1979年全国青年足球联赛

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索

建设中图标.png 这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。


版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

目录

竞赛规程

一、竞赛日期和地点
(一)第一循环:
3月11日至31日在南通、洛阳、楚雄举行
3月11日至29日在湘潭、湛江举行
(二)第二循环:
8月5日至25日在张家口、蚌埠、渡口举行
8月5日至23日在鞍山、汉中举行
(三)决赛:
11月14至28日在成都举行

二、分组及赛区划分
(一)第一循环:
湘潭赛区(第一组):辽宁、辽宁二队、吉林、延边、黑龙江、沈阳部队、沈阳、旅大、旅大二队、北京部队、吉林二队。
南通赛区(第二组):江苏、江苏二队、上海、浙江二队、上海二队、安徽、浙江、山东二队、南京部队、福建、江西、甘肃。
洛阳赛区(第三组):北京二队、天津、内蒙古、八一二队、北京、河北二队、河北、北京三队、山西二队、山西、天津二队、陕西。
楚雄赛区(第四组):云南二队、新疆、昆明部队、西藏、宁夏、贵州、四川、重庆、青海、八一、山东。
湛江赛区(第五组):广东二队、湖北二队、广东、广州、河南、广西、湖南、广州部队、湖北、河南二队、空军。
(二)第二循环:
鞍山赛区(第一组):同湘潭赛区。
蚌埠赛区(第二组):同南通赛区。
张家口赛区(第三组):同洛阳赛区。
渡口赛区(第四组):同楚雄赛区。
汉中赛区(第五组):同湛江赛区。
(三)决赛:
成都赛区:各组前两名,共10个队。

三、参加办法
(一)人数规定:每队领队一人,教练员不超过三人,医生一人,运动员二十人(国家体委集训的运动员,回原队参加比赛不占此数)。
(二)年龄规定:
1.凡报名和参加1978年全国青年足球联赛的运动员均可继续参加1979年的比赛。
2.凡是1979年新报名的运动员必须是1960年1月1日以后出生者。
3.1980年以后凡参加青年联赛的运动员,必须在比赛当年不超过20岁。
(三)报名和报到:
1.各队要进行身体检查,并填写报名单两份(加盖公章)于比赛前十五天分别寄交国家体委和所属赛区体委。每一循环,报名一次。
2.各队于赛前三天之内到所属赛区报到。
3.凡同年参加全国甲、乙级队联赛的运动员,不得再报名参加青年联赛。

四、比赛办法
(一)预赛:采用分组双循环制进行,每组(赛区)上、下半年各进行一个循环。按两个循环的积分多少决定各组名次。
决定名次的办法如下:
①每胜一场得两分,平局各得一分,按各队在两个循环全部比赛中的积分多少决定名次,积分多者名次列前。
②如两队或两队以上积分相等,则按各队在两个循环全部比赛中的胜场数,净胜球数,进球数的顺序决定名次,多者名次列前。
②如仍相等,则按积分相等的队相互间比赛的胜场数,净胜球数,进球数的顺序决定名次,多者名次列前。
(二)决赛采用分组循环加淘汰赛的办法决定名次。
1.分组办法:
甲组:
预赛:一组第一,二组第二,三组第一,四组第二,五组第一。
乙组:
预赛:一组第二,二组第一,三组第二,四组第一,五组第二。
2.分组循环决定名次办法与预赛同。
3.淘汰赛办法:
①决1~4名:
A场:甲组第一——乙组第二
B场:甲组第二——乙组第一
C场:A场负队——B场负队(决3、4名)
D场:A场胜队——B场胜队(决1、2名)
②决5~8名:
E场:甲组第四——乙组第三
F场:甲组第三——乙组第四
G场:E场负队——F场负队(决7、8名)
H场:E场胜队——F场胜队(决5、6名)
②决9~10名:
甲组第五——乙组第五(决9、10名)
(三)奖励及升级:
获决赛前六名的队给予奖励,获决赛前八名的队可申请参加1980年全国足球乙级队联赛

五、竞赛规则
(一)采用国家体委审定的1979年足球竞赛规则。
(二)每场比赛可替换四名球员。
(三)每人必须准备至少两套深浅不同的比赛服装,守门员服装颜色必须与其他队员、裁判员服装颜色有明显的区别。
(四)运动员比赛服装上的号码(上衣后面的高25公分、短裤左腿前面的高10公分)必须与报名名单所填相符,号码不符或异号、重号者均不得上场比赛。
(五)场上队长应戴6公分宽与上衣颜色有明显区别的袖标。上场球员必须带护腿板。
(六)每队两场比赛之间至少间隔36小时。

六、纪律委员会
(一)各赛区成立“纪律委员会”,根据“全国足球比赛的纪律规定”处理违反纪律事件。
(二)纪律委员会由竞赛组组长一人、领队代表三人、纪律委员会认为必要时,可吸收有关人员列席会议。纪律委员会采取民主集中制的办法作出决定,列席会议者无表决权。
(三)无论何时发生违反纪律的事件,纪律委员会必须在24小时内召开会议,进行处理。在纪律委员会未采取适当措施以前,被罚出场的队员暂不得参加比赛。

七、裁判员
各赛区裁判长、副裁判长由国家体委选派,裁判员由各省、市、自治区体委,总政文化部,体育学院按国家体委分配的名额(另行通知)选派,不足额由举办单位选派。
八、本规程未尽事宜由国家体委另行补充。


