1979年全国青年足球联赛

来自CFA足球大数据
无情云吞面讨论 | 贡献2021年10月28日 (四) 21:25的版本

跳转至: 导航搜索

建设中图标.png 这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。


版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

目录

竞赛规程

第一循环

南通赛区

洛阳赛区

楚雄赛区

湘潭赛区

湛江赛区

第二循环

张家口赛区

蚌埠赛区

渡口赛区

鞍山赛区

汉中赛区

决赛阶段

部分球队名单

冠军:广东一队

季军:上海一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 薛锦林
1 中华人民共和国 门将 陶涛
2 中华人民共和国 朱解辛
3 中华人民共和国 卫盘健
4 中华人民共和国 周建平
5 中华人民共和国 邹国良
6 中华人民共和国 林光华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 祝民华
8 中华人民共和国 吴夕义
9 中华人民共和国 诸有伍*
10 中华人民共和国 前锋 戴自跃
11 中华人民共和国 高育民
12 中华人民共和国 刘庆奎
13 中华人民共和国 王伟文
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 秦国荣
15 中华人民共和国 单海松
16 中华人民共和国 姚存良
17 中华人民共和国 王欣
18 中华人民共和国 卢蒙
19 中华人民共和国 卞绍良
  • 未知是诸有任还是诸有伍。

第五名:延边

第六名:湖北一队

第七名:旅大一队

第九名:浙江一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 田骏
1 中华人民共和国 李伟军
2 中华人民共和国 王锦彪
3 中华人民共和国 薛建钢
4 中华人民共和国 乔成飞
7 中华人民共和国 戚文光
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 赵震东
9 中华人民共和国 徐华
10 中华人民共和国 罗永祥
11 中华人民共和国 王伟跃
12 中华人民共和国 刘辉
13 中华人民共和国 余伟国
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 陈钢
15 中华人民共和国 洪伟国
16 中华人民共和国 徐兵
20 中华人民共和国 严宏武
21 中华人民共和国 陆星
23 中华人民共和国 陈晓欧

第二循环蚌埠赛区第三名:江苏一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 胡茂才
2 中华人民共和国 陈坚民
3 中华人民共和国 汤岩
4 中华人民共和国 朱宁
5 中华人民共和国 王殿卿
7 中华人民共和国 王成钢
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 施华
9 中华人民共和国 何更宇
10 中华人民共和国 梁军
11 中华人民共和国 潘伟进
13 中华人民共和国 袁野
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 毛仁俊
15 中华人民共和国 刘兵
16 中华人民共和国 王建中
17 中华人民共和国 龚晓弟
18 中华人民共和国 杨鸣威

第二循环蚌埠赛区第四名:安徽

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 谭和平
1 中华人民共和国 王薛山
2 中华人民共和国 杨群
3 中华人民共和国 王刚
4 中华人民共和国 朱小平
5 中华人民共和国 王强
6 中华人民共和国 季华兵
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 刘晓辉
8 中华人民共和国 前锋 方向
9 中华人民共和国 陈跃进
10 中华人民共和国 孙焱
11 中华人民共和国 耿正炎
12 中华人民共和国 周超英
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 徐炳义
14 中华人民共和国 李长春
15 中华人民共和国 王新安
16 中华人民共和国 崔彪
17 中华人民共和国 王春生
18 中华人民共和国 童荣昌

第二循环蚌埠赛区第五名:福建

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 何坚
1 中华人民共和国 李志明
2 中华人民共和国 黄裕民
3 中华人民共和国 陈青海
4 中华人民共和国 吴跃全
5 中华人民共和国 陈则勇
6 中华人民共和国 董鸿平
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 林赐升
8 中华人民共和国 朱耀彬
9 中华人民共和国 李耀农
10 中华人民共和国 王仁源
11 中华人民共和国 曾一宏
12 中华人民共和国 赵振兴
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 俞宏耀
14 中华人民共和国 吴树玲
19 中华人民共和国 程凤鸣
中华人民共和国 郑水钟
中华人民共和国 朱德雄
中华人民共和国 孙石磊

第二循环蚌埠赛区第六名:上海二队

号码 国籍 位置 球员
2 中华人民共和国 贾经顺
3 中华人民共和国 尹强
4 中华人民共和国 江明
5 中华人民共和国 张靖华
6 中华人民共和国 袁国勇
7 中华人民共和国 王萌
8 中华人民共和国 周根荣
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 王宏基
10 中华人民共和国 杨金虎
11 中华人民共和国 包建华
12 中华人民共和国 姚力
13 中华人民共和国 邵宗奇
14 中华人民共和国 前锋 唐全顺
15 中华人民共和国 前锋 柳海光
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 周荣华
17 中华人民共和国 丁兴余
18 中华人民共和国 后卫 郑彦
19 中华人民共和国 朱巨秦
22 中华人民共和国 毛伟忠
中华人民共和国 王岩

