中国国家男子青少年足球队比赛(1996)
来自CFA足球大数据
目录
U23
德国拉练
- 报名名单(主教练:戚务生)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 所属俱乐部 |
---|---|---|---|---|
孙刚 | 1971年7月12日 | 守门员 | 江苏迈特 | |
张蓬生 | 1974年11月1日 | 守门员 | 山东济南泰山 | |
王灏 | 1971年1月26日 | 守门员 | 青岛海牛 | |
陈刚 | 1972年3月9日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
张恩华 | 1973年4月28日 | 后卫 | 大连万达 | |
3 | 肖坚 | 1973年1月26日 | 后卫 | 八一 |
5 | 李明 | 1975年5月4日 | 后卫 | 济南泰山 |
于远伟 | 1974年12月9日 | 后卫 | 济南泰山 | |
李霄鹏 | 1975年6月20日 | 后卫 | 济南泰山 | |
14 | 吴承瑛 | 1975年4月21日 | 后卫 | 上海申花 |
朱琪 | 1972年6月20日 | 中场 | 上海申花 | |
9 | 申思 | 1973年5月1日 | 中场 | 上海申花 |
17 | 姚夏 | 1974年1月28日 | 中场 | 四川全兴 |
孙建军 | 1973年3月31日 | 中场 | 天津三星 | |
于根伟 | 1974年1月7日 | 中场 | 天津三星 | |
彭伟军 | 1973年2月23日 | 中场 | 广州太阳神 | |
李玉展 | 1973年9月13日 | 中场 | 广东宏远 | |
周宁 | 1974年4月2日 | 中场 | 北京国安 | |
杨晨 | 1974年1月17日 | 前锋 | 北京国安 | |
7 | 谢晖 | 1975年2月4日 | 前锋 | 上海申花 |
谭恩德 | 1971年11月1日 | 前锋 | 广州太阳神 |
和斯洛伐克友谊赛
- 报名名单(代理主教练:谷明昌)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 所属俱乐部 |
---|---|---|---|---|
张蓬生 | 1974年11月1日 | 守门员 | 济南泰山 | |
孙刚 | 1971年7月12日 | 守门员 | 江苏 | |
王灏 | 1971年1月26日 | 守门员 | 青岛海牛 | |
陈刚 | 1972年3月9日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
张恩华 | 1973年4月28日 | 后卫 | 大连万达 | |
3 | 肖坚 | 1973年1月26日 | 后卫 | 八一 |
4 | 吴承瑛 | 1975年4月21日 | 后卫 | 上海申花 |
5 | 李明 | 1975年5月4日 | 后卫 | 济南泰山 |
6 | 刘越 | 1975年7月12日 | 后卫 | 济南泰山 |
于远伟 | 1974年12月9日 | 后卫 | 济南泰山 | |
朱琪 | 1972年6月20日 | 后卫 | 上海申花 | |
9 | 申思 | 1973年5月1日 | 中场 | 上海申花 |
15 | 周宁 | 1974年4月2日 | 中场 | 北京国安 |
17 | 姚夏 | 1974年1月28日 | 中场 | 四川全兴 |
李霄鹏 | 1975年6月20日 | 中场 | 济南泰山 | |
孙建军 | 1973年3月31日 | 中场 | 天津三星 | |
彭伟军 | 1973年2月23日 | 中场 | 广州太阳神 | |
李玉展 | 1973年9月13日 | 中场 | 广东宏远 | |
7 | 谢晖 | 1975年2月4日 | 前锋 | 上海申花 |
11 | 庄毅 | 1973年11月7日 | 前锋 | 辽宁 |
21 | 谭恩德 | 1971年11月11日 | 前锋 | 广州太阳神 |
杨晨 | 1974年1月17日 | 前锋 | 北京国安 | |
于根伟 | 1974年1月7日 | 前锋 | 天津三星 |
热身乌兹别克斯坦、伊拉克U23,第二十六届奥运会预选赛最终轮
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年2月23日 | 厦门 | 友谊赛 | 乌兹别克斯坦 | 5-0 |
1996年2月26日 | 福州 | 友谊赛 | 乌兹别克斯坦 | 4-4 |
1996年3月6日 | 南海 | No.1杯国际挑战赛 | 伊拉克U23 | 4-1 |
1996年3月8日 | 深圳 | 友谊赛 | 伊拉克U23 | 0-1 |
| ||||
1996年3月17日 | 沙阿兰(马来西亚) | 第二十六届奥运会预选赛最终轮小组赛 | 哈萨克斯坦 | 4-2 |
1996年3月19日 | 沙阿兰(马来西亚) | 第二十六届奥运会预选赛最终轮小组赛 | 沙特阿拉伯 | 1-1 |
1996年3月21日 | 吉隆坡(马来西亚) | 第二十六届奥运会预选赛最终轮小组赛 | 韩国 | 0-3 |
- 报名名单(主教练:戚务生)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 孙刚 | 1971年7月12日 | 守门员 | 江苏 |
2 | 朱琪 | 1972年6月20日 | 后卫 | 上海申花 |
