中国国家男子青少年足球队比赛(2014)
U21
2013年第一届亚足联U22锦标赛
|
D组 2014年1月12日 | 乌兹别克斯坦U23 | 2 - 1 | 中国U21 | 城市: 阿曼,锡卜 |
17:00 | Egor Krimets 90+2' Igor Sergeev 90+4' |
杨超声 35' | 球场: Seeb Sports Complex 入场人数: 80 主裁判: 金钟赫 边裁: 尹光烈 、Deniye Gedara Palitha Parakkrama Hemathunga 第四官员: 饭田淳平 最佳球员: Igor Sergeev | ||||
|
替补: |
|
D组 2014年1月14日 | 中国U21 | 1 - 2 | 沙特阿拉伯U23 | 城市: 阿曼,锡卜 |
|
替补: |
|
D组 2014年1月16日 | 中国U21 | 0 - 1 | 伊拉克U23 | 城市: 阿曼,马斯喀特 |
|
替补: |
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 所属俱乐部 |
---|---|---|---|---|
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 李松益 | 1993年1月27日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
3 | 糜昊伦 | 1993年1月10日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
4 | 李昂 | 1993年9月15日 | 中场 | 江苏国信舜天 |
5 | 石柯 | 1993年1月8日 | 后卫 | 杭州绿城 |
6 | 王彤 | 1993年2月12日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
7 | 徐新 | 1994年1月20日 | 中场 | 西班牙Atletico Madrid C队 |
8 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 广州恒大 |
9 | 李源一 | 1993年8月28日 | 中场 | 葡萄牙Boavista FC |
10 | 罗森文 | 1993年1月16日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
11 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 广州恒大 |
12 | 叶尓杰提·叶尔扎提 | 1993年1月4日 | 守门员 | 新疆 |
13 | 郭胜 | 1993年1月7日 | 后卫 | 贵州人和 |
14 | 郭皓 | 1993年1月14日 | 中场 | 天津泰达 |
15 | 廖力生 | 1993年4月29日 | 中场 | 广州恒大 |
16 | 赵宇豪 | 1993年4月7日 | 后卫 | 杭州绿城 |
17 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
19 | 王新辉 | 1993年1月2日 | 中场 | 广东青年队 |
20 | 王嘉楠 | 1993年5月31日 | 中场 | 河南建业 |
21 | 刘彬彬 | 1993年6月16日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
22 | 吴兴涵 | 1993年2月24日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
23 | 徐嘉敏 | 1994年4月11日 | 守门员 | 贵州人和 |
第四十二届土伦杯
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年5月23日 | 耶尔(法国) | 第四十二届土伦杯小组赛 | 法国U21 | 1-1 |
| ||||
2014年5月24日 | 圣拉斐尔(法国) | 第四十二届土伦杯小组赛 | 智利U21 | 3-3 |
| ||||
2014年5月27日 | 欧巴涅(法国) | 第四十二届土伦杯小组赛 | 葡萄牙U21 | 1-4 |
| ||||
2014年5月29日 | 土伦(法国) | 第四十二届土伦杯小组赛 | 墨西哥U21 | 0-1 |
|
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 刘奕鸣 | 1995年2月28日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Portugal U19 |
3 | 糜昊伦 | 1993年1月10日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
4 | 杨挺 | 1993年6月4日 | 后卫 | 成都天诚 |
5 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 青岛海牛 |
6 | 王彤 | 1993年2月12日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
7 | 徐新 | 1994年1月20日 | 中场 | 西班牙Atletico Madrid C队 |
8 | 王上源 | 1993年6月2日 | 中场 | 比利时Club Brugge K.V. |
9 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 广州恒大 |
10 | 罗森文 | 1993年1月16日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
11 | 王新辉 | 1993年1月2日 | 中场 | 广州富力 |
12 | 叶尓杰提·叶尔扎提 | 1993年1月4日 | 守门员 | 葡萄牙Gondomar S.C. |
13 | 郭胜 | 1993年1月7日 | 后卫 | 贵州人和 |
14 | 贾天子 | 1994年2月28日 | 中场 | 葡萄牙SC Covilha |
15 | 崔明安 | 1994年11月15日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
16 | 廖均健 | 1994年1月27日 | 后卫 | 广东日之泉 |
17 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
19 | 郭毅 | 1993年1月29日 | 中场 | 葡萄牙C.D. Tondela |
