“1978年全国青年足球联赛”的版本间的差异

来自CFA足球大数据
跳转至: 导航搜索
第121行: 第121行:
  
 
=== 第十四名:福建 ===
 
=== 第十四名:福建 ===
 +
*领队兼教练:[[何开发]]
 +
*教练:[[侯绍瑾]]、[[吴荣桐]]、[[王仲达]]
 +
*队医:陈亚平
 +
*球员名单:
 +
{{名单开始}}
 +
{{名单| n=0| f=中国| p=| name=[[林德森]]}}
 +
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=[[李志明(福建)|李志明]]}}
 +
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=[[黄裕民]]}}
 +
{{名单| n=3| f=中国| p=| name=[[陈青海]]}}
 +
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=[[吴跃全]]}}
 +
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=[[陈则勇]]}}
 +
{{名单| n=6| f=中国| p=| name=[[董鸿平]]}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=7| f=中国| p=| name=林赐生}}*
 +
{{名单| n=8| f=中国| p=| name=[[朱耀彬]]}}
 +
{{名单| n=9| f=中国| p=| name=陈俊扬}}
 +
{{名单| n=10| f=中国| p=| name=[[郑重伟]]}}
 +
{{名单| n=11| f=中国| p=| name=曾一宏}}
 +
{{名单| n=12| f=中国| p=| name=赵振兴}}
 +
{{名单| n=13| f=中国| p=| name=[[刘振华]]}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=14| f=中国| p=| name=[[吴树玲]]}}
 +
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=林先}}
 +
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=[[俞宏耀]]}}
 +
{{名单| n=19| f=中国| p=| name=程凤鸣}}
 +
{{名单| n=23| f=中国| p=| name=[[林振东]]}}
 +
{{名单| n=24| f=中国| p=| name=李慧生}}
 +
{{名单结束}}
 +
*未知是林赐升还是林赐生。
  
 
=== 第十五名:四川 ===
 
=== 第十五名:四川 ===
第167行: 第196行:
  
 
=== 第二十五名:四川二队 ===
 
=== 第二十五名:四川二队 ===
 +
*领队:[[汪元扬]]
 +
*教练:[[唐荣诗]]、[[姚明福]]
 +
*队医:[[王熙富]]
 +
*球员名单:
 +
{{名单开始}}
 +
{{名单| n=0| f=中国| p=| name=[[赵小农]]}}
 +
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=刘峰}}
 +
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=[[夏直章]]}}
 +
{{名单| n=3| f=中国| p=| name=[[余飞]]}}
 +
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=何健生}}
 +
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=金晓林}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=6| f=中国| p=| name=[[周友福]]}}
 +
{{名单| n=7| f=中国| p=| name=江淼}}
 +
{{名单| n=8| f=中国| p=中场| name=[[张达明]]}}
 +
{{名单| n=9| f=中国| p=| name=[[马渝昌]]}}
 +
{{名单| n=10| f=中国| p=| name=马建新}}
 +
{{名单| n=11| f=中国| p=| name=徐光福}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=12| f=中国| p=| name=高顺江}}
 +
{{名单| n=13| f=中国| p=| name=[[赵元福]]}}
 +
{{名单| n=14| f=中国| p=| name=[[金继勇]]}}
 +
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=[[方国平]]}}
 +
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=高建}}
 +
{{名单| n=18| f=中国| p=| name=郑世高}}
 +
{{名单结束}}
  
 
=== 第二十八名:天津二队 ===
 
=== 第二十八名:天津二队 ===
第221行: 第276行:
  
