“足球比赛秩序册列表”的版本间的差异

来自中国足球研究院
跳转至: 导航搜索
第7行: 第7行:
  
 
== 甲A ==
 
== 甲A ==
1996 1999 2000 2002 2003
+
1994 1996 1999 2000 2002 2003
  
 
== 中甲 ==
 
== 中甲 ==
第25行: 第25行:
  
 
== 足协杯 ==
 
== 足协杯 ==
1986(预赛阶段延吉、洛阳赛区) 1996 2005 2006 2011 2012 2013 2014 2015
+
1986(延吉赛区、洛阳赛区) 1996 1999 2005 2006 2011 2012 2013 2014 2015
  
 
== 足协杯资格赛 ==
 
== 足协杯资格赛 ==
第45行: 第45行:
 
1993七运会决赛阶段<br>
 
1993七运会决赛阶段<br>
 
1997八运会决赛阶段<br>
 
1997八运会决赛阶段<br>
2001九运会决赛阶段(男女足)
+
2001九运会决赛阶段(男女足)<br>
  
== 全国足球甲级队联赛/全国足球联赛 ==
+
== 全国足球甲级队联赛/全国足球联赛/全国足球甲级(A组)联赛 ==
 
1960第一阶段上海赛区(部分)<br>
 
1960第一阶段上海赛区(部分)<br>
1965第一段南京赛区、第二段上海赛区<br>
+
1965南京赛区、上海赛区<br>
1966第一循环第一阶段沈阳赛区<br>
+
1966沈阳赛区<br>
1974第一阶段广州、南京赛区,第二阶段西安赛区<br>
+
1973成都赛区、郑州赛区<br>
1978第二循环第一阶段沈阳赛区<br>
+
1974重庆赛区、广州赛区、南京赛区、西安赛区<br>
1981第一循环第二阶段天津赛区(部分)<br>
+
1976石家庄赛区<br>
1982第一循环第二阶段天津赛区<br>
+
1977天津赛区<br>
1983北区<br>
+
1978天津赛区、延吉赛区、沈阳赛区<br>
1984<br>
+
1979广州赛区<br>
1986第一阶段西安赛区
+
1980沈阳赛区、北京赛区<br>
 +
1981沈阳赛区、天津赛区(部分)<br>
 +
1982天津赛区<br>
 +
1983、1983北区<br>
 +
1984、1984沈阳赛区<br>
 +
1986西安赛区<br>
 +
1987沈阳赛区、北京赛区<br>
 +
1989南京赛区<br>
 +
1992大连赛区<br>
  
 
== 全国足球乙级队联赛 ==
 
== 全国足球乙级队联赛 ==
1981第二循环第一阶段大同赛区、第二阶段上海赛区<br>
+
1964上海赛区<br>
1982第二循环第二阶段天津赛区
+
1979开封赛区<br>
 +
1980延吉赛区<br>
 +
1981大同赛区、上海赛区<br>
 +
1982天津赛区<br>
 +
1983长春赛区<br>
 +
1985辽阳赛区<br>
 +
1986合肥赛区<br>
 +
1987鞍山赛区<br>
 +
1990蓬莱赛区<br>
  
 
==其他==
 
==其他==
第68行: 第84行:
 
1948:第七届全国运动会总秩序册(足球部分)<br>
 
1948:第七届全国运动会总秩序册(足球部分)<br>
 
1951:全国足球比赛大会<br>
 
1951:全国足球比赛大会<br>
 +
1971:全国足球集训:郑州区
 
1972:全国五项球类运动会<br>
 
1972:全国五项球类运动会<br>
 
1975:第三届全军运动会<br>
 
1975:第三届全军运动会<br>
 
1977:北京国际友好足球邀请赛<br>
 
1977:北京国际友好足球邀请赛<br>
 
1978:中国青年杯足球赛<br>
 
1978:中国青年杯足球赛<br>
1981:中国青年杯足球赛、全国铁路职工足球赛天津赛区<br>
+
1981:中国青年杯足球赛、全国铁路职工足球赛天津赛区、第五届狮城杯少年足球赛选拔赛<br>
 +
1983:全国足球分区赛
 
1984:全国煤矿乌金杯足球赛<br>
 
1984:全国煤矿乌金杯足球赛<br>
 
1985:兴宁县首届宇新杯足球邀请赛<br>
 
1985:兴宁县首届宇新杯足球邀请赛<br>

2019年7月14日 (日) 00:24的版本

以下罗列的清单,为中国足球研究院已收藏在册,并可供查访的秩序册成品或电子档。

中超

2004 2005 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2014 2015

中超预备队

2011 2012 2014

甲A

1994 1996 1999 2000 2002 2003

中甲

2004 2006 2007 2008 2009 2010 2013 2014 2015 2016

甲B

2001

中乙

2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

乙级

2000 2001 2003

中丙/业余

2002广州赛区 2003中丙华北区 2014业余总决赛 2015业余大区赛 2015业余四川赛区

足协杯

1986(延吉赛区、洛阳赛区) 1996 1999 2005 2006 2011 2012 2013 2014 2015

足协杯资格赛

2014 2015 2016

精英联赛

2014 2015

女超

2014 2015

全运会

1959一运会决赛阶段
1965二运会决赛阶段
1975三运会决赛阶段
1979四运会决赛阶段
1983五运会决赛阶段
1987六运会决赛阶段
1993七运会决赛阶段
1997八运会决赛阶段
2001九运会决赛阶段(男女足)

全国足球甲级队联赛/全国足球联赛/全国足球甲级(A组)联赛

1960第一阶段上海赛区(部分)
1965南京赛区、上海赛区
1966沈阳赛区
1973成都赛区、郑州赛区
1974重庆赛区、广州赛区、南京赛区、西安赛区
1976石家庄赛区
1977天津赛区
1978天津赛区、延吉赛区、沈阳赛区
1979广州赛区
1980沈阳赛区、北京赛区
1981沈阳赛区、天津赛区(部分)
1982天津赛区
1983、1983北区
1984、1984沈阳赛区
1986西安赛区
1987沈阳赛区、北京赛区
1989南京赛区
1992大连赛区

全国足球乙级队联赛

1964上海赛区
1979开封赛区
1980延吉赛区
1981大同赛区、上海赛区
1982天津赛区
1983长春赛区
1985辽阳赛区
1986合肥赛区
1987鞍山赛区
1990蓬莱赛区

其他

1934:第十八届华北运动会总秩序册(足球部分)
1935:第六届全国运动大会总秩序册(足球部分)
1948:第七届全国运动会总秩序册(足球部分)
1951:全国足球比赛大会
1971:全国足球集训:郑州区 1972:全国五项球类运动会
1975:第三届全军运动会
1977:北京国际友好足球邀请赛
1978:中国青年杯足球赛
1981:中国青年杯足球赛、全国铁路职工足球赛天津赛区、第五届狮城杯少年足球赛选拔赛
1983:全国足球分区赛 1984:全国煤矿乌金杯足球赛
1985:兴宁县首届宇新杯足球邀请赛
1989:第2届青少年运动会总秩序册(足球部分)
1990:第十一届亚运会
1992:万宝路戴拿斯杯
1998:全国U23联赛第二阶段济南赛区、全国奥林匹克足球锦标赛(西安赛区)
2001:首届全国足球业余队联赛广州赛区
2004:五人制足协杯
2015:青岛超级联赛