20 | 李源一 | 1993年8月28日 | 中场 | 葡萄牙Boavista FC |
与乌兹别克斯坦U21友谊赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年6月21日 | 昆山 | 友谊赛 | 乌兹别克斯坦U21 | 0-1 |
| ||||
2014年6月24日 | 无锡 | 友谊赛 | 乌兹别克斯坦U21 | 0-0 |
|
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 赵宇豪 | 1993年4月7日 | 后卫 | 杭州绿城 |
3 | 糜昊伦 | 1993年1月10日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
4 | 杨挺 | 1993年6月4日 | 后卫 | 成都天诚 |
5 | 石柯 | 1993年1月8日 | 后卫 | 杭州绿城 |
6 | 王彤 | 1993年2月12日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
7 | 刘彬彬 | 1993年6月16日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
8 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 青岛海牛 |
9 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 广州恒大 |
10 | 陈灏 | 1993年1月28日 | 前锋 | 山东鲁能泰山 |
11 | 吴兴涵 | 1993年2月24日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
12 | 叶尓杰提·叶尔扎提 | 1993年1月4日 | 守门员 | 葡萄牙Gondomar S.C. |
13 | 曹海清 | 1993年9月28日 | 后卫 | 杭州绿城 |
14 | 郭毅 | 1993年1月29日 | 中场 | 葡萄牙C.D. Tondela |
15 | 崔明安 | 1994年11月15日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
16 | 廖均健 | 1994年1月27日 | 中场 | 广东日之泉 |
17 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
19 | 郭皓 | 1993年1月14日 | 中场 | 天津泰达 |
20 | 李源一 | 1993年8月28日 | 中场 | 葡萄牙Boavista FC |
21 | 常飞亚 | 1993年2月3日 | 中场 | 广州富力 |
22 | 张一诺 | 1994年7月14日 | 守门员 | 成都天诚 |
23 | 傅欢 | 1993年7月12日 | 后卫 | 上海东亚 |
24 | 韩鹏飞 | 1993年4月28日 | 后卫 | 葡萄牙C.D. Mafra |
25 | 韩镕泽 | 1993年1月15日 | 守门员 | 山东鲁能泰山 |
与伊朗U21、马来西亚U21友谊赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年9月8日 | 潍坊 | 友谊赛 | 伊朗U21 | 0-0 |
| ||||
2014年9月10日 | 潍坊 | 友谊赛 | 马来西亚U21 | 2-0 |
|
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 韩鹏飞 | 1993年4月28日 | 后卫 | 葡萄牙C.D. Mafra |
4 | 石柯 | 1993年1月8日 | 后卫 | 杭州绿城 |
5 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 中场 | 杭州绿城 |
6 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 青岛海牛 |
7 | 傅欢 | 1993年7月12日 | 后卫 | 上海东亚 |
8 | 冯刚 | 1993年3月6日 | 中场 | 杭州绿城 |
9 | 陶源 | 1993年1月18日 | 中场 | 江苏国信舜天 |
10 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
11 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 辽宁 |
12 | 徐嘉敏 | 1994年4月11日 | 守门员 | 贵州人和 |
13 | 廖力生 | 1993年4月29日 | 中场 | 广州恒大 |
14 | 庄佳杰 | 1993年9月5日 | 中场 | 杭州绿城 |
15 | 孙国文 | 1993年9月30日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
16 | 李昂 | 1993年9月15日 | 后卫 | 江苏国信舜天 |
17 | 郭皓 | 1993年1月14日 | 中场 | 天津泰达 |
19 | 杨挺 | 1993年6月4日 | 后卫 | 成都天诚 |
20 | 曹海清 | 1993年9月28日 | 后卫 | 杭州绿城 |
21 | 常飞亚 | 1993年2月3日 | 中场 | 广州富力 |
23 | 廖均健 | 1994年1月27日 | 中场 | 广东日之泉 |
第十七届亚运会
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年9月15日 | 仁川(韩国) | 第十七届亚运会小组赛 | 朝鲜 | 0-3 |
| ||||
2014年9月22日 | 华城(韩国) | 第十七届亚运会小组赛 | 巴基斯坦 | 1-0 |
| ||||
2014年9月25日 | 安山(韩国) | 第十七届亚运会八分之一决赛 | 泰国 | 0-2 |
|
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 李昂 | 1993年9月15日 | 后卫 | 江苏国信舜天 |
3 | 曹海清 | 1993年9月28日 | 后卫 | 杭州绿城 |
4 | 杨挺 | 1993年6月4日 | 后卫 | 成都天诚 |
5 | 石柯 | 1993年1月8日 | 后卫 | 杭州绿城 |
6 | 韩鹏飞 | 1993年4月28日 | 后卫 | 葡萄牙C.D. Mafra |
