“1977年全国少年足球分区赛”的版本间的差异

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索
第2,123行: 第2,123行:
 
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=雷泽洪}}
 
{{名单| n=1| f=中国| p=| name=雷泽洪}}
 
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=[[张桂敏]]}}
 
{{名单| n=2| f=中国| p=| name=[[张桂敏]]}}
{{名单| n=3| f=中国| p=| name=[[乔毅]]}}
+
{{名单| n=3| f=中国| p=后卫| name=[[乔毅]]}}
 
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=陈冀康}}
 
{{名单| n=4| f=中国| p=| name=陈冀康}}
 
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=昝煜}}
 
{{名单| n=5| f=中国| p=| name=昝煜}}
第2,227行: 第2,227行:
 
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=宋津飞}}
 
{{名单| n=15| f=中国| p=| name=宋津飞}}
 
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=孙丙成}}
 
{{名单| n=16| f=中国| p=| name=孙丙成}}
{{名单| n=17| f=中国| p=| name=[[刘清波]]}}
+
{{名单| n=17| f=中国| p=前锋| name=[[刘清波]]}}
 
{{名单| n=18| f=中国| p=| name=梁立本}}
 
{{名单| n=18| f=中国| p=| name=梁立本}}
 
{{名单| n=19| f=中国| p=| name=陈继兵}}
 
{{名单| n=19| f=中国| p=| name=陈继兵}}

2020年3月25日 (三) 23:44的版本


版权图标.png 这是一个版权页面,由无情云吞面 创作,并收集数据。如需引用该页面文字、图片、数据,请与原作者联系授权。

竞赛规程

一、竞赛日期:
襄樊赛区:八月十四至二十八日
厦门、牡丹江赛区:八月七至二十一日

二、赛区划分和参加单位
(一)襄樊赛区:陕西、河南、湖北、湖南、广东、广西、四川、云南、贵州、西藏。
(二)厦门赛区:上海、江苏、浙江、安徽、甘肃、青海、新疆、福建、山东、江西。
(三)牡丹江赛区:北京、天津、辽宁、吉林、黑龙江、河北、山西、内蒙古、宁夏。

三、参加办法
(一)人数规定:每队运动员不超过廿人,教练员二人(必须是业余体校的教练员或中小学体育教师),领队一人。
(二)年龄规定:必须是一九六零年一月一日以后出生的,经医生检查证明身体健康者。
(三)已参加体工队训练者(包括未办调离学校手续的运动员)不能参加比赛。在一九七七年五月一日以前已调离体工队并已恢复学籍者,可以参加比赛。
(四)报名和报到:
1.各队要填写报名单二份(加盖公章)于比赛前十五天,分别寄交国家体委竞赛司和所属赛区体委。
2.各队于比赛前三天之内到所属赛区报到。

四、竞赛办法
(一)各赛区均采用单循环制比赛。排出各赛区名次。
(二)决定名次:
1.每队胜一场得两分,平一场得一分,负一场得零分,按各队在全部比赛中的积分多少决定名次,积分多者列前。
2.如遇两队(或以上)积分相等,按积分相等的队在全部比赛中被罚出场、被警告次数的顺序决定名次,次数少者名次列前。
3.如仍相等,按积分相等的队在相互间比赛中胜负场数、进球总和、净胜球总和的顺序决定名次,胜场、进球总和、净胜球多者名次列前。
4.以上仍相等则名次并列。
(三)竞赛规则:采用国家体委审定的一九七三年足球竞赛规则。
(四)每场比赛时间为九十分钟,可替换四名队员,运动员穿足球鞋比赛。

五、竞赛服装
每队必须准备颜色深浅不同的两套比赛服装,守门员服装颜色应与其他队员服装颜色有显著的区别。

六、裁判员
由各省、市、自治区体委按国家体委分配的名额选派政治思想好、作风正派并由一定业务水平的年青裁判员参加。于比赛前一周到指定赛区报到。各赛区裁判员名额为25人,不足名额由各赛区负责选派。