3 | 肖坚 | 1973年1月26日 | 后卫 | 八一 |
4 | 张恩华 | 1973年4月28日 | 后卫 | 大连万达 |
5 | 李明 | 1975年5月4日 | 后卫 | 济南泰山 |
6 | 刘越 | 1975年7月12日 | 后卫 | 济南泰山 |
7 | 谢晖 | 1975年2月4日 | 前锋 | 上海申花 |
8 | 孙建军 | 1973年3月31日 | 中场 | 天津三星 |
9 | 申思 | 1973年5月1日 | 中场 | 上海申花 |
10 | 于根伟 | 1974年1月7日 | 中场 | 天津三星 |
11 | 庄毅 | 1973年11月7日 | 前锋 | 辽宁 |
12 | 杨晨 | 1974年1月17日 | 中场 | 北京国安 |
14 | 吴承瑛 | 1975年4月21日 | 后卫 | 上海申花 |
15 | 周宁 | 1974年4月2日 | 中场 | 北京国安 |
16 | 李玉展 | 1973年9月13日 | 中场 | 广东宏远 |
17 | 姚夏 | 1974年1月28日 | 中场 | 四川全兴 |
18 | 张蓬生 | 1974年11月1日 | 守门员 | 济南泰山 |
19 | 陈刚 | 1972年3月9日 | 后卫 | 青岛海牛 |
20 | 彭伟军 | 1973年2月23日 | 中场 | 广州太阳神 |
21 | 谭恩德 | 1971年11月1日 | 前锋 | 广州太阳神 |
U19
香港四角邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年1月?日 | 香港 | 香港四角邀请赛 | 大阪樱花青年队(日本) | 9-1 |
| ||||
1996年1月?日 | 香港 | 香港四角邀请赛 | 横滨水手青年队(日本) | 4-1 |
| ||||
1996年1月5日 | 香港 | 香港四角邀请赛 | 香港青年队 | 5-1 |
|
- 报名名单(主教练:朱广沪)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 姜涛 | 1977年4月1日 | 守门员 | 健力宝青年队 |
2 | 杨晓平 | 1978年1月2日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
3 | 郝伟 | 1976年12月27日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
4 | 郑焱 | 1977年10月8日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
5 | 李铁 | 1977年5月18日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
6 | 邱卫国 | 1977年9月13日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
7 | 黄勇 | 1978年5月26日 | 中场 | 健力宝青年队 |
8 | 刘林 | 1977年9月19日 | 中场 | 健力宝青年队 |
9 | 李金羽 | 1977年7月6日 | 前锋 | 健力宝青年队 |
10 | 隋东亮 | 1977年9月24日 | 中场 | 健力宝青年队 |
11 | 张效瑞 | 1978年8月5日 | 中场 | 健力宝青年队 |
12 | 李健 | 1977年12月9日 | 守门员 | 健力宝青年队 |
13 | 韩涛 | 1977年10月2日 | 中场 | 健力宝青年队 |
14 | 鲍文杰 | 1979年8月23日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
15 | 张然 | 1977年2月5日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
16 | 余顺平 | 1977年4月14日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
17 | 孙治 | 1977年4月19日 | 前锋 | 健力宝青年队 |
18 | 陈文奎 | 1976年1月23日 | 中场 | 健力宝青年队 |
19 | 王磊 | 1977年9月22日 | 前锋 | 健力宝青年队 |
20 | 张永海 | 1978年1月26日 | 后卫 | 健力宝青年队 |
21 | 商毅 | 1979年1月20日 | 前锋 | 健力宝青年队 |
22 | 王文华 | 1977年1月17日 | 中场 | 健力宝青年队 |
德国拉练
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年3月?日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 曼海姆二队(德国) | 2-3 |
| ||||
1996年3月21日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 曼海姆二队&青年联队(德国) | 2-1 |
| ||||
1996年3月24日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 曼海姆青年队(德国) | 9-0 |