 
=== 第三十六名:昆明部队 ===
 
=== 第三十六名:昆明部队 ===
 +
*领队:[[常恒春]]
 +
*教练:[[潘永健]]
 +
*队医:刘仁元
 +
*球员名单:
 +
{{名单开始}}
 +
{{名单| n=0| f=中国| p=| name=李伟}}
 +
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=周炜}}
 +
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=越岩}}
 +
{{名单| n=3| f=中国| p=| name=庞小江}}
 +
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=马惠刚}}
 +
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=关良}}
 +
{{名单| n=6| f=中国| p=| name=张亮}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=7| f=中国| p=后卫| name=[[刘泽胜]]}}
 +
{{名单| n=8| f=中国| p=| name=汪海清}}
 +
{{名单| n=9| f=中国| p=| name=成宝林}}
 +
{{名单| n=10| f=中国| p=| name=汤军}}
 +
{{名单| n=11| f=中国| p=| name=唐纯}}
 +
{{名单| n=12| f=中国| p=| name=张权}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=13| f=中国| p=中场| name=[[叶华开]]}}
 +
{{名单| n=14| f=中国| p=| name=张强}}
 +
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=陈东鸣}}*
 +
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=柳海勇}}
 +
{{名单| n=17| f=中国| p=| name=裴永利}}
 +
{{名单| n=18| f=中国| p=| name=汪宝富}}
 +
{{名单结束}}
 +
*未知是陈东鸣还是陈东鸿。
  
 
=== 第四十六名:云南二队 ===
 
=== 第四十六名:云南二队 ===
 +
*领队:[[易庆湘]]
 +
*教练:[[阎春芹]]、[[周靖生]]
 +
*球员名单:
 +
{{名单开始}}
 +
{{名单| n=0| f=中国| p=| name=[[张金雄]]}}
 +
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=王方}}
 +
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=[[杨建昆]]}}
 +
{{名单| n=3| f=中国| p=| name=[[晏彪]]}}
 +
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=夏卫平}}
 +
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=[[翟彪]]}}
 +
{{名单| n=6| f=中国| p=| name=马永进}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=7| f=中国| p=| name=杨跃}}
 +
{{名单| n=8| f=中国| p=| name=刘雄飞}}
 +
{{名单| n=9| f=中国| p=| name=[[潘建福]]}}
 +
{{名单| n=10| f=中国| p=| name=[[柳志刚]]}}
 +
{{名单| n=11| f=中国| p=| name=郭建勇}}
 +
{{名单| n=12| f=中国| p=| name=李宝亮}}
 +
{{名单| n=13| f=中国| p=| name=张建平}}
 +
{{名单分割}}
 +
{{名单| n=14| f=中国| p=| name=[[舒勇]]}}
 +
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=[[李欣堂]]}}
 +
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=[[赵波]]}}
 +
{{名单| n=17| f=中国| p=| name=[[杜红军]]}}
 +
{{名单| n=18| f=中国| p=| name=[[何树明]]}}
 +
{{名单| n=19| f=中国| p=| name=[[卢开智]]}}
 +
{{名单结束}}
  
 
=== 第一阶段鞍山赛区第四名:吉林 ===
 
=== 第一阶段鞍山赛区第四名:吉林 ===

2021年7月31日 (六) 12:41的版本


建设中图标.png 这是一个未完成页面,还需要继续按本站需求重新调整更新。


版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

竞赛规程

第一阶段

鞍山赛区

宝鸡赛区

威海赛区

郑州赛区

第二阶段

芜湖赛区

邯郸赛区

韶关赛区

部分球队名单

  • Subon.png表示仅在第二阶段报名,Suboff.png表示仅在第一阶段报名,用“/”区分第一阶段和第二阶段的不同报名号码。

前十二名:河北

  • 领队:张春泰
  • 领队兼教练:王际树
  • 教练:于金枫
  • 队医:杜景华
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 杨从学
0 中华人民共和国 张丙祥
2 中华人民共和国 薛勇
3 中华人民共和国 后卫 李跃辉
4 中华人民共和国 后卫 王太江
5 中华人民共和国 后卫 韩永安
6 中华人民共和国 史永胜
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 郑铁峰
8 中华人民共和国 刘贵全
9 中华人民共和国 前锋 张晓刚
10 中华人民共和国 中场 刘刚
11 中华人民共和国 刘会臣
12 中华人民共和国 中场 苏绍财
13 中华人民共和国 李泗喜
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 孔令强
15 中华人民共和国 秦凤全
16 中华人民共和国 中场 宁方全
17 中华人民共和国 薛守贵
18 中华人民共和国 郭雷
19 中华人民共和国 尹付锁

