2021年厦门市第六届“禾山杯”社区足球赛
来自CFA足球大数据
比赛时间
2021年8月28日—2021年10月10日
比赛城市
中国,福建,厦门
比赛地点
厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场(厦门诺斯蒂球场)
参赛队
A组:翔鹭社区,莲亭社区,禾欣社区,龙山社区
B组:湖边社区,海发社区,江华社区,槟榔社区
C组:莲丰社区,中山社区,内厝社区,塔埔社区
D组:后坑社区,岭下社区,湖里社区,枋湖社区
按行政区分:
湖里区:翔鹭社区,禾欣社区,湖边社区,江华社区,后坑社区,岭下社区,湖里社区,枋湖社区
集美区:莲亭社区,龙山社区
海沧区:海发社区
思明区:槟榔社区,莲丰社区,中山社区,内厝社区,塔埔社区
竞赛办法
16个社区分为4组进行单循环比赛,前两名晋级8强。杯赛结束后,将邀请福建省多支省市级代表队,跟本次比赛冠亚军球队进行省级冠军邀请赛。 报名球员必须年满18岁,在中国足协完成本年度注册的职业球员不得参加。
赛程
小组赛
第一轮
|
第一轮 8月28日 | 翔鹭社区 | 4 - 8 | 莲亭社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第一轮 8月28日 | 莲丰社区 | 2 - 5 | 中山社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第一轮 8月28日 | 内厝社区 | 1 - 5 | 塔埔社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第一轮 8月29日 | 湖边社区 | 1 - 5 | 海发社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第一轮 8月29日 | 后坑社区 | 7 - 2 | 岭下社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第一轮 8月29日 | 湖里社区 | 7 - 2 | 枋湖社区 | 城市: 中国,厦门 |
第二轮
|
第二轮 9月4日 | 莲丰社区 | 3 - 3 | 内厝社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月4日 | 中山社区 | 7 - 2 | 塔埔社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月4日 | 翔鹭社区 | 5 - 7 | 禾欣社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月4日 | 莲亭社区 | 3 - 4 | 龙山社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月5日 | 湖边社区 | 2 - 7 | 江华社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月5日 | 后坑社区 | 1 - 6 | 湖里社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第二轮 9月5日 | 岭下社区 | 2 - 4 | 枋湖社区 | 城市: 中国,厦门 |
第三轮
|
第三轮 9月11日 | 翔鹭社区 | 1 - 8 | 龙山社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第三轮 9月11日 | 中山社区 | 7 - 8 | 内厝社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第三轮 9月11日 | 湖边社区 | 3 - 4 | 槟榔社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第三轮 9月11日 | 海发社区 | 1 - 9 | 江华社区 | 城市: 中国,厦门 |
|
第三轮 9月11日 | 岭下社区 | 7 - 13 | 湖里社区 | 城市: 中国,厦门 |
淘汰赛
8进4
|
8进4 10月16日 | 禾欣社区 | 12 - 2 | 莲丰社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场一号场 | ||||||
|
8进4 10月17日 | 江华社区 | 8 - 5 | 枋湖社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场一号场 | ||||||
|
8进4 10月16日 | 莲亭社区 | 8 - 5 | 中山社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场二号场 | ||||||
|
8进4 10月17日 | 海发社区 | 5 - 7 | 湖里社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场二号场 | ||||||
半决赛
|
半决赛 10月23日 | 禾欣社区 | 3 - 4 | 江华社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场一号场 | ||||||
|
半决赛 10月23日 | 莲亭社区 | 2 - 7 | 湖里社区 | 城市: 中国,厦门 |
20:30 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场二号场 | ||||||
决赛
|
三四名决赛 11月7日 | 禾欣社区 | 1 - 2 | 莲亭社区 | 城市: 中国,厦门 |
10:00 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场一号场 | ||||||
|
决赛 11月7日 | 江华社区 | 7 - 4 | 湖里社区 | 城市: 中国,厦门 |
10:00 | 球场: 厦门市湖里区奥林匹克体育文化公园足球场二号场 | ||||||
积分榜
A组
球队 | 资格/升降级 | 对赛成绩 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 分 | |||
