中国国家男子青少年足球队比赛(2004)

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

U23

西班牙拉练

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年1月9日 拉斯帕尔马斯(西班牙) 友谊赛 安德莱赫特(比利时) 1-2
  • 进球:曹明(4')
  • 守门员:安琦
  • 后卫:21.张宝峰(冯潇霆 HT)、3.杜威、孙祥
  • 中场:孙吉(陆峰 HT)、6.胡兆军(曹阳 HT)、王栋(于涛 HT)、徐亮(矫喆 HT)
  • 前锋:阎嵩(8.高明 HT)、14.曹明(李大维 HT)、杜震宇(13.王新欣 HT)
2004年1月12日 拉斯帕尔马斯(西班牙) 友谊赛 特内里费青年队(西班牙) 4-1
  • 进球:王新欣、于涛、杜震宇、曹明
  • 出场阵容:13.王新欣、14.曹明、于涛、杜震宇,其他缺
2004年1月14日 拉斯帕尔马斯(西班牙) 友谊赛 拉斯帕尔马斯B队(西班牙) 3-1
  • 进球:徐亮(19'、30')、曹明
  • 守门员:安琦
  • 后卫:21.张宝峰、3.杜威、张耀坤
  • 中场:孙吉、王栋、于涛、徐亮
  • 前锋:8.高明、14.曹明、杜震宇
2004年1月16日 拉斯帕尔马斯(西班牙) 友谊赛 布拉格斯巴达克(捷克) 0-1
  • 出场阵容:3.杜威,其他缺
2004年1月17日 拉斯帕尔马斯(西班牙) 友谊赛 柏林赫塔(德国) 0-1
  • 出场阵容:后卫:21.张宝峰、3.杜威;中场:孙吉、王栋、于涛、徐亮;前锋:8.高明、14.曹明,其他缺


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
21 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
3 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
孙祥 1982年1月15日 后卫 上海申花SVA文广
孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
矫喆 1981年8月21日 中场 山东鲁能泰山
陆峰 1981年11月12日 中场 河南建业
曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
杜震宇 1983年2月1日 前锋 长春亚泰
李大维 1980年8月27日 前锋 上海申花SVA文广
曲波 1981年7月15日 前锋 青岛颐中海牛
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰


2004年中国之队四国邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年1月28日 柳州 2004年中国之队四国邀请赛 俄罗斯U21 3-0
  • 进球:徐亮(10')、杜震宇(40')、曹明(80')
  • 守门员:18.杨君
  • 后卫:15.王圣、3.张耀坤、16.孙祥
  • 中场:8.于涛(24.阎嵩 73')、9.胡兆军(6.高明 73')/4.曹阳、2.吴坪枫(21.王栋 73')、12.杜震宇(17.陆峰 55')、13.徐亮
  • 前锋:10.曹明
2004年1月30日 桂林 中国之队四国邀请赛 摩洛哥U23 3-1
  • 进球:高明(1')、杜威(28')、曹明(30')
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:3.张耀坤、5.杜威、15.王圣
  • 中场:8.于涛、21.王栋(9.胡兆军 71')/20.孙吉、6.高明(4.曹阳 66')、11.王新欣(23.李大维 HT)、24.阎嵩(2.吴坪枫 80')
  • 前锋:10.曹明(19.矫喆 HT)
2004年2月1日 桂林 中国之队四国邀请赛 罗马尼亚U21 2-0
  • 进球:曹阳(5')、杜威(82')
  • 守门员:22.姜波
  • 后卫:3.张耀坤(20.孙吉 HT)、5.杜威、15.王圣(9.胡兆军 HT)
  • 中场:8.于涛(6.高明 82')、17.陆峰/4.曹阳(14.冯潇霆 87')、24.阎嵩(19.矫喆 HT)、2.吴坪枫、13.徐亮
  • 前锋:10.曹明


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 中场 广东雄鹰
3 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
4 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
5 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
6 高明 1982年2月19日 中场 青岛颐中海牛
8 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
9 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 王新欣 1981年4月27日 中场 辽宁
12 杜震宇 1983年2月1日 中场 长春亚泰
13 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
14 冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
15 王圣 1981年5月1日 后卫 大连实德
16 孙祥 1982年1月15日 后卫 上海申花SVA文广
17 陆峰 1981年11月12日 中场 河南建业
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
19 矫喆 1981年8月21日 中场 山东鲁能泰山
20 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
21 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
22 姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
23 李大维 1980年8月27日 前锋 上海申花SVA文广
24 阎嵩 1981年3月20日 中场 大连实德
张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
曲波 1981年7月15日 中场 青岛颐中海牛


