“2019年中国高中足球锦标赛”的版本间的差异

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索
(创建页面,内容为“2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙) 第一阶段(女子组) 日期 场序 比赛 主队 比分 客队 第一轮 11月1日 1 A...”)
 
比赛记录
(未显示同一用户的1个中间版本)
第1行: 第1行:
 
2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙)
 
2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙)
 +
==参赛队==
 +
●女子组参赛队
 +
 +
序号 赛区 全称 简称
 +
 +
A组 保定 保定市第一中学 保定一中
 +
 +
A组 临沂 山东省郯城县第一中学 郯城一中
 +
 +
A组 惠州 惠州仲凯中学 惠州仲凯
 +
 +
A组 长沙 长沙市南雅中学 长沙南雅
 +
 +
B组 武汉 武汉市吴家山中学 武汉吴家山
 +
 +
B组 邯郸 邯郸市第一中学 邯郸一中
 +
 +
B组 郑州 郑州市第三十一中学 郑州三十一中
 +
 +
B组 淄博 淄博市临淄中学 临淄中学
 +
 +
●男子组参赛队
 +
 +
序号 赛区 全称 简称
 +
 +
A组 北京 中国人民大学附属中学 人大附中
 +
 +
A组 淄博 山东淄博实验中学 淄博实验
 +
 +
A组 延边 延边第一中学 延边一中
 +
 +
A组 重庆 重庆第七中学 重庆七中
 +
 +
B组 河南 河南省实验中学 河南省实验
 +
 +
B组 广州 华南师范大学附属中学 华师大附中
 +
 +
B组 厦门 福建省厦门第二中学 厦门二中
 +
 +
B组 石家庄 石家庄市第二中学(河北省实验中学) 石家庄二中
 +
 +
C组 长沙 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际
 +
 +
C组 海口 海南省海口市灵山中学 海南灵山中学
 +
 +
C组 成都 四川省成都列五中学 成都列五
 +
 +
C组 深圳 深圳市翠园中学 深圳翠园中学
 +
 +
D组 郑州 郑州市第二中学 郑州二中
 +
 +
D组 海口 海南中学 海南中学
 +
 +
D组 济南 山东师大附中 山东师大附中
 +
 +
D组 成都 成都棠湖外国语学校 成都棠外
 +
 +
E组 郑州 郑州市第九中学 郑州九中
 +
 +
E组 长沙 湖南省长沙市第一中学 长沙一中
 +
 +
E组 淄博 山东省淄博第十七中学 淄博十七中
 +
 +
E组 灵武 宁夏灵武市第一中学 灵武一中
 +
 +
F组 长沙 长沙市雅礼中学 长沙雅礼
 +
 +
F组 北京 北京市八一中学 北京八一
 +
 +
F组 太原 山西大学附属中学校 山西大学附中
 +
 +
F组 重庆 重庆市南开中学 重庆南开
 +
 +
==比赛记录==
 
 
 
第一阶段(女子组)
 
第一阶段(女子组)
第5行: 第79行:
 
日期 场序 比赛 主队 比分 客队
 
日期 场序 比赛 主队 比分 客队
  
第一轮
+
10月23日 1 A组 保定一中 3-2 长沙南雅
 
+
11月1日 1 A组 保定一中 3-2 长沙南雅
+
  
11月1日 2 A组 郯城一中 3-0 惠州仲凯
+
10月23日 2 A组 郯城一中 3-0 惠州仲凯
  
11月1日 3 B组 武汉吴家山 1-2 临淄中学
+
10月23日 3 B组 武汉吴家山 1-2 临淄中学
  
11月1日 4 B组 邯郸一中 3-3(6-5) 郑州三十一中
+
10月23日 4 B组 邯郸一中 3-3(6-5) 郑州三十一中
  
 
第二轮
 
第二轮
  
11月2日 5 A组 长沙南雅 5-0 惠州仲凯
+
10月24日 5 A组 长沙南雅 5-0 惠州仲凯
  
11月2日 6 A组 保定一中 1-1(4-2) 郯城一中
+
10月24日 6 A组 保定一中 1-1(4-2) 郯城一中
  
11月2日 7 B组 临淄中学 0-2 郑州三十一中
+
10月24日 7 B组 临淄中学 0-2 郑州三十一中
  
11月2日 8 B组 武汉吴家山 3-6 邯郸一中
+
10月24日 8 B组 武汉吴家山 3-6 邯郸一中
  
 
第三轮
 
第三轮
第63行: 第135行:
 
