬 1998年6月10日 中场 上海上港集团
12 陈威 1998年2月14日 守门员 上海上港集团
13 魏震 1997年2月12日 后卫 上海上港集团
14 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
15 冯博轩 1997年3月18日 后卫 广州恒大淘宝
16 高天意 1998年7月1日 中场 深圳
17 杨立瑜 1997年2月13日 中场 广州恒大淘宝
18 张源 1997年1月28日 中场 天津天海
19 黄聪 1997年1月6日 中场 山东鲁能泰山
20 曹永竞 1997年2月15日 中场 北京人和
21 黄紫昌 1997年4月4日 中场 江苏苏宁
22 刘世博 1997年5月20日 守门员 广州恒大淘宝
23 王海涛 1997年1月24日 中场 北京北体大
24 段刘愚 1998年7月24日 中场 山东鲁能泰山
25 郭靖 1997年2月24日 后卫 内蒙古中优
26 李耕 1997年3月28日 中场 广州恒大淘宝
27 张凌峰 1997年2月28日 中场 江苏苏宁
28 杨帅 1997年1月28日 后卫 重庆当代力帆
29 刘若钒 1999年1月28日 中场 上海绿地申花
30 李冠希 1998年9月25日 守门员 山东鲁能泰山
31 张岩 1997年3月30日 守门员 江苏苏宁
33 迪力穆拉提 1998年4月8日 后卫 重庆当代力帆
35 田鑫 1998年3月29日 前锋 山东鲁能泰山


U20

澳大利亚拉练


友谊赛 2019年1月15日 昆士兰狮 澳大利亚

Lions FC

2 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,里奇兰兹  
19:30 球场: Lions Stadium
 
24.罗石鹏
15.刘心想
18.罗涵博文 25.张建生
5.刘志鹏 16.徐越
10.何宇鹏 队长图标.png 3.黄嘉辉 2.刘煜磊 13.孙沁涵
1.彭鹏

替补:
4.黄光亮于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年1月19日 摩顿湾联 澳大利亚

Moreton Bay United FC

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿尔巴尼克里克  
15:00 于第分钟进球 ' 倪寅 于第分钟进球 '
张建生 于第分钟进球 '
球场: Wolter Park
 
19.陈运涵
15.刘心想
21.么旭辰 25.张建生
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 10.何宇鹏
12.闫炳良

替补:
14.倪寅于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年1月22日 黄金海岸骑士 澳大利亚

Gold Coast Knights F.C.

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,布里斯班  
19:30 于第分钟进球 ' 陈运涵 于第分钟进球 '
陈运涵 于第分钟进球 '
球场: Perry Park
 
19.陈运涵
15.刘心想
25.张建生 21.么旭辰
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 13.孙沁涵
23.齐雨熙


主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年1月25日 黄金海岸骑士 澳大利亚

Gold Coast Knights F.C.

2 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿德莱德  
19:30 球场: Croatian Sports Center
 
19.陈运涵
15.刘心想
25.张建生 21.么旭辰
8.徐磊 16.徐越
26.苏士豪 队长图标.png 6.王献钧 3.黄嘉辉 13.孙沁涵

替补:
7.陈国抗于第分钟被替换上场 '、18.罗涵博文于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年1月29日 摩顿湾联 澳大利亚

Moreton Bay United FC

4 - 5 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,阿尔巴尼克里克  
10:00 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
倪寅 于第分钟进球 '
陈国抗 于第分钟进球 '
廖锦涛 于第分钟进球 '
蔡明民 于第分钟进球 '
于第分钟进乌龙球 '
球场: Wolter Park
 
11.蔡明民
20.廖锦涛
7.陈国抗 14.倪寅
5.刘志勇 4.黄光亮
9.樊硕珅 2.刘煜磊 危常胜 10.何宇鹏 队长图标.png
23.齐雨熙

替补:
7.陈国抗于第分钟被替换上场 '、18.罗涵博文于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年1月29日 布里斯班城 澳大利亚

Brisbane City FC

0 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 澳大利亚,布里斯班  
19:30 球场: CTM Stadium
 


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海绿地申花
2 刘煜磊 1999年1月8日 后卫 江苏苏宁青年队
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方青年队
4 黄光亮 1999年2月18日 中场 广州恒大淘宝青年队
5 刘志鹏 1999年3月8日 中场 大连一方
6 王献钧 2000年6月1日 后卫 大连一方
7 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝青年队
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花青年队
9 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
10 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方青年队
11 蔡明民 2000年10月30日 前锋 广州恒大淘宝青年队
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花青年队
14 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁青年队
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁青年队
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海绿地申花青年队
18 罗涵博文 2000年10月8日 中场 广州恒大淘宝青年队
19 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁青年队
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 广州恒大淘宝青年队
21 么旭辰 1999年9月11日 中场 河北华夏幸福青年队
23 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福青年队
25 张建生 1999年12月30日 中场 大连一方青年队
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花青年队
危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福青年队
康茗杰 1999年2月27日 中场 河北华夏幸福青年队


意大利拉练


友谊赛 2019年3月6日 塞纳亚竞技U20 意大利

Atletico Cenaia U20

0 - 3 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
杨磊 于第分钟进球 '
阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第分钟进球 '
徐皓阳 于第分钟进球 '
 
14.陈国抗
15.刘心想
20.廖锦涛 11.么旭辰
8.徐磊 21.蔡明民
26.樊硕珅 2.杨磊 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
23.齐雨熙

替补:
16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第分钟被替换上场 '、徐皓阳于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年3月9日 图顿库奥 意大利

A.C. Tuttocuoio 1957 San Miniato

2 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
徐皓阳 于第分钟进球 '
么旭辰 于第分钟进球 '
 
9.陈运涵
徐皓阳
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
8.徐磊 21.蔡明民
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 13.孙沁涵
12.闫炳良

替补:
11.么旭辰于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年3月19日 利沃诺U19 意大利

A.S. Livorno Calcio Primavera U19

1 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
于第分钟进球 ' 么旭辰 于第分钟进球 '
 
9.陈运涵
15.刘心想
17.张建生 11.么旭辰
8.徐磊 21.蔡明民
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 5.何宇鹏
23.齐雨熙


主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年3月22日 蓬泰代拉U19 意大利

U.S. Citta di Pontedera U19

0 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利  
何宇鹏 于第分钟进球 '
陈运涵 于第分钟进球 '
 
14.陈国抗
7.倪寅
17.张建生 11.么旭辰
8.徐磊 20.廖锦涛
4.苏士豪 队长图标.png 19.陈骜 3.黄嘉辉 5.何宇鹏
1.李学博

替补:
9.陈运涵于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 李学博 1999年11月15日 守门员 西班牙Atletico de Madrid B队
2 杨磊 2000年2月22日 后卫 大连一方
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
4 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
5 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
19 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
21 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
23 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福
26 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福
徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
徐皓阳 1999年1月15日 中场 上海绿地申花


2019年第七十一届维亚雷焦杯


第10组 2019年3月12日 丁级联赛U20选拔队 意大利

Rappresentativa Serie D U20

1 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 意大利,拉斯佩齐亚  
14:00 Sall 于第88分钟进点球 88' 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第74分钟进球 74' 球场: Intels training center “Ferdeghini”
主裁判: Davide Di Marco 意大利
 
9.陈运涵
于第85分钟被替换下场 85'
15.刘心想
于第64分钟被替换下场 64'*
14.陈国抗 17.徐皓阳
于第64分钟被替换下场 64'
21.蔡明民 8.徐磊
于第分钟被出示黄牌 '
18.罗涵博文 19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙
于第分钟被出示黄牌 '

替补:
2.杨磊于第85分钟被替换上场 85'、12.闫炳良、16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第64分钟被替换上场 64'、20.廖锦涛于第64分钟被替换上场 64'*
24.罗石鹏、26.樊硕珅

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


第10组 2019年3月14日 中国U20 中华人民共和国 1 - 1 意大利 萨勒尼塔纳U20

U.S. Salernitana 1919 U20

城市: 意大利,方纳切特  
20:30 陈国抗 于第57分钟进球 57' Rossi 于第88分钟进球 88' 球场: Stadio “Masoni”
主裁判: Ferrieri Caputi 意大利
 
9.陈运涵
于第分钟被出示黄牌 '
20.廖锦涛
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第84分钟被替换下场 84'
21.蔡明民
于第69分钟被替换下场 69'
15.刘心想
18.罗涵博文 19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙

替补:
2.杨磊、8.徐磊于第69分钟被替换上场 69'、12.闫炳良、17.徐皓阳于第84分钟被替换上场 84'、24.罗石鹏、26.樊硕珅

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


第10组 2019年3月16日 中国U20 中华人民共和国 0 - 2 意大利 斯帕尔U20

S.P.A.L. U20

城市: 意大利,拉斯佩齐亚  
15:00 Spina 于第28分钟进球 28'
Spina 于第43分钟进球 43'
球场: Intels training center “Ferdeghini”
主裁判: Nicolini 意大利
 
