2020年超级波克·厦门市第五届“禾山杯“社区足球赛

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索

简介

今年禾山杯将在全市6个区域开设赛点进行分区赛,分区赛以社区足球队所属区域进行划分,分区赛结束后根据小组积分排序,进入市级总决赛。思明,湖里赛区各两个名额,同集,翔安,海沧三个赛区各1个晋级名额。本次比赛共吸引28支社区足球队,共600名球员参赛。

小组赛

湖里赛区


湖里赛区A组第一轮 7月25日 高林社区 4 - 2 吕岭社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '简龙腾
于第分钟进球 '简龙腾
于第分钟进球 '简龙腾
于第分钟进球 '林泽铭
于第分钟进球 '刘昕禹
于第分钟进球 '苏志贤
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区A组第一轮 7月25日 禾欣社区 1 - 12 湖里社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '江源红 于第分钟进球 '刘贞鹏
于第分钟进球 '叶家荣
于第分钟进球 '叶家荣
于第分钟进球 '阮冰凌
于第分钟进球 '王晓彬
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '刘铮君
于第分钟进球 '周祺
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区B组第一轮 7月25日 枋湖社区 8 - 0 湖边社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '曹一飞
于第分钟进球 '薛剑伟
于第分钟进球 '王永生
于第分钟进球 '王永生
于第分钟进球 '王永生
于第分钟进球 '王永生
于第分钟进球 '王永生
于第分钟进球 '刘海勇
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区B组第一轮 7月25日 后埔社区 0 - 7 吕厝社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '潘尚兴
于第分钟被出示黄牌 '吴智超
于第分钟进球 '胡炜林
于第分钟被出示黄牌 '胡炜林
于第分钟进球 '曾鹭成
于第分钟被出示黄牌 '潘尚兴
于第分钟进球 '安德鲁
于第分钟进球 '李鸿毅
于第分钟进球 '许思远
于第分钟进球 '陈良鑫
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区B组第二轮 8月1日 枋湖社区 3 - 0 吕厝社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
备注:本场比赛因为吕厝社区球员张烨使用报复性动作铲倒对方球员后不满判罚,侮辱裁判被裁判红牌罚下,后吕厝社区球员许思远掌掴裁判致其受伤倒地不起,最后判定枋湖社区3 - 0吕厝社区  

湖里赛区B组第二轮 8月1日 湖边社区 1 - 3 后埔社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 ' 于第分钟进球 '陈智恒
于第分钟进球 '池哲文
于第分钟进球 '池哲文
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区A组第二轮 8月1日 高林社区 4 - 7 湖里社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区B组第二轮 8月1日 吕岭社区 13 - 0 禾欣社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '张帆
于第分钟进球 '张帆
于第分钟进球 '何祺
于第分钟进球 '何祺
于第分钟进球 '何祺
于第分钟进球 '何祺
于第分钟进球 '何祺
于第分钟进球 '卢俊毅
于第分钟进球 '苏瑛
于第分钟进球 '田霖昕
于第分钟进球 '田霖昕
于第分钟进球 '苏思贤
于第分钟进球 '张树
球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区A组第三轮 8月8日 高林社区 13 - 2 禾欣社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区A组第三轮 8月8日 湖里社区 9 - 2 吕岭社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区B组第三轮 8月8日 枋湖社区 10 - 0 后埔社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(一号场)
 

湖里赛区B组第三轮 8月8日 吕厝社区 0 - 3 湖边社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区半决赛 8月15日 湖里社区 11 - 3 后埔社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

湖里赛区半决赛 8月15日 高林社区 5 - 1 枋湖社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)(二号场)
 