全国足球比赛的纪律规定

为了培养足球运动员的优良作风,认真贯彻“友谊第一,比赛第二”的方针,提高竞赛工作质量,促进我国足球技术水平的提高,特对全国足球比赛的纪律作如下规定:
一、一个运动员在同一阶段比赛中,被裁判员出示黄牌警告累计达两次者,即自然停止下一场比赛。
注:
1.不是立即出场。
2.一次黄牌后,又罚一红牌,该黄牌不再为积累数。
二、一个运动员被裁判员出示红牌即当场停止比赛权利,并自然停止下一场比赛。如纪律委员会对他没有更重的处罚,则于停止下一场比赛后恢复比赛。
三、一个运动员在同一阶段的比赛中,第二次被罚出场者(二次红牌),停止参加下两场比赛资格。如纪律委员会对他没有更重的处罚,则于停止两场比赛后恢复比赛。
四、一个运动员在同一阶段的比赛中,第三次被罚出场者(三次红牌),可根据情节轻重程度停止该运动员半年或一年的比赛资格。
五、运动员殴打裁判员、巡边员、对方队员或观众者,裁判员立即判罚该运动员出场,并报国家体委,停止该运动员一年以上比赛资格。
六、运动员在赛前或赛后(场上或场外),对裁判员、运动员、观众、工作人员,有侮辱、谩骂殴打等行为者,纪律委员会将根据上述纪律规定的原则,给予相应的处分。
七、弃权与罢踢:
(一)一个队不参加已规定的比赛即为弃权,对方队以2:0获胜。
(二)除因不可抗拒的原因外,凡延迟比赛超过15分钟的队,以弃权论处。
(三)一个队球员不服从裁判员判决,故意中断比赛超过10分钟,即为罢踢。
(四)一个队在比赛中罢踢,将判对方队以2:0获胜,如在罢踢前对方净胜球超过2:0时,将按最高比分计算。
八、纪律委员会要监督裁判员正确执行上述规定。裁判员出示了红牌,比赛后应立即书写书面报告交纪律委员会,纪律委员会应在24小时内提出处理意见,报组委会决定。
九、裁判员由于水平问题,犯技术上的错误,有明显的错判、漏判,在比赛后应认真总结,虚心听取各方面意见,如果裁判组认为有必要,应到有关队认真听取意见,吸取教训。
十、裁判员犯有错误,群众意见较大,事后又不虚心听取群众意见,认真进行总结,经调查,情况属实,裁判组报纪律委员会,根据情况轻重,停止该裁判员若干场以至整个赛区裁判工作。
十一、裁判员有故意偏袒一方的不公正行为者,经裁判组调查属实,报纪律委员会马上停止其裁判工作,上报国家体委,并建议有关体委降低其裁判员等级或吊销等级裁判证。
十二、教练员、工作人员侮辱、谩骂裁判员或指挥运动员不服从裁判等不正当行为者,经纪律委员会调查属实,应进行批评教育和严肃处理,并报国家体委及有关体委,以供在评定该教练员的技术等级称号和工作人员的年终评奖时参考。


第一循环

南通赛区

3月11~31日在南通市进行。

关于举办1979年全国足球青年队联赛的补充通知(1979年2月23日)

各有关省、市、部队体工队:
根据1979年国家体委竞赛计划,1979年全国青年足球联赛第一循环(第二组)比赛于3月11至31日在我市举行,兹将有关具体事项补充如下:
一、各参赛单位必须按照规程中参加办法和竞赛规则的各项具体规定将报名单一式两份(加盖公章)于2月27日前(以邮戳为准)分别寄交国家体委和南通市体委,逾期不能补报。
二、各单位必须按照国家体委1979年上半年足球比赛裁判员分配计划中的通知要求(派裁判长:江苏张庆顺吴恒祥,上海徐士英,共三人;派裁判员:上海四人、福建二人、浙江二人、解放军二人、江苏五人、湖北一人、安徽二人、山东二人、江西二人,共二十二人),将选派的裁判员名单随同报名单一起寄交我委,不能有缺。
三、各代表队于3月8日至10日到南通市革委会第一招待所报到;裁判长于3月4日、裁判员于3月6日到南通市体委招待所(在南通市体育场内)报到(自带1979年全国足球竞赛规则、足球鞋、口哨)。各队来通前一天请电告所乘车、船次与到达南通市的具体时间,以便安排接待。

比赛日程


第一轮 1978年3月11日 南京部队 5 - 0 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第一轮 1978年3月11日 浙江一队 4 - 0 甘肃 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第一轮 1978年3月11日 安徽 3 - 2 上海二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第一轮 1978年3月11日 江苏二队 0 - 3 上海一队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第一轮 1978年3月11日 江苏一队 2 - 0 山东二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第一轮 1978年3月11日 福建 3 - 1 江西 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第二轮 1978年3月13日 福建 3 - 0 甘肃 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第二轮 1978年3月13日 江苏二队 0 - 0 江西 城市: 南通市  
13:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市十五中运动场
 

第二轮 1978年3月13日 上海一队 4 - 0 山东二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第二轮 1978年3月13日 浙江一队 2 - 1 安徽 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第二轮 1978年3月13日 南京部队 1 - 0 上海二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第二轮 1978年3月13日 江苏一队 4 - 0 浙江二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第三轮 1978年3月15日 山东二队 3 - 1 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第三轮 1978年3月15日 福建 0 - 0 安徽 城市: 南通市  
13:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市十五中运动场
 