与牙买加友谊赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年2月17日 成都 友谊赛 牙买加 3-0
  • 进球:阎嵩(25'、50')、曹阳(86')
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:3.张耀坤、5.杜威、15.张宝峰
  • 中场:21.孙吉、6.于涛(9.胡兆军 51')、20.王栋、16.孙祥(19.矫喆 64')
  • 前锋:8.高明(25.王圣 76')、7.陆峰(2.吴坪枫 HT)、12.阎嵩(10.曹阳 71')


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
3 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
5 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
6 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
10 曹阳 1981年12月15日 前锋 天津泰达
12 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
15 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
16 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
19 矫喆 1981年8月21日 中场 山东鲁能泰山
20 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
25 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
杜震宇 1983年2月1日 前锋 长春亚泰
李大维 1980年8月27日 前锋 上海申花SVA文广
曲波 1981年7月15日 前锋 青岛颐中海牛
曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰


与朝鲜友谊赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年2月25日 上海 友谊赛 朝鲜青年队 1-1
  • 进球:张烁(55')
  • 守门员:姜波
  • 后卫:刘金东、10.曹阳、矫喆
  • 中场:赵旭日、曲波、2.吴坪枫,两名上海中远三林球员
  • 前锋:李大维、张烁
  • 替补:曲波、吴坪枫、李大维HT换下上海中远三林球员顶上


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
3 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
10 曹阳 1981年12月15日 后卫 天津泰达
12 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
15 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
16 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
19 矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
20 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
25 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
刘金东 1981年12月9日 后卫 山东鲁能泰山
周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
赵旭日 1985年12月3日 中场 四川冠城
徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
杜震宇 1983年2月1日 前锋 长春亚泰
李大维 1980年8月27日 前锋 上海申花SVA文广
曲波 1981年7月15日 前锋 青岛颐中海牛
曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
张烁 1983年9月17日 前锋 天津泰达


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段首战韩国

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年3月3日 汉城(韩国) 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 韩国 0-1
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:5.张耀坤、3.杜威、4.张宝峰
  • 中场:15.曹阳、16.于涛、9.王栋(14.孙祥 85')、20.徐亮(10.曹明 85')
  • 前锋:8.高明(2.吴坪枫 56')、7.陆峰、11.阎嵩


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
3 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
15 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
16 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
赵旭日 1985年12月3日 中场 四川冠城


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段首战马来西亚

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年3月20日 武汉 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 马来西亚 1-1
  • 进球:徐亮(20')
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:5.张耀坤、3.杜威、14.孙祥
  • 中场:21.孙吉、9.王栋(13.王新欣 HT)、6.胡兆军、20.徐亮
  • 前锋:16.于涛、10.曹明(26.曹阳 73')、11.阎嵩(8.高明 HT)


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
3 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
16 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
17 周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
26 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
路姜 1981年6月30日 中场 北京国安
杜震宇 1983年2月1日 前锋 长春亚泰


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段首战伊朗

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年3月27日 武汉 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 伊朗 3-1
  • 进球:张耀坤(13')、高明(70')、杜威(81')
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:5.张耀坤、3.杜威、4.张宝峰
  • 中场:12.王圣、6.胡兆军、20.徐亮(2.吴坪枫 75')、14.孙祥
  • 前锋:16.于涛、7.陆峰(8.高明 60')、11.阎嵩(26.曹阳 90')


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
3 杜威 1982年2月9日 后卫 上海申花SVA文广
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
16 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
17 周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
26 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
路姜 1981年6月30日 中场 北京国安


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段次战伊朗

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年4月16日 德黑兰(伊朗) 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 伊朗 1-2
  • 进球:胡兆军(27')
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:5.张耀坤、4.张宝峰、12.王圣
  • 中场:26.曹阳、6.胡兆军(2.吴坪枫 73')、20.徐亮、14.孙祥
  • 前锋:16.于涛、7.陆峰(8.高明 59')、11.阎嵩(13.王新欣 73')


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
16 于涛 1981年10月15日 前锋 上海申花SVA文广
17 周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
26 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段次战韩国