七、奖励办法
获各赛区前三名的队,给予奖励。

八、其他有关事项:由各举办单位另行通知。


襄樊赛区

8月14~28日在襄樊市进行。

比赛结果


1977年8月 湖北 0 - 2 陕西 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 1 - 0 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 3 - 0 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 0 - 4 广东 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 1 - 2 广西 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 1 - 0 四川 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 0 - 2 云南 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 7 - 0 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖北 6 - 2 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 7 - 0 陕西 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 3 - 0 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 6 - 0 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 6 - 0 广西 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 5 - 0 四川 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 1 - 0 云南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 6 - 0 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 广东 5 - 3 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 1 - 1 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 4 - 1 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 3 - 1 广西 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 1 - 2 四川 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 2 - 1 云南 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 8 - 2 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 陕西 13 - 0 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 四川 5 - 2 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 四川 2 - 1 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 四川 2 - 1 广西 城市: 襄樊市  

1977年8月 四川 0 - 0 云南 城市: 襄樊市  
半场比分 0 - 0
 

1977年8月 四川 4 - 0 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 四川 5 - 2 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 广西 3 - 0 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广西 3 - 2 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广西 3 - 0 云南 城市: 襄樊市  

1977年8月 广西 5 - 1 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 广西 4 - 1 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 云南 1 - 0 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 云南 2 - 1 湖南 城市: 襄樊市  

1977年8月 云南 10 - 2 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 云南 7 - 4 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖南 3 - 2 河南 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖南 8 - 0 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 湖南 9 - 7 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 河南 5 - 0 贵州 城市: 襄樊市  

1977年8月 河南 7 - 5 西藏 城市: 襄樊市  

1977年8月 贵州 5 - 0 西藏 城市: 襄樊市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 广东 9 0 0 43 3 40 18
2 陕西 6 1 2 34 15 19 13
3 四川 6 1 2 20 13 7 13
4 广西 6 0 3 22 16 6 12
5 云南 5 1 3 23 13 10 11
6 湖北 5 0 4 19 12 7 10
7 湖南 3 0 6 25 29 -4 6
8 河南 2 1 6 17 22 -5 5
9 贵州 1 0 8 10 53 -43 2
10 西藏 0 0 9 24 61 -37 0

裁判员名单

其余裁判员名单不详。


厦门赛区

8月17日~9月1日在厦门市进行。

比赛结果


1977年 福建 0 - 7 上海 城市: 厦门市  

1977年 福建 0 - 3 山东 城市: 厦门市  

1977年 福建 1 - 0 江苏 城市: 厦门市  

1977年 福建 1 - 2 江西 城市: 厦门市  

1977年 福建 0 - 1 安徽 城市: 厦门市  

1977年 福建 5 - 1 新疆 城市: 厦门市  

1977年 福建 2 - 3 浙江 城市: 厦门市  

1977年 福建 6 - 1 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 福建 4 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 上海 4 - 0 山东 城市: 厦门市  

1977年 上海 4 - 0 江苏 城市: 厦门市  

1977年 上海 9 - 1 江西 城市: 厦门市  

1977年 上海 14 - 0 安徽 城市: 厦门市  

1977年 上海 9 - 1 新疆 城市: 厦门市  

1977年 上海 11 - 1 浙江 城市: 厦门市  

1977年 上海 5 - 0 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 上海 16 - 1 青海 城市: 厦门市  

1977年 山东 3 - 0 江苏 城市: 厦门市  

1977年 山东 2 - 1 江西 城市: 厦门市  

1977年 山东 6 - 0 安徽 城市: 厦门市  

1977年 山东 5 - 0 新疆 城市: 厦门市  

1977年 山东 3 - 0 浙江 城市: 厦门市  

1977年 山东 4 - 0 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 山东 5 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 江苏 1 - 0 江西 城市: 厦门市  

1977年 江苏 4 - 0 安徽 城市: 厦门市  

1977年 江苏 6 - 0 新疆 城市: 厦门市  

1977年 江苏 6 - 0 浙江 城市: 厦门市  

1977年 江苏 4 - 0 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 江苏 3 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 江西 7 - 1 安徽 城市: 厦门市  

1977年 江西 3 - 0 新疆 城市: 厦门市  

1977年 江西 6 - 1 浙江 城市: 厦门市  

1977年 江西 2 - 2 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 江西 2 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 安徽 3 - 2 新疆 城市: 厦门市  

1977年 安徽 1 - 1 浙江 城市: 厦门市  

1977年 安徽 2 - 1 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 安徽 9 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 新疆 2 - 1 浙江 城市: 厦门市  

1977年 新疆 1 - 0 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 新疆 2 - 1 青海 城市: 厦门市  