第一轮
 
第一轮
  
10月22?日 1 A组 人大附中 2-0 重庆七中
+
10月23日 1 A组 人大附中 2-0 重庆七中
  
11月1日 2 A组 淄博实验 2-0 延边一中
+
10月23日 2 A组 淄博实验 2-0 延边一中
  
11月1日 3 B组 河南省实验 6-0 石家庄二中
+
10月23日 3 B组 河南省实验 6-0 石家庄二中
  
11月1日 4 B组 华南师大附中 2-0 厦门二中
+
10月23日 4 B组 华南师大附中 2-0 厦门二中
  
11月1日 5 C组 长沙麓山国际 0-0(4-2) 深圳翠园中学
+
10月23日 5 C组 长沙麓山国际 0-0(4-2) 深圳翠园中学
  
11月1日 6 C组 海南灵山中学 1-3 成都列五
+
10月23日 6 C组 海南灵山中学 1-3 成都列五
  
11月1日 7 D组 郑州二中 0-0(4-2) 成都棠外
+
10月23日 7 D组 郑州二中 0-0(4-2) 成都棠外
  
11月1日 8 D组 海南中学 1-0 山东师大附中
+
10月23日 8 D组 海南中学 1-0 山东师大附中
  
11月1日 9 E组 郑州九中 6-0 灵武一中
+
10月23日 9 E组 郑州九中 6-0 灵武一中
  
11月1日 10 E组 长沙一中 0-0(7-6) 淄博十七中
+
10月23日 10 E组 长沙一中 0-0(7-6) 淄博十七中
  
11月1日 11 F组 长沙雅礼 3-0 重庆南开
+
10月23日 11 F组 长沙雅礼 3-0 重庆南开
  
11月1日 12 F组 八一学校 4-1 山西大学附中
+
10月23日 12 F组 八一学校 4-1 山西大学附中
  
 
第二轮
 
第二轮
第244行: 第316行:
  
 
11月1日 84 1-2名 河南省实验 4-1 成都棠外
 
11月1日 84 1-2名 河南省实验 4-1 成都棠外
 +
[[分类:高中生联赛]]

2019年11月7日 (四) 13:33的版本

2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙)

参赛队

●女子组参赛队

序号 赛区 全称 简称

A组 保定 保定市第一中学 保定一中

A组 临沂 山东省郯城县第一中学 郯城一中

A组 惠州 惠州仲凯中学 惠州仲凯

A组 长沙 长沙市南雅中学 长沙南雅

B组 武汉 武汉市吴家山中学 武汉吴家山

B组 邯郸 邯郸市第一中学 邯郸一中

B组 郑州 郑州市第三十一中学 郑州三十一中

B组 淄博 淄博市临淄中学 临淄中学

●男子组参赛队

序号 赛区 全称 简称

A组 北京 中国人民大学附属中学 人大附中

A组 淄博 山东淄博实验中学 淄博实验

A组 延边 延边第一中学 延边一中

A组 重庆 重庆第七中学 重庆七中

B组 河南 河南省实验中学 河南省实验

B组 广州 华南师范大学附属中学 华师大附中

B组 厦门 福建省厦门第二中学 厦门二中

B组 石家庄 石家庄市第二中学(河北省实验中学) 石家庄二中

C组 长沙 长沙麓山国际实验学校 长沙麓山国际

C组 海口 海南省海口市灵山中学 海南灵山中学

C组 成都 四川省成都列五中学 成都列五

C组 深圳 深圳市翠园中学 深圳翠园中学

D组 郑州 郑州市第二中学 郑州二中

D组 海口 海南中学 海南中学

D组 济南 山东师大附中 山东师大附中

D组 成都 成都棠湖外国语学校 成都棠外

E组 郑州 郑州市第九中学 郑州九中

E组 长沙 湖南省长沙市第一中学 长沙一中

E组 淄博 山东省淄博第十七中学 淄博十七中

E组 灵武 宁夏灵武市第一中学 灵武一中

F组 长沙 长沙市雅礼中学 长沙雅礼

F组 北京 北京市八一中学 北京八一

F组 太原 山西大学附属中学校 山西大学附中

F组 重庆 重庆市南开中学 重庆南开

比赛记录

第一阶段(女子组)

