2020年“蓝狮杯”首届城市八人制足球赛

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索

最终排名

  • 蓝狮杯参赛球队排名
排名 球队
1 味如意
2 三德利FC
3 集美学村
4 琦卡乐同翔联
5 同安元老
6 天宇世合
7 同安青年
8 信毅房产
9 水头千帆石业
10 银鹰竞技
11 同安教育
12 翔安新青年

小组赛

第一轮


小组赛第一轮 5月21日 水头千帆石业 2 - 9 信毅房产 城市: 厦门  
20:00 于第27分钟进球 27'曾司鑫
于第66分钟进球 66'曾司鑫
于第5分钟进球 5'林德泽
于第18分钟被出示黄牌 18'邱锐
于第28分钟进球 28'林德泽
于第54分钟进乌龙球 54'黄小民
于第58分钟进球 58'尤仕
于第68分钟进球 68'尤仕
于第72分钟进球 72'尤仕
于第74分钟进球 74'尤仕
于第77分钟进球 77'韩奇阳
于第78分钟进球 78'韩奇阳
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第一轮 5月22日 同安教育 1 - 5 三得利FC 城市: 厦门  
20:00 于第14分钟被出示黄牌 14'叶友
于第66分钟进球 66'黄树林
于第10分钟进球 10'汪木欣
于第23分钟进球 23'王伟平
于第33分钟进球 33'马润冰
于第36分钟进球 36'马润冰
于第72分钟进球 72'汪木欣
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第一轮 5月23日 同安元老 2 - 5 琦卡乐同翔联 城市: 厦门  
18:30 于第5分钟进球 5'谢达雄
于第62分钟被出示黄牌 62'林毅杰
于第65分钟进球 65'陈建队
于第24分钟进球 24'温正强
于第37分钟进球 37'温正强
于第67分钟进乌龙球 67'黄天勇
于第77分钟进球 77'许森林
于第79分钟进球 79'洪金城
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第一轮 5月23日 同安青年 5 - 0 翔安新青年 城市: 厦门  
20:00 于第25分钟进球 25'黄云
于第28分钟进球 28'黄云
于第51分钟进球 51'黄张帆
于第75分钟进球 75'陈思龙
于第79分钟进球 79'万向阳(乌龙球)
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第一轮 5月24日 味如意 1 - 1 集美学村 城市: 厦门  
18:30 于第29分钟进球 29'余世强
于第62分钟被出示黄牌 62'庄梦新
于第69分钟被出示黄牌 69'郑达懿
于第69分钟被出示黄牌 69'张俊凯
于第18分钟被出示黄牌 18'方远明
于第42分钟被出示黄牌 42'庄越明
于第5分钟进球 5'林学镕
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第一轮 5月24日 天宇世合 5 - 1 银鹰竞技 城市: 厦门  
20:00 于第2分钟进球 2'夏伟
于第15分钟进球 15'马贺昕
于第17分钟进球 17'黄清昭
于第30分钟被出示黄牌 30'黄清昭
于第34分钟进球 34'陈剑龙
于第38分钟被出示黄牌 38'林益
于第51分钟进球 51'郭佳乐
于第73分钟被出示黄牌 73'陈剑龙
于第37分钟进球 37'叶世宏
于第50分钟被出示黄牌 50'叶世宏
于第60分钟被出示黄牌 60'陈志贤
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