第二循环蚌埠赛区第七名:江苏二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 傅宝明
2 中华人民共和国 沈竹泉
3 中华人民共和国 张辉
4 中华人民共和国 陈祥春
5 中华人民共和国 吴海乐
6 中华人民共和国 卢东华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 齐柯克
8 中华人民共和国 张强
9 中华人民共和国 张英青
10 中华人民共和国 戴孟信
11 中华人民共和国 马杰
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 程林海
13 中华人民共和国 王志军
14 中华人民共和国 王学伍*
15 中华人民共和国 韩永春
16 中华人民共和国 王继国
  • 未知是王学武还是王学伍。

第二循环蚌埠赛区第八名:江西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 赵玮
1 中华人民共和国 廖志中
2 中华人民共和国 张安生
3 中华人民共和国 邹南平
4 中华人民共和国 赵金春
5 中华人民共和国 陈明
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 鲍荣
7 中华人民共和国 代金华
8 中华人民共和国 黄高泽
9 中华人民共和国 李作荣
10 中华人民共和国 陈跃平
11 中华人民共和国 吴林春
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 郭宣豪
15 中华人民共和国 刘昌麟
16 中华人民共和国 谌军
17 中华人民共和国 朱小华
18 中华人民共和国 刘轩
20 中华人民共和国 陈崇平

第二循环蚌埠赛区第十名:浙江二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 王德明
1 中华人民共和国 黄志宏
2 中华人民共和国 沈伟
3 中华人民共和国 徐雁翔
4 中华人民共和国 蒋建伟
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 刘伟国
6 中华人民共和国 王跃龙
7 中华人民共和国 周陈
8 中华人民共和国 谭书杭

{{名单| n=9| f=中国| p=| name=[[应健春]}}

号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 华顺伟
11 中华人民共和国 杨琦
12 中华人民共和国 王小民
13 中华人民共和国 黄志强

第二循环蚌埠赛区第十一名:山东二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李政
1 中华人民共和国 门将 王维满
2 中华人民共和国 朱成庆
3 中华人民共和国 吕大卫
4 中华人民共和国 宋宝龙
5 中华人民共和国 李民
10 中华人民共和国 薛文才
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 王廷喜
13 中华人民共和国 姜深远
14 中华人民共和国 李国良
15 中华人民共和国 章如岩
16 中华人民共和国 郑海
17 中华人民共和国 王亚男
号码 国籍 位置 球员
18 中华人民共和国 孙建文
20 中华人民共和国 李强
21 中华人民共和国 安勇
22 中华人民共和国 胡晓萌
23 中华人民共和国 曲刚
24 中华人民共和国 王京平
25 中华人民共和国 王东宁

第二循环蚌埠赛区第十二名:甘肃

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 高树敏
2 中华人民共和国 郝发先
3 中华人民共和国 潘文国
4 中华人民共和国 李润基
5 中华人民共和国 孟占山
6 中华人民共和国 刘巍
7 中华人民共和国 王跃平
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 宁东
9 中华人民共和国 王延军
10 中华人民共和国 姚小红
11 中华人民共和国 刘欣平
12 中华人民共和国 孟繁宝
13 中华人民共和国 王红卫
14 中华人民共和国 卫豪民
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 秦非
16 中华人民共和国 孙海龙
17 中华人民共和国 李树清
18 中华人民共和国 薛连洪
19 中华人民共和国 王元斌
20 中华人民共和国 杨建国
  • 未知是刘兴平还是刘欣平。

第一循环南通赛区:南京部队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 邹才波
2 中华人民共和国 李海华
3 中华人民共和国 于丽龙
4 中华人民共和国 李龙男
5 中华人民共和国 蔡伟民
6 中华人民共和国 前锋 金太龙
7 中华人民共和国 前锋 袁清干
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 谷侨
9 中华人民共和国 中场 庞真强
10 中华人民共和国 前锋 李柱坤
11 中华人民共和国 后卫 冯木华
12 中华人民共和国 周永刚
13 中华人民共和国 中场 孙盛群
14 中华人民共和国 周明跃
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 陈志惠*
16 中华人民共和国 蔡德荣
17 中华人民共和国 蔡华
18 中华人民共和国 倪同纪
19 中华人民共和国 朱海波
20 中华人民共和国 李强
  • 未知是陈志惠还是陈志伟。

第二循环鞍山赛区第三名:辽宁一队

第二循环鞍山赛区第四名:北京部队

第二循环鞍山赛区第五名:吉林二队

第二循环鞍山赛区第六名:沈阳部队

第二循环鞍山赛区第七名:沈阳

第二循环鞍山赛区第八名:黑龙江

第二循环鞍山赛区第九名:旅大二队

第二循环鞍山赛区第十一名:吉林一队

第二循环汉中赛区第三名:广州

第二循环汉中赛区第四名:空间

第二循环汉中赛区第五名:广西

第二循环汉中赛区第六名:河南

第二循环汉中赛区第七名:湖北二队

第二循环汉中赛区第八名:湖南

第二循环汉中赛区第九名:广东二队

参考文献

  • 一九七九年全国足球青年队联赛秩序册(南通)
  • 一九七九年全国足球青年队联赛(鞍山赛区)秩序册
  • 一九七九年全国足球青年队联赛汉中赛区(第二循环)秩序册


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 19731979198219861987
青年 19531956195719581959196619721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 1966(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 19801983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 19801983198419851986
小足球 197119731978197919831984