前十二名:辽宁一队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 华宏
1 中华人民共和国 李英群
2 中华人民共和国 王庆有
3 中华人民共和国 后卫 刘和春
4 中华人民共和国 王玉林
5 中华人民共和国 刘杰
6 中华人民共和国 中场 王勇
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 前锋 崔秉旭
8 中华人民共和国 前锋 关正斌
9 中华人民共和国 前锋 蔡全起
10 中华人民共和国 前锋 宗荣国
11 中华人民共和国 王岩*
12 中华人民共和国 张喜胜*
13 中华人民共和国 桑军
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 权国才*
15 中华人民共和国 任树斌*
16 中华人民共和国 后卫 刘建伟
17 中华人民共和国 程公
18 中华人民共和国 谷源海
19 中华人民共和国 刘春生
  • 未知是王彦还是王岩,是张喜盛还是张喜胜,是权国财还是权国才,是任树彬还是任树斌。

前十二名:湖北一队

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 门将 冯跃进
2 中华人民共和国 陶波
3 中华人民共和国 后卫 李少华
4 中华人民共和国 吕星
5 中华人民共和国 戴自梁
6 中华人民共和国 后卫 刘双元
7 中华人民共和国 洪传佳
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 中场 林强
9 中华人民共和国 吴汉生
10 中华人民共和国 前锋 刘五一
11 中华人民共和国 程汉华
12 中华人民共和国 张文江
13 中华人民共和国 前锋 吴诚
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 饶志*
15 中华人民共和国 后卫 胡安
16 中华人民共和国 熊华明
17 中华人民共和国 杨友堂
18 中华人民共和国 沈为汉
19 中华人民共和国 张鸿
  • 未知是饶智还是饶志。

第十三名:天津

第十四名:福建

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 林德森
1 中华人民共和国 李志明
2 中华人民共和国 黄裕民
3 中华人民共和国 陈青海
4 中华人民共和国 吴跃全
5 中华人民共和国 陈则勇
6 中华人民共和国 董鸿平
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 林赐生*
8 中华人民共和国 朱耀彬
9 中华人民共和国 陈俊扬
10 中华人民共和国 郑重伟
11 中华人民共和国 曾一宏
12 中华人民共和国 赵振兴
13 中华人民共和国 刘振华
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 吴树玲
15 中华人民共和国 林先
16 中华人民共和国 俞宏耀
19 中华人民共和国 程凤鸣
23 中华人民共和国 林振东
24 中华人民共和国 李慧生
  • 未知是林赐升还是林赐生。

第十五名:四川

第十六名:广西

第十七名:沈阳部队

第十八名:吉林二队

第十九名:河南

第二十名:广州

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 司徒炬
1 中华人民共和国 陈天柱
2 中华人民共和国 后卫 郭潮明
3 中华人民共和国 后卫 郭建华
4 中华人民共和国 后卫 冼惠良
5 中华人民共和国 前锋 吴方
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 中场 廖耀棠
7 中华人民共和国 陈海达
8 中华人民共和国 前锋 赵达裕
9 中华人民共和国 中场 杨建夏
10 中华人民共和国 中场 李超波
11 中华人民共和国 前锋 孙护
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 曹锡钊
13 中华人民共和国 许建平
14 中华人民共和国 崔汉章
15 中华人民共和国 田建军
16 中华人民共和国 史建忠
17 中华人民共和国 前锋 刘均洪

第二十一名:黑龙江

第二十二名:陕西

第二十三名:甘肃

第二十五名:四川二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 赵小农
1 中华人民共和国 刘峰
2 中华人民共和国 夏直章
3 中华人民共和国 余飞
4 中华人民共和国 何健生
5 中华人民共和国 金晓林
号码 国籍 位置 球员
6 中华人民共和国 周友福
7 中华人民共和国 江淼
8 中华人民共和国 中场 张达明
9 中华人民共和国 马渝昌
10 中华人民共和国 马建新
11 中华人民共和国 徐光福
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 高顺江
13 中华人民共和国 赵元福
14 中华人民共和国 金继勇
15 中华人民共和国 方国平
16 中华人民共和国 高建
18 中华人民共和国 郑世高

