2016年潍坊城市足球联赛
来自CFA足球大数据
隆泰食品·2016潍坊城市足球联赛于2016年03月20日开幕,共有青年组10支队,中年女足组4支队伍参加。
主办单位:
潍坊市体育局
潍坊市足球运动协会
承办单位:
山东东俊体育文化发展有限公司
协办单位:
潍坊隆泰食品有限公司
参赛队伍
青年组:
- 潍坊华智魔鬼足球俱乐部
- 潍坊隆泰东俊足球俱乐部
- 寒亭踢球者足球队
- 潍坊启航足球队
- 潍坊绝小鸭鸭脖足球俱乐部
- 潍坊华晨足球队
- GX蓝盾足球队
- 潍坊远航足球队
- 潍坊新华保险足球队
- 昌邑万通驾校足球队
- 昌邑恒通驾校足球队
- 潍坊滨海足球俱乐部
中年 女足组:
- 山东东俊女足足球俱乐部
- 寒亭乐臣足球队
- 硕邑化学足球队
- 华智魔鬼老男孩足球队
比赛日程
中年 女足组
轮次 | 组别 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 中年 女足组 | 华智魔鬼老男孩 | 7:2 | 寒亭乐臣 |
第一轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 1:2 | 硕邑化学 |
第二轮 | 中年 女足组 | 硕邑化学 | 1:0 | 寒亭乐臣 |
第二轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 3:5 | 华智魔鬼老男孩 |
第三轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 1:2 | 寒亭乐臣 |
第三轮 | 中年 女足组 | 硕邑化学 | 1:4 | 华智魔鬼老男孩 |
第四轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 寒亭乐臣 | |
第四轮 | 中年 女足组 | 硕邑化学 | 1:2 | 华智魔鬼老男孩 |
第五轮 | 中年 女足组 | 硕邑化学 | 6:1 | 寒亭乐臣 |
第五轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 华智魔鬼老男孩 | |
第六轮 | 中年 女足组 | 华智魔鬼老男孩 | 6:6 | 寒亭乐臣 |
第六轮 | 中年 女足组 | 东俊女足 | 硕邑化学 |
青年组
轮次 | 组别 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 0:1 | GX蓝盾 |
第一轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 5:0 | 潍坊远航 |
第一轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 6:1 | 潍坊滨海 |
第一轮 | 青年组 | 潍坊启航 | 1:3 | 新华保险 |
第一轮 | 青年组 | 昌邑万通 | 0:1 | 寒亭踢球者 |
第一轮 | 青年组 | 华智魔鬼 | 7:0 | 昌邑恒通 |
第二轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 9:0 | 潍坊远航 |
第二轮 | 青年组 | 寒亭踢球者 | 6:2 | 潍坊滨海 |
第二轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 0:3 | 华智魔鬼 |
第二轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 3:0 | 昌邑恒通 |
第二轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 2:2 | 新华保险 |
第二轮 | 青年组 | 启航 | 1:4 | 昌邑万通 |
第三轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 4:0 | 新华保险 |
第三轮 | 青年组 | 寒亭踢球者 | 3:1 | 昌邑恒通 |
第三轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 9:1 | 潍坊远航 |
第三轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 1:1 | 华智魔鬼 |
第三轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 5:1 | 昌邑万通 |
第三轮 | 青年组 | 启航 | 2:3 | 潍坊滨海 |
第四轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 2:1 | 昌邑万通 |
第四轮 | 青年组 | 寒亭踢球者 | 1:3 | 隆泰东俊 |
第四轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 4:1 | 新华保险 |
第四轮 | 青年组 | 潍坊远航 | 0:10 | 华智魔鬼 |
第四轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 2:2 | 潍坊滨海 |
第四轮 | 青年组 | 启航 | 0:1 | 昌邑恒通 |
第五轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 4:1 | 潍坊滨海 |
第五轮 | 青年组 | 新华保险 | 4:3 | 潍坊远航 |
第五轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 4:2 | 昌邑万通 |
第五轮 | 青年组 | 寒亭踢球者 | 0:6 | 华智魔鬼 |
第五轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 2:2 | 昌邑恒通 |
第五轮 | 青年组 | 潍坊启航 | 0:3 | 隆泰东俊 |
第六轮 | 青年组 | 潍坊华晨 | 3:0 | 昌邑恒通 |
第六轮 | 青年组 | 新华保险 | 1:8 | 华智魔鬼 |
第六轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 0:2 | 潍坊滨海 |
第六轮 | 青年组 | 寒亭踢球者 | 6:0 | 潍坊启航 |
第六轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 0:4 | 隆泰东俊 |
第六轮 | 青年组 | 昌邑万通 | 5:1 | 潍坊远航 |
第七轮 | 青年组 | 新华保险 | 1:1 | 昌邑万通 |
第七轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 3:1 | 昌邑恒通 |
第七轮 | 青年组 | 华智魔鬼 | 10:1 | 潍坊启航 |
第七轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 0:1 | 寒亭踢球者 |
第七轮 | 青年组 | 潍坊滨海 | 2:0 | 潍坊远航 |
第七轮 | 青年组 | 华晨置业 | 2:4 | 隆泰东俊 |
第八轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 3:0 | 昌邑万通 |
第八轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 4:0 | 潍坊启航 |
第八轮 | 青年组 | 昌邑恒通 | 3:0 | 潍坊远航 |
第八轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 0:2 | 华智魔鬼 |
第八轮 | 青年组 | 潍坊滨海 | 2:0 | 新华保险 |
第八轮 | 青年组 | 华晨置业 | 0:0 | 寒亭踢球者 |
第九轮 | 青年组 | 潍坊滨海 | 2:0 | 昌邑万通 |
第九轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 5:0 | 潍坊启航 |
第九轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 8:0 | 潍坊远航 |
第九轮 | 青年组 | 华晨置业 | 0:4 | 华智魔鬼 |
第九轮 | 青年组 | 昌邑恒通 | 1:2 | 新华保险 |
第九轮 | 青年组 | GX蓝盾 | 1:0 | 寒亭踢球者 |
第十轮 | 青年组 | 潍坊滨海 | 1:2 | 华智魔鬼 |
第十轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 0:0 | GX蓝盾 |
第十轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 1:1 | 新华保险 |
第十轮 | 青年组 | 华晨置业 | 3:0 | 潍坊启航 |
第十轮 | 青年组 | 昌邑恒通 | 昌邑万通 | |
第十轮 | 青年组 | 潍坊远航 | 0:3 | 寒亭踢球者 |
第十一轮 | 青年组 | 潍坊滨海 | 昌邑恒通 | |
第十一轮 | 青年组 | 潍坊绝小鸭鸭脖 | 华晨置业 | |
第十一轮 | 青年组 | 隆泰东俊 | 0:1 | GX蓝盾 |
第十一轮 | 青年组 | 新华保险 | 寒亭踢球者 | |
第十一轮 | 青年组 | 华智魔鬼 | 10:1 | 昌邑万通 |
第十一轮 | 青年组 | 潍坊远航 | 潍坊启航 |
最终名次
冠军:潍坊华智魔鬼足球俱乐部
亚军:潍坊隆泰东俊足球俱乐部
季军:潍坊GX蓝盾足球俱乐部
第四名:潍坊华晨置业足球俱乐部
第五名:寒亭踢球者足球队
第六名:潍坊滨海足球俱乐部
第七名:潍坊绝小鸭足球俱乐部
第八名:潍坊新华保险足球队
第九名:昌邑恒通足球队
第十名:昌邑万通足球队
第十一名:潍坊远航足球俱乐部
第十二名:潍坊启航足球俱乐部