(差异) ←上一版本 | 最后版本 (差异) | 下一版本→ (差异)
2003年中国足球乙级联赛是中国足协举行的第32届中国足球乙级联赛,联赛于2003年7月12日展開,11月17日结束,预赛阶段于7月12日至8月13日举行,主客场双循环;复赛阶段由9月20日至10月25日举行,主客场双循环;决赛阶段于11月10日至11月17日在杭州举行,最后由大连三德汽车夺得联赛冠军。
预赛
东北区
参赛球队:大连三德汽车、抚顺深抚、辽宁虎星、辽宁青少年
出线球队:大连三德汽车、抚顺深抚、辽宁青少年
东北区 |
|
大连三德汽车 |
抚顺深抚 |
辽宁虎星 |
辽宁青少年 |
胜 |
平 |
负 |
进 |
失 |
净 |
积分 |
名次
|
大连三德汽车 |
主 |
★ |
2-1 |
3-0 |
2-1 |
3 |
0 |
2 |
9 |
9 |
0 |
9 |
1
|
客 |
★ |
5-1 |
|
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
抚顺深抚 |
主 |
1-5 |
★ |
|
2-2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
9 |
-3 |
5 |
2
|
客 |
1-2 |
★ |
|
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
辽宁青少年 |
主 |
1-2 |
1-1 |
|
★ |
1 |
2 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
5 |
3
|
客 |
1-2 |
2-2 |
1-0 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
辽宁虎星 |
主 |
|
|
★ |
0-1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
4
|
客 |
0-3 |
|
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
注:积分表根据已知赛事比分统计。部分未知赛事需要补全。
华北区
参赛球队:延边、北京宏登、西藏雪泉、锦州锦师、上海科化
出线球队:延边、北京宏登、上海科化
华北区 |
|
延边 |
北京宏登 |
西藏雪泉 |
锦州锦师 |
上海科化 |
胜 |
平 |
负 |
进 |
失 |
净 |
积分 |
名次
|
延边 |
主 |
★ |
1-0 |
3-0 |
3-0 |
3-0 |
7 |
1 |
0 |
17 |
2 |
15 |
22 |
1
|
客 |
|
1-1 |
2-0 |
2-1 |
2-0 |
|
|
|
|
|
|
|
北京宏登 |
主 |
1-1 |
★ |
3-0 |
|
1-0 |
4 |
2 |
0 |
8 |
1 |
7 |
14 |
2
|
客 |
0-1 |
★ |
0-2 |
|
0-0 |
|
|
|
|
|
|
|
上海科化 |
主 |
0-2 |
0-0 |
1-0 |
0-0 |
★ |
3 |
2 |
3 |
5 |
6 |
-1 |
11 |
3
|
客 |
0-3 |
0-1 |
1-0 |
3-0 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
锦州锦师 |
主 |
1-2 |
|
0-0 |
★ |
0-3 |
1 |
3 |
2 |
4 |
5 |
-9 |
6 |
4
|
客 |
0-3 |
|
0-0 |
★ |
0-0 |
|
|
|
|
|
|
|
西藏雪泉 |
主 |
0-2 |
0-2 |
★ |
0-0 |
0-1 |
0 |
2 |
6 |
0 |
12 |
-12 |
2 |
5
|
客 |
0-3 |
0-3 |
★ |
0-0 |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
注:积分表根据已知赛事比分统计。部分未知赛事需要补全。
中西区
参赛球队:西安安馨园、济宁九巨龙、陕西三和、兰州新星、安徽老明光。
出线球队:西安安馨园、济宁九巨龙、兰州新星。
中西区
|
|
西安安馨园 |
济宁九巨龙 |
陕西三和 |
兰州新星 |
安徽老明光 |
胜 |
平 |
负 |
进 |
失 |
净 |
积分 |
名次
|
西安安馨园 |
主 |
★ |
3-0 |
7-2 |
5-1 |
2-1 |
8 |
0 |
0 |
23 |
5 |
18 |
24 |
1
|
客 |
★ |
2-0 |
1-0 |
2-1 |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
济宁九巨龙 |
主 |
0-2 |
★ |
5-0 |
3-0 |
0-0 |
4 |
2 |
2 |
13 |
5 |
8 |
14 |
2
|
客 |
0-3 |
★ |
4-0 |
0-0 |
1-0 |
|
|
|
|
|
|
|
兰州新星 |
主 |
1-2 |
0-0 |
3-1 |
★ |
1-1 |
2 |