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年5月1日 长沙 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 韩国 0-2
  • 守门员:1.安琦
  • 后卫:4.张宝峰、5.张耀坤、14.孙祥
  • 中场:26.曹阳、16.于涛、6.胡兆军、20.徐亮
  • 前锋:8.高明(7.陆峰 75')、10.曹明(12.王圣 84')、11.阎嵩(2.吴坪枫 68')


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
5 张耀坤 1981年4月7日 后卫 大连实德
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
9 王栋 1981年9月10日 中场 长春亚泰
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
16 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
17 周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
26 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
姜波 1982年1月25日 守门员 南京有有
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
路姜 1981年6月30日 中场 北京国安


2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段次战马来西亚

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年5月12日 八打灵再也(马来西亚) 2004年第二十八届奥运会预选赛第三阶段 马来西亚 2-1
  • 进球:阎嵩(10')、徐亮(81')
  • 守门员:18.杨君
  • 后卫:12.王圣、4.张宝峰(26.曹阳 83')、17.周麟
  • 中场:6.胡兆军、7.陆峰、20.徐亮、14.孙祥
  • 前锋:16.于涛(2.吴坪枫 70')、10.曹明(21.孙吉 HT)、11.阎嵩


  • 报名名单(主教练:沈祥福)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 安琦 1981年6月21日 守门员 大连实德
2 吴坪枫 1981年11月13日 前锋 广东雄鹰
4 张宝峰 1981年6月23日 后卫 长春亚泰
6 胡兆军 1981年3月1日 中场 大连实德
7 陆峰 1981年11月12日 前锋 河南建业
8 高明 1982年2月19日 前锋 青岛颐中海牛
10 曹明 1982年4月3日 前锋 长春亚泰
11 阎嵩 1981年3月20日 前锋 大连实德
12 王圣 1981年5月1日 中场 大连实德
13 王新欣 1981年4月27日 前锋 辽宁
14 孙祥 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
16 于涛 1981年10月15日 中场 上海申花SVA文广
17 周麟 1981年2月4日 后卫 重庆奇伡
18 杨君 1981年6月10日 守门员 青岛颐中海牛
20 徐亮 1981年8月12日 中场 辽宁
21 孙吉 1982年1月15日 中场 上海申花SVA文广
26 曹阳 1981年12月15日 中场 天津泰达
矫喆 1981年8月21日 后卫 山东鲁能泰山
路姜 1981年6月30日 中场 北京国安


U19

2004年第一届08之星国际对抗赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年2月19日 荆州 2004年第一届08之星国际对抗赛 日本U19 0-0
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩(11.沈龙元 59')、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇(16.任永顺 68')
  • 中场:21.陈涛、6.王洪亮、8.邹游(25.阎相闯 68')、14.忻志良(7.蒿俊闵 30'(18.毛彪 85'))
  • 前锋:9.朱挺、19.代钦华
2004年2月21日 宜昌 2004年第一届08之星国际对抗赛 湖北武汉青年队 2-1
  • 进球:谭望嵩(24')、代钦华(90')
  • 守门员:12.柏晓磊
  • 后卫:17.谭望嵩(20.吕建军 79')、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇(4.张可 HT)
  • 中场:蒿俊闵(19.代钦华 40')、6.王洪亮(25.阎相闯 HT)、2.崔鹏(10.万程 65')、24.干颖波(26.黄希扬 81')
  • 前锋:11.沈龙元、18.毛彪(21.陈涛 HT)
2004年2月23日 武汉 2004年第一届08之星国际对抗赛 韩国U19 3-1
  • 进球:冯潇霆(27')、刘宇(77')、沈龙元(81')
  • 出场阵容:3.刘宇、5.冯潇霆、6.王洪亮、8.邹游、19.代钦华、21.陈涛,其他缺
  • 替补:18.毛彪、11.沈龙元、10.万程、25.阎相闯