7 | 孙国文 | 1993年9月30日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
8 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 青岛海牛 |
9 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 辽宁 |
10 | 冯刚 | 1993年3月6日 | 中场 | 杭州绿城 |
11 | 陶源 | 1993年1月18日 | 中场 | 江苏国信舜天 |
12 | 徐嘉敏 | 1994年4月11日 | 守门员 | 贵州人和 |
13 | 傅欢 | 1993年7月12日 | 后卫 | 上海东亚 |
14 | 常飞亚 | 1993年2月3日 | 中场 | 广州富力 |
15 | 廖力生 | 1993年4月29日 | 中场 | 广州恒大 |
16 | 廖均健 | 1994年1月27日 | 中场 | 广东日之泉 |
17 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
19 | 郭皓 | 1993年1月14日 | 中场 | 天津泰达 |
20 | 庄佳杰 | 1993年9月5日 | 中场 | 杭州绿城 |
第一届武汉·中国车都杯国际青年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年11月14日 | 武汉 | 第一届武汉·中国车都杯国际青年邀请赛 | 韩国U21 | 1-1 |
| ||||
2014年11月16日 | 武汉 | 第一届武汉·中国车都杯国际青年邀请赛 | 澳大利亚U21 | 3-1 |
| ||||
2014年11月18日 | 武汉 | 第一届武汉·中国车都杯国际青年邀请赛 | 巴西U21 | 1-2 |
|
- 报名名单(主教练:傅博)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 方镜淇 | 1993年1月17日 | 守门员 | 广州恒大 |
2 | 李昂 | 1993年9月15日 | 后卫 | 江苏国信舜天 |
3 | 糜昊伦 | 1993年1月10日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
4 | 杨挺 | 1993年6月4日 | 后卫 | 成都天诚 |
5 | 石柯 | 1993年1月8日 | 后卫 | 杭州绿城 |
6 | 王彤 | 1993年2月12日 | 后卫 | 山东鲁能泰山 |
7 | 徐新 | 1994年1月20日 | 中场 | 西班牙Atletico Madrid C队 |
8 | 廖力生 | 1993年4月29日 | 中场 | 广州恒大 |
9 | 杨超声 | 1993年7月22日 | 前锋 | 辽宁 |
10 | 陈灏 | 1993年1月28日 | 前锋 | 山东鲁能泰山 |
11 | 吴兴涵 | 1993年2月24日 | 中场 | 山东鲁能泰山 |
12 | 徐嘉敏 | 1994年4月11日 | 守门员 | 贵州人和 |
13 | 曹海清 | 1993年9月28日 | 后卫 | 杭州绿城 |
14 | 冯刚 | 1993年3月6日 | 中场 | 杭州绿城 |
15 | 赵宇豪 | 1993年4月7日 | 后卫 | 杭州绿城 |
16 | 廖均健 | 1994年1月27日 | 中场 | 广东日之泉 |
17 | 谢鹏飞 | 1993年6月29日 | 前锋 | 杭州绿城 |
18 | 张卫 | 1993年3月28日 | 前锋 | 江苏国信舜天 |
19 | 郭皓 | 1993年1月14日 | 中场 | 天津泰达 |
20 | 李源一 | 1993年8月28日 | 中场 | 葡萄牙Leixoes S.C. |
22 | 张一诺 | 1994年7月14日 | 守门员 | 成都天诚 |
23 | 常飞亚 | 1993年2月3日 | 中场 | 广州富力 |
24 | 臧一锋 | 1993年10月15日 | 中场 | 杭州绿城 |
25 | 叶尓杰提·叶尔扎提 | 1993年1月4日 | 守门员 | 葡萄牙Gondomar S.C. |
26 | 王睿 | 1993年4月24日 | 中场 | 青岛海牛 |
27 | 高准翼 | 1995年8月21日 | 后卫 | 日本富山胜利 |
U19
葡萄牙拉练
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年5月8日 | 波尔图(葡萄牙) | 友谊赛 | 贡多马尔(葡萄牙) | 1-1 |
| ||||
2014年5月13日 | 博阿维斯塔(葡萄牙) | 友谊赛 | 博阿维斯塔(葡萄牙) | 3-6 |
| ||||
2014年5月15日 | 波尔图(葡萄牙) | 友谊赛 | 波尔图U19(葡萄牙) | 2-2 |
| ||||
2014年5月17日 | 布拉加(葡萄牙) | 友谊赛 | 布拉加竞技U19(葡萄牙) | 2-0 |
| ||||
2014年5月21日 | 马托西纽什(葡萄牙) | 友谊赛 | 葡萄牙U19 | 1-7 |
| ||||
2014年5月23日 | 波尔图(葡萄牙) | 友谊赛 | 库里提巴联队(巴西) | 0-0 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 刘伟 | 1995年1月16日 | 守门员 | 沈阳东进 |
2 | 黄博文 | 1996年2月15日 | 后卫 | 上海绿地青年队 |
3 | 晏紫豪 | 1995年1月18日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Lisbon U19 |
4 | 高准翼 | 1995年8月21日 | 后卫 | 日本富山胜利 |
5 | 陈科睿 | 1996年3月9日 | 中场 | 中国希望队 |
6 | 龙成 | 1995年3月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
7 | 王成快 | 1995年1月23日 | 中场 | 荷兰Jong Ajax |
8 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
9 | 向柏旭 | 1995年8月9日 | 前锋 | 法国A.S. Saint-Etienne U19 |
10 | 魏敬宗 | 1995年1月28日 | 中场 | 无所属 |
11 | 姚均晟 | 1995年10月29日 | 中场 | 中国希望队 |
12 | 刘奕鸣 | 1995年2月28日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Lisbon U19 |
