2020年“同携科技”厦门球场会员邀请赛

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索

概述

比赛分为3个阶段进行
第一阶段:参赛队一组4队进行单循环制比赛。
第二阶段:淘汰排名赛。6个小组第一名和2个成绩最好的小组第二名进入冠军杯,另外4个小组第2名和成绩最好的4个小组第3名进入联盟杯,常规时间(60分钟)内踢平,将进入发球点球决出胜负,采用5+1.
每个队胜一场的3分,平一场得1分,负一场得0分。
第一阶段按照积分多少排列名次,积分多者列前,如果两队或者两队以上积分相等,则按以下顺序排名:
(1)相关球队的积分
(2)相关球队相互比赛间的净胜球数
(3)相关球队相互比赛间的进球总数
(4)相关球队所在比赛中的净胜球数
(5)相关球队所在比赛中的进球总数
(6)抽签
第三阶段,每个区的冠军角逐厦门球场会员球队总冠军,采用三队双循环积分模式,排名规则按照第二阶段第三条执行。

第一阶段

A组

有帷森,天宇世合,百福诚,悦强足球4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年6月29日 悦强足球 2 - 7 天宇世合 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年6月29日 帷森 8 - 2 百福诚 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 悦强足球 10 - 2 百福诚 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 帷森 9 - 3 天宇世合 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 悦强足球 7 - 6 帷森 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 百福诚 5 - 13 天宇世合 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 帷森 6 2 0 1 23 12 9
2 天宇世合 6 2 0 1 23 16 7
3 悦强足球 6 2 0 1 19 15 4
4 百福诚 0 0 0 3 9 31 -22



B组

有厦门大排档,集美老男孩,宝丽来,鸿鹄足球队4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年6月29日 厦门大排档 6 - 2 鸿鹄足球队 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年6月29日 宝丽来 3 - 6 集美老男孩 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 厦门大排档 4 - 2 集美老男孩 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 宝丽来 6 - 5 鸿鹄足球队 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 厦门大排档 8 - 8 宝丽来 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 集美老男孩 4 - 1 鸿鹄足球队 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 厦门大排档 7 2 1 0 18 12 6
2 集美老男孩 6 2 0 1 12 8 4
3 宝丽来 4 2 0 1 19 15 -2
4 鸿鹄足球队 0 0 0 3 8 16 -8



C组

有红土青年,顺昇牛头山,同安鸽,厦门公交4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年6月29日 红土青年 14 - 1 厦门公交 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年6月29日 同安鸽 3 - 5 顺昇牛头山 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 红土青年 4 - 1 顺昇牛头山 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月6日 同安鸽 4 - 1 厦门公交 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 厦门大排档 8 - 8 宝丽来 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月13日 集美老男孩 4 - 1 鸿鹄足球队 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 红土青年 9 3 0 0 27 4 23
2 顺昇牛头山 6 2 0 1 18 18 0
3 同安鸽 3 1 0 2 9 15 -6
4 厦门公交 0 0 0 3 13 30 -17


D组

有战鸽,龙之不惑,厦门好孕,路边摊4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年7月3日 战鸽 1 - 9 厦门好孕 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月3日 龙之不惑 2 - 9 路边摊 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 战鸽 2 - 7 路边摊 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 龙之不惑 1 - 9 厦门好孕 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 战鸽 5 - 1 龙之不惑 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 路边摊 0 - 12 厦门好孕 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 厦门好孕 9 3 0 0 30 2 28
2 路边摊 6 2 0 1 16 16 0
3 战鸽 3 1 0 2 8 17 -9
4 龙之不惑 0 0 0 3 4 23 -17



E组

有厦大慕璟,馨房房产,小学生FC,梦吧足球队4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年7月3日 厦大慕璟 10 - 0 梦吧足球队 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月3日 小学生FC 1 - 5 馨房房产 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 厦大慕璟 9 - 0 馨房房产 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 小学生FC 5 - 2 梦吧足球队 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 厦大慕璟 11 - 1 小学生FC 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 馨房房产 5 - 4 梦吧足球队 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 厦大慕璟 9 3 0 0 30 1 29
2 馨房房产 6 2 0 1 10 14 -4
3 小学生FC 3 1 0 2 7 18 -11
4 梦吧足球队 0 0 0 3 6 20 -14


F组

有真豪,厦门義蘭,华祥珠宝,无至上商贸4队参加。

比赛日程

小组赛 2020年7月3日 真豪 5 - 2 华祥珠宝 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月3日 无至上商贸 2 - 5 厦门義蘭 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 真豪 7 - 6 厦门義蘭 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月10日 无至上商贸 2 - 3 华祥珠宝 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 真豪 6 - 6 无至上商贸 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月17日 厦门義蘭 3 - 1 华祥珠宝 城市: 中国,厦门  
  • 积分榜
排名 球队 积分 进球 失球 净胜球
1 真豪 7 2 1 0 18 14 4
2 厦门義蘭 6 2 0 1 14 10 4
3 华祥珠宝 3 1 0 2 6 10 -4
4 无至上商贸 1 0 1 2 10 14 -4


第二阶段

小组赛后,“同携科技杯”将迎来两个子联赛的阶段,分别是冠军杯和联盟杯。
冠军杯晋级规则:各小组第一+ABC组成绩最好的第二+DEF组成绩最好的第二名。
联盟杯晋级规则:其他4个小组第二,成绩最好的4个小组第三。

联盟杯

宝丽来,悦强足球,同安鸽,集美老男孩,华祥珠宝,路边摊,顺昇牛头山,馨房房产8队参加。

比赛日程
8进4

小组赛 2020年7月20日 宝丽来 4 - 3 悦强足球 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月20日 同安鸽 3 - 5 集美老男孩 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月20日 华祥珠宝 3 - 2 路边摊 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月20日 顺昇牛头山 5 - 3 馨房房产 城市: 中国,厦门  
半决赛

小组赛 2020年7月27日 宝丽来 3 - 5 集美老男孩 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月27日 华祥珠宝 4 - 6 顺昇牛头山 城市: 中国,厦门  
三四名决赛

小组赛 2020年7月31日 宝丽来 4 - 3 华祥珠宝 城市: 中国,厦门  
决赛

小组赛 2020年7月31日 集美老男孩 5 - 1 顺昇牛头山 城市: 中国,厦门  

冠军杯

帷森,厦门大排档,红土青年,厦门義蘭,厦门好孕,慕璟,真豪,天宇世合8队参加。

比赛日程
8进4

小组赛 2020年7月24日 帷森 3 - 7 厦门大排档 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月24日 红土青年 6 - 7 厦门義蘭 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月24日 厦门好孕 1 - 3 慕璟 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月24日 真豪 3 - 7 天宇世合 城市: 中国,厦门  
半决赛

小组赛 2020年7月27日 厦门大排档 8 - 5 厦门義蘭 城市: 中国,厦门  

小组赛 2020年7月27日 慕璟 9 - 8 天宇世合 城市: 中国,厦门  
三四名决赛

小组赛 2020年7月31日 厦门義蘭 4 - 5 天宇世合 城市: 中国,厦门  
决赛

小组赛 2020年7月31日 厦门大排档 3 - 7 慕璟 城市: 中国,厦门