1977年 浙江 0 - 1 甘肃 城市: 厦门市  

1977年 浙江 2 - 0 青海 城市: 厦门市  

1977年 甘肃 2 - 2 青海 城市: 厦门市  

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 上海 9 0 0 79 4 75 18
2 山东 8 0 1 31 5 26 16
3 江苏 6 0 3 24 8 16 12
4 江西 5 1 3 24 17 7 11
5 安徽 4 1 4 17 35 -18 9
6 福建 4 0 5 19 18 1 8
7 新疆 3 0 6 9 33 -24 6
8 浙江 2 1 6 9 32 -23 5
9 甘肃 1 2 6 7 26 -19 4
10 青海 0 1 8 4 45 -41 1

裁判员名单

其余裁判员名单不详。


牡丹江赛区

8月15~25日在牡丹江市进行。

比赛日程


第一轮 1977年8月15日 黑龙江 0 - 4 吉林 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
主裁判: 柏孝正
边裁: 李明山、徐明新
 

第一轮 1977年8月15日 辽宁 8 - 2 宁夏 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
主裁判: 李世贵
边裁: 高明化李德华
 

第一轮 1977年8月15日 北京 7 - 0 内蒙古 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 崔昌旭
 

第一轮 1977年8月15日 天津 1 - 1 山西 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 李德铭
 



第二轮 1977年8月16日 北京 4 - 0 河北 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
边裁: 崔微、?
 

第二轮 1977年8月16日 宁夏 0 - 0 山西 城市: 牡丹江市海林县  
9:30 半场比分 0 - 0 球场: 海林县体育场
主裁判: 李升国
 

第二轮 1977年8月16日 辽宁 0 - 5 吉林 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
边裁: 孙铁基、?
 

第二轮 1977年8月16日 黑龙江 4 - 2 天津 城市: 牡丹江市海林县  
15:30 球场: 海林县体育场
 



第三轮 1977年8月17日 黑龙江 5 - 2 宁夏 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
主裁判: 徐明新
边裁: 李明山、李树新
 

第三轮 1977年8月17日 内蒙古 0 - 2 河北 城市: 牡丹江市海林县  
9:30 球场: 海林县体育场
 

第三轮 1977年8月17日 天津 2 - 1 辽宁 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 张连顺
 

第三轮 1977年8月17日 北京 6 - 0 吉林 城市: 牡丹江市海林县  
15:30 球场: 海林县体育场
主裁判: 高明化
边裁: 崔微李世贵
 



第四轮 1977年8月18日 内蒙古 1 - 5 吉林 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
主裁判: 高明化
边裁: 韩风哲、崔微
 

第四轮 1977年8月18日 天津 0 - 4 北京 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
 

第四轮 1977年8月18日 黑龙江 2 - 1 山西 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 孙铁基
边裁: 李德铭、孙守仁
 

第四轮 1977年8月18日 河北 0 - 6 辽宁 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 李升国
 



第五轮 1977年8月19日 内蒙古 2 - 1 天津 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
边裁: ?、李德华
 

第五轮 1977年8月19日 山西 1 - 7 辽宁 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
 

第五轮 1977年8月19日 宁夏 0 - 5 北京 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 李明山
边裁: 车万平李树新
 

第五轮 1977年8月19日 吉林 2 - 1 河北 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
 



第六轮 1977年8月21日 山西 0 - 7 北京 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
 

第六轮 1977年8月21日 内蒙古 2 - 2 宁夏 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
边裁: 韩风哲、高明化
 

第六轮 1977年8月21日 河北 1 - 3 天津 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江市朝鲜族中学运动场
 

第六轮 1977年8月21日 黑龙江 1 - 4 辽宁 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
边裁: 李明山、周立夫
 



第七轮 1977年8月22日 吉林 3 - 1 天津 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
边裁: 金东鹤、?
 

第七轮 1977年8月22日 黑龙江 0 - 4 北京 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
主裁判: 崔昌范
边裁: 韩风哲、李世贵
 

第七轮 1977年8月22日 河北 8 - 4 宁夏 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 柳明福
边裁: ?、李德华
 

第七轮 1977年8月22日 内蒙古 2 - 0 山西 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 周立夫
边裁: 李升国、?
 



第八轮 1977年8月23日 河北 4 - 2 山西 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
主裁判: 金东鹤
边裁: 吴仁杰、?
 