13 | 宋海旺 | 1995年2月20日 | 中场 | 杭州绿城 |
14 | 张修维 | 1996年3月13日 | 中场 | 法国Olympique Lyonnais U19 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 段云子 | 1995年1月24日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
17 | 韦世豪 | 1995年4月8日 | 中场 | 葡萄牙Boavista F.C. U19 |
18 | 汪晋贤 | 1996年1月12日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
19 | 黄嘉俊 | 1995年8月29日 | 后卫 | 葡萄牙Real Sports Club U19 |
20 | 陈哲超 | 1995年4月19日 | 中场 | 葡萄牙Real Sports Club U19 |
21 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
35 | 黄闯 | 1997年1月2日 | 后卫 | 中国希望队 |
45 | 杨立瑜 | 1997年2月13日 | 前锋 | 武汉卓尔青年队 |
陈钊 | 1996年10月26日 | 守门员 | 无所属 | |
周煜辰 | 1995年1月12日 | 守门员 | 中国希望队 | |
黄聪 | 1997年1月6日 | 后卫 | 中国希望队 | |
李智衡 | 1997年7月22日 | 中场 | 广州富力青年队 |
第一届熊猫杯国际青年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年6月4日 | 都江堰 | 第一届熊猫杯国际青年邀请赛 | 新西兰U19 | 1-0 |
| ||||
2014年6月6日 | 双流 | 第一届熊猫杯国际青年邀请赛 | 克罗地亚U19 | 0-1 |
| ||||
2014年6月8日 | 双流 | 第一届熊猫杯国际青年邀请赛 | 巴西U19 | 1-4 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 刘伟 | 1995年1月16日 | 守门员 | 沈阳东进 |
2 | 邓涵文 | 1995年1月8日 | 后卫 | 太原中优嘉怡 |
3 | 刘海东 | 1995年2月28日 | 后卫 | 广州恒大 |
4 | 蒋东男 | 1995年1月20日 | 后卫 | 德国Wormatia Worms |
5 | 黄博文 | 1996年2月15日 | 后卫 | 上海绿地青年队 |
6 | 龙成 | 1995年3月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
7 | 王成快 | 1995年1月23日 | 中场 | 荷兰Jong Ajax |
8 | 张修维 | 1996年3月13日 | 中场 | 法国Olympique Lyonnais U19 |
9 | 向柏旭 | 1995年8月9日 | 前锋 | 法国A.S. Saint-Etienne U19 |
10 | 魏敬宗 | 1995年1月28日 | 中场 | 无所属 |
11 | 徐天沅 | 1997年5月8日 | 中场 | 上海足协 |
12 | 吕品 | 1995年5月3日 | 中场 | 上海绿地青年队 |
13 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 韩轩 | 1995年1月3日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
17 | 杨立瑜 | 1997年2月13日 | 前锋 | 武汉卓尔青年队 |
18 | 汪晋贤 | 1996年1月12日 | 中场 | 大连阿尔滨 |
19 | 何超 | 1995年4月19日 | 中场 | 长春亚泰 |
20 | 甘超 | 1995年2月13日 | 中场 | 贵州人和 |
21 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
22 | 贾鑫尧 | 1995年2月21日 | 守门员 | 武汉卓尔 |
23 | 陈钊 | 1996年10月26日 | 守门员 | 无所属 |
24 | 魏照坤 | 1995年1月25日 | 中场 | 杭州绿城 |
25 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 后卫 | 贵州人和 |
与朝鲜U19、巴西科林蒂安U20友谊赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年7月9日 | 武汉 | 友谊赛 | 朝鲜U19 | 1-3 |
| ||||
2014年7月12日 | 武汉 | 友谊赛 | 科林蒂安U20(巴西) | 0-3 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 刘伟 | 1995年1月16日 | 守门员 | 沈阳东进 |
贾鑫尧 | 1995年2月21日 | 守门员 | 武汉卓尔 | |
陈钊 | 1996年10月26日 | 守门员 | 无所属 | |
3 | 韩轩 | 1995年1月3日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
5 | 黄博文 | 1996年2月15日 | 后卫 | 上海绿地青年队 |
11 | 岳鑫 | 1995年11月10日 | 后卫 | 大连阿尔滨 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
17 | 唐立博 | 1995年4月28日 | 后卫 | 沈阳东进能量水 |
24 | 刘海东 | 1995年2月28日 | 后卫 | 广州恒大 |
25 | 邓涵文 | 1995年1月8日 | 后卫 | 太原中优嘉怡 |
2 | 王成 | 1997年3月31日 | 中场 | 上海申鑫青年队 |
8 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 中场 | 贵州人和 |
10 | 罗安东 | 1995年12月17日 | 中场 | 太原中优嘉怡 |
12 | 吕品 | 1995年5月3日 | 中场 | 上海绿地青年队 |
13 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
16 | 魏照坤 | 1995年1月25日 | 中场 | 杭州绿城 |