1 | 禾欣社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 9 | 4 | 6 | 晋级 | |
2 | 莲亭社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 10 | 4 | 6 | 晋级 | |
3 | 龙山社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 8 | 5 | 6 | ||
4 | 翔鹭社区 | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 23 | -13 | 0 |
B组
球队 | 资格/升降级 | 对赛成绩 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 分 | |||
1 | 江华社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 9 | 4 | 9 | 晋级 | |
2 | 海发社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 10 | -1 | 6 | 晋级 | |
3 | 槟榔社区 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | -4 | 3 | ||
4 | 湖边社区 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 16 | -10 | 0 |
C组
球队 | 资格/升降级 | 对赛成绩 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 分 | |||
1 | 中山社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 19 | 12 | 7 | 6 | 晋级 | |
2 | 莲丰社区 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 10 | -2 | 4 | 晋级 | |
3 | 内厝社区 | 3 | 1 | 1 | 1 | 12 | 15 | -3 | 4 | ||
4 | 塔埔社区 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 11 | -2 | 3 |
D组
球队 | 资格/升降级 | 对赛成绩 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 得 | 失 | 净 | 分 | |||
1 | 湖里社区 | 3 | 3 | 0 | 0 | 26 | 10 | 16 | 9 | 晋级 | |
2 | 枋湖社区 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 10 | -1 | 6 | 晋级 | |
3 | 后坑社区 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 11 | -2 | 3 | ||
4 | 岭下社区 | 3 | 0 | 0 | 3 | 11 | 24 | -13 | 0 |
射手榜
排名 | 球员 | 球队 | 进球 |
---|---|---|---|
1 | 陈志海 | 江华社区 | 11 |
2 | 周祺 | 湖里社区 | 9 |
3 | 兰明维 | 龙山社区 | 8 |
3 | 邓长润 | 江华社区 | 8 |
5 | 黄剑超 | 莲亭社区 | 7 |
5 | 林俊宏 | 禾欣社区 | 7 |
7 | 杨伟杰 | 禾欣社区 | 6 |
7 | 陈俊卿 | 海发社区 | 6 |
9 | 吴忠俐 | 岭下社区 | 5 |
9 | 赵秩晨 | 湖里社区 | 5 |
9 | 孟昊 | 湖边社区 | 5 |
12 | 汪凌俊 | 中山社区 | 4 |
12 | 潘尚兴 | 内厝社区 | 4 |
12 | 李海铃 | 内厝社区 | 4 |
12 | 徐诤言 | 塔埔社区 | 4 |
12 | 游泽鹏 | 翔鹭社区 | 4 |
12 | 刘铮君 | 湖里社区 | 4 |
12 | 林天赐 | 湖里社区 | 4 |
12 | 林嘉盛 | 枋湖社区 | 4 |
20 | 康鹏 | 中山社区 | 3 |
20 | 林涛 | 中山社区 | 3 |
20 | 阮建民 | 后坑社区 | 3 |
20 | 刘鑫岳 | 湖里社区 | 3 |
20 | 郑海飘 | 莲亭社区 | 3 |
20 | 陈坤鹏 | 莲亭社区 | 3 |
20 | 王毅超 | 莲亭社区 | 3 |
20 | 叶国兴 | 湖里社区 | 3 |
20 | 叶家荣 | 湖里社区 | 3 |
20 | 帕布罗 | 枋湖社区 | 3 |
20 | 黄佳豪 | 禾欣社区 | 3 |
20 | 苏进勇 | 江华社区 | 3 |
20 | 许维旭 | 江华社区 | 3 |
20 | 赵博凯 | 江华社区 | 3 |
20 | 胡一彬 | 江华社区 | 3 |
各队名单
A组
翔鹭社区
领队:苏丹艺
球员:
|
|
莲亭社区
领队:林文业
主教练:林晓平
球员:
|
|
禾欣社区
领队:耿梦
主教练:周林雄
球员:
|
|
龙山社区
领队:李路强
主教练:骆志远
球员:
|
|
B组
湖边社区
领队:吴祖超
主教练:陈凌洁
球员:
|
|
海发社区
领队,主教练:张北耿
球员:
|
|
江华社区
领队:金海波
主教练:陈鸣
球员:
|
|
槟榔社区
领队:郭婕
主教练:林泽铭
球员:
|
|
C组
莲丰社区
领队:黄敏
主教练:黄建平
球员:
|
|
中山社区
领队:孙毅
球员:
|
|
内厝社区
领队:程晓刚
主教练:陶纯
球员:
|
|
塔埔社区
领队:霍磊
球员:
|
|
D组
后坑社区
领队:方泽坡
主教练:庞春海
球员:
|
|
岭下社区
领队:洪一翰
主教练:方俊杰
球员:
|
|
湖里社区
领队:林孝清
主教练:杨梓源
球员:
|
|
枋湖社区
领队:韩丽萍
主教练:田胜
球员:
|
|