第三轮 1978年3月15日 江苏二队 3 - 0 甘肃 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第三轮 1978年3月15日 江苏一队 3 - 1 上海二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第三轮 1978年3月15日 上海一队 3 - 0 江西 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第三轮 1978年3月15日 南京部队 0 - 1 浙江一队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第四轮 1978年3月17日 江西 3 - 0 甘肃 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第四轮 1978年3月17日 上海一队 4 - 0 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第四轮 1978年3月17日 江苏二队 1 - 1 安徽 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第四轮 1978年3月17日 江苏一队 3 - 0 浙江一队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第四轮 1978年3月17日 福建 0 - 0 南京部队 城市: 南通市  
15:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市十五中运动场
 

第四轮 1978年3月17日 山东二队 1 - 1 上海二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第五轮 1978年3月19日 江西 3 - 4 安徽 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第五轮 1978年3月19日 山东二队 0 - 1 浙江一队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第五轮 1978年3月19日 上海一队 3 - 0 甘肃 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第五轮 1978年3月19日 江苏二队 0 - 2 南京部队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第五轮 1978年3月19日 浙江二队 0 - 5 上海二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第五轮 1978年3月19日 江苏一队 0 - 1 福建 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第六轮 1978年3月21日 上海一队 3 - 1 上海二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第六轮 1978年3月21日 江苏二队 1 - 6 江苏一队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第六轮 1978年3月21日 浙江一队 4 - 0 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第六轮 1978年3月21日 山东二队 0 - 0 福建 城市: 南通市  
15:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市体育场
 

第六轮 1978年3月21日 甘肃 0 - 4 安徽 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第六轮 1978年3月21日 江西 2 - 2 南京部队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第七轮 1978年3月23日 山东二队 0 - 0 江苏二队 城市: 南通市  
13:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市体育场
 

第七轮 1978年3月23日 上海二队 1 - 1 浙江一队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第七轮 1978年3月23日 甘肃 0 - 2 南京部队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第七轮 1978年3月23日 上海一队 3 - 0 安徽 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第七轮 1978年3月23日 江苏一队 2 - 0 江西 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第七轮 1978年3月23日 浙江二队 3 - 1 福建 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第八轮 1978年3月25日 上海二队 1 - 0 福建 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第八轮 1978年3月25日 江苏二队 5 - 3 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第八轮 1978年3月25日 江西 1 - 1 山东二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第八轮 1978年3月25日 江苏一队 2 - 0 甘肃 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第八轮 1978年3月25日 安徽 0 - 2 南京部队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第八轮 1978年3月25日 上海一队 2 - 0 浙江一队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第九轮 1978年3月27日 浙江二队 1 - 0 江西 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第九轮 1978年3月27日 甘肃 2 - 1 山东二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第九轮 1978年3月27日 江苏二队 1 - 1 上海二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第九轮 1978年3月27日 上海一队 0 - 1 南京部队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第九轮 1978年3月27日 浙江一队 3 - 2 福建 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第九轮 1978年3月27日 江苏一队 0 - 0 安徽 城市: 南通市  
15:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市七中运动场
 



第十轮 1978年3月29日 江苏二队 1 - 0 浙江一队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第十轮 1978年3月29日 安徽 1 - 0 山东二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第十轮 1978年3月29日 上海二队 0 - 2 江西 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第十轮 1978年3月29日 江苏一队 0 - 0 南京部队 城市: 南通市  
15:45 半场比分 0 - 0 球场: 南通市体育场
 

第十轮 1978年3月29日 上海一队 3 - 0 福建 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第十轮 1978年3月29日 甘肃 0 - 2 浙江二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 



第十一轮 1978年3月31日 浙江一队 1 - 0 江西 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市体育场
 

第十一轮 1978年3月31日 安徽 4 - 0 浙江二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第十一轮 1978年3月31日 福建 0 - 1 江苏二队 城市: 南通市  
13:45 球场: 南通市七中运动场
 

第十一轮 1978年3月31日 江苏一队 1 - 1 上海一队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市体育场
 

第十一轮 1978年3月31日 上海二队 2 - 0 甘肃 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市十五中运动场
 

第十一轮 1978年3月31日 南京部队 0 - 2 山东二队 城市: 南通市  
15:45 球场: 南通市七中运动场
 

积分榜

组织委员会

办公室

纪律检查委员会

裁判员名单

洛阳赛区

比赛结果

积分榜

楚雄赛区

比赛结果

积分榜

湘潭赛区

比赛结果

积分榜

湛江赛区

比赛结果

积分榜

第二循环

张家口赛区

比赛结果

积分榜

蚌埠赛区

比赛结果

积分榜

渡口赛区

比赛结果

积分榜

鞍山赛区

7月29日~8月14日在鞍山市进行。

比赛日程


第一轮 1978年7月29日 辽宁 v 吉林二队 城市: 鞍山市  
8:00 球场: 鞍山市体育场
 

第一轮 1978年7月29日 吉林 v 北京部队 城市: 鞍山市  
9:40 球场: 鞍山市体育场
 

第一轮 1978年7月29日 延边 v 旅大二队 城市: 鞍山市  
14:00 球场: 鞍山市体育场
 

第一轮 1978年7月29日 沈阳部队 v 沈阳 城市: 鞍山市  
15:00 球场: 铁西区体育场
 

第一轮 1978年7月29日 黑龙江 v 旅大 城市: 鞍山市  
15:40 球场: 鞍山市体育场
 

积分榜

组织委员会

大会工作机构

  • 办公室主任:耿简
  • 办公室副主任:安亚宁、高克玉汤振武安锡山宿达、胡鹤山
  • 政宣组组长:徐秀娟
  • 政宣组工作人员:四人
  • 竞赛组组长:杨宗政
  • 竞赛组工作人员:六人
  • 后勤组组长:李世红*、林基忠、于润来
  • 后勤组工作人员:八人
  • 场地组组长:郭广祥杨万年刘玉尧
  • 场地组工作人员:十八人
  • 保卫组组长:全振省、公安局一人
  • 保卫组工作人员:二十人
  • 未知是李士红还是李世红。

