“1981年全国足球分区赛”的版本间的差异

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索
(创建页面,内容为“{{未完成页面}} {{模板:版权 |作者 = 无情云吞面}} == 部分球队名单 == === 第七名:广州工人 === *教练:林效才陈铭基、[...”)
 
第2行: 第2行:
 
{{模板:版权
 
{{模板:版权
 
|作者 = 无情云吞面}}
 
|作者 = 无情云吞面}}
 +
== 预赛阶段 ==
 +
=== 张家口赛区 ===
 +
5月20日~6月6日在[[张家口市]]进行。
 +
 +
==== 部分比赛情况 ====
 +
36场比赛总共进球85个。
 +
<div class="toccolours mw-collapsible mw-collapsed">
 +
{{Footballbox vs
 +
|轮次 =
 +
|日期 = 1981年
 +
|主队 = 宁夏
 +
|比分 =
 +
|客队 = 上海二队
 +
|城市 = [[石家庄市]]
 +
}}
 +
<div class="mw-collapsible-content">
 +
{{Footballbox Report
 +
|时间 =
 +
|比赛报告 =
 +
|主队进球 = [[刘学如]]{{罚进}}<br>其余进球不详
 +
|客队进球 = 不详
 +
|体育场 =
 +
|入场人数 =
 +
|主裁 =
 +
|边裁 =
 +
|四官 =
 +
|底裁 =
 +
|MVP =
 +
|点球比分 =
 +
|主队罚球 = 
 +
|客队罚球 = 
 +
|备注 =
 +
|胜平负 =
 +
}}
 +
{| style="width:100%;"
 +
|-
 +
|  style="vertical-align:top; width:23%;"|
 +
|  style="vertical-align:top; width:28%;"|
 +
{| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0"
 +
|-
 +
|colspan="4"|'''出场球员:'''
 +
|-
 +
!width="40"| !!width="30"|
 +
|-
 +
|LW||'''11'''||[[刘学如]]
 +
|-
 +
|colspan=4|其余不详
 +
|}
 +
|  style="vertical-align:top; width:50%;"|
 +
{| style=font-size:90% cellspacing="0" cellpadding="0"
 +
|-
 +
|colspan="4"|'''出场球员:'''
 +
|-
 +
|colspan=4|不详
 +
|}
 +
|}
 +
</div>
 +
</div>
 +
 +
==== 积分榜 ====
 +
{|class="wikitable sortable" border="" cellpadding="4" cellspacing="0" style="text-align:left; border-collapse:collapse"
 +
|-
 +
!align="center"|名次
 +
!align="center"|队名
 +
!align="center"|胜
 +
!align="center"|平
 +
!align="center"|负
 +
!align="center"|积分
 +
|- align="center" bgcolor=#90EE90
 +
|1||大连造船厂||8||0||0||16
 +
|- align="center" bgcolor=#90EE90
 +
|2||北京体育学院||7||0||1||14
 +
|- align="center" bgcolor=#90EE90
 +
|3||湖北二队||?||?||?||?
 +
|- align="center" bgcolor=#90EE90
 +
|4||宁夏||?||?||?||?
 +
|- align="center" bgcolor=#90EE90
 +
|5||上海二队||?||?||?||?
 +
|- align="center"
 +
|6||北京电子管厂||?||?||?||?
 +
|- align="center"
 +
|7||贵州||?||?||?||?
 +
|- align="center"
 +
|8||河北二队||?||?||?||?
 +
|- align="center"
 +
|9||重庆||?||?||?||?
 +
|}
 +
 +
=== 乌鲁木齐赛区 ===
 +
6月25日~7月10日在[[乌鲁木齐市]]进行。
 +
 +
== 决赛阶段 ==
 +
 
== 部分球队名单 ==
 
== 部分球队名单 ==
 
=== 第七名:广州工人 ===
 
=== 第七名:广州工人 ===
第20行: 第113行:
 
*未知是赵为民还是赵惠民。
 
*未知是赵为民还是赵惠民。
 
*[[杨福生]]、[[甘广雅]]在决赛阶段补报名。
 
*[[杨福生]]、[[甘广雅]]在决赛阶段补报名。
 +
 +
=== 第十名:宁夏 ===
 +
*部分球员名单:
 +
{{名单开始}}
 +
{{名单| n=11| f=中国| p=前锋| name=[[刘学如]]}}
 +
{{名单结束}}
  
  
 
== 参考文献 ==
 
== 参考文献 ==
 +
*1981年6、8月体育报
 
*1981年8月24、26日广州日报
 
*1981年8月24、26日广州日报
 
*1981年8月29日羊城晚报
 
*1981年8月29日羊城晚报

2020年2月15日 (六) 19:02的版本


建设中图标.png 这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。


版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

预赛阶段

张家口赛区

5月20日~6月6日在张家口市进行。

部分比赛情况

36场比赛总共进球85个。


1981年 宁夏 v 上海二队 城市: 石家庄市  
刘学如罚进
其余进球不详
不详
 
出场球员:
LW 11 刘学如
其余不详
出场球员:
不详

积分榜

名次 队名 积分
1 大连造船厂 8 0 0 16
2 北京体育学院 7 0 1 14
3 湖北二队
4 宁夏
5 上海二队
6 北京电子管厂
7 贵州
8 河北二队
9 重庆

乌鲁木齐赛区

6月25日~7月10日在乌鲁木齐市进行。

决赛阶段

部分球队名单

第七名:广州工人

号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 门将 彭松国
中华人民共和国 后卫 赵惠民*
中华人民共和国 后卫 黎庭民
中华人民共和国 后卫 肖惠东
中华人民共和国 中场 黄孔会
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 中场 梁松枝
中华人民共和国 前锋 许耀伦
中华人民共和国 门将 杨福生Subon.png
中华人民共和国 后卫/中场 甘广雅Subon.png

第十名:宁夏

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
11 中华人民共和国 前锋 刘学如


参考文献

  • 1981年6、8月体育报
  • 1981年8月24、26日广州日报
  • 1981年8月29日羊城晚报


 中华人民共和国 全国性专业体制联赛 编辑

全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1956(西安‎ • 沈阳) • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
全国足球甲级队联赛 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球乙级队联赛 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988‎ • 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
全国足球分区赛(丙级联赛) 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988‎ • 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 19701971197219741985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 1964
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 19731979198219861987
小学生 1978
青年 1953195619571958195919721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 19801983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 19801983198419851986
小足球 1971197319791984