  • 报名名单(主教练:贾秀全)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 关震 1985年2月6日 守门员 山东鲁能泰山
2 崔鹏 1987年5月31日 中场 山东鲁能泰山青年队
3 刘宇 1985年5月12日 后卫 四川冠城
4 张可 1985年3月20日 后卫 沈阳金德
5 冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
6 王洪亮 1985年1月14日 中场 上海申花SVA文广
7 蒿俊闵 1987年3月24日 中场 天津泰达
8 邹游 1985年9月22日 中场 大连
9 朱挺 1985年7月15日 前锋 大连
10 万程 1985年11月1日 前锋 山东鲁能泰山
11 沈龙元 1985年3月2日 中场 上海申花SVA文广
12 柏晓磊 1985年9月4日 守门员 珠海中邦
14 忻志良 1985年2月14日 中场 上海申花SVA文广青年队
15 苑维玮 1985年11月25日 后卫 山东鲁能泰山
16 任永顺 1985年4月8日 后卫 山东鲁能泰山
17 谭望嵩 1985年12月19日 后卫 四川冠城
18 毛彪 1987年7月24日 前锋 天津泰达
19 代钦华 1985年9月7日 前锋 沈阳金德
20 吕建军 1985年8月1日 后卫 大连
21 陈涛 1985年3月11日 中场 沈阳金德
24 干颖波 1985年4月22日 中场 四川冠城
25 阎相闯 1986年9月5日 中场 北京国安
26 黄希扬 1985年6月14日 中场 重庆力帆青年队
27 陶金 1985年6月2日 后卫 上海申花SVA文广青年队
28 刘杨 1985年3月1日 中场 四川冠城
29 杨旭 1985年5月20日 中场 辽宁青少年
30 刘清 1986年4月5日 后卫 山东鲁能泰山


埃及拉练

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年3月26日 埃及 友谊赛 诺萨卡(埃及) 1-3
2004年3月29日 埃及 友谊赛 埃及青年队 2-0
2004年4月4日 埃及 友谊赛 AEK(埃及) 2-1
2004年4月5日 埃及 友谊赛 埃及青年队 0-0


  • 报名名单(主教练:殷铁生)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队


(名单缺22人)


2004年第三十二届土伦杯

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年6月1日 土伦(法国) 2004年第三十二届土伦杯小组赛 哥伦比亚U19 2-0
  • 进球:朱挺(55')、毛剑卿(73')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、16.任永顺、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:22.蒿俊闵、6.王洪亮、7.王寿挺、19.代钦华(21.陈涛 HT)
  • 前锋:11.朱挺、10.万程(20.毛剑卿)
2004年6月3日 耶尔(法国) 2004年第三十二届土伦杯小组赛 法国U21 0-0
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、16.任永顺、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:22.蒿俊闵(5.冯潇霆 75')、6.王洪亮、7.王寿挺、19.代钦华(21.陈涛 HT)
  • 前锋:11.朱挺、10.万程(20.毛剑卿 53')
2004年6月5日 洛尔格(法国) 2004年第三十二届土伦杯小组赛 土耳其U21 1-1
  • 进球:万程(80+3')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、16.任永顺、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:21.陈涛、6.王洪亮、7.王寿挺(5.冯潇霆 HT)、22.蒿俊闵(14.忻志良 68')
  • 前锋:11.朱挺、20.毛剑卿(10.万程 61')
2004年6月8日 土伦(法国) 2004年第三十二届土伦杯半决赛 瑞典U21 0-1
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:21.陈涛、6.王洪亮、7.王寿挺、22.蒿俊闵(20.毛剑卿 HT)
  • 前锋:11.朱挺、10.万程(19.代钦华 66')
2004年6月10日 土伦(法国) 2004年第三十二届土伦杯三四名赛 巴西U21 1-0
  • 进球:毛剑卿(75')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、5.冯潇霆、16.任永顺、15.苑维玮(23.刘清 51')
  • 中场:21.陈涛、6.王洪亮、7.王寿挺、19.代钦华
  • 前锋:11.朱挺(10.万程 69')、20.毛剑卿


  • 报名名单(主教练:殷铁生)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 关震 1985年2月6日 守门员 山东鲁能泰山
3 刘宇 1985年5月12日 后卫 四川冠城
5 冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
6 王洪亮 1985年1月14日 中场 上海申花SVA文广
7 王寿挺 1985年9月3日 中场 珠海中邦
10 万程 1985年11月1日 前锋 山东鲁能泰山
11 朱挺 1985年7月15日 前锋 大连
14 忻志良 1985年2月14日 中场 上海申花SVA文广青年队
15 苑维玮 1985年11月25日 后卫 山东鲁能泰山
16 任永顺 1985年4月8日 后卫 山东鲁能泰山
17 谭望嵩 1985年12月19日 后卫 四川冠城
19 代钦华 1985年9月7日 中场 沈阳金德
20 毛剑卿 1986年8月8日 前锋 上海申花SVA文广
21 陈涛 1985年3月11日 中场 沈阳金德
22 蒿俊闵 1987年3月24日 中场 天津泰达
23 刘清 1986年4月5日 后卫 山东鲁能泰山
柏晓磊 1985年9月4日 守门员 珠海中邦
陶金 1985年6月2日 后卫 上海申花SVA文广青年队
张可 1985年3月20日 后卫 沈阳金德
秦升 1986年11月2日 中场 山东鲁能泰山青年队