| ||||
1996年3月24日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 曼海姆青年队(德国) | 9-0 |
| ||||
1996年3月28日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 奥克斯城业余队(德国) | 5-3 |
| ||||
1996年4月2日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 哈顿海姆业余队(德国) | 3-1 |
| ||||
1996年4月9日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 温海姆业余队(德国) | 7-4 |
| ||||
1996年4月10日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 奴哈逊业余队(德国) | 1-0 |
| ||||
1996年4月14日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 曼海姆青年队(德国) | 11-0 |
| ||||
1996年4月16日 | 曼海姆(德国) | 友谊赛 | 达姆斯达特业余队(德国) | 2-0 |
| ||||
1996年4~5月 | 德国 | 友谊赛 | 11场 | 10胜1负,进66球失9球 |
1996年5月27日 | 德国 | 友谊赛 | 巴登州U21选拔队(德国) | 1-1 |
- 报名名单(主教练:唐鹏举)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 李雷雷 | 1977年6月30日 | 守门员 | 八一 |
陈东 | 1978年5月3日 | 守门员 | 大连万达 | |
吴俊 | 1977年3月16日 | 后卫 | 大连万达 | |
崔肖佳 | 1977年3月4日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
王伟 | 1977年6月2日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
朱锴 | 1977年3月5日 | 后卫 | 辽宁航星 | |
贾文鹏 | 1978年8月19日 | 后卫 | 八一 | |
忻峰 | 1978年5月27日 | 后卫 | 上海浦东 | |
丁学东 | 1977年8月8日 | 后卫 | 河北 | |
刘正坤 | 1978年2月23日 | 后卫 | 北京威克瑞 | |
9 | 曾强 | 1977年9月25日 | 中场 | 成都五牛 |
13 | 高尧 | 1978年7月13日 | 中场 | 济南泰山将军 |
陶鹏 | 1977年4月26日 | 中场 | 八一 | |
迟荣亮 | 1978年1月9日 | 中场 | 天津三星 | |
徐量 | 1977年8月12日 | 中场 | 八一青年队 | |
乔伦 | 1977年10月16日 | 中场 | 青岛海牛 | |
王栋 | 1977年2月25日 | 中场 | 青岛海牛 | |
7 | 王鹏 | 1978年6月16日 | 前锋 | 大连万达 |
10 | 田野 | 1978年2月25日 | 前锋 | 北京威克瑞 |
11 | 郭辉 | 1978年4月9日 | 前锋 | 八一 |
张杨 | 1978年6月5日 | 前锋 | 沈阳海狮 | |
刘明 | 1978年8月8日 | 前锋 | 大连顺发 |
第三十届亚足联青年锦标赛预选赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年6月19日 | 石家庄 | 第三十届亚足联青年锦标赛预选赛 | 香港 | 5-0 |
1996年6月21日 | 石家庄 | 第三十届亚足联青年锦标赛预选赛 | 越南 | 9-0 |
| ||||
1996年6月23日 | 石家庄 | 第三十届亚足联青年锦标赛预选赛 | 印度尼西亚 | 3-0 |
- 报名名单(主教练:唐鹏举)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 李雷雷 | 1977年6月30日 | 守门员 | 八一 |
陈东 | 1978年5月3日 | 守门员 | 大连万达 | |
吴俊 | 1977年3月16日 | 后卫 | 大连万达 | |
崔肖佳 | 1977年3月4日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
王伟 | 1977年6月2日 | 后卫 | 青岛海牛 | |
朱锴 | 1977年3月5日 | 后卫 | 辽宁航星 | |
贾文鹏 | 1978年8月19日 | 后卫 | 八一 | |
忻峰 | 1978年5月27日 | 后卫 | 上海浦东 | |
丁学东 | 1977年8月8日 | 后卫 | 河北 | |
9 | 曾强 | 1977年9月25日 | 中场 | 成都五牛 |
13 | 高尧 | 1978年7月13日 | 中场 | 济南泰山将军 |
陶鹏 | 1977年4月26日 | 中场 | 八一 | |
迟荣亮 | 1978年1月9日 | 中场 | 天津三星 | |