纪律委员会

裁判员名单

汉中赛区

比赛日程

积分榜

决赛阶段

11月14~27日在成都市进行。

预赛

甲组

比赛日程

第一轮 1978年11月14日 云南 1 - 3 旅大 城市: 成都市  
罚进 田宜国于第21分钟进球 21'
罚进
罚进
球场: 成都市体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
RM 7 王坤
CF 8 田宜国
其余不详

第一轮 1978年11月14日 浙江 0 - 4 河北 城市: 成都市  



第二轮 1978年11月16日 河北 0 - 4 广东 城市: 成都市  
何志基于第2分钟进球 2'
何领岳罚进
其余进球不详
备注:除首个进球外其余进球顺序不详  
出场球员:
不详
出场球员:
LB 13 陈继铭
M 6 何志基
M 11 何领岳
其余不详

第二轮 1978年11月16日 旅大 1 - 0 浙江 城市: 成都市  



第三轮 1978年11月18日 旅大 1 - 2 广东 城市: 成都市  

第三轮 1978年11月18日 云南 3 - 1 浙江 城市: 成都市  



第四轮 1978年11月20日 旅大 1 - 1 河北 城市: 成都市  
球场: 成都市体育场
 

第四轮 1978年11月20日 广东 6 - 1 云南 城市: 成都市  



第五轮 1978年11月22日 广东 0 - 0 浙江 城市: 成都市  
半场比分 0 - 0
 

第五轮 1978年11月22日 河北 3 - 0 云南 城市: 成都市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 广东 3 1 0 12 2 10 7
2 河北 2 1 1 8 5 3 5
3 旅大 2 1 1 6 4 2 5
4 云南 1 0 3 5 13 -8 2
5 浙江 0 1 3 1 8 -7 1

乙组

比赛日程

第一轮 1978年11月14日 山东 0 - 0 延边 城市: 成都市  
半场比分 0 - 0 球场: 成都市体育场
 

第一轮 1978年11月14日 上海 0 - 1 北京 城市: 成都市  
半场比分 0 - 0 李公一于第84分钟进球 84' 球场: 成都市西城区体育场
 
出场球员:
不详
出场球员:
M 6 李学华
LW 9 李公一
其余不详



第二轮 1978年11月16日 上海 0 - 0 延边 城市: 成都市  
半场比分 0 - 0
 

第二轮 1978年11月16日 湖北 1 - 1 北京 城市: 成都市  



第三轮 1978年11月18日 上海 2 - 1 山东 城市: 成都市  
下午 秦国荣于第10分钟进球 10'
王伟文罚进
半场比分 1 - 1 孙崇军罚进 入场人数: 10,000+
 
出场球员:
M 14 秦国荣
13 王伟文
其余不详
出场球员:
B 3 孙崇军
其余不详

第三轮 1978年11月18日 延边 2 - 1 湖北 城市: 成都市  



第四轮 1978年11月20日 北京 2 - 0 延边 城市: 成都市  
球场: 成都市体育场
 

第四轮 1978年11月20日 山东 0 - 1 湖北 城市: 成都市  



第五轮 1978年11月22日 上海 0 - 0 湖北 城市: 成都市  
半场比分 0 - 0
 

第五轮 1978年11月22日 北京 2 - 0 山东 城市: 成都市  
积分榜
名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京 3 1 0 6 1 5 7
2 上海 1 2 1 4 4 0 4
3 湖北 1 2 1 3 3 0 4
4 延边 1 2 1 4 5 -1 4
5 山东 0 1 3 1 5 -4 1

淘汰赛

一至四名


半决赛(A场) 1978年11月 广东 1 - 0 上海 城市: 成都市  

半决赛(B场) 1978年11月 北京 1 - 0 河北 城市: 成都市  

季军赛(C场) 1978年11月 上海 2 - 0 河北 城市: 成都市  

决赛(D场) 1978年11月27日 广东 2 - 1 北京 城市: 成都市  
下午 黄军伟于第21分钟进球 21'
谢志雄于第74分钟进球 74'
半场比分 1 - 1 李则煌于第43分钟进球 43' 球场: 成都市体育场
入场人数: 10,000+
 
出场球员:
CF 9 黄军伟
CF 12 谢志雄
其余不详
出场球员:
13 李则煌
LW 9 李公一
其余不详

五至八名


第一轮(E场) 1978年11月 湖北 2 - 0 云南 城市: 成都市  

第一轮(F场) 1978年11月 延边 2 - 1 旅大 城市: 成都市  

第七名赛(G场) 1978年11月 云南 2 - 5 旅大 城市: 成都市  

第五名赛(H场) 1978年11月 延边 1 - 0 湖北 城市: 成都市  

九至十名


第九名赛 1978年11月 浙江 1 - 0 山东 城市: 成都市  


部分球队名单

冠军:广东一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 魏小乐
1 中华人民共和国 门将 吴亚七
2 中华人民共和国 后卫 池明华
3 中华人民共和国 中场 王惠良
4 中华人民共和国 许国强
5 中华人民共和国 前锋 林思跃
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 何志基
7 中华人民共和国 前锋 吴育华
8 中华人民共和国 中场 李国基
9 中华人民共和国 前锋 黄军伟
10 中华人民共和国 前锋 黄德保
11 中华人民共和国 中场 何领岳
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 后卫 谢志雄
13 中华人民共和国 魏天彩
14 中华人民共和国 前锋 刘伟华
16 中华人民共和国 后卫 陈继铭
17 中华人民共和国 后卫 钟小健