日期 场序 比赛 主队 比分 客队

10月23日 1 A组 保定一中 3-2 长沙南雅

10月23日 2 A组 郯城一中 3-0 惠州仲凯

10月23日 3 B组 武汉吴家山 1-2 临淄中学

10月23日 4 B组 邯郸一中 3-3(6-5) 郑州三十一中

第二轮

10月24日 5 A组 长沙南雅 5-0 惠州仲凯

10月24日 6 A组 保定一中 1-1(4-2) 郯城一中

10月24日 7 B组 临淄中学 0-2 郑州三十一中

10月24日 8 B组 武汉吴家山 3-6 邯郸一中

第三轮

11月4日 9 A组 郯城一中 1-2 长沙南雅

11月4日 10 A组 惠州仲凯 0-6 保定一中

11月4日 11 B组 邯郸一中 4-1 临淄中学

11月4日 12 B组 郑州三十一中 4-2 武汉吴家山

第二阶段(女子组)

交叉赛

10月29日 13 a3-b4 郯城一中 2-2(5-4) 武汉吴家山

10月29日 14 b3-a4 临淄中学 4-0 惠州仲凯

10月29日 15 a1-b2 保定一中 1-0 郑州三十一中

10月29日 16 b1-a2 邯郸一中 3-3(8-9) 长沙南雅

交叉赛

10月30日 17 7-8名 武汉吴家山 4-0 惠州仲凯

10月30日 18 5-6名 郯城一中 0-0(5-4) 临淄中学

10月30日 19 3-4名 郑州三十一中 1-1(4-1) 邯郸一中

10月30日 20 1-2名 保定一中 2-0 长沙南雅

第一阶段(男子组)

日期 场序 比赛 主队 比分 客队

第一轮

10月23日 1 A组 人大附中 2-0 重庆七中

10月23日 2 A组 淄博实验 2-0 延边一中

10月23日 3 B组 河南省实验 6-0 石家庄二中

10月23日 4 B组 华南师大附中 2-0 厦门二中

10月23日 5 C组 长沙麓山国际 0-0(4-2) 深圳翠园中学

10月23日 6 C组 海南灵山中学 1-3 成都列五

10月23日 7 D组 郑州二中 0-0(4-2) 成都棠外

10月23日 8 D组 海南中学 1-0 山东师大附中

10月23日 9 E组 郑州九中 6-0 灵武一中

10月23日 10 E组 长沙一中 0-0(7-6) 淄博十七中

10月23日 11 F组 长沙雅礼 3-0 重庆南开

10月23日 12 F组 八一学校 4-1 山西大学附中

第二轮

10月24日 13 A组 人大附中 3-1 淄博实验

10月24日 14 A组 重庆七中 2-2(4-2) 延边一中

10月24日 15 B组 河南省实验 3-0 华南师大附中

10月24日 16 B组 石家庄二中 1-0 厦门二中

10月24日 17 C组 长沙麓山国际 3-1 海南灵山中学

10月24日 18 C组 深圳翠园中学 2-1 成都列五

10月24日 19 D组 郑州二中 4-1 海南中学

10月24日 20 D组 成都棠外 2-0 山东师大附中

10月24日 21 E组 郑州九中 2-0 长沙一中

10月24日 22 E组 灵武一中 2-0 淄博十七中

10月24日 23 F组 长沙雅礼 2-1 八一学校

10月24日 24 F组 重庆南开 3-0 山西大学附中

第三轮

10月26日 29 A组 延边一中 2-2(7-6) 人大附中

10月26日 30 A组 淄博实验 1-1(4-3) 重庆七中

10月26日 31 B组 厦门二中 0-2 河南省实验

10月26日 32 B组 华南师大附中 0-0(2-4) 石家庄二中

10月26日 25 C组 成都列五 1-1(1-3) 长沙麓山国际

10月26日 26 C组 海南灵山中学 0-4 深圳翠园中学

10月26日 27 D组 山东师大附中 0-1 郑州二中

10月26日 28 D组 海南中学 0-1 成都棠外

10月26日 33 E组 淄博十七中 0-3 郑州九中

10月26日 34 E组 长沙一中 2-2(3-4) 灵武一中

10月26日 35 F组 山西大学附中 0-5 长沙雅礼

10月26日 36 F组 八一学校 0-0(4-5) 重庆南开

第二阶段(男子组)