第二轮


小组赛第二轮 5月28日 三德利FC 2 - 3 信毅房产 城市: 厦门  
20:00 于第16分钟被出示黄牌 16'马润冰
于第18分钟进球 18'马润冰
于第25分钟被出示黄牌 25'陈光樟
于第62分钟进球 62'马润冰
于第31分钟进球 31'韩奇阳
于第43分钟进球 43'韩奇阳
于第52分钟被出示黄牌 52'欧宇捷
于第67分钟进球 67'尤仕
于第79分钟被出示黄牌 79'陶林熙
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第二轮 5月29日 琦卡乐同翔联 2 - 3 水头千帆石业 城市: 厦门  
20:00 于第22分钟进球 22'温正强
于第37分钟进球 37'温正强
于第31分钟进球 31'吴瑞芳
于第27分钟进球 27'崔云峰
于第58分钟进球 58'崔云峰
于第75分钟被出示黄牌 75'朱永生
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第二轮 5月30日 同安元老 6 - 6 同安教育 城市: 厦门  
18:30 于第3分钟进球 3'康少聪
于第30分钟进球 30'张赞国
于第66分钟进球 66'黄树林
于第68分钟进球 68'叶江苏
于第70分钟进球 70'胡滨滨
于第77分钟进球 77'叶友
于第15分钟进球 15'苏燕南
于第28分钟进球 28'苏宜兴
于第35分钟进球 35'苏燕南
于第40分钟进球 40'陈建队
于第48分钟进球 48'林毅杰
于第74分钟进球 74'林佳佳
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第二轮 5月30日 同安青年 1 - 4 味如意 城市: 厦门  
20:00 于第9分钟进乌龙球 9'叶康熙
于第18分钟被出示黄牌 18'杨洋
于第62分钟被出示黄牌 62'段正
于第3分钟进球 3'余世强
于第42分钟进球 42'刘智杰
于第46分钟进球 46'叶康熙
于第74分钟进球 74'黄德毅
于第79分钟被出示黄牌 79'郑海飘
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第二轮 5月31日 翔安新青年 0 - 9 天宇世合 城市: 厦门  
18:30 于第66分钟被出示黄牌 66'李小飞 于第13分钟进球 13'郭玉翔
于第25分钟进球 25'黄清昭
于第29分钟进球 29'杨明
于第38分钟进球 38'林曼榕
于第44分钟进球 44'郭玉翔
于第50分钟进球 50'林曼榕
于第55分钟进球 55'黄清昭
于第59分钟进球 59'郭佳乐
于第73分钟进球 73'林曼榕
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第二轮 5月31日 集美学村 4 - 0 银鹰竞技 城市: 厦门  
20:00 于第13分钟进球 13'肖尚程
于第31分钟进球 31'顾凌威
于第40分钟进球 40'林学镕
于第48分钟进球 48'庄越明
于第38分钟被出示黄牌 38'陈志贤
于第52分钟被出示黄牌 52'张伟东
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

第三轮


小组赛第三轮 6月4日 味如意 3 - 2 天宇世合 城市: 厦门  
20:00 于第30分钟进球 30'叶康熙
于第33分钟被出示黄牌 33'郑海飘
于第35分钟被出示黄牌 35'张升
于第35分钟被出示黄牌 35'江正根
于第46分钟进球 46'张升
于第46分钟进球 46'叶康熙
于第4分钟进球 4'林曼榕
于第35分钟被出示黄牌 35'夏伟
于第58分钟被出示黄牌 58'维克多
于第65分钟被出示黄牌 65'郭玉翔
于第77分钟进球 77'胡星灿
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第三轮 6月5日 翔安新青年 1 - 3 银鹰竞技 城市: 厦门  
20:00 于第50分钟被出示黄牌 50'李小飞
于第51分钟进球 51'万向阳
于第47分钟进乌龙球 47'陈江明
于第61分钟被出示黄牌 61'陈志贤
于第77分钟进球 77'张伟东
于第80分钟进球 80'叶世宏
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第三轮 6月6日 同安青年 2 - 5 集美学村 城市: 厦门  
18:30 于第37分钟被出示黄牌 37'王鑫
于第42分钟进球 42'陈思龙
于第67分钟被出示黄牌 67'杨洋
于第72分钟进球 72'黄云
于第11分钟进球 11'吴文炜
于第27分钟进球 27'庄越明
于第36分钟进乌龙球 36'王奕祺
于第54分钟进球 54'陈永卫
于第70分钟进球 70'兰明维
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第三轮 6月6日 同安元老 1 - 1 三德利FC 城市: 厦门  
20:00 于第24分钟进球 24'黄鹏辉 于第31分钟进球 31'叶声传 球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第三轮 6月7日 琦卡乐同翔联 4 - 2 信毅房产 城市: 厦门  
18:30 于第9分钟进球 9'洪金城
于第10分钟被出示黄牌 10'汤福钦
于第15分钟进球 15'洪金城
于第65分钟进球 65'洪志明
于第67分钟进球 67'朱闽南
于第31分钟进球 31'韩奇阳
于第63分钟进球 63'李成平
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第三轮 6月7日 同安教育 2 - 5 水头千帆石业 城市: 厦门  
20:00 于第19分钟进球 19'叶江苏
于第30分钟被出示黄牌 30'叶友
于第66分钟进球 66'康少聪
于第15分钟进球 15'吴瑞芳
于第30分钟被出示黄牌 30'陈奕强
于第39分钟进球 39'黄小民
于第49分钟进球 49'彭征雄
于第57分钟进球 57'彭征雄
于第60分钟被出示黄牌 60'陈奕强
于第60分钟被出示红牌 60'陈奕强
于第63分钟进球 63'彭征雄
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