韩国拉练

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年8月28日 坡州(韩国) 友谊赛 韩国U19 1-0
  • 进球:陈涛(39')
  • 守门员:关震
  • 后卫:谭望嵩(刘清 83')、3.冯潇霆、5.苑维玮、刘宇
  • 中场:蒿俊闵(阎相闯 70')、8.周海滨(20.邹游 77')、王寿挺(王洪亮 81')、刘钊(朱挺 55')
  • 前锋:沈龙元、19.陈涛
2004年8月31日 坡州(韩国) 友谊赛 韩国U19 1-0
  • 进球:邹游(85')
  • 守门员:柏晓磊
  • 后卫:谭望嵩、3.冯潇霆、5.苑维玮、刘宇
  • 中场:蒿俊闵(刘钊 70'(代钦华 86'))、赵旭日、王寿挺、沈龙元(阎相闯 85')
  • 前锋:朱挺(20.邹游 77')、19.陈涛(王永珀 77'(任永顺 90+2'))


  • 报名名单(主教练:殷铁生)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
关震 1985年2月6日 守门员 山东鲁能泰山
柏晓磊 1985年9月4日 守门员 珠海中邦
刘宇 1985年5月12日 后卫 四川冠城
谭望嵩 1985年12月19日 后卫 四川冠城
3 冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
5 苑维玮 1985年11月25日 后卫 山东鲁能泰山
任永顺 1985年4月8日 后卫 山东鲁能泰山
刘清 1986年4月5日 后卫 山东鲁能泰山
刘钊 1985年1月11日 中场 山东鲁能泰山
王永珀 1987年1月19日 中场 山东鲁能泰山
8 周海滨 1985年7月19日 中场 山东鲁能泰山
肖辉 1985年1月18日 中场 山东鲁能泰山青年队
王寿挺 1985年9月3日 中场 珠海中邦
蒿俊闵 1987年3月24日 中场 天津泰达
王洪亮 1985年1月14日 中场 上海申花SVA文广
赵旭日 1985年12月3日 中场 四川冠城
阎相闯 1986年9月5日 中场 北京国安
蒋亚非 1985年10月8日 中场 韩国蔚山现代老虎二队
沈龙元 1985年3月2日 前锋 上海申花SVA文广
19 陈涛 1985年3月11日 前锋 沈阳金德
20 邹游 1985年9月22日 前锋 大连
朱挺 1985年7月15日 前锋 大连


2004年第三十四届亚足联青年锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年9月25日 吉隆坡(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛小组赛 伊朗 0-0
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:20.蒿俊闵(9.董方卓 60')、8.周海滨(16.赵旭日 81')、7.王寿挺、18.沈龙元
  • 前锋:11.朱挺、10.陈涛
2004年9月27日 吉隆坡(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛小组赛 印度尼西亚 5-1
  • 进球:蒿俊闵(10')、谭望嵩(13')、周海滨(20')、朱挺(39')、沈龙元(90+1')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:20.蒿俊闵、8.周海滨、7.王寿挺(16.赵旭日 60')、18.沈龙元
  • 前锋:11.朱挺(19.邹游 65')、10.陈涛(13.刘钊 82')
2004年9月29日 吉隆坡(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛小组赛 卡塔尔 1-0
  • 进球:董方卓(56')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、5.冯潇霆、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:20.蒿俊闵(6.王洪亮 80')、8.周海滨、16.赵旭日、18.沈龙元(19.邹游 90+2')
  • 前锋:11.朱挺(9.董方卓 53')、10.陈涛
2004年10月3日 吉隆坡(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛四分之一决赛 马来西亚 3-0
  • 进球:陈涛(46')、邹游(52')、周海滨(64')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩(4.刘清 30')、5.冯潇霆©(2.任永顺 58')、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:20.蒿俊闵、8.周海滨、16.赵旭日、18.沈龙元(6.王洪亮 86')
  • 前锋:19.邹游、10.陈涛
2004年10月6日 怡保(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛半决赛 叙利亚 1-0
  • 进球:朱挺(53')
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:4.刘清(17.谭望嵩 66')、2.任永顺、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:18.沈龙元(7.王寿挺 77')、8.周海滨、16.赵旭日、6.王洪亮
  • 前锋:11.朱挺(19.邹游 81')、10.陈涛
2004年10月9日 吉隆坡(马来西亚) 2004年第三十四届亚足联青年锦标赛决赛 韩国 0-2
  • 守门员:1.关震
  • 后卫:17.谭望嵩、2.任永顺、15.苑维玮、3.刘宇
  • 中场:20.蒿俊闵(10.陈涛 HT)、16.赵旭日、7.王寿挺(18.沈龙元 50')、6.王洪亮
  • 前锋:11.朱挺、9.董方卓(19.邹游 60')