徐量 | 1977年8月12日 | 中场 | 八一青年队 | |
乔伦 | 1977年10月16日 | 中场 | 青岛海牛 | |
王栋 | 1977年2月25日 | 中场 | 青岛海牛 | |
7 | 王鹏 | 1978年6月16日 | 前锋 | 大连万达 |
10 | 田野 | 1978年2月25日 | 前锋 | 北京威克瑞 |
11 | 郭辉 | 1978年4月9日 | 前锋 | 八一 |
张杨 | 1978年6月5日 | 前锋 | 沈阳海狮 |
与吉尔吉斯友谊赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年10月1日 | 长春 | 北方五环杯 | 吉尔吉斯 | 4-0 |
- 报名名单(主教练:唐鹏举)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
李雷雷 | 1977年6月30日 | 守门员 | 八一 | |
陈东 | 1978年5月3日 | 守门员 | 大连万达 | |
吴俊 | 1977年3月16日 | 后卫 | 大连万达 | |
朱锴 | 1977年3月5日 | 后卫 | 辽宁航星 | |
贾文鹏 | 1978年8月19日 | 后卫 | 八一 | |
隋广陆 | 1977年3月12日 | 后卫 | 沈阳海狮 | |
李诚铭 | 1978年4月11日 | 后卫 | 上海宝钢 | |
忻峰 | 1978年5月27日 | 后卫 | 上海浦东 | |
丁学东 | 1977年8月8日 | 后卫 | 河北 | |
郭浩 | 1978年11月9日 | 后卫 | 广州太阳神二队 | |
高尧 | 1978年7月13日 | 中场 | 济南泰山将军 | |
陶鹏 | 1977年4月26日 | 中场 | 八一 | |
迟荣亮 | 1978年1月9日 | 中场 | 天津三星 | |
徐量 | 1977年8月12日 | 中场 | 八一青年队 | |
文光赫 | 1977年11月18日 | 中场 | 延边现代汽车 | |
曾强 | 1977年9月25日 | 中场 | 成都五牛 | |
王鹏 | 1978年6月16日 | 前锋 | 大连万达 | |
田野 | 1978年2月25日 | 前锋 | 北京威克瑞 | |
郭辉 | 1978年4月9日 | 前锋 | 八一 | |
张杨 | 1978年6月5日 | 前锋 | 沈阳海狮 | |
李诚 | 1977年2月24日 | 前锋 | 江苏加佳 | |
黄冠成 | 1977年8月1日 | 中场 | 广东宏远二队 |
第三十届亚足联青年锦标赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年10月20日 | 水原(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛小组赛 | 日本 | 2-1 |
1996年10月22日 | 水原(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛小组赛 | 印度 | 2-1 |
1996年10月24日 | 水原(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛小组赛 | 卡塔尔 | 5-2 |
1996年10月26日 | 水原(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛小组赛 | 叙利亚 | 2-1 |
1996年10月29日 | 서울(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛半决赛 | 阿联酋 | 5-1 |
1996年10月31日 | 서울(韩国) | 第三十届亚足联青年锦标赛决赛 | 韩国 | 0-3 |
- 报名名单(主教练:唐鹏举)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
1 | 李雷雷 | 1977年6月30日 | 守门员 | 八一 |
2 | 丁学东 | 1977年8月8日 | 后卫 | 河北 |
3 | 忻峰 | 1978年5月27日 | 后卫 | 上海浦东 |
4 | 吴俊 | 1977年3月16日 | 后卫 | 大连万达 |
5 | 贾文鹏 | 1978年8月19日 | 后卫 | 八一 |
6 | 迟荣亮 | 1978年1月9日 | 中场 | 天津三星 |
7 | 王鹏 | 1978年6月16日 | 前锋 | 大连万达 |
8 | 陶鹏 | 1977年4月26日 | 中场 | 八一 |
9 | 曾强 | 1977年9月25日 | 中场 | 成都五牛 |
10 | 田野 | 1978年2月25日 | 前锋 | 北京威克瑞 |
11 | 郭辉 | 1978年4月9日 | 前锋 | 八一 |
12 | 张杨 | 1978年6月5日 | 中场 | 沈阳海狮 |
13 | 高尧 | 1978年7月13日 | 中场 | 济南泰山将军 |
14 | 徐量 | 1977年8月12日 | 中场 | 八一青年队 |
16 | 朱锴 | 1977年3月5日 | 后卫 | 辽宁航星 |
17 | 隋广陆 | 1977年3月12日 | 后卫 | 沈阳海狮 |
18 | 李诚 | 1977年2月24日 | 前锋 | 江苏加佳 |
19 | 文光赫 | 1977年11月18日 | 中场 | 延边现代汽车 |
