“2019年中国高中足球锦标赛”的版本间的差异

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索
(创建页面,内容为“2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙) 第一阶段(女子组) 日期 场序 比赛 主队 比分 客队 第一轮 11月1日 1 A...”)
(没有差异)

2019年11月7日 (四) 10:03的版本

2019年中国高中足球锦标赛(湖南长沙)

第一阶段(女子组)

日期 场序 比赛 主队 比分 客队

第一轮

11月1日 1 A组 保定一中 3-2 长沙南雅

11月1日 2 A组 郯城一中 3-0 惠州仲凯

11月1日 3 B组 武汉吴家山 1-2 临淄中学

11月1日 4 B组 邯郸一中 3-3(6-5) 郑州三十一中

第二轮

11月2日 5 A组 长沙南雅 5-0 惠州仲凯

11月2日 6 A组 保定一中 1-1(4-2) 郯城一中

11月2日 7 B组 临淄中学 0-2 郑州三十一中

11月2日 8 B组 武汉吴家山 3-6 邯郸一中

第三轮

11月4日 9 A组 郯城一中 1-2 长沙南雅

11月4日 10 A组 惠州仲凯 0-6 保定一中

11月4日 11 B组 邯郸一中 4-1 临淄中学

11月4日 12 B组 郑州三十一中 4-2 武汉吴家山

第二阶段(女子组)

交叉赛

10月29日 13 a3-b4 郯城一中 2-2(5-4) 武汉吴家山

10月29日 14 b3-a4 临淄中学 4-0 惠州仲凯

10月29日 15 a1-b2 保定一中 1-0 郑州三十一中

10月29日 16 b1-a2 邯郸一中 3-3(8-9) 长沙南雅

交叉赛

10月30日 17 7-8名 武汉吴家山 4-0 惠州仲凯

10月30日 18 5-6名 郯城一中 0-0(5-4) 临淄中学

10月30日 19 3-4名 郑州三十一中 1-1(4-1) 邯郸一中

10月30日 20 1-2名 保定一中 2-0 长沙南雅

第一阶段(男子组)

日期 场序 比赛 主队 比分 客队

第一轮

10月22?日 1 A组 人大附中 2-0 重庆七中

11月1日 2 A组 淄博实验 2-0 延边一中

11月1日 3 B组 河南省实验 6-0 石家庄二中

11月1日 4 B组 华南师大附中 2-0 厦门二中

11月1日 5 C组 长沙麓山国际 0-0(4-2) 深圳翠园中学

11月1日 6 C组 海南灵山中学 1-3 成都列五

11月1日 7 D组 郑州二中 0-0(4-2) 成都棠外

11月1日 8 D组 海南中学 1-0 山东师大附中

11月1日 9 E组 郑州九中 6-0 灵武一中

11月1日 10 E组 长沙一中 0-0(7-6) 淄博十七中

11月1日 11 F组 长沙雅礼 3-0 重庆南开

11月1日 12 F组 八一学校 4-1 山西大学附中

第二轮

10月24日 13 A组 人大附中 3-1 淄博实验

10月24日 14 A组 重庆七中 2-2(4-2) 延边一中

10月24日 15 B组 河南省实验 3-0 华南师大附中

10月24日 16 B组 石家庄二中 1-0 厦门二中

10月24日 17 C组 长沙麓山国际 3-1 海南灵山中学

10月24日 18 C组 深圳翠园中学 2-1 成都列五

10月24日 19 D组 郑州二中 4-1 海南中学

10月24日 20 D组 成都棠外 2-0 山东师大附中

10月24日 21 E组 郑州九中 2-0 长沙一中

10月24日 22 E组 灵武一中 2-0 淄博十七中

10月24日 23 F组 长沙雅礼 2-1 八一学校

10月24日 24 F组 重庆南开 3-0 山西大学附中

第三轮

10月26日 29 A组 延边一中 2-2(7-6) 人大附中

10月26日 30 A组 淄博实验 1-1(4-3) 重庆七中

10月26日 31 B组 厦门二中 0-2 河南省实验

10月26日 32 B组 华南师大附中 0-0(2-4) 石家庄二中

10月26日 25 C组 成都列五 1-1(1-3) 长沙麓山国际

10月26日 26 C组 海南灵山中学 0-4 深圳翠园中学

10月26日 27 D组 山东师大附中 0-1 郑州二中

10月26日 28 D组 海南中学 0-1 成都棠外

10月26日 33 E组 淄博十七中 0-3 郑州九中

10月26日 34 E组 长沙一中 2-2(3-4) 灵武一中

10月26日 35 F组 山西大学附中 0-5 长沙雅礼

10月26日 36 F组 八一学校 0-0(4-5) 重庆南开

第二阶段(男子组)