第八轮 1977年8月23日 辽宁 1 - 5 北京 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
 

第八轮 1977年8月23日 吉林 4 - 0 宁夏 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 北山体育场
主裁判: 韩风哲
边裁: 崔微高明化
 

第八轮 1977年8月23日 黑龙江 0 - 0 内蒙古 城市: 牡丹江市  
15:00 半场比分 0 - 0 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 李世贵
边裁: [李德铭]]、徐明新
 



第九轮 1977年8月25日 吉林 3 - 2 山西 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 北山体育场
主裁判: 韩风哲
边裁: 柳明福高明化
 

第九轮 1977年8月25日 黑龙江 0 - 2 河北 城市: 牡丹江市  
8:00 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 孙铁基
边裁: 李树新、?
 

第九轮 1977年8月25日 辽宁 5 - 0 内蒙古 城市: 牡丹江市  
9:50 球场: 北山体育场
边裁: ?、周立夫
 

第九轮 1977年8月25日 天津 4 - 0 宁夏 城市: 牡丹江市  
15:00 球场: 牡丹江火车头体育场
主裁判: 崔昌旭
边裁: 柏孝正、?
 

积分榜

名次 队名 进球 失球 净胜球 积分
1 北京 8 0 0 42 1 41 16
2 吉林 7 0 1 26 11 15 14
3 辽宁 5 0 3 32 16 16 10
4 河北 4 0 4 18 21 -3 8
5 黑龙江 3 1 4 12 19 -7 7
6 天津 3 1 4 14 16 -2 7
7 内蒙古 2 2 4 7 22 -15 6
8 宁夏 0 2 6 10 36 -26 2
9 山西 0 2 6 7 26 -19 2

各队名单

第一名:北京

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 路建人
1 中华人民共和国 雷泽洪
2 中华人民共和国 张桂敏
3 中华人民共和国 后卫 乔毅
4 中华人民共和国 陈冀康
5 中华人民共和国 昝煜
6 中华人民共和国 后卫 王仲兴
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 李则煌
8 中华人民共和国 卜小杰
9 中华人民共和国 李京城
10 中华人民共和国 单建华
11 中华人民共和国 龚建平
12 中华人民共和国 后卫 任嘉庆
13 中华人民共和国 蔡宜军
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 俞超
15 中华人民共和国 李树国
16 中华人民共和国 杨启伦
17 中华人民共和国 王杰
18 中华人民共和国 周陆零
19 中华人民共和国 张德生

第二名:吉林

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 崔今范
1 中华人民共和国 朴东烈*
2 中华人民共和国 韩浩哲*
3 中华人民共和国 李龙男
4 中华人民共和国 朴吉虎
5 中华人民共和国 吴应镐
6 中华人民共和国 金泰龙
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 金硕洙*
8 中华人民共和国 朴昌植
9 中华人民共和国 赵光石
10 中华人民共和国 崔光日
11 中华人民共和国 金哲
12 中华人民共和国 朴铉国
13 中华人民共和国 李成波
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 金哲吉
15 中华人民共和国 张春植
16 中华人民共和国 金春善
17 中华人民共和国 金永秀
18 中华人民共和国 郑成男
19 中华人民共和国 宋红根
  • 未知是朴东烈还是朴东列,是韩浩哲还是韩虎哲,是金硕洙还是金硕珠。

第三名:辽宁

号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 崔炳旭
中华人民共和国 王庆友
中华人民共和国 刘杰
中华人民共和国 王勇
中华人民共和国 刘春生
中华人民共和国 谷元海
中华人民共和国 王斌
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 刘宏
中华人民共和国 李春满
中华人民共和国 李景阳
中华人民共和国 唐尧东
中华人民共和国 高升
中华人民共和国 中场 马林
中华人民共和国 李义
号码 国籍 位置 球员
中华人民共和国 前锋 柳忠长
中华人民共和国 后卫 李争
中华人民共和国 王军
中华人民共和国 门将 傅玉斌
中华人民共和国 钱永刚
中华人民共和国 范广会

第四名:河北

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 门将 贾玉凯
1 中华人民共和国 张明祥
2 中华人民共和国 李建刚
3 中华人民共和国 董志军
4 中华人民共和国 隋春光
5 中华人民共和国 前锋 左保志
6 中华人民共和国 刘庆林
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 张国生
8 中华人民共和国 宋付春
9 中华人民共和国 苗建军
10 中华人民共和国 黄志云
12 中华人民共和国 徐宏路
13 中华人民共和国 徐恒新
14 中华人民共和国 童永茂
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 宋津飞
16 中华人民共和国 孙丙成
17 中华人民共和国 前锋 刘清波
18 中华人民共和国 梁立本
19 中华人民共和国 陈继兵
20 中华人民共和国 李付元