20 | 甘超 | 1995年2月13日 | 中场 | 贵州人和 |
21 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
27 | 王峤 | 1995年3月26日 | 中场 | 辽宁 |
9 | 桂宏 | 1995年1月18日 | 前锋 | 西班牙Sevilla FC青年A队 |
(名单有缺)
第三十二届牛奶杯
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年7月28日 | 巴利米纳(英国) | 第三十二届牛奶杯精英组小组赛 | 北爱尔兰U19 | 0-2 |
| ||||
2014年7月30日 | 德里(英国) | 第三十二届牛奶杯精英组小组赛 | 加拿大U19 | 1-1 |
| ||||
2014年8月1日 | 巴利马尼(英国) | 第三十二届牛奶杯精英组小组赛 | 墨西哥U19 | 0-6 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 贾鑫尧 | 1995年2月21日 | 守门员 | 武汉卓尔 |
3 | 韩轩 | 1995年1月3日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
4 | 符云龙 | 1995年3月18日 | 后卫 | 广州富力 |
5 | 黄博文 | 1996年2月15日 | 后卫 | 上海绿地青年队 |
8 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 中场 | 贵州人和 |
9 | 桂宏 | 1995年1月18日 | 前锋 | 西班牙Sevilla FC青年A队 |
10 | 罗安东 | 1995年12月17日 | 中场 | 太原中优嘉怡 |
12 | 吕品 | 1995年5月3日 | 中场 | 上海绿地青年队 |
13 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
14 | 陈泽鹏 | 1996年5月18日 | 后卫 | 广州富力 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 魏照坤 | 1995年1月25日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 高嘉润 | 1995年4月24日 | 中场 | 广州富力 |
20 | 甘超 | 1995年2月13日 | 中场 | 贵州人和 |
21 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
22 | 陈钊 | 1996年10月26日 | 守门员 | 无所属 |
24 | 唐诗 | 1995年1月24日 | 中场 | 无所属 |
25 | 邓涵文 | 1995年1月8日 | 后卫 | 太原中优嘉怡 |
周大地 | 1996年2月18日 | 前锋 | 长春亚泰青年队 |
第三十一届阿尔库迪亚国际邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年8月10日 | 阿尔库迪亚(西班牙) | 第三十一届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 | 卡塔尔青年队 | 1-1 |
| ||||
2014年8月12日 | 阿尔库迪亚(西班牙) | 第三十一届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 | 厄瓜多尔青年队 | 1-2 |
| ||||
2014年8月15日 | 阿尔库迪亚(西班牙) | 第三十一届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 | 巴伦西亚青年队(西班牙) | 0-3 |
| ||||
2014年8月16日 | 阿尔库迪亚(西班牙) | 第三十一届阿尔库迪亚国际邀请赛小组赛 | 巴西青年队 | 0-4 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 贾鑫尧 | 1995年2月21日 | 守门员 | 武汉卓尔 |
2 | 周大地 | 1996年2月18日 | 中场 | 长春亚泰青年队 |
3 | 韩轩 | 1995年1月3日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
4 | 符云龙 | 1995年3月18日 | 后卫 | 广州富力 |
5 | 黄博文 | 1996年2月15日 | 后卫 | 上海绿地青年队 |
7 | 张凌峰 | 1997年2月28日 | 中场 | 无所属 |
8 | 孙兆靓 | 1996年5月28日 | 前锋 | 中国希望队 |
9 | 刘军帅 | 1995年1月10日 | 后卫 | 葡萄牙Real Sports Club U19 |
10 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
12 | 唐诗 | 1995年1月24日 | 中场 | 无所属 |
14 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 后卫 | 贵州人和 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
18 | 晏紫豪 | 1995年1月18日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Lisbon B队 |
21 | 魏敬宗 | 1995年1月28日 | 前锋 | 无所属 |
22 | 李铮 | 1996年8月21日 | 守门员 | 江苏足协 |
24 | 桂宏 | 1995年1月18日 | 前锋 | 西班牙Sevilla FC青年A队 |
25 | 韦世豪 | 1995年4月8日 | 中场 | 葡萄牙Boavista F.C. |
第三届北京现代国际青年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年9月3日 | 西安 | 第三届北京现代国际青年邀请赛 | 墨西哥U19 | 1-0 |
| ||||
2014年9月5日 | 西安 | 第三届北京现代国际青年邀请赛 | 伊朗U19 | 0-0 |
| ||||
2014年9月7日 | 西安 | 第三届北京现代国际青年邀请赛 | 马来西亚U19 | 1-0 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 周煜辰 | 1995年1月12日 | 守门员 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