第四轮


小组赛第四轮 6月11日 同安教育 2 - 4 信毅房产 城市: 厦门  
20:00 于第23分钟进球 23'黄少鹏
于第33分钟进球 33'黄少鹏
于第12分钟进球 12'林德泽
于第17分钟进球 17'林德泽
于第31分钟进球 31'韩奇阳
于第73分钟被出示黄牌 73'苏裕
于第80分钟进球 80'林德泽
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第四轮 6月12日 味如意 8 - 2 银鹰竞技 城市: 厦门  
20:00 于第3分钟进球 3'高旭江
于第11分钟进球 11'叶康熙
于第14分钟进球 14'叶康熙
于第25分钟被出示黄牌 25'郑海飘
于第30分钟进球 30'高旭江
于第38分钟进球 38'张升
于第62分钟进球 62'林志航
于第73分钟进球 73'叶康熙
于第75分钟进球 75'叶康熙
于第7分钟进球 7'叶世宏
于第64分钟进球 64'陈杰山
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第四轮 6月13日 翔安新青年 0 - 3 集美学村 城市: 厦门  
18:30 于第59分钟进球 59'陈佳伟
于第66分钟进球 66'陈佳伟
于第77分钟进球 77'庄越明
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第四轮 6月13日 琦卡乐同翔联 3 - 8 三德利FC 城市: 厦门  
20:00 于第16分钟进球 16'温正强
于第48分钟进球 48'王志碧
于第56分钟进球 56'洪金城
于第26分钟进球 26'陈易乾
于第28分钟进球 28'曾重建
于第36分钟进球 36'曾重建
于第45分钟进球 45'陈易乾
于第63分钟进球 63'陈易乾
于第74分钟进球 74'林佳斌
于第77分钟进球 77'林佳斌
于第79分钟进球 79'曾重建
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第四轮 6月14日 同安元老 5 - 4 水头千帆石业 城市: 厦门  
18:30 于第6分钟进球 6'吴洋
于第26分钟进球 26'吴洋
于第32分钟进球 32'林佳佳
于第72分钟进球 72'叶声传
于第80分钟进球 80'林佳佳
于第31分钟进球 31'曾司鑫
于第35分钟进球 35'崔云峰
于第51分钟进球 51'彭征雄
于第77分钟进球 77'林达强
于第80分钟被出示黄牌 80'吴瑞芳
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第四轮 6月14日 同安青年 1 - 2 天宇世合 城市: 厦门  
20:00 于第31分钟进球 31'周华龙
于第33分钟被出示黄牌 33'李景加
于第65分钟被出示黄牌 65'周华龙
于第68分钟被出示红牌 68'杨洋
于第8分钟进球 8'黄清昭
于第15分钟进球 15'Asangwa
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