亚军:北京一队

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 李学华
9 中华人民共和国 前锋 李公一
13 中华人民共和国 李则煌

季军:上海一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 薛锦林
1 中华人民共和国 门将 陶涛
2 中华人民共和国 朱解辛
3 中华人民共和国 卫盘健
4 中华人民共和国 周建平
5 中华人民共和国 邹国良
6 中华人民共和国 林光华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 祝明华
8 中华人民共和国 吴文义
9 中华人民共和国 诸有伍
10 中华人民共和国 前锋 戴自跃
11 中华人民共和国 高育民
12 中华人民共和国 刘庆奎
13 中华人民共和国 王伟文
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 中场 秦国荣
15 中华人民共和国 单海松
16 中华人民共和国 姚存良
17 中华人民共和国 王欣
18 中华人民共和国 后卫 卢蒙
19 中华人民共和国 卞绍良

第五名:延边

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李哲友
1 中华人民共和国 门将 金英日
2 中华人民共和国 朱勇男
3 中华人民共和国 后卫 李延根
4 中华人民共和国 韩正学
5 中华人民共和国 沈钟虎
6 中华人民共和国 中场 张春山
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 后卫 韩承哲
8 中华人民共和国 中场 具在益
9 中华人民共和国 中场 李在浩
10 中华人民共和国 中场 林春权
11 中华人民共和国 前锋 崔京
12 中华人民共和国 姜汉远
13 中华人民共和国 后卫 林起德
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 金昌道
15 中华人民共和国 朴永万
16 中华人民共和国 金春锡
17 中华人民共和国 李青录
18 中华人民共和国 韩德勋
19 中华人民共和国 郑学龙
21 中华人民共和国 金永洙

第六名:湖北一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 冯跃进
2 中华人民共和国 陶波
3 中华人民共和国 后卫 李少华
4 中华人民共和国 吕星
5 中华人民共和国 戴自梁
6 中华人民共和国 后卫 刘双元
7 中华人民共和国 洪传佳
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 林强
9 中华人民共和国 吴汉生
10 中华人民共和国 前锋 刘五一
11 中华人民共和国 程汉华
12 中华人民共和国 张文江
13 中华人民共和国 前锋 吴诚
14 中华人民共和国 饶智
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 后卫 胡安
16 中华人民共和国 熊华明
17 中华人民共和国 王新胜
18 中华人民共和国 沈为汉
19 中华人民共和国 张鸿
20 中华人民共和国 杨友堂

第七名:旅大一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 钱林
0 中华人民共和国 周德斌
1 中华人民共和国 夏坤
2 中华人民共和国 刘健
3 中华人民共和国 侯天玉
4 中华人民共和国 唐贵臣
5 中华人民共和国 谭寨福
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 常启伟
7 中华人民共和国 中场 王坤
8 中华人民共和国 前锋 田宜国
9 中华人民共和国 黄庆东
10 中华人民共和国 前锋 李锡财
11 中华人民共和国 侯玉亮
12 中华人民共和国 于泽江
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 郭成其
16 中华人民共和国 王宝忠
17 中华人民共和国 王洪卫
18 中华人民共和国 张玉启*
20 中华人民共和国 原宜广
21 中华人民共和国 王喜华
  • 未知是张汝其还是张玉启。

第九名:浙江一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 田骏
1 中华人民共和国 李伟军
2 中华人民共和国 王锦彪
3 中华人民共和国 薛建钢
4 中华人民共和国 乔成飞
7 中华人民共和国 戚文光
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 赵震东
9 中华人民共和国 徐华
10 中华人民共和国 罗永祥
11 中华人民共和国 王伟跃
12 中华人民共和国 刘辉
13 中华人民共和国 余伟国
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 陈钢
15 中华人民共和国 洪伟国
16 中华人民共和国 徐兵
20 中华人民共和国 严宏武
21 中华人民共和国 陆星
23 中华人民共和国 陈晓欧

第十名:山东一队

  • 部分球员名单:
号码 国籍 位置 球员
3 中华人民共和国 后卫 孙崇军

第二循环蚌埠赛区第三名:江苏一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 胡茂才
2 中华人民共和国 陈坚民
3 中华人民共和国 汤岩
4 中华人民共和国 朱宁
5 中华人民共和国 王殿卿
7 中华人民共和国 王成钢
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 施华
9 中华人民共和国 何更宇
10 中华人民共和国 梁军
11 中华人民共和国 潘伟进
13 中华人民共和国 袁野
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 毛仁俊
15 中华人民共和国 刘兵
16 中华人民共和国 王建中
17 中华人民共和国 龚晓弟
18 中华人民共和国 杨鸣威*
  • 未知是杨明威还是杨鸣威。

第二循环蚌埠赛区第四名:安徽

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 谭和平
1 中华人民共和国 王薛山
2 中华人民共和国 杨群
3 中华人民共和国 王刚
4 中华人民共和国 朱小平
5 中华人民共和国 王强
6 中华人民共和国 季华兵
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 刘晓辉
8 中华人民共和国 前锋 方向
9 中华人民共和国 陈跃进
10 中华人民共和国 孙焱
11 中华人民共和国 耿正炎
12 中华人民共和国 周超英
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 徐炳义
14 中华人民共和国 李长春
15 中华人民共和国 王新安
16 中华人民共和国 崔彪
17 中华人民共和国 王春生
18 中华人民共和国 童荣昌