第五名:黑龙江

  • 领队:崔玄英
  • 教练:金东演、庞玉技
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 牛建军
1 中华人民共和国 李炳万
2 中华人民共和国 车范道
3 中华人民共和国 高哲合
4 中华人民共和国 郑虎男
5 中华人民共和国 李军
6 中华人民共和国 徐士伟
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 郑在植
8 中华人民共和国 朱国军
9 中华人民共和国 张哲珠
10 中华人民共和国 丁昌德
11 中华人民共和国 崔龙泽
12 中华人民共和国 曹仁昌
13 中华人民共和国 刘雪峰
号码 国籍 位置 球员
15 中华人民共和国 曹喜哲
16 中华人民共和国 顾建本
17 中华人民共和国 金信哲
18 中华人民共和国 郑基恩
19 中华人民共和国 巴锋
20 中华人民共和国 马长顺

第六名:天津

  • 领队:赵刚林
  • 教练:乔炳勋、李振民、焦文华
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 陈福民
1 中华人民共和国 鲁进宝
2 中华人民共和国 阎建设
3 中华人民共和国 荆志利
4 中华人民共和国 宋明义
5 中华人民共和国 刘康
6 中华人民共和国 中场/前锋 王凯
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 姜洪玉
8 中华人民共和国 张福良
9 中华人民共和国 邢春祥
10 中华人民共和国 孙跃刚
11 中华人民共和国 赵学芳
12 中华人民共和国 张树吉
13 中华人民共和国 于立波
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 运起山
15 中华人民共和国 王平
16 中华人民共和国 刘杰
17 中华人民共和国 马敬
18 中华人民共和国 骆山
19 中华人民共和国 王波

第七名:内蒙古

  • 领队:冯培
  • 教练:赵国跃、李宗佑
  • 球员名单:
号码 国籍 位置 球员
2 中华人民共和国 高强
3 中华人民共和国 索庆林
4 中华人民共和国 郭树科
5 中华人民共和国 徐建宝
6 中华人民共和国 郭友生
7 中华人民共和国 王东
11 中华人民共和国 金涛
号码 国籍 位置 球员
12 中华人民共和国 张建军
13 中华人民共和国 张志勇
16 中华人民共和国 阎玉礼
18 中华人民共和国 刘建春
20 中华人民共和国 时勇
22 中华人民共和国 吴喜柱
27 中华人民共和国 刘春海
号码 国籍 位置 球员
28 中华人民共和国 郭志刚
29 中华人民共和国 钱刚
30 中华人民共和国 李建平
31 中华人民共和国 巴富利
中华人民共和国 范八顺
中华人民共和国 李永来

第八名:宁夏

号码 国籍 位置 球员
0 中华人民共和国 赵涛
1 中华人民共和国 王建军
2 中华人民共和国 李军
3 中华人民共和国 张志辉
4 中华人民共和国 张军
5 中华人民共和国 马海成
6 中华人民共和国 刘琦
号码 国籍 位置 球员
7 中华人民共和国 周朋
8 中华人民共和国 刘国涛
9 中华人民共和国 铁建
10 中华人民共和国 王军
11 中华人民共和国 段新
12 中华人民共和国 赵深慧
13 中华人民共和国 孙一民
号码 国籍 位置 球员
14 中华人民共和国 罗红彦
15 中华人民共和国 刘浩
17 中华人民共和国 原大勇
18 中华人民共和国 张永平
19 中华人民共和国 赵继军
20 中华人民共和国 李小明

第九名:山西

号码 国籍 位置 球员
1 中华人民共和国 邢有忠
2 中华人民共和国 朱润礼
3 中华人民共和国 孙启明
4 中华人民共和国 王滨
5 中华人民共和国 赵建平
6 中华人民共和国 朱洪涛
7 中华人民共和国 魏元平
号码 国籍 位置 球员
8 中华人民共和国 靳转生
9 中华人民共和国 李勇
10 中华人民共和国 沈亚仁
11 中华人民共和国 韩亚利
12 中华人民共和国 高建民
14 中华人民共和国 刘一涛
15 中华人民共和国 陈保军
号码 国籍 位置 球员
16 中华人民共和国 王德海
17 中华人民共和国 郑强
19 中华人民共和国 阎德义
22 中华人民共和国 黄建业
25 中华人民共和国 李作奎
中华人民共和国 赵树义