第五轮


小组赛第五轮 6月18日 翔安新青年 0 - 7 味如意 城市: 厦门  
20:00 于第2分钟进球 2'余世强
于第8分钟进球 8'陈晖
于第23分钟进球 23'余世强
于第38分钟进球 38'张升
于第47分钟进球 47'庄梦新
于第55分钟进球 55'张俊凯
于第70分钟进球 70'钟劲潇
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第五轮 6月19日 集美学村 7 - 3 天宇世合 城市: 厦门  
20:00 于第15分钟进球 15'吴文炜
于第21分钟进球 21'庄越明
于第40分钟进球 40'顾凌威
于第52分钟进球 52'方远明
于第66分钟进球 66'庄越明
于第69分钟进球 69'肖尚程
于第79分钟进球 79'庄越明
于第1分钟进球 1'GildoDinis
于第19分钟进球 19'黄清昭
于第57分钟进球 57'胡星灿
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第五轮 6月20日 同安元老 3 - 2 信毅房产 城市: 厦门  
18:30 于第25分钟进球 25'林佳佳
于第26分钟进球 26'吴真龙
于第59分钟进球 59'吴真龙
于第6分钟进球 6'苏裕
于第77分钟进球 77'邵奕鹏
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第五轮 6月20日 同安青年 2 - 2 银鹰竞技 城市: 厦门  
20:00 于第32分钟进球 32'陈杰山
于第33分钟进球 33'胡克云
于第77分钟进球 77'陈思龙
于第79分钟进球 79'陈思龙
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第五轮 6月21日 琦卡乐同翔联 5 - 0 同安教育 城市: 厦门  
18:30 于第16分钟进球 16'王军炜
于第46分钟进球 46'游泽鹏
于第52分钟进球 52'游泽鹏
于第60分钟进球 60'游泽鹏
于第68分钟进球 68'朱闽南
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

小组赛第五轮 6月21日 三德利FC 4 - 3 水头千帆石业 城市: 厦门  
20:00 于第7分钟进球 7'王金泉
于第32分钟进球 32'林佳斌
于第45分钟进球 45'汪木欣
于第68分钟进球 68'林佳斌
于第13分钟进球 13'陈奕强
于第23分钟进球 23'陈奕强
于第66分钟进球 66'彭征雄
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

半决赛


半决赛 7月1日 三德利FC 5 - 1 集美学村 城市: 厦门  
20:00 于第7分钟进球 7'林佳斌
于第11分钟进球 11'林佳斌
于第40分钟进球 40'林佳斌
于第49分钟进球 49'林佳斌
于第54分钟进球 54'林佳斌
于第69分钟被出示黄牌 69'汪木欣
于第78分钟被出示黄牌 78'庄越明
于第79分钟进球 79'陈彬
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

半决赛 7月2日 味如意 4 - 0 琦卡乐同翔联 城市: 厦门  
19:30 于第24分钟进球 24'叶康熙
于第29分钟进球 29'郑海飘
于第37分钟进球 37'江正根
于第77分钟进球 77'叶康熙
于第41分钟被出示黄牌 41'陈铭泽
于第75分钟被出示黄牌 75'蓝旺祥
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

排位赛

5,6名排位赛


5,6名排位赛 7月4日 同安元老 3 - 0 天宇世合 城市: 厦门  
18:30 球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

7,8名排位赛


7,8名排位赛 7月4日 信毅房产 3 - 7 同安青年 城市: 厦门  
20:00 于第29分钟进球 29'黄文捷
于第55分钟进球 55'欧宇捷
于第66分钟进球 66'申景龙
于第7分钟进球 7'梁家源
于第16分钟进球 16'梁家源
于第45分钟进球 45'应锋
于第46分钟进球 46'应锋
于第57分钟进球 57'梁家源
于第71分钟进球 71'梁家源
于第78分钟进球 78'陈思龙
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