9.陈运涵
于第46分钟被替换下场 46'
20.廖锦涛
14.陈国抗 16.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
21.蔡明民
于第62分钟被替换下场 62'
15.刘心想
18.罗涵博文
于第59分钟被替换下场 59'
19.陈骜 3.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
1.齐雨熙

替补:
2.杨磊于第62分钟被替换上场 62'、8.徐磊、12.闫炳良、17.徐皓阳于第46分钟被替换上场 46'、24.罗石鹏、26.樊硕珅于第59分钟被替换上场 59'

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 齐雨熙 2000年11月21日 守门员 江苏苏宁
2 杨磊 2000年2月22日 后卫 大连一方
3 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁
12 闫炳良 2000年4月3日 守门员 北京万达
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
17 徐皓阳 1999年1月15日 中场 上海绿地申花
18 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
19 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
20 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
21 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
24 罗石鹏 2000年6月9日 前锋 河北华夏幸福
26 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队


与巴勒斯坦U18友谊赛


2019年合肥国际足球赛 2019年6月8日 中国U20 中华人民共和国 2 - 0 巴勒斯坦 巴勒斯坦U18 城市: 中国,合肥  
19:35 么旭辰 于第22分钟进球 22'
阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 于第71分钟进球 71'
球场: 合肥体育中心
入场人数: 11180
主裁判: 关星 中华人民共和国
边裁: 周飞 中华人民共和国、席飞 中华人民共和国
第四官员: 孔令达 中华人民共和国
 
24.孙锡鹏
于第58分钟被替换下场 58'*
15.刘心想
于第58分钟被替换下场 58'
17.张建生
于第65分钟被替换下场 65'**
11.幺旭辰
于第65分钟被替换下场 65'*
18.蔡明民
于第62分钟被出示黄牌 62'于第73分钟被替换下场 73'
8.徐磊
19.何宇鹏 6.赵剑非 5.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
12.李学博
于第65分钟被替换下场 65'

替补:
1.马昆越、2.郑智铭、4.樊硕珅、7.倪寅于第65分钟被替换上场 65'*、14.陈国抗于第58分钟被替换上场 58'*
20.陈骜于第73分钟被替换上场 73'、21.陶强龙于第65分钟被替换上场 65'**、22.廖锦涛、23.韩佳奇于第65分钟被替换上场 65'
26.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第58分钟被替换上场 58'

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


2019年蚌埠国际足球赛 2019年6月11日 中国U20 中华人民共和国 4 - 2 巴勒斯坦 巴勒斯坦U18 城市: 中国,蚌埠  
19:35 郭田雨 于第21分钟进点球 21'
郭田雨 于第45+1分钟进球 45+1'
黄嘉辉 于第49分钟进球 49'
陈国抗 于第85分钟进球 85'
‪Wesam Salama 于第43分钟进球 43'
‪Wesam Salama 于第77分钟进点球 77'
球场: 蚌埠体育中心
入场人数: 12678
主裁判: 艾堃 中华人民共和国
边裁: 周飞 中华人民共和国、席飞 中华人民共和国
第四官员: 孔令达 中华人民共和国
 
9.郭田雨
26.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第50分钟被出示黄牌 50'于第67分钟被替换下场 67'**
21.陶强龙
于第89分钟被替换下场 89'
11.幺旭辰
于第70分钟被出示黄牌 70'于第77分钟被替换下场 77'
18.蔡明民
于第53分钟被出示黄牌 53'于第67分钟被替换下场 67'*
16.徐越
于第58分钟被替换下场 58'
19.何宇鹏 20.陈骜 5.黄嘉辉 队长图标.png 13.孙沁涵
23.韩佳奇
于第67分钟被替换下场 67'

替补:
1.彭鹏于第67分钟被替换上场 67'、2.郑智铭、3.罗涵博文、4.樊硕珅、6.赵剑非、7.倪寅于第89分钟被替换上场 89'、8.徐磊于第58分钟被替换上场 58'、12.李学博
14.陈国抗于第77分钟被替换上场 77'、 15.刘心想于第67分钟被替换上场 67'*、17.张建生、22.廖锦涛于第67分钟被替换上场 67'**、24.孙锡鹏

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海申鑫
1 马昆越 2001年4月27日 守门员 北京中赫国安
2 郑智铭 1999年1月1日 后卫 广州富力
3 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
4 樊硕珅 2000年4月23日 后卫 广州恒大淘宝青年队
5 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
6 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 郭田雨 1999年3月5日 前锋 武汉卓尔
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 李学博 1999年11月15日 守门员 西班牙Atletico de Madrid B队
13 孙沁涵 2000年3月21日 后卫 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 广州恒大淘宝
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 广州恒大淘宝
19 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
20 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
21 陶强龙 2001年11月20日 中场 河北华夏幸福
22 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
24 孙锡鹏 1999年7月1日 前锋 上海申鑫
26 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山


塞尔维亚拉练


友谊赛 2019年8月29日 斯洛博达 塞尔维亚

FK Sloboda Uzice

0 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,乌日策  
球场: Uzice City Stadium
 
14.陈国抗
11.幺旭辰
17.张建生 13.孙沁涵
18.蔡明民 8.徐磊
26.苏士豪 6.赵剑非 24.黄嘉辉 队长图标.png 19.何宇鹏
23.韩佳奇


主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年9月1日 博达拉克U19 塞尔维亚

FK Brodarac U19

0 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
么旭辰 于第28分钟进球 28' 球场: Stadion Svajcarija
 
14.陈国抗
11.幺旭辰
17.张建生 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越 队长图标.png
26.苏士豪 20.陈骜 6.赵剑非 4.叶力江·什那尔
12.马昆越


主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年9月5日 兹拉蒂博尔 塞尔维亚

FK Zlatibor Cajetina

1 - 0 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
于第分钟进球 ' 球场: Stadion Svajcarija
 
9.刘超阳
11.幺旭辰
14.陈国抗 19.何宇鹏
15.刘心想 16.徐越
3.罗涵博文 20.陈骜 24.黄嘉辉 队长图标.png 4.叶力江·什那尔
23.韩佳奇


主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


友谊赛 2019年9月8日 姆拉多斯特·卢卡尼 塞尔维亚

FK Mladost Lucani

3 - 1 中华人民共和国 中国U20 城市: 塞尔维亚,查耶蒂纳  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
么旭辰 于第20分钟进球 20' 球场: Stadion Svajcarija
 
9.刘超阳
25.孙锡鹏
14.陈国抗 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越 队长图标.png
19.何宇鹏 20.陈骜 6.赵剑非 4.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
11.么旭辰于第分钟被替换上场 '

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 李学博 1999年11月15日 守门员 大连一方
2 刘煜磊 1999年1月8日 后卫 江苏苏宁
3 罗涵博文 2000年10月8日 后卫 广州恒大淘宝
4 叶力江·什那尔 1999年6月6日 后卫 深圳
6 赵剑非 1999年1月21日 后卫 山东鲁能泰山
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 刘超阳 1999年6月9日 前锋 四川隆发
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 马昆越 2001年4月27日 守门员 北京中赫国安
13 孙沁涵 2000年3月21日 中场 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 前锋 天津泰达
15 刘心想 1999年9月3日 中场 江苏苏宁
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 昆山
19 何宇鹏 1999年12月5日 后卫 大连一方
20 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
22 廖锦涛 2000年2月24日 中场 武汉三镇
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
24 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
25 孙锡鹏 1999年7月1日 中场 上海申鑫
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
陈运涵 2000年10月26日 前锋 江苏苏宁


2019年第四届“一带一路·七彩云南”国际足球邀请赛


第一轮 2019年12月11日 中国U20 中华人民共和国 0 - 3 俄罗斯 莫斯科斯巴达克二队

FC Spartak Moscow II

城市: 中国,昆明  
19:30 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: 拓东体育场
主裁判: 刘秀峰 中华人民共和国
边裁: 庞文斌 中华人民共和国、焦巍 中华人民共和国
第四官员: 向遥 中华人民共和国
 
9.刘超阳
11.么旭辰
17.周俊辰 13.孙沁涵
18.蔡明民 16.徐越
26.苏士豪 21.陈骜 5.黄嘉辉 队长图标.png 3.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
4.温家宝、6.蒋圣龙于第分钟被替换上场 '、7.倪寅、8.徐磊、12.李学博、14.陈国抗
19.何宇鹏、20.危常胜、22.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第分钟被替换上场 '、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


第二轮 2019年12月13日 贝尔格莱德红星二队 塞尔维亚

FK Crvena Zvezda II

1 - 2 中华人民共和国 中国U20 城市: 中国,昆明  
15:30 于第分钟进球 ' 周俊辰 于第13分钟进球 13'
么旭辰 于第36分钟进球 36'
球场: 拓东体育场
主裁判: 梁财伟 中华人民共和国
边裁: 张海军 中华人民共和国、唐荣地 中华人民共和国
第四官员: 和贵春 中华人民共和国
 