思明赛区


思明赛区C组第一轮 7月25日 龙山桥社区 1 - 8 美仁社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '连旭
于第分钟被出示黄牌 '洪胜龙
于第分钟进球 '陈哲荣
于第分钟进球 '陈哲荣
于第分钟进球 '胡星灿
于第分钟进球 '胡星灿
于第分钟进球 '王驰
于第分钟进球 '潘少鹏
于第分钟进球 '胡一彬
于第分钟进球 '林嘉盛
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区C组第一轮 7月26日 连岳社区 7 - 1 文灶社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '彭璐君
于第分钟进球 '张哲淳
于第分钟进球 '黄少鹏
于第分钟进球 '刘志豪 球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区D组第一轮 7月26日 塔埔社区 2 - 3 莲丰社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '陈捷
于第分钟被出示黄牌 '陈捷
于第分钟进球 '汤剑辉
于第分钟进球 '温双星
于第分钟进球 '刘毅旋
于第分钟进球 '黄君强
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区D组第一轮 7月25日 美湖社区 3 - 10 中山社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '杨洋
于第分钟进球 '陈文君
于第分钟进乌龙球 '张俊龙
于第分钟进球 '林继民
于第分钟进球 '陈华艺
于第分钟进球 '陈华艺
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '林天赐
于第分钟进球 '林天赐
于第分钟进球 '林德志
于第分钟进球 '廖铭恩
于第分钟进球 '陈杰波
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区D组第二轮 8月2日 塔埔社区 3 - 9 中山社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '林毅
于第分钟进球 '徐钰祥
于第分钟进球 '庄越明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '陈杰波
于第分钟进球 '陈华艺
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区D组第二轮 8月2日 莲丰社区 5 - 1 美湖社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '温双星
于第分钟进球 '温双星
于第分钟进球 '王毅
于第分钟进球 '黄君强
于第分钟进球 '孙嘉路
于第分钟进球 '陈文君 球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区C组第二轮 8月2日 龙山桥社区 1 - 4 文灶社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '杨唐希
于第分钟被出示黄牌 '温双星
于第分钟被出示黄牌 '曾昭辉
于第分钟被出示黄牌 '庄梦新
于第分钟进球 '刘志豪
于第分钟被出示黄牌 '刘志豪
于第分钟进乌龙球 '陈煜
于第分钟进球 '张欣城
于第分钟进球 '陈龙
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区C组第二轮 8月2日 美仁社区 1 - 5 莲岳社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进乌龙球 '彭璐君
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟被出示黄牌 '蔡鑫
于第分钟进球 '孙掷旭
于第分钟进球 '孙掷旭
于第分钟进球 '陈志海
于第分钟进球 '蔡鑫
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区C组第三轮 8月9日 龙山桥社区 4 - 8 莲岳社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '陈煜
于第分钟进球 '张裕强
于第分钟进球 '曾仁峰
于第分钟进球 '潘文凯
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟被出示黄牌 '冯晨
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '曾伟杰
于第分钟进球 '陈鹏
于第分钟进球 '袁玉熠
于第分钟进球 '袁玉熠
于第分钟进球 '方俊杰
于第分钟进球 '方俊杰
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区C组第三轮 8月9日 文灶社区 1 - 11 美仁社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '庞春海 于第分钟进球 '苏进勇
于第分钟进球 '苏进勇
于第分钟进球 '王一同
于第分钟进球 '王一同
于第分钟进球 '吴祝新
于第分钟进球 '吴祝新
于第分钟进球 '黄清昭
于第分钟进球 '黄清昭
于第分钟进球 '黄清昭
于第分钟进球 '李青龙
于第分钟进球 '孙景濠
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区D组第三轮 8月9日 塔埔社区 6 - 5 美湖社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '陈捷
于第分钟进乌龙球 '蔡骏铭
于第分钟进球 '陈捷
于第分钟进球 '蔡骏铭
于第分钟进球 '蔡骏铭
于第分钟进球 '赵云龙
于第分钟进球 '杨洋
于第分钟被出示黄牌 '胡德阳
于第分钟进球 '杨洋
于第分钟进球 '杨洋
于第分钟进球 '杨洋
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区D组第三轮 8月9日 中山社区 7 - 2 莲丰社区 城市: 厦门  
21:45 于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '蔡伟明
于第分钟进球 '林继民
于第分钟进球 '陈华艺
于第分钟进球 '林涛
于第分钟进球 '廖铭恩
于第分钟进球 '王绍君
于第分钟进球 '王毅
球场: 厦门思明区大唐中心足球场(二号场)
 

思明赛区半决赛 8月16日 莲岳社区 8 - 3 莲丰社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

思明赛区半决赛 8月16日 美仁社区 5 - 2 中山社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门思明区大唐中心足球场(一号场)
 

同集赛区


同集赛区E组第一轮 7月25日 灌口第一社区 2 - 10 莲亭社区 城市: 厦门  
19:00 于第分钟进球 '张升
于第分钟被出示黄牌 '陈光樟
于第分钟进球 '张升
于第分钟进球 '黄树林
于第分钟进球 '钟劲潇
于第分钟进球 '陈来典
于第分钟进球 '陈来典
于第分钟进球 '林佳佳
于第分钟进球 '王奕祺
于第分钟进球 '王奕祺
于第分钟进球 '王奕祺
于第分钟进球 '郑海飘
于第分钟进球 '郑海飘
球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第一轮 7月25日 凤安社区 6 - 0 滨海社区 城市: 厦门  
20:20 于第分钟进球 '叶生
于第分钟进球 '叶生
于第分钟进球 '叶生
于第分钟进球 '许远哲
于第分钟进球 '杨明
于第分钟进球 '章立宇
于第分钟被出示黄牌 '刘易臻 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第二轮 8月1日 石浔社区 5 - 0 滨海社区 城市: 厦门  
19:00 于第分钟进球 '林德泽
于第分钟被出示黄牌 '杨屿葳
于第分钟进球 '林德泽
于第分钟进球 '韩奇阳
于第分钟进球 '韩奇阳
于第分钟进球 '韩奇阳
球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第二轮 8月1日 灌口第一社区 3 - 2 凤安社区 城市: 厦门  
20:20 于第分钟进球 '陈易乾
于第分钟进球 '黄少辉
于第分钟进球 '张升
于第分钟进球 '林曼榕
于第分钟被出示黄牌 '郭玉翔
于第分钟进球 '郭玉翔
球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第三轮 8月8日 莲亭社区 5 - 3 凤安社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第三轮 8月8日 石浔社区 4 - 1 灌口第一社区 城市: 厦门  
20:20 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第四轮 8月15日 滨海社区 4 - 8 灌口第一社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第四轮 8月15日 莲亭社区 3 - 3 石浔社区 城市: 厦门  
20:20 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第五轮 8月22日 凤安社区 8 - 3 石浔社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