9,10名排位赛


9,10名排位赛 7月5日 水头千帆石业 4 - 3 银鹰竞技 城市: 厦门  
18:30 于第5分钟进球 5'吴瑞芳
于第26分钟进球 26'吴瑞芳
于第47分钟进球 47'崔云峰
于第73分钟进球 73'崔云峰
于第3分钟进球 3'叶逸舒
于第11分钟进球 11'陈杰山
于第76分钟进球 76'陈杰山
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

11,12名排位赛


11,12名排位赛 7月5日 同安教育 3 - 0 翔安新青年 城市: 厦门  
20:00 球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

决赛

三四名决赛


三四名决赛 7月11日 琦卡乐同翔联 1 - 10 集美学村 城市: 厦门  
18:00 于第74分钟进球 74'洪金成
于第6分钟进球 6'舒小斌
于第29分钟进球 29'陈永卫
于第43分钟进球 43'陈佳伟
于第44分钟进球 44'吴文炜
于第50分钟进球 50'吴文炜
于第54分钟进球 54'徐凤武
于第64分钟进球 64'陈永卫
于第66分钟进球 66'陈泽存
于第67分钟进球 67'吴文炜
于第80分钟进球 80'杨奕琛
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

冠亚军决赛


冠亚军决赛 7月11日 三德利FC 2 - 7 味如意 城市: 厦门  
19:30 于第49分钟进球 49'汪木欣
于第66分钟进球 66'林佳斌
于第1分钟进球 1'江正根
于第6分钟被出示黄牌 6'郑海飘
于第36分钟进球 36'江正根
于第42分钟进球 42'江正根
于第57分钟进球 57'叶康熙
于第59分钟进球 59'张升
于第69分钟进球 69'张俊凯
于第76分钟进球 76'张升
球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地)
 

积分榜

  • A组积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 三德利FC 12 3 1 1 20 11 9
2 琦卡乐同翔联 11 3 0 2 19 15 4
3 同安元老 11 2 2 1 17 18 -1
4 信毅房产 11 3 0 2 20 13 7
5 水头千帆石业 9 2 0 3 14 22 -5
6 同安教育 6 0 1 4 11 25 -14
  • B组积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 味如意 14 4 1 0 23 6 17
2 集美学村 14 4 0 1 20 6 14
3 天宇世合 11 3 0 2 21 12 9
4 同安青年 8 1 1 3 11 13 -2
5 银鹰竞技 8 1 1 3 8 20 -12
6 翔安新青年 5 0 0 5 1 27 -26

射手榜

  • 蓝狮杯射手榜(仅显示打进4球及以上的球员)
排名 球员 球队 进球
1 叶康熙 味如意 10
1 林佳斌 三德利FC 10
2 庄越明 集美学村 6
2 韩奇阳 信毅房产 6
3 黄清昭 天宇世合 5
3 吴文炜 集美学村 5
3 张升 味如意 5
3 陈思龙 同安青年 5
3 温正强 琦卡乐同翔联 5
3 洪金城 琦卡乐同翔联 5
3 彭征雄 水头千帆石业 5
3 崔云峰 水头千帆石业 5
3 尤仕 信毅房产 5
3 林德泽 信毅房产 5
4 陈杰山 银鹰竞技 4
4 林曼榕 天宇世合 4
4 余世强 味如意 4
4 江正根 味如意 4
4 梁家源 同安青年 4
4 林佳佳 同安元老 4
4 汪木欣 三德利FC 4
4 马润冰 三德利FC 4
4 吴瑞芳 水头千帆石业 4

红黄牌榜

红牌榜

排名 球员 球队 红牌数
1 杨洋 同安青年 1
1 陈奕强 水头千帆石业 1

黄牌榜

  • 黄牌榜(仅显示获得2张及以上者)
排名 球员 球队 黄牌数
1 郑海飘 味如意 4
2 陈志贤 银鹰竞技 3
3 杨洋 同安青年 2
3 李小飞 翔安新青年 2
3 庄越明 集美学村 2
3 叶友 同安教育 2