9.刘超阳
22.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第9分钟被替换下场 9'
17.周俊辰
于第分钟被替换下场 '*
19.何宇鹏
于第分钟被替换下场 '
8.徐磊 16.徐越
4.温家宝 6.蒋圣龙 5.黄嘉辉 队长图标.png 3.叶力江·什那尔
23.韩佳奇

替补:
7.倪寅于第分钟被替换上场 '*、11.么旭辰于第9分钟被替换上场 9'、12.李学博、13.孙沁涵于第分钟被替换上场 '、14.陈国抗、15.黄光亮、18.蔡明民
20.危常胜、26.苏士豪、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


第三轮 2019年12月15日 中国U20 中华人民共和国 1 - 1 德国 沙尔克04二队

FC Schalke 04 II

城市: 中国,昆明  
19:00 徐磊 于第56分钟进球 56' 于第分钟进球 ' 球场: 拓东体育场
主裁判: 梁财伟 中华人民共和国
边裁: 张海军 中华人民共和国、和贵春 中华人民共和国
第四官员: 向遥 中华人民共和国
 
9.刘超阳
14.陈国抗
7.倪寅 19.何宇鹏 队长图标.png
18.蔡明民 8.徐磊
4.温家宝 21.陈骜 6.蒋圣龙 3.叶力江·什那尔
12.李学博

替补:
1.彭鹏、11.么旭辰、13.孙沁涵、15.黄光亮、16.徐越、17.周俊辰
20.危常胜、26.苏士豪、28.张建生

主教练:
Aleksandar Jankovic 塞尔维亚


  • 报名名单(主教练:Aleksandar Jankovic)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 彭鹏 2000年11月24日 守门员 上海申鑫
3 叶力江·什那尔 1999年6月6日 后卫 深圳
4 温家宝 1999年1月2日 后卫 天津天海
5 黄嘉辉 2000年10月7日 后卫 大连一方
6 蒋圣龙 2000年12月24日 后卫 上海绿地申花
7 倪寅 1999年1月24日 中场 江苏苏宁
8 徐磊 2000年1月11日 中场 上海绿地申花
9 刘超阳 1999年6月9日 前锋 四川隆发
11 么旭辰 1999年9月11日 中场 北京北体大
12 李学博 1999年11月15日 守门员 大连一方
13 孙沁涵 2000年3月21日 中场 上海绿地申花
14 陈国抗 1999年1月23日 中场 天津泰达
15 黄光亮 1999年2月18日 中场 广州恒大淘宝
16 徐越 1999年11月10日 中场 上海申鑫
17 周俊辰 2000年3月23日 中场 上海绿地申花
18 蔡明民 2000年10月30日 中场 昆山
19 何宇鹏 1999年12月5日 中场 大连一方
20 危常胜 1999年1月28日 后卫 河北华夏幸福
21 陈骜 2000年7月17日 后卫 武汉卓尔
22 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
23 韩佳奇 1999年7月3日 守门员 广州富力
26 苏士豪 1999年12月29日 后卫 上海绿地申花
28 张建生 1999年12月30日 中场 梅州客家


U18

2019年越南U19国际足球邀请赛


第一轮 2019年3月23日 泰国U18 泰国 2 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 越南,芽庄  
15:00 帕塔逢 于第10分钟进球 10'
伦如旺 于第16分钟进球 16'
马辅渔 于第63分钟进球 63' 球场: San van dong 19 thang 8
 
10.刘俊贤
于第77分钟被替换下场 77'
19.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第31分钟被替换下场 31'
18.马辅渔 7.刘祝润
8.郑雪健 26.侯煜
11.易县龙 4.傅文豪 5.苏毕·阿布力米提 队长图标.png 2.陈宇浩
22.周正凯

替补:
1.李岳峰、3.于延豪、6.程显峰、9.冷季轩于第51分钟被替换上场 51'、15.石一毅、20.刘成卓于第31分钟被替换上场 31'于第51分钟被替换下场 51'
26.梁国桥、36.陈真于第77分钟被替换上场 77'、冯率航

主教练:
曲波 中华人民共和国


第二轮 2019年3月25日 中国U18 中华人民共和国 2 - 0 缅甸 缅甸U18 城市: 越南,芽庄  
15:00 刘祝润 于第51分钟进球 51'
冷季轩 于第53分钟进球 53'
球场: San van dong 19 thang 8
 
9.冷季轩
18.马辅渔
11.易县龙 10.刘俊贤
于第46分钟被替换下场 46'
8.郑雪健
于第83分钟被替换下场 83'
26.侯煜
2.陈宇浩 4.傅文豪 5.苏毕·阿布力米提 队长图标.png 29.梁国桥
于第25分钟被替换下场 25'
22.周正凯

替补:
1.李岳峰、3.于延豪、6.程显峰、7.刘祝润于第46分钟被替换上场 46'、15.石一毅于第83分钟被替换上场 83'
19.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木、20.刘成卓于第25分钟被替换上场 25'、36.陈真、冯率航

主教练:
曲波 中华人民共和国


第三轮 2019年3月27日 越南U18 越南 1 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 越南,芽庄  
17:30 于第63分钟进球 63' 球场: San van dong 19 thang 8
 
9.冷季轩
于第75分钟被替换下场 75'
18.马辅渔 7.刘祝润
15.石一毅 26.侯煜
于第57分钟被替换下场 57'*
11.易县龙 4.傅文豪
于第57分钟被替换下场 57'
5.苏毕·阿布力米提 队长图标.png 3.于延豪 2.陈宇浩
22.周正凯

替补:
1.李岳峰、6.程显峰于第57分钟被替换上场 57'*、8.郑雪健、10.刘俊贤于第75分钟被替换上场 75'
19.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木、20.刘成卓于第57分钟被替换上场 57'、29.梁国桥、36.陈真、冯率航

主教练:
曲波 中华人民共和国


三四名赛 2019年3月30日 中国U18 中华人民共和国 3 - 2 缅甸 缅甸U18 城市: 越南,芽庄  
15:00 冷季轩 于第9分钟进球 9'
马辅渔 于第45+1分钟进球 45+1'
马辅渔 于第70分钟进球 70'
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: San van dong 19 thang 8
 
9.冷季轩
10.刘俊贤
于第42分钟被替换下场 42'
18.马辅渔 7.刘祝润
6.程显峰 8.郑雪健
于第87分钟被替换下场 87'
11.易县龙 5.苏毕·阿布力米提 队长图标.png 3.于延豪 29.梁国桥
于第57分钟被替换下场 57'
22.周正凯

替补:
1.李岳峰、2.陈宇浩、4.傅文豪、15.石一毅于第57分钟被替换上场 57'、19.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第42分钟被替换上场 42'、20.刘成卓
26.侯煜、36.陈真于第87分钟被替换上场 87'、冯率航

主教练:
曲波 中华人民共和国


  • 报名名单(主教练:曲波)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 李岳峰 2002年9月30日 守门员 天津泰达青年队
2 陈宇浩 2001年11月15日 后卫 浙江毅腾
3 于延豪 2001年8月20日 后卫 大连一方青年队
4 傅文豪 2001年4月23日 后卫 上海上港集团青年队
5 苏毕·阿布力米提 2002年2月13日 后卫 山东足协
6 程显峰 2001年9月3日 中场 大连一方
7 刘祝润 2001年10月6日 中场 上海上港集团青年队
8 郑雪健 2001年2月23日 中场 江苏苏宁青年队
9 冷季轩 2001年4月30日 前锋 北京中赫国安
10 刘俊贤 2001年1月25日 前锋 山东足协
11 易县龙 2001年3月3日 后卫 山东足协
15 石一毅 2001年11月1日 中场 深圳
18 马辅渔 2001年3月28日 中场 江苏苏宁
19 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
20 刘成卓 2001年3月12日 中场 湖北足协
22 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
26 侯煜 2001年1月31日 后卫 广东足协
26 梁国桥 2001年1月29日 后卫 河北华夏幸福青年队
36 陈真 2001年5月26日 中场 湖北足协
冯率航 2001年1月21日 中场 长春亚泰


欧洲拉练


2019年3月26日 拉内罗青年A队 西班牙

Ranero C.F. Juvenil A

2 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
17:00 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
何朕宇 于第分钟进球 ' 球场: La Manga Club Campo A
 
32.韩东
于第46分钟被替换下场 46'*********
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
于第46分钟被替换下场 46'********
19.高天语
于第46分钟被替换下场 46'*******
31.何龙海
于第46分钟被替换下场 46'******
6.史堉铖
于第46分钟被替换下场 46'*****
25.肖开提江·塔依尔
于第46分钟被替换下场 46'****
7.纪龙刚
于第46分钟被替换下场 46'***
21.梁少文
于第46分钟被替换下场 46'**
33.阮奇龙
于第46分钟被替换下场 46'*于第分钟被替换上场 '**
3.朱越
于第46分钟被替换下场 46'
22.黄子豪