组织委员会名单

  • 主任:巴风
  • 副主任:付清治、李文奎、王希明、张庆春、王景琳
  • 委员:刘玉峰、万经恩、黄启伦、贾玉璞、孙继昌、赵建国、张铁、邓恩哲、方金中、张庆福、杨庆录、申东勋、鲁希威、赵刚林、肖山、池景和、崔玄英、蔺学成、叶培玉、冯培、郝忠、金子德

办公室及各组工作人员名单

  • 主任:赵建国、方金中
  • 副主任:张鸿鸣、宋玉珍、徐恩贵
  • 秘书:郑连亭、吴文生
  • 政宣组组长:张鸿鸣
  • 政宣组副组长:刘振铎、吕忠
  • 政宣组工作人员:曲喜峰、王天健、曹洪仁、回立华、刘学本
  • 竞赛组组长:徐恩贵
  • 竞赛组副组长:李清和、周福荣
  • 竞赛组工作人员:李斌、程信芳、刘吉祥
  • 保卫组组长:张国臣
  • 保卫组副组长:吕中玉
  • 保卫组工作人员:民警二人
  • 场地组组长:马文启
  • 场地组副组长:王春茂
  • 场地组工作人员:场地工人十人
  • 总务组组长:宋玉珍
  • 总务组工作人员:付义增、王松林、孙尽臣、王贵臣、姜英杰、医生二人、司机五人

裁判委员会名单

裁判员分配计划

裁判长:由黑龙江体委选派
副裁判长:北京派一人,吉林派一人
裁判员:北京一人,河北一人,天津一人,山西一人,内蒙古一人,辽宁三人,吉林二人
报到日期:七月十三日

裁判员名单


参考文献

1.一九七七年全国少年足球分区赛(牡丹江赛区)程序册
2.1977年10月体育报
3.《中国体育年鉴1977》第266~268页
4.《中国延边体育运动史》(延边大学出版社,1995年10月)第210页


 中华人民共和国 全国性专业体制比赛 编辑

成年 不分级联赛 全国足球联赛 1954‎ • 1955‎ • 1963‎ • 1973‎ • 1974‎ • 1976‎ • 1977
顶级联赛 全国足球甲级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1961‎ • 1962‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎‎ • 1979‎‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎ • 1987‎ • 1988
全国足球甲级(A组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
次级联赛 全国足球乙级队联赛 1956‎‎ • 1957‎‎ • 1958‎ • 1960‎ • 1964‎ • 1965‎ • 1966‎ • 1978‎ • 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983‎ • 1984‎ • 1985‎ • 1986‎‎ • 1987‎‎ • 1988‎ • 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
全国足球甲级(B组)联赛 1989‎ • 1990‎ • 1991‎ • 1992
第三级联赛 全国足球丙级队冠军赛/分区赛 1979‎ • 1980‎ • 1981‎ • 1982‎ • 1983
杯赛 1951195319561960198419851986199019911992 • 1993(甲A‎ • 甲B‎)
全运会 1959‎ • 1965‎ • 1975‎ • 1979‎ • 1983‎ • 1987‎ • 1993
分区赛 19551959196119721973
其他 1956(奥运选拔八县) • 19701971197219741985
解放军 19521955195919631973197519771979198019811983198719881989
工人及企业 195519561977198519871988198919901991
体校及体院
体育学院 1958‎ • 19641981
业余体校分区赛 1976‎ • 1978‎ • 1981‎ • 19831985
业余体校跃进杯 1980‎ • 19821984‎ • 1986
业余体校邀请赛 19841986
业余体校少年乙组 198519861987
青少年
全运会 1975‎ • 1979
大学生 19631964196519811982
中学生 19731979198219861987
小学生 1978
青年 1953195619571958195919721973197419751976197719781979 • 1980(联赛冠军赛) • 1981(联赛冠军赛) • 1982(联赛冠军赛集训赛) • 1983198419851986 • 1987(联赛城市) • 1988(联赛城市) • 199019911992 • 1993(联赛精英
少年 19571958196019631964 • 1965(少足对抗赛少足赛) • 197619771993
全国重点地区少年冠军赛 希望杯 19801983198419851986
幼苗杯 1983198419851986
萌芽杯 19801983198419851986
小足球 1971197319791984