同集赛区E组第五轮 8月22日 滨海社区 4 - 10 莲亭社区 城市: 厦门  
20:20 球场: 厦门鹭城明星训练基地
 

翔安赛区


翔安赛区F组第一轮 7月25日 郑坂社区 2 - 3 前浯社区 城市: 厦门  
19:00 于第分钟进球 '王淞
于第分钟被出示黄牌 '游泽鹏
于第分钟进球 '郑海潮
于第分钟进球 '王旭
于第分钟被出示黄牌 '汪勰斯
于第分钟进球 '魏铭
于第分钟进球 '周华虎
球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

翔安赛区F组第二轮 7月26日 诗坂社区 4 - 4 郑坂社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

翔安赛区F组第三轮 8月1日 前浯社区 4 - 5 诗坂社区 城市: 厦门  
19:00 于第分钟进球 '周华虎
于第分钟被出示黄牌 '周华虎
于第分钟被出示黄牌 '柯伟杰
于第分钟被出示黄牌 '魏铭
于第分钟进球 '林俊杰
于第分钟进球 '林俊杰
于第分钟进球 '王千旭
于第分钟进球 '叶康熙
于第分钟被出示黄牌 '叶康熙
于第分钟被出示黄牌 '苏碧剑
于第分钟进球 '苏碧剑
于第分钟进球 '苏碧剑
于第分钟进球 '陈智斌
于第分钟进球 '翁温鍇
球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

翔安赛区F组第四轮 8月2日 前浯社区 4 - 4 郑坂社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

翔安赛区F组第五轮 8月8日 郑坂社区 5 - 1 诗坂社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

翔安赛区F组第六轮 8月9日 诗坂社区 6 - 5 前浯社区 城市: 厦门  
19:00 球场: 厦门翔安翔骏综合运动馆
 

海沧赛区


海沧赛区G组第一轮 8月1日 天竺社区 1 - 1 海发社区 城市: 厦门  
20:30 于第分钟进球 '曾波
于第分钟进球 '张容
于第分钟被出示黄牌 '臧盛君
于第分钟被出示红牌 '蔡冠中
球场: 厦门海沧钜星足球场
 

海沧赛区G组第一轮 8月1日 海景社区 5 - 1 创新社区 城市: 厦门  
21:50 于第分钟进球 '李翔
于第分钟进球 '曾秋煌
于第分钟进球 '曾秋煌
于第分钟进球 '李志宏
于第分钟进球 '黄梓峰
于第分钟进球 '叶尔特
于第分钟被出示黄牌 '罗伯特
于第分钟被出示黄牌 '罗伯特
球场: 厦门海沧钜星足球场
 

海沧赛区G组第二轮 8月8日 海发社区 1 - 3 海景社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门海沧钜星足球场
 

海沧赛区G组第二轮 8月8日 天竺社区 3 - 1 创新社区 城市: 厦门  
21:50 球场: 厦门海沧钜星足球场
 

海沧赛区G组第三轮 8月15日 天竺社区 0 - 5 海景社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门海沧钜星足球场
 

海沧赛区G组第三轮 8月15日 创新社区 6 - 2 海发社区 城市: 厦门  
21:50 球场: 厦门海沧钜星足球场
 

八强赛


八强赛 9月5日 美仁社区 7 - 2 海景社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

八强赛 9月5日 莲岳社区 12 - 1 诗坂社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

八强赛 9月5日 高林社区 2 - 4 石浔社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

八强赛 9月5日 湖里社区 3 - 3
总比分 10 - 9
7 - 6 点球战)
莲亭社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

5-8名排位赛


5-8名排位赛 9月12日 海景社区 10 - 5 诗坂社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

5-8名排位赛 9月12日 高林社区 0 - 7 莲亭社区 城市: 厦门  
20:30 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

7-8名排位赛 9月19日 诗坂社区 - 高林社区 城市: 厦门  
16:00 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

5-6名排位赛 9月19日 海景社区 - 莲亭社区 城市: 厦门  
16:00 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

半决赛


半决赛 9月12日 美仁社区 1 - 1
总比分 7 - 6
6 - 5 点球战)
莲岳社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

半决赛 9月12日 石浔社区 5 - 5
总比分 7 - 9
2 - 4 点球战)
湖里社区 城市: 厦门  
21:45 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

3-4名决赛


3-4名决赛 9月19日 莲岳社区 - 石浔社区 城市: 厦门  
17:15 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)
 

决赛


决赛 9月19日 美仁社区 - 湖里社区 城市: 厦门  
17:15 球场: 厦门市五缘湾体育运动训练中心(牡丹球场)