替补:
17.周文烽于第46分钟被替换上场 46'、14.余隆赟于第46分钟被替换上场 46'*、27.李家伟于第46分钟被替换上场 46'**于第分钟被替换下场 '**、16.陈荣于第46分钟被替换上场 46'***
12.张祥硕于第46分钟被替换上场 46'****、20.应宇潇于第46分钟被替换上场 46'*****、11.温家龙于第46分钟被替换上场 46'******、8.何朕宇于第46分钟被替换上场 46'*******
26.白雪松于第46分钟被替换上场 46'********于第分钟被替换下场 '于第分钟被替换上场 '*、13.藏哈尔·拜沙提汗于第46分钟被替换上场 46'*********于第分钟被替换下场 '*
15.艾热西丁·帕哈尔丁于第分钟被替换上场 '

主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年3月28日 埃尔切青年A队 西班牙

Elche CF Juvenil A

5 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: La Manga Club
 
13.藏哈尔·拜沙提汗 32.韩东
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
16.陈荣 31.何龙海
6.史堉铖 25.肖开提江·塔依尔
21.梁少文 33.阮奇龙 3.朱越
22.黄子豪


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月2日 阿尔瓦塞特U19 西班牙

Albacete Balompie Juvenil

0 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
球场: La Manga Club
 
8.何朕宇
31.何龙海
19.高天语 20.应宇潇
6.史堉铖 25.肖开提江·塔依尔
16.陈荣 21.梁少文 33.阮奇龙 3.朱越
22.黄子豪 队长图标.png


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月8日 莱万特青年A队 西班牙

Levante UD Juvenil A

4 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: La Manga Club
 


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月10日 阿尔梅里亚青年A队 西班牙

UD Almeria Juvenil A

2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: La Manga Club
 
32.韩东
31.何龙海
26.白雪松 20.应宇潇
6.史堉铖 25.肖开提江·塔依尔
16.陈荣 14.余隆赟 4.张禹 3.朱越
22.黄子豪 队长图标.png


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月14日 拉内罗青年C队 西班牙

Ranero C.F. Juvenil C

0 - 3 中华人民共和国 中国U18 城市: 西班牙,穆尔西亚  
何朕宇 于第分钟进球 '
何朕宇 于第分钟进球 '
藏哈尔·拜沙提汗 于第分钟进球 '
球场: La Manga Club
 
13.藏哈尔·拜沙提汗
8.何朕宇


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月20日 中国U18 中华人民共和国 2 - 5 荷兰 布雷达U19

NAC Breda U19

城市: 比利时,列日  
韩东 于第分钟进球 '
乃比江·莫合买提 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
 
15.艾热西丁·帕哈尔丁
8.何朕宇
19.高天语 31.何龙海
6.史堉铖 10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
16.陈荣 21.梁少文 14.余隆赟 3.朱越
1.周正凯

替补:
32.韩东于第分钟被替换上场 '

主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月23日 圣图尔登U21 比利时

Sint-Truidense V.V. U21

2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 比利时,列日  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
 
13.藏哈尔·拜沙提汗 32.韩东
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
16.陈荣 31.何龙海
6.史堉铖 25.肖开提江·塔依尔
21.梁少文 14.余隆赟 3.朱越
22.黄子豪


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


2019年4月26日 标准列日U19 比利时

Standard Liege U19

0 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 比利时,列日  
梁少文 于第分钟进球 '
 
13.藏哈尔·拜沙提汗 32.韩东
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
16.陈荣 31.何龙海
6.史堉铖 25.肖开提江·塔依尔
21.梁少文 14.余隆赟 3.朱越
22.黄子豪


主教练:
Patrick Francois Joseph Gonfalone 法国


  • 报名名单(主教练:Patrick Francois Joseph Gonfalone)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 张禹 2002年7月14日 后卫 河北华夏幸福青年队
6 史堉铖 2001年5月9日 中场 深圳足协
7 纪龙刚 2001年1月25日 后卫 河南建业青年队
8 何朕宇 2001年6月28日 中场 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U18
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 中场 北京中赫国安
11 温家龙 2001年2月20日 中场 湖北足协
12 张祥硕 2001年6月22日 中场 山东足协
13 藏哈尔·拜沙提汗 2001年11月24日 前锋 东莞麻涌融易
14 余隆赟 2001年7月2日 后卫 湖北足协
15 艾热西丁·帕哈尔丁 2001年1月24日 前锋 恒大足球学校
16 陈荣 2001年1月26日 后卫 北京万达
17 周文烽 2001年1月22日 后卫 深圳足协
19 高天语 2001年1月20日 中场 无所属
20 应宇潇 2001年10月31日 中场 浙江绿城
21 梁少文 2002年6月12日 后卫 北京中赫国安青年队
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
25 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 中场 新疆宋庆龄足球学校
26 白雪松 2001年12月12日 中场 长春亚泰
27 李家伟 2001年2月13日 后卫 江苏苏宁
31 何龙海 2001年10月8日 中场 无所属
32 韩东 2001年3月2日 前锋 河南建业
33 阮奇龙 2001年1月2日 后卫 福建足协
夏雨 2002年9月17日 守门员 山东足协
黎腾龙 2001年1月6日 中场 西班牙Granada CF青年队


2019年第六届熊猫杯国际青年足球锦标赛


第一轮 2019年5月25日 中国U18 中华人民共和国 0 - 2 新西兰 新西兰U18 城市: 中国,成都  
19:00 Randall 于第43分钟进球 43'
Garbett Matthew 于第72分钟进点球 72'
球场: 双流体育中心
入场人数: 5652
主裁判: Hettikankanamge Chrishantha Dilan Perera 斯里兰卡
边裁: Palitha Hemathunga 斯里兰卡、Iran Udekantha 斯里兰卡
第四官员: Gamini Nivon Robesh 斯里兰卡
 
18.陶强龙 队长图标.png
31.何龙海
于第69分钟被替换下场 69'**
10.乃比江·莫合买提
于第46分钟被替换下场 46'
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 6.史堉铖
14.余隆赟
于第63分钟被出示黄牌 63'于第85分钟被替换下场 85'
33.阮奇龙
于第65分钟被出示黄牌 65'于第69分钟被替换下场 69'*
21.梁少文
于第69分钟被替换下场 69'
3.朱越
于第41分钟被出示黄牌 41'
2.陈宇浩
23.蹇涛

替补:
4.田玉达、5.陈真、8.何朕宇于第85分钟被替换上场 85'、11.温家龙于第69分钟被替换上场 69'**、13.高天语于第69分钟被替换上场 69'*、16.陈荣、17.汪浩、19.刘俊贤于第46分钟被替换上场 46'
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔、22.黄子豪、25.肖开提江·塔依尔于第69分钟被替换上场 69'、32.韩东

主教练:
张力 中华人民共和国


第二轮 2019年5月27日 泰国U18 泰国 2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 中国,成都  
19:00 Achitpol Keereerom 于第1分钟进球 1'
Sitthinan Rungrueang 于第42分钟进球 42'
球场: 双流体育中心
入场人数: 1056
主裁判: Gamini Nivon Robesh 斯里兰卡
边裁: Iran Udekantha 斯里兰卡、Palitha Hemathunga 斯里兰卡
第四官员: Hettikankanamge Chrishantha Dilan Perera 斯里兰卡
 
32.韩东
于第46分钟被替换下场 46'**
16.陈荣
18.陶强龙 队长图标.png 31.何龙海
于第46分钟被替换下场 46'*
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第80分钟被替换下场 80'
6.史堉铖
于第65分钟被替换下场 65'
13.高天语 21.梁少文 25.肖开提江·塔依尔
于第38分钟被出示黄牌 38'
33.阮奇龙
于第46分钟被替换下场 46'
22.黄子豪

替补:
1.周正凯、2.陈宇浩、3.朱越、4.田玉达于第46分钟被替换上场 46'**、5.陈真于第46分钟被替换上场 46'、8.何朕宇于第65分钟被替换上场 65'、10.乃比江·莫合买提、11.温家龙于第80分钟被替换上场 80'
14.余隆赟、17.汪浩、19.刘俊贤、20.艾菲尔丁·艾斯卡尔于第46分钟被替换上场 46'*

主教练:
张力 中华人民共和国


第三轮 2019年5月29日 中国U18 中华人民共和国 0 - 3 韩国 韩国U18 城市: 中国,成都  
19:00 黄载桓 于第53分钟进球 53'
黄载桓 于第67分钟进球 67'
黄载桓 于第76分钟进球 76'
球场: 双流体育中心
入场人数: 2352
主裁判: Hettikankanamge Chrishantha Dilan Perera 斯里兰卡
边裁: Palitha Hemathunga 斯里兰卡、Iran Udekantha 斯里兰卡
第四官员: Gamini Nivon Robesh 斯里兰卡
 

替补:
1.周正凯、3.朱越、4.田玉达于第56分钟被替换上场 56'、5.陈真、6.史堉铖、8.何朕宇、9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第83分钟被替换上场 83'*
11.温家龙于第56分钟被替换上场 56'*、14.余隆赟于第89分钟被替换上场 89'、31.何龙海、32.韩东于第83分钟被替换上场 83'、33.阮奇龙

主教练:
张力 中华人民共和国

22.黄子豪
2.陈宇浩
于第27分钟被出示黄牌 27'
25.肖开提江·塔依尔 21.梁少文 13.高天语
16.陈荣 17.汪浩
于第89分钟被替换下场 89'
19.刘俊贤
于第56分钟被替换下场 56'
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第83分钟被替换下场 83'
10.乃比江·莫合买提
于第56分钟被替换下场 56'*
18.陶强龙 队长图标.png
于第83分钟被替换下场 83'*

20.郑载民
于第74分钟被替换下场 74'
13.金建旿
于第46分钟被替换下场 46'*
14.徐东汉
于第46分钟被替换下场 46'
7.黄载桓
于第79分钟被替换下场 79'*
10.高暎晙
18.李珍镕
2.赵玹泽
于第68分钟被替换下场 68'
19.朴规现 5.吴尚俊
于第79分钟被替换下场 79'
17.朴虔佑
于第34分钟被出示黄牌 34'
21.闵东焕 队长图标.png

替补:
1.金民在、3.朴进成于第68分钟被替换上场 68'、4.崔原昌于第79分钟被替换上场 79'*、6.姜智薰于第79分钟被替换上场 79'、9.许律于第74分钟被替换上场 74'、11.安在俊于第46分钟被替换上场 46'*
12.吕昇胤、15.南尹在、22.申材革于第46分钟被替换上场 46'

主教练:
金廷洙 韩国


  • 报名名单(主教练:张力)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
2 陈宇浩 2001年11月15日 后卫 浙江毅腾
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 田玉达 2001年11月26日 前锋 北京北体大
5 陈真 2001年5月26日 后卫 湖北足协
6 史堉铖 2001年5月9日 中场 深圳足协
8 何朕宇 2001年6月28日 中场 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U18
9 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 中场 北京中赫国安
11 温家龙 2001年2月20日 中场 湖北足协
12 藏哈尔·拜沙提汗 2001年11月24日 前锋 东莞麻涌融易
13 高天语 2001年1月20日 后卫 无所属
14 余隆赟 2001年7月2日 中场 湖北足协
16 陈荣 2001年1月26日 中场 北京万达
17 汪浩 2001年11月20日 中场 法国Vannes OC U18
18 陶强龙 2001年11月20日 前锋 河北华夏幸福
19 刘俊贤 2001年1月25日 中场 山东足协
20 艾菲尔丁·艾斯卡尔 2003年9月15日 中场 陕西老城根
21 梁少文 2002年6月12日 后卫 北京中赫国安青年队
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
23 蹇韬 2001年6月1日 守门员 成都棠湖外国语学校
25 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 中场 新疆宋庆龄足球学校
31 何龙海 2001年10月8日 中场 无所属
32 韩东 2001年3月2日 前锋 河南建业
33 阮奇龙 2001年1月2日 后卫 北京中赫国安青年队


英国拉练


友谊赛 2019年8月29日 雷克斯汉姆U18 英格兰

Wrexham A.F.C. U18

2 - 2 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,切斯特  
于第分钟进点球 '
于第分钟进球 '
高天语 于第分钟进球 '
何朕宇 于第分钟进球 '
球场: Carden Park Hotel Resort
 
7.何朕宇
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
11.高天语 12.韩东
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 4.张智豪 13.邹利 3.朱越
23.蹇涛
~首发布阵~

替补:
22.黄子豪于第分钟被替换上场 '

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年8月31日 布拉德福德U18 英格兰

Bradford City A.F.C. U18

1 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,布拉德福德  
于第分钟进点球 ' 何朕宇 于第分钟进球 '
 
7.何朕宇
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
11.高天语 12.韩东
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 4.张智豪 13.邹利 3.朱越
23.蹇涛
~首发布阵~



主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月3日 曼彻斯特城U23 英格兰

Manchester City F.C. U23

5 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,曼彻斯特  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
刘祝润 于第分钟进球 '
 
7.何朕宇
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
11.高天语 12.韩东
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 6.郑雪健
5.纪龙刚 21.梁少文 19.肖开提江·塔依尔 3.朱越
23.蹇涛
~首发布阵~

替补:
15.刘祝润于第60分钟被替换上场 60'
32.彭号于第60分钟被替换上场 60'
于第分钟被替换上场 '

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月4日 富勒姆U23 英格兰

Fulham F.C. U23

4 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,曼彻斯特  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
 
26.费尔南多
17.何龙海
15.刘祝润 20.应宇潇
16.史堉铖 32.彭号
31.白雪松 33.金顺凯 13.邹利 2.陈宇浩
22.黄子豪
~首发布阵~



主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月6日 莱斯特城U23 英格兰

Leicester City F.C. U23

2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,莱斯特  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
刘祝润 于第分钟进球 '
 
7.何朕宇
于第85分钟被替换下场 85'
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
11.高天语 12.韩东
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 6.郑雪健
5.纪龙刚 21.梁少文 19.肖开提江·塔依尔 3.朱越
23.蹇涛
~首发布阵~

替补:
15.刘祝润于第60分钟被替换上场 60'
20.应宇潇于第60分钟被替换上场 60'
24.冷季轩于第85分钟被替换上场 85'
32.彭号于第60分钟被替换上场 60'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月7日 阿斯顿维拉U18 英格兰

Aston Villa F.C. U18

0 - 2 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,伯明翰  
冷季轩 于第35分钟进球 35'
郑振贤 于第60分钟进球 60'
 
24.冷季轩
17.何龙海 队长图标.png
15.刘祝润 20.应宇潇
16.史堉铖 32.彭号
于第46分钟被替换下场 46'
31.白雪松 33.金顺凯 13.邹利 2.陈宇浩
22.黄子豪
~首发布阵~

替补:
4.张智豪于第分钟被替换上场 '
8.程显峰于第分钟被替换上场 '
14.郑振贤于第46分钟被替换上场 46'
18.马辅渔于第分钟被替换上场 '
田玉达于第分钟被替换上场 '

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月9日 布莱克本流浪者U18 英格兰

Blackburn Rovers F.C. U18

3 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,布莱克本  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
何朕宇 于第分钟进球 '
 
7.何朕宇
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
11.高天语 15.刘祝润 队长图标.png
6.郑雪健 32.彭号
5.纪龙刚 33.金顺凯 21.梁少文 2.陈宇浩
1.周正凯
~首发布阵~

替补:
20.应宇潇于第分钟被替换上场 '

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年9月10日 埃弗顿U18 英格兰

Everton F.C. U18

6 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 英国,利物浦  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
 
24.冷季轩
9.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
17.何龙海 队长图标.png 18.马辅渔
16.史堉铖 8.程显峰
31.白雪松 19.肖开提江·塔依尔 13.邹利 3.朱越
23.蹇涛
~首发布阵~



主教练:
成耀东 中华人民共和国


  • 报名名单(主教练:成耀东)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
2 陈宇浩 2001年11月15日 后卫 武汉卓尔
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 张智豪 2001年1月2日 后卫 广州恒大淘宝青年队
5 纪龙刚 2001年1月25日 后卫 河南建业青年队
6 郑雪健 2001年2月23日 中场 江苏苏宁
7 何朕宇 2001年6月28日 前锋 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U23
8 程显峰 2001年9月3日 中场 大连一方
9 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 中场 北京中赫国安
11 高天语 2001年1月20日 中场 日本盛冈仙鹤
12 韩东 2001年3月2日 中场 河南建业
13 邹利 2001年4月12日 后卫 江苏苏宁青年队
14 郑振贤 2002年5月17日 中场 北京万达
15 刘祝润 2001年10月6日 中场 上海上港集团青年队
16 史堉铖 2001年5月9日 中场 北京中赫国安青年队
17 何龙海 2001年10月8日 中场 无所属
18 马辅渔 2001年3月28日 中场 江苏苏宁
19 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 后卫 新疆宋庆龄足球学校
20 应宇潇 2001年10月31日 中场 浙江绿城
21 梁少文 2002年6月12日 后卫 北京中赫国安
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
23 蹇韬 2001年6月1日 守门员 成都棠湖外国语学校
24 冷季轩 2001年4月30日 前锋 北京中赫国安
26 费尔南多 2001年7月20日 前锋 上海绿地申花青年队
31 白雪松 2001年12月12日 后卫 长春亚泰
32 彭号 2001年12月25日 中场 上海上港集团青年队
33 金顺凯 2001年10月19日 后卫 上海绿地申花青年队
郭通 2002年2月19日 守门员 上海上港集团
田玉达 2001年11月26日 前锋 北京北体大