第二循环蚌埠赛区第五名:福建

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 何坚
1 中华人民共和国 李志明
2 中华人民共和国 黄裕民
3 中华人民共和国 陈青海
4 中华人民共和国 吴跃全
5 中华人民共和国 陈则勇
6 中华人民共和国 董鸿平
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 林赐升
8 中华人民共和国 朱耀彬
9 中华人民共和国 前锋 李耀农
10 中华人民共和国 王仁源
11 中华人民共和国 曾一宏
12 中华人民共和国 赵振兴
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 俞宏耀
14 中华人民共和国 前锋 吴树玲
19 中华人民共和国 程凤鸣
中华人民共和国 郑水钟
中华人民共和国 朱德雄
中华人民共和国 孙石磊

第二循环蚌埠赛区第六名:上海二队

号码 国籍 位置 球员
2 中华人民共和国 贾经顺
3 中华人民共和国 尹强
4 中华人民共和国 江明
5 中华人民共和国 张靖华
6 中华人民共和国 袁国勇
7 中华人民共和国 王萌
8 中华人民共和国 周根荣
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 王宏基
10 中华人民共和国 杨金虎
11 中华人民共和国 包建华
12 中华人民共和国 姚力
13 中华人民共和国 邵宗奇
14 中华人民共和国 前锋 唐全顺
15 中华人民共和国 前锋 柳海光
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 周荣华
17 中华人民共和国 丁兴余
18 中华人民共和国 后卫 郑彦
19 中华人民共和国 朱巨秦
22 中华人民共和国 毛伟忠
中华人民共和国 王岩

第二循环蚌埠赛区第七名:江苏二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 傅宝明
2 中华人民共和国 沈竹泉
3 中华人民共和国 张辉
4 中华人民共和国 陈祥春
5 中华人民共和国 吴海乐
6 中华人民共和国 卢东华
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 齐柯克
8 中华人民共和国 张强
9 中华人民共和国 张英青
10 中华人民共和国 戴孟信
11 中华人民共和国 马杰
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 程林海
13 中华人民共和国 王志军
14 中华人民共和国 王学伍*
15 中华人民共和国 韩永春
16 中华人民共和国 王继国
  • 未知是王学武还是王学伍。

第二循环蚌埠赛区第八名:江西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 赵玮
1 中华人民共和国 廖志中
2 中华人民共和国 张安生
3 中华人民共和国 邹南平
4 中华人民共和国 赵金春
5 中华人民共和国 陈明
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 鲍荣
7 中华人民共和国 代金华
8 中华人民共和国 黄高泽
9 中华人民共和国 李作荣
10 中华人民共和国 陈跃平
11 中华人民共和国 吴林春
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 郭宣豪
15 中华人民共和国 刘昌麟
16 中华人民共和国 谌军
17 中华人民共和国 朱小华
18 中华人民共和国 刘轩
20 中华人民共和国 陈崇平

第二循环蚌埠赛区第十名:浙江二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 王德明
1 中华人民共和国 黄志宏
2 中华人民共和国 沈伟
3 中华人民共和国 徐雁翔
4 中华人民共和国 蒋建伟
号码 国籍 位置 球员
5 中华人民共和国 刘伟国
6 中华人民共和国 王跃龙
7 中华人民共和国 周陈
8 中华人民共和国 谭书杭
9 中华人民共和国 应健春
号码 国籍 位置 球员
10 中华人民共和国 华顺伟
11 中华人民共和国 杨琦
12 中华人民共和国 王小民
13 中华人民共和国 黄志强

第二循环蚌埠赛区第十一名:山东二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李政
1 中华人民共和国 门将 王维满
2 中华人民共和国 朱成庆
3 中华人民共和国 吕大卫
4 中华人民共和国 宋宝龙
5 中华人民共和国 李民
10 中华人民共和国 薛文才
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 王廷喜
13 中华人民共和国 姜深远
14 中华人民共和国 李国良
15 中华人民共和国 章如岩
16 中华人民共和国 郑海
17 中华人民共和国 王亚男
18 中华人民共和国 孙建文
号码 国籍 位置 球员
20 中华人民共和国 李强
21 中华人民共和国 安勇
22 中华人民共和国 胡晓萌
23 中华人民共和国 曲刚
24 中华人民共和国 王京平
25 中华人民共和国 王东宁

第二循环蚌埠赛区第十二名:甘肃

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 高树敏
2 中华人民共和国 郝发先
3 中华人民共和国 潘文国
4 中华人民共和国 李润基
5 中华人民共和国 孟占山
6 中华人民共和国 刘巍
7 中华人民共和国 王跃平
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 宁东
9 中华人民共和国 王延军
10 中华人民共和国 姚小红
11 中华人民共和国 刘欣平
12 中华人民共和国 孟繁宝
13 中华人民共和国 王红卫
14 中华人民共和国 卫豪民
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 秦非
16 中华人民共和国 孙海龙
17 中华人民共和国 李树清
18 中华人民共和国 薛连洪
19 中华人民共和国 王元斌
20 中华人民共和国 杨建国

第一循环南通赛区:南京部队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 邹才波
2 中华人民共和国 李海华
3 中华人民共和国 于丽龙
4 中华人民共和国 李龙男
5 中华人民共和国 蔡伟民
6 中华人民共和国 前锋 金太龙
7 中华人民共和国 前锋 袁清干
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 谷侨
9 中华人民共和国 中场 庞真强
10 中华人民共和国 前锋 李柱坤
11 中华人民共和国 后卫 冯木华
12 中华人民共和国 周永刚
13 中华人民共和国 中场 孙盛群
14 中华人民共和国 周明跃
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 陈志伟
16 中华人民共和国 蔡德荣
17 中华人民共和国 蔡华
18 中华人民共和国 倪同纪
19 中华人民共和国 朱海波
20 中华人民共和国 李强

