比赛时间
2021年9月10日—2021年9月30日
比赛城市
中国,福建,厦门
比赛地点
厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
主办方
集美区全民健身工作辅导小组,集美区文化和旅游局(区体育出版广电局),集美区民政局
承办方
集美区足球协会
协办
灌口镇政府,后溪镇政府,杏滨街道办事处,杏林街道办事处,集美街道办事处,侨英街道办事处
合作单位
领克汽车,福建舒莱狮体育用品有限公司,厦门南薰足球俱乐部
参赛队
杏林杏滨灌口分区:
A组:西亭社区,灌口第一社区,马銮社区,前场社区
B组:纺织社区,三秀社区,康城社区,新村社区
侨英后溪集美分区:
A组:盛光社区,浔江社区,银亭社区,孙厝社区
B组:东安社区,凤安社区,乐海社区,天马农场
竞赛办法
16个社区分为两个赛区四组进行单循环小组赛,决出赛区名次,每个赛区前四名进入总决赛,总决赛赛区间交叉对阵,胜者晋级半决赛,最后决出冠军
赛程
小组赛
杏林杏滨灌口分区
第一轮
|
第一轮 9月10日
|
西亭社区
|
4 - 2
|
灌口第一社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
2'陈都 4'卢俊毅 19'杨特春 27'杨特春
|
|
11'陈易乾 21'汪木欣
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月10日
|
马銮社区
|
5 - 5
|
前场社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
4'叶尔特 5'何宝成 20'叶尔特 21'叶尔特 23'余营生
|
|
11'叶其烂 11'叶其烂 17'王海全 26'郭东华 28'叶其烂
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月10日
|
纺织社区
|
2 - 1
|
三秀社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
6'梁启俊 16'黄乔羽
|
|
4'余宝才
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月10日
|
康城社区
|
7 - 0
|
新村社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
2'黄璐易 3'陈智斌 7'黄璐易 15'黄璐易 23'张劲航 28'刘晓东 29'郑跃兴
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
第二轮
|
第二轮 10月26日
|
西亭社区
|
3 - 3
|
马銮社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月26日
|
灌口第一社区
|
12 - 0
|
前场社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月26日
|
三秀社区
|
9 - 1
|
新村社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月26日
|
纺织社区
|
4 - 7
|
康城社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
第三轮
|
第三轮 10月28日
|
三秀社区
|
0 - 4
|
康城社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月28日
|
纺织社区
|
11 - 0
|
新村社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月28日
|
西亭社区
|
4 - 0
|
前场社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月28日
|
灌口第一社区
|
2 - 1
|
马銮社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
淘汰赛
|
淘汰赛 11月1日
|
西亭社区
|
6 - 0
|
纺织社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
淘汰赛 11月1日
|
灌口第一社区
|
2 - 1
|
康城社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
决赛
|
三四名决赛 11月3日
|
纺织社区
|
1 - 5
|
康城社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
决赛 11月4日
|
西亭社区
|
1 - 4
|
灌口第一社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
侨英后溪集美分区
第一轮
|
第一轮 9月13日
|
盛光社区
|
3 - 1
|
浔江社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月13日
|
银亭社区
|
3 - 2
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月13日
|
东安社区
|
0 - 7
|
凤安社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第一轮 9月13日
|
乐海社区
|
3 - 5
|
天马农场
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
第二轮
|
第二轮 10月27日
|
浔江社区
|
2 - 4
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月27日
|
盛光社区
|
4 - 2
|
银亭社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月27日
|
凤安社区
|
4 - 1
|
天马农场
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第二轮 10月27日
|
东安社区
|
1 - 4
|
乐海社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
第三轮
|
第三轮 10月29日
|
凤安社区
|
9 - 2
|
乐海社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月29日
|
东安社区
|
0 - 8
|
天马农场
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月29日
|
盛光社区
|
0 - 2
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
|
第三轮 10月29日
|
浔江社区
|
6 - 2
|
银亭社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)
|
|
|
淘汰赛
|
淘汰赛 11月2日
|
孙厝社区
|
3 - 3 (3 - 2 点球战)
|
天马农场
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
淘汰赛 11月2日
|
盛光社区
|
2 - 4
|
凤安社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
决赛
|
三四名决赛 11月4日
|
天马农场
|
v
|
盛光社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
决赛 11月4日
|
孙厝社区
|
v
|
凤安社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
总决赛
1/4总决赛
|
1/4总决赛 11月8日
|
灌口第一社区
|
2 - 1
|
天马农场
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
1/4总决赛 11月8日
|
西亭社区
|
1 - 3
|
盛光社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
19:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
1/4总决赛 11月8日
|
康城社区
|
1 - 2
|
凤安社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:40
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
1/4总决赛 11月8日
|
纺织社区
|
0 - 4
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
21:30
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
半决赛
|
半决赛 11月10日
|
灌口第一社区
|
3 - 1
|
凤安社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
半决赛 11月10日
|
盛光社区
|
1 - 4
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
决赛
|
三四名决赛 11月12日
|
凤安社区
|
5 - 2
|
盛光社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:00
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
|
决赛 11月12日
|
灌口第一社区
|
6 - 2
|
孙厝社区
|
城市: 中国,厦门
|
|
20:50
|
|
|
|
球场: 厦门市集美区集美足协青训营地(侨英天马路球场)1号场
|
|
|
积分榜
杏林杏滨灌口分区
A组
排名
|
球队
|
积分
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
1 |
西亭社区 |
2 |
1 |
0 |
20 |
3 |
+17 |
7
|
2 |
灌口第一社区 |
2 |
0 |
1 |
16 |
5 |
+11 |
6
|
3 |
马銮社区 |
0 |
2 |
1 |
9 |
10 |
-1 |
2
|
4 |
东安社区 |
0 |
0 |
3 |
5 |
21 |
-16 |
1
|
B组
排名
|
球队
|
积分
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
1 |
康城社区 |
3 |
0 |
0 |
18 |
4 |
+14 |
9
|
2 |
纺织社区 |
2 |
0 |
1 |
17 |
8 |
+9 |
6
|
3 |
三秀社区 |
1 |
0 |
2 |
10 |
7 |
-6 |
3
|
4 |
新村社区 |
0 |
0 |
3 |
1 |
27 |
-26 |
0
|
侨英后溪集美分区
A组
排名
|
球队
|
积分
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
1 |
孙厝社区 |
2 |
0 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
6
|
2 |
盛光社区 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
6
|
3 |
浔江社区 |
1 |
0 |
2 |
9 |
9 |
0 |
3
|
4 |
银亭社区 |
1 |
0 |
2 |
7 |
12 |
-5 |
3
|
B组
排名
|
球队
|
积分
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
1 |
凤安社区 |
3 |
0 |
0 |
20 |
3 |
+17 |
9
|
2 |
天马农场 |
2 |
0 |
1 |
7 |
5 |
+2 |
6
|
3 |
乐海社区 |
1 |
0 |
2 |
9 |
15 |
-6 |
3
|
4 |
东安社区 |
0 |
0 |
3 |
1 |
10 |
-18 |
0
|
射手榜
参赛球员名单
杏林杏滨灌口分区
A组
西亭社区
球员:
灌口第一社区
球员:
马銮社区
球员:
前场社区
球员:
B组
纺织社区
球员:
三秀社区
球员:
康城社区
球员:
新村社区
球员:
侨英后溪集美分区
A组
盛光社区
球员:
浔江社区
球员:
银亭社区
球员:
孙厝社区
球员:
B组
东安社区
球员:
凤安社区
球员:
乐海社区
球员:
天马农场
球员: