2020年“蓝狮杯”首届城市八人制足球赛
来自CFA足球大数据
目录
最终排名
- 蓝狮杯参赛球队排名
排名 | 球队 |
---|---|
1 | 味如意 |
2 | 三德利FC |
3 | 集美学村 |
4 | 琦卡乐同翔联 |
5 | 同安元老 |
6 | 天宇世合 |
7 | 同安青年 |
8 | 信毅房产 |
9 | 水头千帆石业 |
10 | 银鹰竞技 |
11 | 同安教育 |
12 | 翔安新青年 |
小组赛
第一轮
|
小组赛第一轮 5月21日 | 水头千帆石业 | 2 - 9 | 信毅房产 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第一轮 5月22日 | 同安教育 | 1 - 5 | 三得利FC | 城市: 厦门 |
|
小组赛第一轮 5月23日 | 同安元老 | 2 - 5 | 琦卡乐同翔联 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第一轮 5月23日 | 同安青年 | 5 - 0 | 翔安新青年 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第一轮 5月24日 | 味如意 | 1 - 1 | 集美学村 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第一轮 5月24日 | 天宇世合 | 5 - 1 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
第二轮
|
小组赛第二轮 5月28日 | 三德利FC | 2 - 3 | 信毅房产 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第二轮 5月29日 | 琦卡乐同翔联 | 2 - 3 | 水头千帆石业 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第二轮 5月30日 | 同安元老 | 6 - 6 | 同安教育 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第二轮 5月30日 | 同安青年 | 1 - 4 | 味如意 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第二轮 5月31日 | 翔安新青年 | 0 - 9 | 天宇世合 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第二轮 5月31日 | 集美学村 | 4 - 0 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
第三轮
|
小组赛第三轮 6月4日 | 味如意 | 3 - 2 | 天宇世合 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第三轮 6月5日 | 翔安新青年 | 1 - 3 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第三轮 6月6日 | 同安青年 | 2 - 5 | 集美学村 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第三轮 6月6日 | 同安元老 | 1 - 1 | 三德利FC | 城市: 厦门 |
|
小组赛第三轮 6月7日 | 琦卡乐同翔联 | 4 - 2 | 信毅房产 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第三轮 6月7日 | 同安教育 | 2 - 5 | 水头千帆石业 | 城市: 厦门 |
第四轮
|
小组赛第四轮 6月11日 | 同安教育 | 2 - 4 | 信毅房产 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第四轮 6月12日 | 味如意 | 8 - 2 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第四轮 6月13日 | 翔安新青年 | 0 - 3 | 集美学村 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第四轮 6月13日 | 琦卡乐同翔联 | 3 - 8 | 三德利FC | 城市: 厦门 |
|
小组赛第四轮 6月14日 | 同安元老 | 5 - 4 | 水头千帆石业 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第四轮 6月14日 | 同安青年 | 1 - 2 | 天宇世合 | 城市: 厦门 |
第五轮
|
小组赛第五轮 6月18日 | 翔安新青年 | 0 - 7 | 味如意 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第五轮 6月19日 | 集美学村 | 7 - 3 | 天宇世合 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第五轮 6月20日 | 同安元老 | 3 - 2 | 信毅房产 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第五轮 6月20日 | 同安青年 | 2 - 2 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第五轮 6月21日 | 琦卡乐同翔联 | 5 - 0 | 同安教育 | 城市: 厦门 |
|
小组赛第五轮 6月21日 | 三德利FC | 4 - 3 | 水头千帆石业 | 城市: 厦门 |
半决赛
|
半决赛 7月1日 | 三德利FC | 5 - 1 | 集美学村 | 城市: 厦门 |
|
半决赛 7月2日 | 味如意 | 4 - 0 | 琦卡乐同翔联 | 城市: 厦门 |
排位赛
5,6名排位赛
|
5,6名排位赛 7月4日 | 同安元老 | 3 - 0 | 天宇世合 | 城市: 厦门 |
18:30 | 球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地) | ||||||
7,8名排位赛
|
7,8名排位赛 7月4日 | 信毅房产 | 3 - 7 | 同安青年 | 城市: 厦门 |
9,10名排位赛
|
9,10名排位赛 7月5日 | 水头千帆石业 | 4 - 3 | 银鹰竞技 | 城市: 厦门 |
11,12名排位赛
|
11,12名排位赛 7月5日 | 同安教育 | 3 - 0 | 翔安新青年 | 城市: 厦门 |
20:00 | 球场: 鹭城明星足球俱乐部(同安训练基地) | ||||||
决赛
三四名决赛
|
三四名决赛 7月11日 | 琦卡乐同翔联 | 1 - 10 | 集美学村 | 城市: 厦门 |
冠亚军决赛
|
冠亚军决赛 7月11日 | 三德利FC | 2 - 7 | 味如意 | 城市: 厦门 |
积分榜
- A组积分榜
排名 | 球队 | 积分 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 三德利FC | 12 | 3 | 1 | 1 | 20 | 11 | 9 |
2 | 琦卡乐同翔联 | 11 | 3 | 0 | 2 | 19 | 15 | 4 |
3 | 同安元老 | 11 | 2 | 2 | 1 | 17 | 18 | -1 |
4 | 信毅房产 | 11 | 3 | 0 | 2 | 20 | 13 | 7 |
5 | 水头千帆石业 | 9 | 2 | 0 | 3 | 14 | 22 | -5 |
6 | 同安教育 | 6 | 0 | 1 | 4 | 11 | 25 | -14 |
- B组积分榜
排名 | 球队 | 积分 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 味如意 | 14 | 4 | 1 | 0 | 23 | 6 | 17 |
2 | 集美学村 | 14 | 4 | 0 | 1 | 20 | 6 | 14 |
3 | 天宇世合 | 11 | 3 | 0 | 2 | 21 | 12 | 9 |
4 | 同安青年 | 8 | 1 | 1 | 3 | 11 | 13 | -2 |
5 | 银鹰竞技 | 8 | 1 | 1 | 3 | 8 | 20 | -12 |
6 | 翔安新青年 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 27 | -26 |
射手榜
- 蓝狮杯射手榜(仅显示打进4球及以上的球员)
排名 | 球员 | 球队 | 进球 |
---|---|---|---|
1 | 叶康熙 | 味如意 | 10 |
1 | 林佳斌 | 三德利FC | 10 |
2 | 庄越明 | 集美学村 | 6 |
2 | 韩奇阳 | 信毅房产 | 6 |
3 | 黄清昭 | 天宇世合 | 5 |
3 | 吴文炜 | 集美学村 | 5 |
3 | 张升 | 味如意 | 5 |
3 | 陈思龙 | 同安青年 | 5 |
3 | 温正强 | 琦卡乐同翔联 | 5 |
3 | 洪金城 | 琦卡乐同翔联 | 5 |
3 | 彭征雄 | 水头千帆石业 | 5 |
3 | 崔云峰 | 水头千帆石业 | 5 |
3 | 尤仕 | 信毅房产 | 5 |
3 | 林德泽 | 信毅房产 | 5 |
4 | 陈杰山 | 银鹰竞技 | 4 |
4 | 林曼榕 | 天宇世合 | 4 |
4 | 余世强 | 味如意 | 4 |
4 | 江正根 | 味如意 | 4 |
4 | 梁家源 | 同安青年 | 4 |
4 | 林佳佳 | 同安元老 | 4 |
4 | 汪木欣 | 三德利FC | 4 |
4 | 马润冰 | 三德利FC | 4 |
4 | 吴瑞芳 | 水头千帆石业 | 4 |
红黄牌榜
红牌榜
排名 | 球员 | 球队 | 红牌数 |
---|---|---|---|
1 | 杨洋 | 同安青年 | 1 |
1 | 陈奕强 | 水头千帆石业 | 1 |
黄牌榜
- 黄牌榜(仅显示获得2张及以上者)
排名 | 球员 | 球队 | 黄牌数 |
---|---|---|---|
1 | 郑海飘 | 味如意 | 4 |
2 | 陈志贤 | 银鹰竞技 | 3 |
3 | 杨洋 | 同安青年 | 2 |
3 | 李小飞 | 翔安新青年 | 2 |
3 | 庄越明 | 集美学村 | 2 |
3 | 叶友 | 同安教育 | 2 |