2 | 周大地 | 1996年2月18日 | 中场 | 长春亚泰青年队 |
3 | 陈科睿 | 1996年3月9日 | 中场 | 葡萄牙C.F.os Belenenses U19 |
4 | 邓涵文 | 1995年1月8日 | 后卫 | 太原中优嘉怡 |
6 | 李晓明 | 1996年1月19日 | 中场 | 上海绿地青年队 |
7 | 张凌峰 | 1997年2月28日 | 中场 | 无所属 |
8 | 孙兆靓 | 1996年5月28日 | 前锋 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense U19 |
9 | 刘军帅 | 1995年1月10日 | 后卫 | 葡萄牙Atletico Clube do Cacem |
10 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
11 | 姚均晟 | 1995年10月29日 | 中场 | 葡萄牙Sport Uniao Sintrense |
12 | 唐诗 | 1995年1月24日 | 中场 | 巴西Botafogo RJ U20 |
14 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 后卫 | 贵州人和 |
17 | 杨艾龙 | 1995年1月2日 | 中场 | 葡萄牙Atletico Clube de Portugal |
18 | 晏紫豪 | 1995年1月18日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Lisbon B队 |
19 | 黄嘉俊 | 1995年8月29日 | 后卫 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
20 | 陈哲超 | 1995年4月19日 | 中场 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
21 | 魏敬宗 | 1995年1月28日 | 中场 | 无所属 |
22 | 赵天赐 | 1995年3月20日 | 守门员 | 广州恒大青年队 |
23 | 刘伟 | 1995年1月16日 | 守门员 | 沈阳东进 |
24 | 张晨 | 1996年3月21日 | 后卫 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense U19 |
25 | 魏照坤 | 1995年1月25日 | 中场 | 杭州绿城 |
26 | 符云龙 | 1995年3月18日 | 后卫 | 广州富力 |
27 | 高准翼 | 1995年8月21日 | 后卫 | 日本富山胜利 |
28 | 向柏旭 | 1995年8月9日 | 前锋 | 法国A.S. Saint-Etienne B队 |
29 | 杨立瑜 | 1997年2月13日 | 前锋 | 武汉卓尔青年队 |
第三十九届亚足联U19锦标赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年10月9日 | 内比都(缅甸) | 第三十九届亚足联U19锦标赛小组赛 | 日本 | 2-1 |
| ||||
2014年10月11日 | 内比都(缅甸) | 第三十九届亚足联U19锦标赛小组赛 | 韩国 | 0-0 |
| ||||
2014年10月13日 | 仰光(缅甸) | 第三十九届亚足联U19锦标赛小组赛 | 越南 | 1-1 |
| ||||
2014年10月17日 | 内比都(缅甸) | 第三十九届亚足联U19锦标赛四分之一决赛 | 卡塔尔 | 2-4 |
|
- 报名名单(主教练:郑雄)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 周煜辰 | 1995年1月12日 | 守门员 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
2 | 符云龙 | 1995年3月18日 | 后卫 | 广州富力 |
3 | 刘军帅 | 1995年1月10日 | 后卫 | 葡萄牙Atletico Clube do Cacem |
4 | 黄嘉俊 | 1995年8月29日 | 后卫 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
5 | 高准翼 | 1995年8月21日 | 后卫 | 日本富山胜利 |
6 | 晏紫豪 | 1995年1月18日 | 后卫 | 葡萄牙Sporting Lisbon B队 |
7 | 韦世豪 | 1995年4月8日 | 中场 | 葡萄牙Boavista F.C. |
8 | 程进 | 1995年2月18日 | 中场 | 杭州绿城 |
9 | 向柏旭 | 1995年8月9日 | 前锋 | 法国A.S. Saint-Etienne B队 |
10 | 张修维 | 1996年3月13日 | 中场 | 法国Olympique Lyonnais U19 |
11 | 唐诗 | 1995年1月24日 | 中场 | 巴西Botafogo RJ U20 |
12 | 魏敬宗 | 1995年1月28日 | 中场 | 无所属 |
13 | 吕品 | 1995年5月3日 | 中场 | 上海绿地青年队 |
14 | 姚均晟 | 1995年10月29日 | 中场 | 葡萄牙Sport Uniao Sintrense |
15 | 明天 | 1995年4月8日 | 后卫 | 武汉卓尔 |
16 | 桂宏 | 1995年1月18日 | 前锋 | 西班牙Sevilla FC C队 |
17 | 向汉天 | 1995年11月21日 | 后卫 | 贵州人和 |
18 | 陈科睿 | 1996年3月9日 | 中场 | 葡萄牙C.F.os Belenenses U19 |
19 | 龙威 | 1995年1月22日 | 中场 | 武汉卓尔 |
20 | 陈哲超 | 1995年4月19日 | 中场 | 葡萄牙Sport Grupo Sacavenense |
21 | 陈泽鹏 | 1996年5月18日 | 后卫 | 广州富力 |
22 | 贾鑫尧 | 1995年2月21日 | 守门员 | 武汉卓尔 |
23 | 赵天赐 | 1995年3月20日 | 守门员 | 广州恒大青年队 |
U17
第八届潍坊杯国际青年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年7月27日 | 潍坊 | 第八届潍坊杯国际青年邀请赛小组赛 | 沃尔夫斯堡青年队(德国) | 2-1 |