交叉赛

10月28日 37 17-24名 海南中学 3-0 山西大学附中

10月28日 38 17-24名 海南灵山中学 1-1(4-1) 淄博十七中

10月28日 39 17-24名 长沙一中 2-1 厦门二中

10月28日 40 17-24名 山东师大附中 1-0 延边一中

10月28日 41 1/8 河南省实验 6-0 成都列五

10月28日 42 1/8 灵武一中 0-3 深圳翠园中学

10月28日 43 1/8 郑州二中 4-0 重庆七中

10月28日 44 1/8 长沙雅礼 3-3(3-4) 淄博实验

10月28日 45 1/8 人大附中 1-1(10-9) 华南师大附中

10月28日 46 1/8 重庆南开 2-2(4-5) 成都棠外

10月28日 47 1/8 长沙麓山国际 2-0 北京八一

10月28日 48 1/8 郑州九中 0-0(5-4) 石家庄二中

交叉赛

10月29日 49 17-24名 山西大学附中 2-0 淄博十七中

10月29日 50 17-24名 海南中学 2-1 海南灵山中学

10月29日 51 17-24名 厦门二中 0-2 延边一中

10月29日 52 17-24名 长沙一中 2-0 山东师大附中

10月29日 53 9-16名 成都列五 1-4 灵武一中

10月29日 54 9-16名 重庆七中 1-2 长沙雅礼

10月29日 55 9-16名 华南师大附中 1-1(4-5) 重庆南开

10月29日 56 9-16名 北京八一 0-0(5-4) 石家庄二中

10月29日 57 1/4 河南省实验 4-0 深圳翠园中学

10月29日 58 1/4 郑州二中 3-0 淄博实验中学

10月29日 59 1/4 人大附中 ​ 1-2 成都棠外

10月29日 60 1/4 长沙麓山国际 0-2 郑州九中

交叉赛

10月29日 61 21-24名 海南灵山中学 2-0 山西大学附中

10月29日 62 21-24名 淄博十七中 1-1(1-3) 海南中学

10月29日 63 17-20名 山东师大附中 0-0(4-3) 厦门二中

10月29日 64 17-20名 延边一中 1-3 长沙一中

10月29日 65 13-16名 成都列五 0-0(5-4) 重庆七中

10月29日 66 13-16名 华南师大附中 0-3 石家庄二中

10月29日 67 9-12名 灵武一中 1-3 长沙雅礼

10月29日 68 9-12名 重庆南开 0-0(4-5) 北京八一

10月31日 69 5-8名 深圳翠园中学 2-1 淄博实验中学

10月31日 70 5-8名 人大附中 ​ 1-2 长沙麓山国际

10月31日 71 半决赛 河南省实验 0-0(3-1) 郑州二中

10月31日 72 半决赛 成都棠外 0-0(7-6) 郑州九中

排名赛

11月1日 73 23-24名 淄博十七中 1-2 厦门二中

11月1日 74 21-22名 山西大学附中 3-6 延边一中

11月1日 75 19-20名 海南灵山中学 2-0 山东师大附中

11月1日 76 17-18名 海南中学 4-5 长沙一中

11月1日 77 15-16名 重庆七中 1-2 华南师大附中

11月1日 78 13-14名 成都列五 0-4 石家庄二中

11月1日 79 11-12名 灵武一中 2-3 重庆南开

11月1日 80 9-10名 长沙雅礼 0-0(5-3) 北京八一

11月1日 81 7-8名 淄博实验中学 3-2 人大附中 ​

11月1日 82 5-6名 深圳翠园中学 4-4(2-4) 长沙麓山国际

11月1日 83 3-4名 郑州二中 1-2 郑州九中

11月1日 84 1-2名 河南省实验 4-1 成都棠外