2 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
8 |
3
|
客 |
1-5 |
0-3 |
2-0 |
★ |
0-2 |
|
|
|
|
|
|
|
安徽老明光 |
主 |
0-1 |
0-1 |
1-1 |
2-0 |
★ |
1 |
4 |
3 |
6 |
7 |
-1 |
7 |
4
|
客 |
1-2 |
0-0 |
1-1 |
1-1 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
陕西三和 |
主 |
0-1 |
0-4 |
★ |
0-2 |
1-1 |
0 |
2 |
6 |
5 |
24 |
-19 |
2 |
5
|
客 |
2-7 |
0-5 |
★ |
1-3 |
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
注:积分表根据已知赛事比分统计。部分未知赛事需要补全。
华东区
参赛球队:武汉雅琪、广州日之泉亿达、广东名峰、上海天娜、上海衡源
出线球队:广州日之泉亿达、广东名峰、上海天娜
华东区 |
|
武汉雅琪 |
广州日之泉 |
广东名峰 |
上海天娜 |
上海衡源 |
胜 |
平 |
负 |
进 |
失 |
净 |
积分 |
名次
|
上海天娜 |
主 |
2-1 |
4-1 |
3-0 |
★ |
|
3 |
2 |
0 |
10 |
3 |
7 |
11 |
1
|
客 |
|
1-1 |
0-0 |
★ |
|
|
|
|
|
|
|
|
广东名峰 |
主 |
|
2-1 |
★ |
0-0 |
|
4 |
1 |
0 |
10 |
2 |
8 |
13 |
2
|
客 |
0-2 |
1-3 |
★ |
0-3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
广州日之泉亿达 |
主 |
1-1 |
★ |
3-1 |
1-1 |
2-2 |
2 |
4 |
2 |
11 |
11 |
0 |
10 |
3
|
客 |
0-0 |
★ |
1-2 |
1-4 |
2-0 |
|
|
|
|
|
|
|
武汉雅琪 |
主 |
★ |
0-0 |
2-0 |
|
|
3 |
2 |
0 |
6 |
2 |
4 |
11 |
4
|
客 |
★ |
1-1 |
|
1-2 |
0-1 |
|
|
|
|
|
|
|
上海衡源 |
主 |
1-0 |
0-2 |
|
|
★ |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
4 |
5
|
客 |
|
2-2 |
|
|
★ |
|
|
|
|
|
|
|
注:积分表根据已知赛事比分统计。部分未知赛事需要补全。
复赛
北区
排名
|
球队
|
赛
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
积分
|
资格
|
1 |
大连三德汽车 |
10 |
7 |
2 |
1 |
21 |
7 |
+14 |
23 |
进入決赛
|
2 |
延边 |
10 |
5 |
4 |
1 |
13 |
4 |
+9 |
19 |
进入決赛
|
3 |
北京宏登 |
10 |
4 |
4 |
2 |
11 |
6 |
+5 |
16 |
进入決赛
|
4 |
抚顺深抚 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
18 |
-5 |
10 |
进入決赛
|
5 |
辽宁青少年 |
10 |
2 |
3 |
5 |
9 |
16 |
-7 |
9 |
|
6 |
上海科化 |
10 |
1 |
1 |
8 |
5 |
21 |
-16 |
4 |
|
- 预赛阶段分在同一小区的球队不再进行比赛,使用预赛阶段的成绩。
南区
排名
|
球队
|
赛
|
胜
|
平
|
负
|
进球
|
失球
|
净胜球
|
积分
|
资格
|
对赛成绩
|
1 |
西安安馨园 |
10 |
6 |
3 |
1 |
21 |
9 |
+12 |
21 |
进入決赛 |
|
2 |
上海天娜 |
10 |
5 |
3 |
2 |
21 |
9 |
+12 |
18 |
进入決赛
|
上海:4分;5-2 广州:1分:2-5
|
3 |
广州日之泉亿达 |
10 |
5 |
3 |
2 |
20 |
13 |
+7 |
18 |
进入決赛
|
4 |
济宁九巨龙 |
10 |
3 |
3 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
12 |
进入決赛 |
|
5 |
广东名峰 |
10 |
2 |
4 |
4 |
8 |
15 |
-7 |
10 |
|
|
6 |
兰州新星 |
10 |
0 |
2 |
8 |
6 |
28 |
-22 |
2 |
|
|
决赛階段
四分之一决赛
半决赛
俱乐部
|
首回合
|
次回合
|
点球
|
总比分
|
俱乐部
|
大连三德汽车
|
0 - 0
|
2 - 0
|
|
2 - 0
|
上海天娜
|
西安安馨园
|
0 - 0
|
1 - 1
|
4 - 2
|
5 - 3
|
延边
|
決賽
最终名次