日本拉练


友谊赛 2019年9月30日 大阪体育大学 日本 1 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 日本,堺  
于第48分钟进球 48' 球场: J-Green
 
18.何朕宇
于第分钟被替换下场 '
7.陶强龙 队长图标.png
于第20分钟被替换下场 20'
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第46分钟被替换下场 46'
15.刘祝润
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 3.朱越 19.肖开提江·塔依尔 2.陈宇浩
22.黄子豪

替补:
8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第20分钟被替换上场 20'于第80分钟被替换下场 80'、9.刘俊贤于第分钟被替换上场 '、11.高天语于第46分钟被替换上场 46'、应宇潇于第80分钟被替换上场 80'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月1日 関西大学 日本 2 - 2 中华人民共和国 中国U18 城市: 日本,堺  
于第32分钟进球 32'
于第80分钟进球 80'
彭号 于第分钟进球 '
冷季轩 于第60分钟进球 60'
球场: J-Green
 
9.刘俊贤
于第25分钟被替换下场 25'
14.陈荣
11.高天语 12.韩东
31.苏毕·阿布力米提 32.彭号
5.纪龙刚 33.金顺凯 邹利 4.马辅渔
23.陈创
~首发布阵~

替补:
17.何龙海于第分钟被替换上场 '
21.梁少文于第分钟被替换上场 '
24.冷季轩于第25分钟被替换上场 25'
应宇潇于第分钟被替换上场 '

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月2日 大阪樱花U18 日本 0 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 日本,堺  
球场: J-Green
 
18.何朕宇
8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第分钟被替换下场 '*
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔 15.刘祝润
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
于第分钟被替换下场 '
3.朱越 19.肖开提江·塔依尔 2.陈宇浩
郭通
于第46分钟被替换下场 46'
~首发布阵~

替补:
5.纪龙刚于第分钟被替换上场 '
14.陈荣于第分钟被替换上场 '*
22.黄子豪于第46分钟被替换上场 46'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月3日 大阪飞脚青年队 日本 3 - 3 中华人民共和国 中国U18 城市: 日本,堺  
于第6分钟进球 6'
于第25分钟进球 25'
于第分钟进球 '
马辅渔 于第60分钟进球 60'
冷季轩 于第78分钟进球 78'
冷季轩 于第83分钟进球 83'
球场: J-Green
 
24.冷季轩
14.陈荣
于第75分钟被替换下场 75'
11.高天语
于第55分钟被替换下场 55'*
12.韩东
于第65分钟被替换下场 65'
17.何龙海
于第55分钟被替换下场 55'
32.彭号
5.纪龙刚 33.金顺凯 21.梁少文 31.苏毕·阿布力米提
23.陈创
于第46分钟被替换下场 46'

替补:
4.马辅渔于第55分钟被替换上场 55'*、9.刘俊贤于第55分钟被替换上场 55'、22.黄子豪于第46分钟被替换上场 46'、应宇潇于第65分钟被替换上场 65'
汪浩于第75分钟被替换上场 75'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月4日 びわこ成蹊スポーツ大学 日本 2 - 2 中华人民共和国 中国U18 城市: 日本,大津  
于第21分钟进球 21'
于第分钟进球 '
郑雪健 于第11分钟进球 11'
艾菲尔丁·艾斯卡尔 于第25分钟进点球 25'
球场: 琵琶湖成蹊体育大学
 
18.何朕宇
于第83分钟被替换下场 83'*
8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木
于第75分钟被替换下场 75'
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第83分钟被替换下场 83'
15.刘祝润
于第60分钟被替换下场 60'
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 3.朱越 19.肖开提江·塔依尔 2.陈宇浩
22.黄子豪
~首发布阵~

替补:
4.马辅渔于第83分钟被替换上场 83'
9.刘俊贤于第83分钟被替换上场 83'*
12.韩东于第60分钟被替换上场 60'
24.冷季轩于第75分钟被替换上场 75'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


  • 报名名单(主教练:成耀东)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
2 陈宇浩 2001年11月15日 后卫 武汉卓尔
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 马辅渔 2001年3月28日 中场 江苏苏宁
5 纪龙刚 2001年1月25日 后卫 河南建业青年队
6 郑雪健 2001年2月23日 中场 江苏苏宁
7 陶强龙 2001年11月20日 中场 河北华夏幸福
8 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
9 刘俊贤 2001年1月25日 前锋 葡萄牙F.C. Vizela U19
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 后卫 北京中赫国安
11 高天语 2001年1月20日 中场 日本盛冈仙鹤
12 韩东 2001年3月2日 中场 河南建业
13 邹利 2001年4月12日 后卫 江苏苏宁青年队
14 陈荣 2001年1月26日 中场 西班牙Atletico Madrileno C.F. Juvenil B
15 刘祝润 2001年10月6日 中场 上海上港集团青年队
16 史堉铖 2001年5月9日 中场 北京中赫国安青年队
17 何龙海 2001年10月8日 中场 无所属
18 何朕宇 2001年6月28日 前锋 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U23
19 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 后卫 新疆宋庆龄足球学校
20 艾菲尔丁·艾斯卡尔 2003年9月15日 中场 陕西老城根
21 梁少文 2002年6月12日 后卫 北京中赫国安
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
23 陈创 2002年6月13日 守门员 河北奥利精英
24 冷季轩 2001年4月30日 前锋 北京中赫国安
31 苏毕·阿布力米提 2002年2月13日 后卫 山东足协
32 彭号 2001年12月25日 中场 上海上港集团青年队
33 金顺凯 2001年10月19日 后卫 上海绿地申花青年队
郭通 2002年2月19日 守门员 上海上港集团
应宇潇 2001年10月31日 中场 浙江绿城
汪浩 2001年11月20日 中场 成都棠湖外国语学校
费尔南多 2001年7月20日 前锋 上海绿地申花青年队


印度尼西亚拉练


友谊赛 2019年10月16日 卢马姜塞梅鲁 印度尼西亚

Semeru F.C. Lumajang

2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 印度尼西亚,泗水  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: Gelora Bung Tomo Stadium
 
26.张禹
17.何龙海 队长图标.png
11.高天语 19.应宇潇
14.陈荣 8.侯煜
5.纪龙刚 32.彭号 13.邹利 4.马辅渔
1.周正凯
~首发布阵~



主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月17日 印度尼西亚U18 印度尼西亚 3 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 印度尼西亚,泗水  
19:00 巴古斯·卡赫费 于第14分钟进球 14'
法贾尔 于第27分钟进球 27'
德旺加 于第36分钟进球 36'
陶强龙 于第64分钟进点球 64' 球场: Gelora Bung Tomo Stadium
 
18.何朕宇
24.冷季轩
于第60分钟被替换下场 60'*
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第60分钟被替换下场 60'
12.韩东
16.史堉铖
于第77分钟被替换下场 77'
6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 3.朱越 25.肖开提江·塔依尔 2.陈宇浩
于第33分钟被替换下场 33'
22.黄子豪
~首发布阵~

替补:
7.陶强龙于第60分钟被替换上场 60'
9.刘俊贤于第60分钟被替换上场 60'*
14.陈荣于第77分钟被替换上场 77'
15.刘祝润于第33分钟被替换上场 33'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月19日 峇里联U18 印度尼西亚

Bali United U18

2 - 0 中华人民共和国 中国U18 城市: 印度尼西亚,吉安雅  
于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
球场: Kapten I Wayan Dipta Stadium
 
26.张禹
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png
1.周正凯
~首发布阵~



主教练:
成耀东 中华人民共和国


友谊赛 2019年10月20日 印度尼西亚U18 印度尼西亚 1 - 3 中华人民共和国 中国U18 城市: 印度尼西亚,吉安雅  
17:00 于第75分钟进球 75' 陶强龙 于第6分钟进球 6'
艾菲尔丁·艾斯卡尔 于第79分钟进球 79'
陶强龙 于第90+1分钟进球 90+1'
球场: Kapten I Wayan Dipta Stadium
 
9.刘俊贤
于第90+3分钟被替换下场 90+3'
7.陶强龙
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔 18.何朕宇
于第67分钟被替换下场 67'
16.史堉铖 6.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 队长图标.png 3.朱越 25.肖开提江·塔依尔 31.苏毕·阿布力米提
于第89分钟被替换下场 89'
22.黄子豪

替补:
8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第67分钟被替换上场 67'、26.张禹于第90+3分钟被替换上场 90+3'、32.彭号于第89分钟被替换上场 89'

主教练:
成耀东 中华人民共和国


  • 报名名单(主教练:成耀东)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
2 陈宇浩 2001年11月15日 后卫 武汉卓尔
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 马辅渔 2001年3月28日 后卫 江苏苏宁
5 纪龙刚 2001年1月25日 后卫 河南建业青年队
6 郑雪健 2001年2月23日 中场 江苏苏宁
7 陶强龙 2001年11月20日 中场 河北华夏幸福
8 侯煜 2001年1月31日 后卫 广东足协
8 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
9 刘俊贤 2001年1月25日 前锋 葡萄牙F.C. Vizela U19
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 后卫 北京中赫国安
11 高天语 2001年1月20日 中场 日本盛冈仙鹤
12 韩东 2001年3月2日 中场 河南建业
13 邹利 2001年4月12日 后卫 江苏苏宁青年队
14 陈荣 2001年1月26日 中场 西班牙Atletico Madrileno C.F. Juvenil B
15 刘祝润 2001年10月6日 中场 上海上港集团青年队
16 史堉铖 2001年5月9日 中场 北京中赫国安青年队
17 何龙海 2001年10月8日 中场 无所属
18 何朕宇 2001年6月28日 前锋 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U23
19 应宇潇 2001年10月31日 中场 浙江绿城
20 艾菲尔丁·艾斯卡尔 2003年9月15日 中场 陕西老城根
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
24 冷季轩 2001年4月30日 前锋 北京中赫国安
25 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 后卫 新疆宋庆龄足球学校
26 张禹 2002年7月14日 前锋 河北华夏幸福
32 彭号 2001年12月25日 后卫 上海上港集团青年队


2020年第四十二届亚足联U19锦标赛预选赛


I组 2019年11月6日 中国U18 中华人民共和国 2 - 0 缅甸 缅甸U18 城市: 缅甸,仰光  
15:00 刘俊贤 于第10分钟进球 10'
陶强龙 于第67分钟进球 67'
球场: Thuwunna Stadium
入场人数: 653
主裁判: Rowan Arumughan 印度
边裁: Arun Pillai 印度、Ali Ahmad 叙利亚
第四官员: Hanna Hattab 叙利亚
最佳球员: 陶强龙 中华人民共和国
 
9.刘俊贤
于第90+1分钟被替换下场 90+1'
7.陶强龙 队长图标.png
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第65分钟被替换下场 65'
12.韩东
16.史堉铖
于第57分钟被出示黄牌 57'
18.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 3.朱越 6.金顺凯 5.苏毕·阿布力米提
23.蹇涛

替补:
1.周正凯、2.马辅渔、4.肖开提江·塔依尔、8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木、11.何朕宇于第65分钟被替换上场 65'、13.彭号
14.刘祝润于第90+1分钟被替换上场 90+1'、15.冷季轩、17.陈荣、19.侯煜、21.梁少文、22.黄子豪

主教练:
成耀东 中华人民共和国


I组 2019年11月6日 新加坡U18 新加坡 0 - 2 中华人民共和国 中国U18 城市: 缅甸,仰光  
15:00 陶强龙 于第47分钟进球 47'
陶强龙 于第62分钟进球 62'
球场: Thuwunna Stadium
入场人数: 254
主裁判: Hanna Hattab 叙利亚
边裁: Ali Ahmad 叙利亚、Arun Pillai 印度
第四官员: Rowan Arumughan 印度
最佳球员: 陶强龙 中华人民共和国
 
9.刘俊贤
于第84分钟被出示黄牌 84'于第90+1分钟被替换下场 90+1'
7.陶强龙 队长图标.png
14.刘祝润
于第40分钟被出示黄牌 40'于第64分钟被替换下场 64'
11.何朕宇
于第79分钟被替换下场 79'
17.陈荣 18.郑雪健
10.乃比江·莫合买提 3.朱越 6.金顺凯
于第86分钟被出示黄牌 86'
5.苏毕·阿布力米提
23.蹇涛

替补:
1.周正凯、2.马辅渔、4.肖开提江·塔依尔、8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第90+1分钟被替换上场 90+1'、12.韩东于第64分钟被替换上场 64'
13.彭号、15.冷季轩、16.史堉铖、19.侯煜、20.艾菲尔丁·艾斯卡尔于第79分钟被替换上场 79'、21.梁少文
22.黄子豪

主教练:
成耀东 中华人民共和国


I组 2019年11月10日 韩国U18 韩国 4 - 1 中华人民共和国 中国U18 城市: 缅甸,仰光  
15:00 黄载桓 于第41分钟进点球 41'
权珉载 于第72分钟进球 72'
权珉载 于第89分钟进球 89'
黄载桓 于第90+4分钟进球 90+4'
陶强龙 于第59分钟进球 59' 球场: Thuwunna Stadium
入场人数: 254
主裁判: Rowan Arumughan 印度
边裁: Arun Pillai 印度、Ali Ahmad 叙利亚
第四官员: Nazmi 马来西亚
最佳球员: 权珉载 韩国
 

替补:
2.朴进成于第69分钟被替换上场 69'、4.南尹在、6.金相骏、9.郑瀚旻、12.赵晟斌、13.朴虔佑、14.权成允于第60分钟被替换上场 60'
16.李康熙、19.金周焕、20.许律于第88分钟被替换上场 88'、21.金桢勳、23.安在俊

主教练:
郑正溶 韩国

1.白种范
17.李珍镕 5.吴尚俊 15.崔原昌 2.赵玹泽
于第69分钟被替换下场 69'
8.权赫奎 7.高瑛晙
11.权珉载 22.崔税尹
于第60分钟被替换下场 60'
10.黄载桓 队长图标.png
18.吴贤揆
于第88分钟被替换下场 88'

7.陶强龙 队长图标.png
20.艾菲尔丁·艾斯卡尔
于第53分钟被替换下场 53'
9.刘俊贤 19.侯煜
于第76分钟被替换下场 76'
12.韩东
18.郑雪健
10.乃比江·莫合买提
于第43分钟被出示黄牌 43'于第82分钟被出示黄牌 82'于第82分钟被出示红牌 82'
3.朱越 6.金顺凯 5.苏毕·阿布力米提
23.蹇涛

替补:
1.周正凯、2.马辅渔、4.肖开提江·塔依尔、8.阿卜杜肉苏力·阿不都拉木于第76分钟被替换上场 76'、11.何朕宇于第53分钟被替换上场 53'、13.彭号
14.刘祝润、15.冷季轩、16.史堉铖、17.陈荣、21.梁少文、22.黄子豪

主教练:
成耀东 中华人民共和国


  • 报名名单(主教练:成耀东)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 周正凯 2001年2月7日 守门员 上海绿地申花
2 马辅渔 2001年3月28日 后卫 江苏苏宁
3 朱越 2001年5月4日 后卫 上海绿地申花青年队
4 肖开提江·塔依尔 2001年5月11日 后卫 新疆宋庆龄足球学校
5 苏毕·阿布力米提 2002年2月13日 后卫 山东足协
6 金顺凯 2001年10月19日 后卫 上海绿地申花青年队
7 陶强龙 2001年11月20日 前锋 河北华夏幸福
8 阿卜杜肉苏力·阿不都拉木 2001年3月10日 中场 山东鲁能泰山
9 刘俊贤 2001年1月25日 前锋 葡萄牙F.C. Vizela U19
10 乃比江·莫合买提 2001年7月10日 后卫 北京中赫国安
11 何朕宇 2001年6月28日 中场 英格兰Wolverhampton Wanderers F.C. U23
12 韩东 2001年3月2日 中场 河南建业
13 彭号 2001年12月25日 后卫 上海上港集团青年队
14 刘祝润 2001年10月6日 中场 上海上港集团青年队
15 冷季轩 2001年4月30日 前锋 北京中赫国安
16 史堉铖 2001年5月9日 中场 北京中赫国安青年队
17 陈荣 2001年1月26日 中场 西班牙Atletico Madrileno C.F. Juvenil B
18 郑雪健 2001年2月23日 中场 江苏苏宁
19 侯煜 2001年1月31日 中场 广东足协
20 艾菲尔丁·艾斯卡尔 2003年9月15日 中场 陕西老城根
21 梁少文 2002年6月12日 后卫 北京中赫国安
22 黄子豪 2001年6月9日 守门员 江苏苏宁
23 蹇韬 2001年6月1日 守门员 成都棠湖外国语学校


U16

2019年第五届丝绸之路·华山杯渭南国际青年足球锦标赛


第一轮 2019年4月6日 中国U16 中华人民共和国 5 - 0 缅甸 缅甸U15 城市: 中国,渭南  
19:35 刘浪舟 于第33分钟进球 33'
贾博琰 于第53分钟进球 53'
刘轶恒 于第57分钟进球 57'
刘轶恒 于第63分钟进球 63'
陈诺 于第90+3分钟进球 90+3'
球场: 渭南市体育中心
主裁判: 顾春含 中华人民共和国
边裁: 刘锦瑜 中华人民共和国、唐荣地 中华人民共和国
第四官员: 韩伟 中华人民共和国
 