  • 报名名单(主教练:殷铁生)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 关震 1985年2月6日 守门员 山东鲁能泰山
2 任永顺 1985年4月8日 后卫 山东鲁能泰山
3 刘宇 1985年5月12日 后卫 四川冠城
4 刘清 1986年4月5日 后卫 山东鲁能泰山
5 冯潇霆 1985年10月22日 后卫 四川冠城
6 王洪亮 1985年1月14日 中场 上海申花SVA文广
7 王寿挺 1985年9月3日 中场 珠海中邦
8 周海滨 1985年7月19日 中场 山东鲁能泰山
9 董方卓 1985年1月23日 前锋 比利时Royal Antwerp F.C.
10 陈涛 1985年3月11日 前锋 沈阳金德
11 朱挺 1985年7月15日 前锋 大连
12 柏晓磊 1985年9月4日 守门员 珠海中邦
13 刘钊 1985年1月11日 中场 山东鲁能泰山
14 张可 1985年3月20日 后卫 沈阳金德
15 苑维玮 1985年11月25日 后卫 山东鲁能泰山
16 赵旭日 1985年12月3日 中场 四川冠城
17 谭望嵩 1985年12月19日 后卫 四川冠城
18 沈龙元 1985年3月2日 中场 上海申花SVA文广
19 邹游 1985年9月22日 前锋 大连
20 蒿俊闵 1987年3月24日 中场 天津泰达


U17

2004年第十二届中日韩青少年体育交流大会

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年8月25日 长春 2004年第十二届中日韩青少年体育交流大会 日本 2-1
  • 进球:赵明剑、马晓磊
2004年8月26日 长春 2004年第十二届中日韩青少年体育交流大会 长春亚泰青年队 2-2
  • 进球:刘建业、张文钊
2004年8月27日 长春 2004年第十二届中日韩青少年体育交流大会 韩国 4-0
  • 进球:崔鹏、杜宇、毛彪、张文钊


  • 报名名单(主教练:张军)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 张鹭 1987年9月6日 守门员 辽宁青年队
2 刘建业 1987年6月17日 后卫 沈阳金德青年队
3 越芃芃 1987年3月7日 后卫 北京国安青年队
4 赵明剑 1987年11月22日 后卫 大连实德
5 李洪哲 1987年2月1日 后卫 北京国安
6 戴琳 1987年11月28日 中场 辽宁青年队
7 马晓磊 1987年1月19日 前锋 深圳健力宝青年队
8 崔鹏 1987年5月31日 中场 山东鲁能泰山青年队
9 黄博文 1987年7月13日 中场 北京国安
10 毛彪 1987年7月24日 前锋 天津泰达
11 柳超 1987年9月7日 中场 珠海中邦
14 陈朕 1987年2月21日 后卫 山东鲁能泰山青年队
17 杜宇 1987年1月6日 中场 沈阳金德青年队
18 何鑫 1987年4月2日 守门员 沈阳金德青年队
19 张野 1987年4月26日 中场 深圳健力宝青年队
21 张文钊 1987年5月28日 前锋 深圳健力宝青年队
22 朴乾华 1987年3月16日 前锋 辽宁青年队