| ||||
2014年7月28日 | 潍坊 | 第八届潍坊杯国际青年邀请赛小组赛 | 芝华士·瓜达拉哈拉青年队(墨西哥) | 1-2 |
| ||||
2014年7月30日 | 潍坊 | 第八届潍坊杯国际青年邀请赛小组赛 | 圣保罗青年队(巴西) | 1-3 |
| ||||
2014年7月31日 | 潍坊 | 第八届潍坊杯国际青年邀请赛五至八名资格赛 | 里斯本竞技青年队(葡萄牙) | 2-2(点球3-4) |
| ||||
2014年8月2日 | 潍坊 | 第八届潍坊杯国际青年邀请赛七八名赛 | 西开普敦青年队(南非) | 2-2(点球3-1) |
|
- 报名名单(主教练:Jan Olde Riekerink)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 樊津铭 | 1997年1月20日 | 守门员 | 杭州绿城青年队 |
2 | 方亮 | 1997年2月3日 | 后卫 | 长春亚泰青年队 |
3 | 崔麒 | 1997年10月26日 | 后卫 | 长春亚泰青年队 |
4 | 刘博洋 | 1997年1月18日 | 后卫 | 贵州人和青年队 |
5 | 易小龙 | 1997年8月7日 | 后卫 | 武汉卓尔青年队 |
6 | 张宇峰 | 1998年1月5日 | 中场 | 贵州人和青年队 |
7 | 孙亚 | 1997年1月1日 | 中场 | 贵州人和青年队 |
8 | 孙伟哲 | 1997年1月1日 | 中场 | 贵州人和青年队 |
9 | 雷文杰 | 1997年1月10日 | 前锋 | 上海幸运星 |
10 | 胡靖航 | 1997年3月23日 | 中场 | 上海东亚青年队 |
11 | 陈立明 | 1997年1月1日 | 中场 | 贵州人和青年队 |
12 | 张文俊 | 1998年2月23日 | 后卫 | 长春亚泰青年队 |
13 | 雷盛霆 | 1997年12月16日 | 后卫 | 贵州人和青年队 |
14 | 曹永竞 | 1997年2月15日 | 中场 | 贵州人和青年队 |
15 | 黄超 | 1997年7月24日 | 后卫 | 北京国安青年队 |
16 | 姚道刚 | 1997年9月1日 | 中场 | 武汉卓尔青年队 |
17 | 江敏文 | 1997年6月16日 | 中场 | 武汉卓尔青年队 |
18 | 张岩 | 1997年3月30日 | 守门员 | 北京国安青年队 |
19 | 孙维文 | 1997年3月15日 | 前锋 | 武汉卓尔青年队 |
20 | 徐启功 | 1997年10月26日 | 中场 | 武汉卓尔青年队 |
21 | 汤敬文 | 1997年1月9日 | 中场 | 成都足协 |
22 | 陈威 | 1998年2月14日 | 守门员 | 上海东亚青年队 |
23 | 宋华 | 1997年12月16日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
24 | 李智衡 | 1997年7月22日 | 中场 | 广州富力青年队 |
25 | 薛梦涛 | 1997年5月4日 | 后卫 | 北京国安青年队 |
U16
保良局国际青年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年2月7日 | 香港 | 保良局国际青年邀请赛 | 卡塔尔U16 | 2-4 |
| ||||
2014年2月8日 | 香港 | 保良局国际青年邀请赛 | 老挝U16 | 2-1 |
| ||||
2014年2月9日 | 香港 | 保良局国际青年邀请赛 | 香港U16 | 2-1 |
|
- 报名名单(主教练:张海涛)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 陈梓荣 | 1998年1月30日 | 守门员 | 广州富力青年队 |
2 | 阎子冉 | 1999年1月21日 | 中场 | 山东鲁能泰山青年队 |
3 | 谢小凡 | 1998年3月15日 | 后卫 | 江苏足协 |
4 | 郭田雨 | 1999年3月5日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
5 | 张浩宸 | 2000年2月3日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
6 | 刘鍏成 | 1998年3月14日 | 中场 | 青岛中能青年队 |
7 | 张华晨 | 1998年3月16日 | 中场 | 上海足协 |
8 | 龚纯洁 | 1998年8月2日 | 中场 | 上海足协 |
9 | 周生智 | 1998年6月25日 | 中场 | 山东鲁能泰山青年队 |
10 | 刘若钒 | 1999年1月28日 | 前锋 | 上海东亚青年队 |
11 | 聂孟 | 1998年2月7日 | 中场 | 上海东亚青年队 |
12 | 李冠希 | 1998年9月25日 | 守门员 | 山东鲁能泰山青年队 |
14 | 和鑫 | 1999年4月18日 | 中场 | 云南足协 |
15 | 赵剑非 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
16 | 钱宇淼 | 1998年2月7日 | 后卫 | 武汉卓尔青年队 |
17 | 谢志伟 | 1998年1月7日 | 中场 | 江苏足协 |
18 | 段刘愚 | 1998年7月24日 | 中场 | 深圳足协 |
19 | 林泽锋 | 1998年11月26日 | 中场 | 深圳足协 |
第十一届格拉迪斯卡国家邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年4月25日 | 维波尔泽(斯洛文尼亚) | 第十一届格拉迪斯卡国家邀请赛小组赛 | 墨西哥U16 | 1-2 |
| ||||
2014年4月26日 | 阿伊多夫什契纳(斯洛文尼亚) | 第十一届格拉迪斯卡国家邀请赛小组赛 | 斯洛文尼亚U16 | 0-1 |
| ||||
2014年4月27日 | 米仁(斯洛文尼亚) | 第十一届格拉迪斯卡国家邀请赛小组赛 | 美国U16 | 2-3 |
|
- 报名名单(主教练:张海涛)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 陈梓荣 | 1998年1月30日 | 守门员 | 广州富力青年队 |
2 | 张浩宸 | 2000年2月3日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
3 | 谢小凡 | 1998年3月15日 | 后卫 | 江苏足协 |