18.刘轶恒 队长图标.png
于第67分钟被替换下场 67'*
6.陈诺
11.贾博琰
于第74分钟被替换下场 74'*
21.梁正
于第54分钟被替换下场 54'*
28.王钰深
于第54分钟被替换下场 54'
26.陈哲宣
4.石立山 27.刘浩帆 15.刘浪舟
于第74分钟被替换下场 74'
2.周子昂
于第67分钟被替换下场 67'
1.刘邵子洋

替补:
3.韦圣泉、5.董华洋、7.曹金龙于第54分钟被替换上场 54'*、8.叶子民于第74分钟被替换上场 74'*、10.吴昱辰于第54分钟被替换上场 54'
12.姚致宇于第67分钟被替换上场 67'、13.李昌祎、14.阳敏杰于第74分钟被替换上场 74'、16.黄梓源
17.阿布都合力力·吾斯曼江、19.王韬于第67分钟被替换上场 67'*、20.尹韩龙、22.杜沛泽
25.苏佳傲

主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


第二轮 2019年4月8日 吉尔吉斯U15 吉尔吉斯斯坦 0 - 6 中华人民共和国 中国U16 城市: 中国,渭南  
19:35 贾博琰 于第41分钟进球 41'
叶子民 于第45分钟进球 45'
刘轶恒 于第47分钟进球 47'
陈诺 于第54分钟进球 54'
叶子民 于第56分钟进球 56'
王韬 于第90+3分钟进球 90+3'
球场: 渭南市体育中心
主裁判: 夏军 中华人民共和国
边裁: 杨曦 中华人民共和国、邓波 中华人民共和国
第四官员: 林君 中华人民共和国
 
18.刘轶恒 队长图标.png
于第59分钟被替换下场 59'*
6.陈诺
于第59分钟被替换下场 59'
11.贾博琰
于第63分钟被替换下场 63'
8.叶子民
10.吴昱辰 26.陈哲宣
于第80分钟被替换下场 80'
4.石立山
于第79分钟被替换下场 79'
27.刘浩帆 15.刘浪舟
于第64分钟被替换下场 64'
2.周子昂
1.刘邵子洋

替补:
3.韦圣泉于第79分钟被替换上场 79'、5.董华洋、7.曹金龙于第63分钟被替换上场 63'、12.姚致宇、13.李昌祎
14.阳敏杰于第64分钟被替换上场 64'、16.黄梓源、17.阿布都合力力·吾斯曼江于第59分钟被替换上场 59'
19.王韬于第59分钟被替换上场 59'*、20.尹韩龙、21.梁正、22.杜沛泽、25.苏佳傲
28.王钰深于第80分钟被替换上场 80'

主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


第三轮 2019年4月10日 中国U16 中华人民共和国 0 - 0 塔吉克斯坦 塔吉克斯坦U15 城市: 中国,渭南  
19:35 球场: 渭南市体育中心
主裁判: 林君 中华人民共和国
边裁: 杨曦 中华人民共和国、唐荣地 中华人民共和国
第四官员: 顾春含 中华人民共和国
 
18.刘轶恒 队长图标.png
于第56分钟被替换下场 56'
6.陈诺
于第68分钟被替换下场 68'*
11.贾博琰 7.曹金龙
于第46分钟被替换下场 46'
10.吴昱辰 26.陈哲宣
14.阳敏杰
于第68分钟被替换下场 68'
27.刘浩帆 15.刘浪舟 12.姚致宇
于第45+3分钟被替换下场 45+3'
1.刘邵子洋

替补:
2.周子昂于第45+3分钟被替换上场 45+3'、3.韦圣泉、4.石立山于第68分钟被替换上场 68'*、5.董华洋、8.叶子民于第56分钟被替换上场 56'
13.李昌祎、16.黄梓源、17.阿布都合力力·吾斯曼江、19.王韬于第46分钟被替换上场 46'
20.尹韩龙、21.梁正、22.杜沛泽、25.苏佳傲、28.王钰深于第68分钟被替换上场 68'

主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


  • 报名名单(主教练:Antonio Puche Vicente)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 刘邵子洋 2003年12月11日 守门员 西班牙NAMA Sports Club Cadete A
2 周子昂 2003年5月13日 后卫 山东鲁能泰山青年队
3 韦圣泉 2003年4月18日 后卫 长春亚泰青年队
4 石立山 2003年6月24日 后卫 长春亚泰青年队
5 董华洋 2003年1月18日 后卫 大连足协
6 陈诺 2003年7月15日 中场 西班牙Fundacio UEC Cadete
7 曹金龙 2003年12月20日 中场 广州富力青年队
8 叶子民 2003年11月18日 中场 北京万达
10 吴昱辰 2003年1月31日 中场 恒大足球学校
11 贾博琰 2003年11月30日 中场 上海上港集团青年队
12 姚致宇 2003年2月20日 后卫 恒大足球学校
13 李昌祎 2003年7月24日 守门员 北京亿城BTV三高
14 阳敏杰 2003年4月16日 后卫 恒大足球学校
15 刘浪舟 2003年1月8日 后卫 恒大足球学校
16 黄梓源 2003年12月20日 后卫 广州富力青年队
17 阿布都合力力·吾斯曼江 2003年8月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
18 刘轶恒 2003年8月5日 前锋 西班牙NAMA Sports Club Cadete A
19 王韬 2003年1月2日 前锋 青岛中能青年队
20 尹韩龙 2003年4月21日 后卫 中南珂缔缘
21 梁正 2003年2月18日 中场 广州富力青年队
22 杜沛泽 2003年6月1日 守门员 长春亚泰青年队
25 苏佳傲 2003年2月15日 中场 西班牙NAMA Sports Club Cadete A
26 陈哲宣 2003年9月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
27 刘浩帆 2003年10月23日 后卫 浙江绿城青年队
28 王钰深 2003年6月18日 中场 长春亚泰青年队


2019年第八届中俄夏季青少年运动会足球比赛


第一轮 2019年6月17日 俄罗斯U16选拔队 俄罗斯 2 - 1 中华人民共和国 中国U16 城市: 俄罗斯,萨马拉  
11:00 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
王韬 于第分钟进球 ' 球场: Metallurg Stadium
 
17.王韬


主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


第二轮 2019年6月19日 俄罗斯U16选拔队 俄罗斯 2 - 1 中华人民共和国 中国U16 城市: 俄罗斯,萨马拉  
11:00 于第分钟进球 '
于第分钟进球 '
贾博琰 于第分钟进球 ' 球场: Metallurg Stadium
 
10.贾博琰


主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


第三轮 2019年6月20日 俄罗斯U16选拔队 俄罗斯 0 - 0 中华人民共和国 中国U16 城市: 俄罗斯,萨马拉  
11:00 球场: Samara Arena
 
17.王韬
28.阿布都合力力·吾斯曼江
10.贾博琰 8.叶子民
19.高玉男 26.陈哲宣
14.阳敏杰 6.刘浩帆 15.刘浪舟 3.周子昂
1.刘邵子洋


主教练:
Antonio Puche Vicente 西班牙


  • 报名名单(主教练:Antonio Puche Vicente)
号码 姓名 出生日期 位置 所属俱乐部
1 刘邵子洋 2003年12月11日 守门员 西班牙NAMA Sports Club Cadete A
3 周子昂 2003年5月13日 后卫 山东鲁能泰山青年队
6 刘浩帆 2003年10月23日 后卫 浙江绿城青年队
7 王淞 2003年10月7日 中场 上海上港集团青年队
8 叶子民 2003年11月18日 中场 北京万达
9 曹金龙 2003年12月20日 中场 广州富力青年队
10 贾博琰 2003年11月30日 中场 上海上港集团青年队
11 梁正 2003年2月18日 中场 广州富力青年队
13 刘轶恒 2003年8月5日 前锋 西班牙NAMA Sports Club Cadete A
14 阳敏杰 2003年4月16日 后卫 恒大足球学校
15 刘浪舟 2003年1月8日 后卫 恒大足球学校
17 王韬 2003年1月2日 前锋 青岛中能青年队
19 高玉男 2003年9月28日 中场 河北华夏幸福青年队
20 李炎 2003年11月17日 中场 浙江绿城青年队
21 韩一琼 2003年1月23日 中场 长春亚泰青年队
23 王钰深 2003年6月18日 中场 长春亚泰青年队
26 陈哲宣 2003年9月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
28 阿布都合力力·吾斯曼江 2003年8月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
张海轩 2003年9月10日 守门员 重庆市辅仁中学
韦圣泉 2003年4月18日 后卫 长春亚泰青年队
石立山 2003年6月24日 后卫 长春亚泰青年队
董华洋 2003年1月18日 后卫 大连足协
郑天号 2003年1月9日 中场 西班牙NAMA Sports Club Cadete A


U15

2019年U15地区杯北区


A组 2019年3月19日 奥萨苏纳竞技Cadete B 西班牙

CA Osasuna Cadete B

2 - 0 中华人民共和国 中国U15