20 | 李诚铭 | 1978年4月11日 | 后卫 | 上海宝钢 |
22 | 陈东 | 1978年5月3日 | 守门员 | 大连万达 |
U16
中亚杯少年邀请赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年4月15日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 乌兹别克斯坦少年队 | 0-0 |
| ||||
1996年4月16日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 吉尔吉斯斯坦奥林匹克学校 | 6-0 |
| ||||
1996年4月17日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 哈萨克斯坦少年队 | 2-2 |
| ||||
1996年4月19日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 乌兹别克斯坦少年队 | 0-0 |
| ||||
1996年4月20日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 吉尔吉斯斯坦奥林匹克学校 | 1-0 |
| ||||
1996年4月21日 | 江布尔(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 哈萨克斯坦少年队 | 1-0 |
| ||||
1996年4月24日 | 阿拉木图(哈萨克斯坦) | 中亚杯少年邀请赛 | 哈萨克斯坦奥林匹克足球学校 | 1-0 |
|
- 报名名单(主教练:廉胜必)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
刘云飞 | 1979年5月8日 | 守门员 | 天津 | |
戚晓光 | 1980年6月16日 | 守门员 | 大连 | |
白羽 | 守门员 | 沈阳 | ||
刘玉建 | 1980年1月31日 | 后卫 | 大连 | |
王振闯 | 1979年7月1日 | 后卫 | 大连 | |
刘谢东 | 1980年5月11日 | 后卫 | 上海 | |
王超 | 1979年5月16日 | 后卫 | 沈阳 | |
步遨 | 1979年4月9日 | 后卫 | 火车头 | |
刘健 | 1979年3月8日 | 后卫 | 广西 | |
杨威 | 1979年2月18日 | 中场 | 辽宁 | |
张海峰 | 1979年9月16日 | 中场 | 辽宁 | |
杨光 | 1980年2月11日 | 中场 | 火车头 | |
徐宁 | 1979年3月1日 | 中场 | 八一 | |
李彦 | 1980年6月20日 | 中场 | 上海 | |
周挺 | 1979年2月5日 | 中场 | 大连 | |
张珑 | 1980年7月9日 | 中场 | 河北 | |
宋晓波 | 1979年11月1日 | 中场 | 八一 | |
刘洋 | 1979年1月23日 | 中场 | 沈阳 | |
沈晗 | 1979年9月17日 | 前锋 | 上海 | |
孙新波 | 1981年8月1日 | 前锋 | 八一 | |
郑鹏 | 1979年1月5日 | 前锋 | 大连 | |
敖广 | 1979年1月5日 | 前锋 | 重庆 |
第七届亚足联U16锦标赛预选赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年5月21日 | 香港 | 第七届亚足联U16锦标赛预选赛 | 新加坡 | 8-0 |
1996年5月23日 | 香港 | 第七届亚足联U16锦标赛预选赛 | 菲律宾 | 10-0 |
| ||||
1996年5月25日 | 香港 | 第七届亚足联U16锦标赛预选赛 | 香港 | 1-1 |
- 报名名单(主教练:廉胜必)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
2 | 刘玉建 | 1980年1月31日 | 后卫 | 大连 |
7 | 沈晗 | 1979年9月17日 | 前锋 | 上海 |
8 | 杨光 | 1980年2月11日 | 中场 | 火车头 |
10 | 李彦 | 1980年6月20日 | 中场 | 上海 |
12 | 郑鹏 | 1979年1月5日 | 前锋 | 大连 |
17 | 周挺 | 1979年2月5日 | 中场 | 大连 |
(名单有缺)
第七届亚足联U16锦标赛
时间 | 赛地 | 比赛 | 对手 | 比分 |
1996年9月17日 | 清迈(泰国) | 第七届亚足联U16锦标赛小组赛 | 伊朗 | 2-0 |
1996年9月21日 | 清迈(泰国) | 第七届亚足联U16锦标赛小组赛 | 巴林 | 0-6 |
| ||||
1996年9月23日 | 清迈(泰国) | 第七届亚足联U16锦标赛小组赛 | 印度 | 2-3 |
| ||||
1996年9月25日 | 清迈(泰国) | 第七届亚足联U16锦标赛小组赛 | 泰国 | 1-1 |
|
- 报名名单(主教练:廉胜必)
号码 | 姓名 | 出生日期 | 位置 | 效力球队 |
李彦 | 1980年6月20日 | 中场 | 上海 | |
徐宁 | 1979年3月1日 | 中场 | 八一 |
(名单有缺)
|