4 | 阎子冉 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
5 | 赵剑非 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
6 | 和鑫 | 1999年4月18日 | 后卫 | 云南足协 |
7 | 张华晨 | 1998年3月16日 | 中场 | 上海足协 |
8 | 龚纯洁 | 1998年8月2日 | 中场 | 上海足协 |
9 | 周生智 | 1998年6月25日 | 中场 | 山东鲁能泰山青年队 |
10 | 刘若钒 | 1999年1月28日 | 前锋 | 上海东亚青年队 |
11 | 聂孟 | 1998年2月7日 | 中场 | 上海东亚青年队 |
12 | 王梓翔 | 1998年2月27日 | 守门员 | 上海足协 |
15 | 臧立明 | 1999年4月4日 | 前锋 | 山东鲁能泰山青年队 |
16 | 钱宇淼 | 1998年2月7日 | 后卫 | 武汉卓尔青年队 |
17 | 赵泽宇 | 1998年5月18日 | 后卫 | 深圳足协 |
18 | 刘长奇 | 1999年1月5日 | 中场 | 山东鲁能泰山青年队 |
19 | 林泽锋 | 1998年11月26日 | 中场 | 深圳足协 |
20 | 段刘愚 | 1998年7月24日 | 中场 | 深圳足协 |
第三届墨西哥国家杯
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年7月?日 | 圣保罗(巴西) | 友谊赛七场 | ? | 胜负各半 |
2014年8月2日 | 墨西哥城(墨西哥) | 第三届墨西哥国家杯小组赛 | 美国U16 | 0-6 |
| ||||
2014年8月3日 | 墨西哥城(墨西哥) | 第三届墨西哥国家杯小组赛 | 巴拉圭U16 | 1-1 |
| ||||
2014年8月4日 | 墨西哥城(墨西哥) | 第三届墨西哥国家杯小组赛 | 墨西哥U16二队 | 0-1 |
|
- 报名名单(主教练:张海涛)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 陈梓荣 | 1998年1月30日 | 守门员 | 广州富力青年队 |
3 | 谢小凡 | 1998年3月15日 | 后卫 | 江苏足协 |
5 | 郭田雨 | 1999年3月5日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
6 | 和鑫 | 1999年4月18日 | 中场 | 云南足协 |
7 | 张华晨 | 1998年3月16日 | 中场 | 上海足协 |
10 | 刘若钒 | 1999年1月28日 | 前锋 | 上海东亚青年队 |
11 | 聂孟 | 1998年2月7日 | 中场 | 上海东亚青年队 |
12 | 李冠希 | 1998年9月25日 | 守门员 | 山东鲁能泰山青年队 |
14 | 周鑫 | 1998年4月11日 | 后卫 | 深圳足协 |
15 | 臧立明 | 1999年4月4日 | 前锋 | 山东鲁能泰山青年队 |
17 | 赵泽宇 | 1998年5月18日 | 后卫 | 深圳足协 |
19 | 林泽锋 | 1998年11月26日 | 中场 | 深圳足协 |
20 | 段刘愚 | 1998年7月24日 | 中场 | 深圳足协 |
21 | 刘鍏成 | 1998年3月14日 | 中场 | 青岛中能青年队 |
23 | 阎子冉 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
25 | 赵世杰 | 1998年11月24日 | 后卫 | 深圳足协 |
26 | 谢志伟 | 1998年1月7日 | 中场 | 江苏足协 |
30 | 靳子阳 | 1999年4月1日 | 中场 | 深圳足协 |
第十六届亚足联U16锦标赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
2014年9月6日 | 曼谷(泰国) | 第十六届亚足联U16锦标赛小组赛 | 澳大利亚 | 0-3 |
| ||||
2014年9月8日 | 曼谷(泰国) | 第十六届亚足联U16锦标赛小组赛 | 日本 | 0-3 |
| ||||
2014年9月10日 | 曼谷(泰国) | 第十六届亚足联U16锦标赛小组赛 | 香港 | 2-0 |
|
- 报名名单(主教练:张海涛)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 陈梓荣 | 1998年1月30日 | 守门员 | 广州富力青年队 |
2 | 赵剑非 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
3 | 谢小凡 | 1998年3月15日 | 后卫 | 江苏足协 |
4 | 郭田雨 | 1999年3月5日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
5 | 周鑫 | 1998年4月11日 | 后卫 | 深圳足协 |
6 | 和鑫 | 1999年4月18日 | 中场 | 云南足协 |
7 | 张华晨 | 1998年3月16日 | 中场 | 上海足协 |
8 | 龚纯洁 | 1998年8月2日 | 中场 | 上海足协 |
9 | 段刘愚 | 1998年7月24日 | 前锋 | 深圳足协 |
10 | 刘若钒 | 1999年1月28日 | 前锋 | 上海东亚青年队 |
11 | 聂孟 | 1998年2月7日 | 中场 | 上海东亚青年队 |
12 | 李冠希 | 1998年9月25日 | 守门员 | 山东鲁能泰山青年队 |
13 | 赵世杰 | 1998年11月24日 | 后卫 | 深圳足协 |
14 | 邓演霖 | 1998年10月14日 | 中场 | 广州富力青年队 |
15 | 臧立明 | 1999年4月4日 | 前锋 | 山东鲁能泰山青年队 |
16 | 钱宇淼 | 1998年2月7日 | 中场 | 武汉卓尔青年队 |
17 | 张浩宸 | 2000年2月3日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
18 | 谢志伟 | 1998年1月7日 | 中场 | 江苏足协 |
19 | 林泽锋 | 1998年11月26日 | 中场 | 深圳足协 |
20 | 阎子冉 | 1999年1月21日 | 后卫 | 山东鲁能泰山青年队 |
21 | 刘鍏成 | 1998年3月14日 | 中场 | 青岛中能青年队 |
22 | 吴姚盛喧 | 1998年11月7日 | 守门员 | 北京世纪昊跃 |
23 | 刘长奇 | 1999年1月5日 | 中场 | 山东鲁能泰山青年队 |
|