U16

2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年1月17日 莫斯科(俄罗斯) 2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 立陶宛U18 0-1
  • 守门员:王大雷
  • 后卫:张旭、王伟龙、顾操、左俊龙(祝一帆 55')
  • 中场:于大宝(朱振 76')、蔡尧辉、李壮飞、杜龙泉(郑龙 HT)
  • 前锋:杨旭、古金金(王刚 67)
2004年1月19日 莫斯科(俄罗斯) 2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 白俄罗斯U18 0-2
  • 守门员:王大雷
  • 后卫:张旭、王伟龙(祝一帆 69')、顾操、左俊龙
  • 中场:于大宝(朱振 78')、蔡尧辉、李壮飞、郑龙
  • 前锋:杨旭(王刚 66')、古金金
2004年1月21日 莫斯科(俄罗斯) 2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛小组赛 乌克兰U18 0-3
  • 守门员:王大雷
  • 后卫:张旭、王伟龙、顾操、左俊龙(祝一帆 65')
  • 中场:于大宝(朱振 70')、蔡尧辉、李壮飞、郑龙(杜龙泉 74')
  • 前锋:杨旭(王刚 65')、古金金
2004年1月22日 莫斯科(俄罗斯) 2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛五至八名资格赛 拉脱维亚U18 4-2
  • 进球:王伟龙(39')、杨旭(56'、59')、古金金(73')
  • 守门员:王大雷
  • 后卫:张旭、王伟龙、顾操、左俊龙(于大宝 35')
  • 中场:祝一帆、蔡尧辉、李壮飞、杜龙泉(郑龙 22')
  • 前锋:杨旭(朱振 75')、王刚(古金金 36')
2004年1月24日 莫斯科(俄罗斯) 2004年第十六届Valentin Granatkin纪念杯国际青年邀请赛五六名赛 乌兹别克斯坦U18 1-0
  • 进球:于大宝(10')
  • 守门员:王大雷
  • 后卫:张旭、王伟龙、顾操、左俊龙
  • 中场:于大宝、祝一帆(朱振 65')、李壮飞、郑龙(杜龙泉 75')
  • 前锋:王刚(杨旭 54')、古金金


  • 报名名单(主教练:张宁)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
王大雷 1989年1月10日 守门员 大连毅腾连铁
张旭 1988年5月19日 后卫 山东鲁能泰山青年队
左俊龙 1988年6月29日 后卫 沈阳金德青年队
王伟龙 1988年2月24日 后卫 山东鲁能泰山青年队
顾操 1986年5月31日 后卫 上海市体育运动学校
祝一帆 1988年3月1日 中场 北京国安青年队
于大宝 1988年4月18日 中场 青岛海利丰
朱振 1988年11月18日 中场 山东鲁能泰山青年队
蔡尧辉 1988年1月8日 中场 东莞南城地产企业
李壮飞 1988年1月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
杜龙泉 1988年5月29日 中场 大连实德青年队
郑龙 1988年4月15日 中场 青岛颐中海牛青年队
杨旭 1988年2月12日 前锋 辽宁青年队
古金金 1989年4月14日 前锋 天津泰达青年队
王刚 1989年2月17日 前锋 天津火车头青年队


(名单缺3人)


2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年3月24日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 泷川第二高中(日本) 0-0
2004年3月25日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 大津高中(日本) 2-0
2004年3月25日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛小组赛 鹿儿岛实业高中(日本) 0-0
2004年3月27日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛四分之一决赛 鹏翔高中(日本) 2-1
2004年3月27日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛半决赛 国际米兰U17(意大利) 2-1
2004年3月28日 宗像(日本) 2004年第二届Sanix杯国际青年邀请赛决赛 日本U17 2-0


  • 报名名单(主教练:张宁)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
李林峰 1988年1月9日 后卫 青岛海利丰
于大宝 1988年4月18日 中场 青岛海利丰


(名单缺16人)


2004年第十九届格拉比卡杯国际青年邀请赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年4月24日 威尼斯(意大利) 2004年第十九届格拉比卡杯国际青年邀请赛小组赛 国际米兰U17(意大利) 0-0
  • 出场阵容:杨旭,其他缺
2004年4月25日 威尼斯(意大利) 2004年第十九届格拉比卡杯国际青年邀请赛小组赛 阿贾克斯U17(荷兰) 0-0
2004年4月26日 威尼斯(意大利) 2004年第十九届格拉比卡杯国际青年邀请赛小组赛 乌迪内斯U17(意大利) 3-1
  • 进球:李壮飞、王伟龙、王选宏
2004年4月27日 威尼斯(意大利) 2004年第十九届格拉比卡杯国际青年邀请赛四分之一决赛 米内罗竞技U17(巴西) 0-2
  • 出场阵容:杨旭,其他缺