第二十八名:天津二队

号码 国籍 位置 球员
2 中华人民共和国 刘康
3 中华人民共和国 李树春
4 中华人民共和国 刘德义
5 中华人民共和国 前锋 沈洪全
6 中华人民共和国 中场 宋明合
7 中华人民共和国 李春来
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 李文远
9 中华人民共和国 前锋 叶伟
10 中华人民共和国 乔运良
11 中华人民共和国 李建英
12 中华人民共和国 后卫 山春季
16 中华人民共和国 苏民
号码 国籍 位置 球员
20 中华人民共和国 张连城
21 中华人民共和国 崇勇
23 中华人民共和国 孙跃刚
24 中华人民共和国 张福良
25 中华人民共和国 陈福利
26 中华人民共和国 门将 巩建民

第三十四名:北京二队

  • 领队兼教练:崔曾石
  • 教练:李玉
  • 队医:赵永军
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李斌
0 中华人民共和国 王年旺
1 中华人民共和国 于奎连
2 中华人民共和国 伍荣威
3 中华人民共和国 花伟力
号码 国籍 位置 球员
4 中华人民共和国 屈少军
5 中华人民共和国 孙宝忠
6 中华人民共和国 王文宗
7 中华人民共和国 中场 魏克兴
8 中华人民共和国 何风岩
号码 国籍 位置 球员
9 中华人民共和国 韩静
10 中华人民共和国 前锋 刘清
11 中华人民共和国 沈平
12 中华人民共和国 李志杰
13 中华人民共和国 马光辉

第三十六名:昆明部队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 李伟
1 中华人民共和国 周炜
2 中华人民共和国 越岩
3 中华人民共和国 庞小江
4 中华人民共和国 马惠刚
5 中华人民共和国 关良
6 中华人民共和国 张亮
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 后卫 刘泽胜
8 中华人民共和国 汪海清
9 中华人民共和国 成宝林
10 中华人民共和国 汤军
11 中华人民共和国 唐纯
12 中华人民共和国 张权
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 中场 叶华开
14 中华人民共和国 张强
15 中华人民共和国 陈东鸣*
16 中华人民共和国 柳海勇
17 中华人民共和国 裴永利
18 中华人民共和国 汪宝富
  • 未知是陈东鸣还是陈东鸿。

第四十六名:云南二队

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 张金雄
1 中华人民共和国 王方
2 中华人民共和国 杨建昆
3 中华人民共和国 晏彪
4 中华人民共和国 夏卫平
5 中华人民共和国 翟彪
6 中华人民共和国 马永进
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 杨跃
8 中华人民共和国 刘雄飞
9 中华人民共和国 潘建福
10 中华人民共和国 柳志刚
11 中华人民共和国 郭建勇
12 中华人民共和国 李宝亮
13 中华人民共和国 张建平
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 舒勇
15 中华人民共和国 李欣堂
16 中华人民共和国 赵波
17 中华人民共和国 杜红军
18 中华人民共和国 何树明
19 中华人民共和国 卢开智

第一阶段鞍山赛区第四名:吉林

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 周建平
1 中华人民共和国 刘长伟
2 中华人民共和国 于登波
3 中华人民共和国 魏金权
4 中华人民共和国 曲进
5 中华人民共和国 崔春虎
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张万岭
8 中华人民共和国 王宝祥
10 中华人民共和国 王文岗
11 中华人民共和国 蔚少辉
12 中华人民共和国 梁永桥
号码 国籍 位置 球员
13 中华人民共和国 饶刚
14 中华人民共和国 佟军昌
15 中华人民共和国 洪运琦
16 中华人民共和国 王文明
17 中华人民共和国 黄志深


参考文献

  • 一九七八年全国青年足球联赛(第一阶段)鞍山赛区秩序册
  • 1978全国青年足球赛秩序册(第二阶段芜湖赛区)


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
全国足球乙级队联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 197019711972197419781985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 19731979198219861987
青年 1953195619571958195919721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 19801983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 19801983198419851986
小足球 19711973197819791984