第二循环鞍山赛区第三名:辽宁一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李英群
0 中华人民共和国 哈卫卫
2 中华人民共和国 王庆有
3 中华人民共和国 后卫 刘建伟
4 中华人民共和国 刘春生
5 中华人民共和国 许德阳
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 王勇
7 中华人民共和国 桑军
9 中华人民共和国 刘杰
10 中华人民共和国 谷源海
11 中华人民共和国 董明
12 中华人民共和国 中场 林治山
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 王兴堂
14 中华人民共和国 张维滨
15 中华人民共和国 王玉林
17 中华人民共和国 张吉平
18 中华人民共和国 前锋 崔秉旭
19 中华人民共和国 门将 华宏

第二循环鞍山赛区第四名:北京部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 朱瑜
2 中华人民共和国 赵威
3 中华人民共和国 胡杰
4 中华人民共和国 邹建仁
5 中华人民共和国 张旦旦
6 中华人民共和国 王鹤林
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 伍克宇*
9 中华人民共和国 付玉培
10 中华人民共和国 林永虎
11 中华人民共和国 申东
12 中华人民共和国 杨怀
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 吴宏春
16 中华人民共和国 前锋 韩森
17 中华人民共和国 许伟*
18 中华人民共和国 陈东
19 中华人民共和国 郭辉
  • 未知是伍克宇还是任克宇,是许伟还是徐伟。

第二循环鞍山赛区第五名:吉林二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 由利斌
2 中华人民共和国 黄健
3 中华人民共和国 河胜军
5 中华人民共和国 申东七
7 中华人民共和国 金光吉
8 中华人民共和国 元凤学
9 中华人民共和国 李小鹏
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 张胜军
13 中华人民共和国 李清良
14 中华人民共和国 孙承玉
15 中华人民共和国 李灿范
16 中华人民共和国 刘宝峰
17 中华人民共和国 李英哲
18 中华人民共和国 马庆禄
号码 国籍 位置 球员
19 中华人民共和国 陶万昌
20 中华人民共和国 李林波
21 中华人民共和国 周庆岱
22 中华人民共和国 张新发
23 中华人民共和国 杨春君
25 中华人民共和国 金光赫

第二循环鞍山赛区第六名:沈阳部队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 俞东久
2 中华人民共和国 王振滨
3 中华人民共和国 刘平
4 中华人民共和国 后卫 侯毅
5 中华人民共和国 后卫 金振泰
6 中华人民共和国 中场 陈志坚
7 中华人民共和国 赵锋
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 武可举
9 中华人民共和国 刘永新
10 中华人民共和国 由大明
11 中华人民共和国 李文君*
12 中华人民共和国 孙逊
13 中华人民共和国 李明强
14 中华人民共和国 王刚
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 张长宾
16 中华人民共和国 唐文波
17 中华人民共和国 孙英顺
18 中华人民共和国 王仁宝
19 中华人民共和国 田庆利
20 中华人民共和国 徐学斌
  • 未知是李文军还是李文君。

第二循环鞍山赛区第七名:沈阳

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 王昊
2 中华人民共和国 常松宽
2 中华人民共和国 金商浩
3 中华人民共和国 李春文
4 中华人民共和国 高继文
5 中华人民共和国 商亚男*
7 中华人民共和国 段鑫
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 曲哲
9 中华人民共和国 姜文良
11 中华人民共和国 邹健
12 中华人民共和国 李勇
13 中华人民共和国 郭义
14 中华人民共和国 邢凯明
15 中华人民共和国 张英文
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 高兴武
17 中华人民共和国 谭明
18 中华人民共和国 吕钧
19 中华人民共和国 于文涛
20 中华人民共和国 杨春利
21 中华人民共和国 刘凤新
  • 未知是商亚男还是商亚南。

第二循环鞍山赛区第八名:黑龙江

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 林冬青
1 中华人民共和国 时平
2 中华人民共和国 纪军
3 中华人民共和国 王洪刚
5 中华人民共和国 张吉兴
6 中华人民共和国 萧敬祥
7 中华人民共和国 梁云波
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 宋成海
9 中华人民共和国 马长顺
10 中华人民共和国 丁科
11 中华人民共和国 卜铁军
12 中华人民共和国 金信哲
13 中华人民共和国 金京铁
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 左川江
16 中华人民共和国 王占东
17 中华人民共和国 邬晶
18 中华人民共和国 陈珂琦
20 中华人民共和国 姚军
26 中华人民共和国 孙健新

第二循环鞍山赛区第九名:旅大二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 周富林
1 中华人民共和国 刘金涛
2 中华人民共和国 庞波
3 中华人民共和国 庞斌
4 中华人民共和国 汤永健
5 中华人民共和国 刘腾
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 陈天帮
8 中华人民共和国 董俊杰
9 中华人民共和国 王兴志
10 中华人民共和国 徐东平
11 中华人民共和国 于洪利
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 孙登礼
14 中华人民共和国 张立满
15 中华人民共和国 刘正
16 中华人民共和国 张井山
17 中华人民共和国 肖英

第二循环鞍山赛区第十一名:吉林一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 孔庆祝
1 中华人民共和国 朴鹤善
1 中华人民共和国 许占和
2 中华人民共和国 李全胜
3 中华人民共和国 李伟平
4 中华人民共和国 刘志刚
5 中华人民共和国 许玉龙
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 崔基哲
7 中华人民共和国 全炳权
8 中华人民共和国 崔明哲
9 中华人民共和国 巴特
10 中华人民共和国 郑春泽
11 中华人民共和国 郭善海
12 中华人民共和国 金哲洙
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 刘友
14 中华人民共和国 刘培相
15 中华人民共和国 王家军
16 中华人民共和国 李国军
17 中华人民共和国 千昌洙
18 中华人民共和国 前锋 梅树波

第二循环汉中赛区第三名:广州

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 陈家宁
1 中华人民共和国 门将 司徒炬
2 中华人民共和国 后卫 郭潮明
3 中华人民共和国 后卫 郭建华
4 中华人民共和国 后卫 冼惠良
5 中华人民共和国 前锋 吴方
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 廖耀棠
7 中华人民共和国 前锋 马建强
8 中华人民共和国 前锋 赵达裕
9 中华人民共和国 中场 杨建夏
10 中华人民共和国 中场 李超波
11 中华人民共和国 前锋 孙护
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 前锋 周兆良
14 中华人民共和国 崔汉章
15 中华人民共和国 中场 伍威林
16 中华人民共和国 前锋 刘均洪
17 中华人民共和国 后卫 李礼明
19 中华人民共和国 后卫/中场 麦超

第二循环汉中赛区第四名:空军

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 裴建中
1 中华人民共和国 刘金波
2 中华人民共和国 刘正珉
3 中华人民共和国 中场 王飞
4 中华人民共和国 周芹
5 中华人民共和国 韩茹茂
6 中华人民共和国 吴革
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 章智勇
8 中华人民共和国 林小祥
9 中华人民共和国 赵春城
10 中华人民共和国 李华为
11 中华人民共和国 马敬
12 中华人民共和国 曹俊
13 中华人民共和国 徐水
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 黄金胜
15 中华人民共和国 张成连
16 中华人民共和国 赵凯
17 中华人民共和国 王善兴
18 中华人民共和国 黄竹杭
19 中华人民共和国 刘书军
20 中华人民共和国 安静波

第二循环汉中赛区第五名:广西

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 靳宁
1 中华人民共和国 蒙冬青
1 中华人民共和国 杨世家*
2 中华人民共和国 后卫 罗强烈
3 中华人民共和国 唐宁生
4 中华人民共和国 郭建中
5 中华人民共和国 庞景波
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 黄旭升
7 中华人民共和国 前锋 范文海
8 中华人民共和国 金亮
9 中华人民共和国 曾剑刚
10 中华人民共和国 莫伟
11 中华人民共和国 何丰烈
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 中场 黄国雄
13 中华人民共和国 邱振*
14 中华人民共和国 金廉明
15 中华人民共和国 吴保健
16 中华人民共和国 崔少航
19 中华人民共和国 吴小华
  • 未知是杨叶家还是杨世家,是邱俊还是邱振。

第二循环汉中赛区第六名:河南

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张三宝
0 中华人民共和国 耿建
1 中华人民共和国 门将 孙大杰
2 中华人民共和国 赵亚文
3 中华人民共和国 窦跃洪
4 中华人民共和国 李跃宗
5 中华人民共和国 杨宝刚
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 庞建伟
7 中华人民共和国 任少杰
8 中华人民共和国 王建中
9 中华人民共和国 赵红义
10 中华人民共和国 袁志新
11 中华人民共和国 阎双明
12 中华人民共和国 沈阳
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 刘英俊
14 中华人民共和国 孙军良
16 中华人民共和国 韩学会
17 中华人民共和国 朱利民
18 中华人民共和国 钟金洛
21 中华人民共和国 马宝生

第二循环汉中赛区第七名:湖北二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张国华
2 中华人民共和国 成强国
3 中华人民共和国 胡一俊
4 中华人民共和国 吕友平
5 中华人民共和国 杨赛国
6 中华人民共和国 中场 吕杰
7 中华人民共和国 俞文钦*
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 付翔
9 中华人民共和国 宋少春
10 中华人民共和国 前锋 黄斌
11 中华人民共和国 王小春
12 中华人民共和国 金玉琪
13 中华人民共和国 吴春*
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 吴世和
15 中华人民共和国 周琦
16 中华人民共和国 王毅峰
17 中华人民共和国 赵宏
18 中华人民共和国 蒋超彦
20 中华人民共和国 李文府
  • 未知是喻文欲还是俞文钦,是吴青还是吴春。

第二循环汉中赛区第九名:广东二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 朱立根
1 中华人民共和国 门将 梁天裕
2 中华人民共和国 后卫 熊国满
3 中华人民共和国 前锋 郭亿军
4 中华人民共和国 陈彤
5 中华人民共和国 张巧明
6 中华人民共和国 饶志伟
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 叶忠泉
8 中华人民共和国 中场 李朝阳
9 中华人民共和国 张峥嵘
10 中华人民共和国 曾宪思
11 中华人民共和国 前锋 欧阳耀星
12 中华人民共和国 中场 卢胜
13 中华人民共和国 何辉
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 万亮权
15 中华人民共和国 中场 李汝雄
16 中华人民共和国 彭建军
17 中华人民共和国 徐兆强
19 中华人民共和国 后卫 曹立
中华人民共和国 梁学森


参考文献

  • 一九七九年全国足球青年队联赛秩序册(南通)
  • 一九七九年全国足球青年队联赛(鞍山赛区)秩序册
  • 一九七九年全国足球青年队联赛汉中赛区(第二循环)秩序册
  • 1979年8月19日辽宁日报
  • 1979年11月14、20、29日成都日报
  • 1979年11月15、25、29日四川日报


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 19731979198219861987
青年 19531956195719581959196619721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 1966(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 19801983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 19801983198419851986
小足球 197119731978197919831984