  • 报名名单(主教练:张宁)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
王伟龙 1988年2月24日 后卫 山东鲁能泰山青年队
李壮飞 1988年1月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
王选宏 1989年7月24日 中场 大连实德青年队
杨旭 1988年2月12日 前锋 辽宁青年队


(名单缺14人)


与韩国U16、朝鲜U16友谊赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年7月25日 潍坊 友谊赛 韩国U16 1-0
2004年7月27日 潍坊 友谊赛 韩国U16 3-2
  • 进球:?(1')、?、?(85')
2004年7月?日 潍坊 友谊赛 朝鲜U16 1-1


  • 报名名单(主教练:张宁)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队


(名单缺)


2004年第十一届亚足联U17锦标赛

时间 赛地 比赛 对手 比分
2004年9月4日 藤枝(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛小组赛 泰国 2-1
  • 进球:王伟龙(21')、杨旭(87')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日、20.王伟龙、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁、8.杨健(10.祝一帆)、13.李壮飞、15.王选宏(14.杜龙泉)
  • 前锋:18.杨旭、9.古金金(7.于大宝)
2004年9月6日 草薙(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛小组赛 朝鲜 2-1
  • 进球:杨健(32')、古金金(61')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日(3.左俊龙)、20.王伟龙(14.杜龙泉)、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁(7.于大宝)、8.杨健、13.李壮飞、15.王选宏
  • 前锋:18.杨旭、9.古金金
2004年9月8日 藤枝(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛小组赛 日本 1-3
  • 进球:杨旭(12')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日、20.王伟龙、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁(9.古金金 82')、8.杨健、10.祝一帆、15.王选宏(14.杜龙泉 HT)
  • 前锋:18.杨旭、7.于大宝(12.王刚 82')
2004年9月12日 静冈(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛四分之一决赛 阿曼 1-0
  • 进球:祝一帆(47')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日、20.王伟龙、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁(10.祝一帆)、8.杨健、13.李壮飞、7.于大宝(15.王选宏)
  • 前锋:18.杨旭、9.古金金(12.王刚)、
2004年9月15日 静冈(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛半决赛 伊朗 3-0
  • 进球:杨旭(14')、黄洁(40'、73')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日、20.王伟龙、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁、8.杨健(3.左俊龙)、13.李壮飞、14.杜龙泉(15.王选宏)
  • 前锋:18.杨旭、9.古金金(12.王刚)
2004年9月18日 藤枝(日本) 2004年第十一届亚足联U17锦标赛决赛 朝鲜 1-0
  • 进球:王伟龙(85')
  • 守门员:1.王大雷
  • 后卫:2.崔南日、20.王伟龙、5.顾操、16.邓卓翔
  • 中场:19.黄洁、8.杨健、13.李壮飞、14.杜龙泉(7.于大宝 70')
  • 前锋:18.杨旭、9.古金金(3.左俊龙 90')
  • 主教练:张宁


  • 报名名单(主教练:张宁)
号码 姓名 出生日期 位置 效力球队
1 王大雷 1989年1月10日 守门员 大连毅腾连铁
2 崔南日 1988年1月27日 后卫 延边青年队
3 左俊龙 1988年6月29日 后卫 沈阳金德青年队
4 李学鹏 1988年9月18日 中场 大连实德青年队
5 顾操 1986年5月31日 后卫 上海市体育运动学校
6 马磊磊 1989年3月22日 中场 天津火车头青年队
7 于大宝 1988年4月18日 中场 青岛海利丰
8 杨健 1988年10月4日 中场 深圳青年队
9 古金金 1989年4月14日 前锋 天津泰达青年队
10 祝一帆 1988年3月1日 中场 北京国安青年队
11 张旭 1988年5月19日 前锋 山东鲁能泰山青年队
12 王刚 1989年2月17日 前锋 天津火车头青年队
13 李壮飞 1988年1月24日 中场 山东鲁能泰山青年队
14 杜龙泉 1988年5月29日 中场 大连实德青年队
15 王选宏 1989年7月24日 中场 大连实德青年队
16 邓卓翔 1988年10月24日 后卫 广东名峰青年队
17 顾俊杰 1988年3月7日 守门员 浙江绿城青年队
18 杨旭 1988年2月12日 前锋 辽宁青年队
19 黄洁 1989年2月7日 中场 上海市体育运动学校
20 王伟龙 1988年2月24日 后卫 山东鲁能泰山青年队


 中华人民共和国 中国国家男子青少年足球队比赛 编辑

1954195519601964196619711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020