交叉赛

10月28日 37 17-24名 海南中学 3-0 山西大学附中

10月28日 38 17-24名 海南灵山中学 1-1(4-1) 淄博十七中

10月28日 39 17-24名 长沙一中 2-1 厦门二中

10月28日 40 17-24名 山东师大附中 1-0 延边一中

10月28日 41 1/8 河南省实验 6-0 成都列五

10月28日 42 1/8 灵武一中 0-3 深圳翠园中学

10月28日 43 1/8 郑州二中 4-0 重庆七中

10月28日 44 1/8 长沙雅礼 3-3(3-4) 淄博实验

10月28日 45 1/8 人大附中 1-1(10-9) 华南师大附中

10月28日 46 1/8 重庆南开 2-2(4-5) 成都棠外

10月28日 47 1/8 长沙麓山国际 2-0 北京八一

10月28日 48 1/8 郑州九中 0-0(5-4) 石家庄二中

交叉赛

10月29日 49 17-24名 山西大学附中 2-0 淄博十七中

10月29日 50 17-24名 海南中学 2-1 海南灵山中学

10月29日 51 17-24名 厦门二中 0-2 延边一中

10月29日 52 17-24名 长沙一中 2-0 山东师大附中

10月29日 53 9-16名 成都列五 1-4 灵武一中

10月29日 54 9-16名 重庆七中 1-2 长沙雅礼

10月29日 55 9-16名 华南师大附中 1-1(4-5) 重庆南开

10月29日 56 9-16名 北京八一 0-0(5-4) 石家庄二中

10月29日 57 1/4 河南省实验 4-0 深圳翠园中学

10月29日 58 1/4 郑州二中 3-0 淄博实验中学

10月29日 59 1/4 人大附中 ​ 1-2 成都棠外

10月29日 60 1/4 长沙麓山国际 0-2 郑州九中

交叉赛

10月29日 61 21-24名 海南灵山中学 2-0 山西大学附中

10月29日 62 21-24名 淄博十七中 1-1(1-3) 海南中学

10月29日 63 17-20名 山东师大附中 0-0(4-3) 厦门二中

10月29日 64 17-20名 延边一中 1-3 长沙一中

10月29日 65 13-16名 成都列五 0-0(5-4) 重庆七中

10月29日 66 13-16名 华南师大附中 0-3 石家庄二中

10月29日 67 9-12名 灵武一中 1-3 长沙雅礼

10月29日 68 9-12名 重庆南开 0-0(4-5) 北京八一

10月31日 69 5-8名 深圳翠园中学 2-1 淄博实验中学

10月31日 70 5-8名 人大附中 ​ 1-2 长沙麓山国际

10月31日 71 半决赛 河南省实验 0-0(3-1) 郑州二中

10月31日 72 半决赛 成都棠外 0-0(7-6) 郑州九中

排名赛

11月1日 73 23-24名 淄博十七中 1-2 厦门二中

11月1日 74 21-22名 山西大学附中 3-6 延边一中

11月1日 75 19-20名 海南灵山中学 2-0 山东师大附中

11月1日 76 17-18名 海南中学 4-5 长沙一中

11月1日 77 15-16名 重庆七中 1-2 华南师大附中

11月1日 78 13-14名 成都列五 0-4 石家庄二中

11月1日 79 11-12名 灵武一中 2-3 重庆南开

11月1日 80 9-10名 长沙雅礼 0-0(5-3) 北京八一

11月1日 81 7-8名 淄博实验中学 3-2 人大附中 ​

11月1日 82 5-6名 深圳翠园中学 4-4(2-4) 长沙麓山国际

11月1日 83 3-4名 郑州二中 1-2 郑州九中

11月1日 84 1-2名 河南省实验 4-1 成都棠外