潇栋(讨论 | 贡献)2016年4月8日 (五) 12:51的版本
(差异) ←上一版本 | 最后版本 (差异) | 下一版本→ (差异)
2016年全国青少年男子足球锦标赛,共分为5个组别进行。
U19组
参赛队伍
组别 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
A组 |
陕西足协 |
云南足协 |
北京国安 |
山东鲁能1队
|
B组 |
四川足协 |
重庆足协 |
河北足协 |
广州恒大淘宝
|
C组 |
天津足协 |
新疆足协 |
福建超越 |
山东鲁能2队
|
D组 |
广东足协 |
延边足协 |
武汉卓尔 |
大连阿尔滨
|
比赛日程
小组赛第一轮
组别 |
主队 |
比分 |
客队
|
A组 |
北京国安 |
3:0 |
云南足协
|
A组 |
山东鲁能1队 |
1:0 |
陕西足协
|
B组 |
广州恒大淘宝 |
4:1 |
四川足协
|
B组 |
重庆足协 |
3:3 |
河北足协
|
C组 |
山东鲁能2队 |
2:1 |
福建超越
|
C组 |
天津足协 |
|
|
D组 |
武汉卓尔 |
1:0 |
大连一方
|
D组 |
广东足协 |
4:0 |
延边足协
|
小组赛第二轮
组别 |
主队 |
比分 |
客队
|
A组 |
北京国安 |
0:0 |
陕西足协
|
A组 |
山东鲁能1队 |
0:0 |
云南足协
|
B组 |
广州恒大淘宝 |
6:2 |
重庆足协
|
B组 |
四川足协 |
3:1 |
河北足协
|
C组 |
天津足协 |
1:1 |
福建超越
|
C组 |
山东鲁能2队 |
|
|
D组 |
武汉卓尔 |
1:1 |
广东足协
|
D组 |
大连一方 |
4:3 |
延边足协
|
小组赛第三轮
组别 |
主队 |
比分 |
客队
|
A组 |
北京国安 |
1:1 |
山东鲁能1队
|
A组 |
陕西足协 |
0:0 |
云南足协
|
B组 |
广州恒大淘宝 |
2:2 |
河北足协
|
B组 |
四川足协 |
3:0 |
重庆足协
|
C组 |
天津足协 |
2:0 |
山东鲁能2队
|
C组 |
福建超越 |
|
|
D组 |
武汉卓尔 |
2:1 |
延边足协
|
D组 |
大连一方 |
1:1 |
广东足协
|
1/8决赛
主队 |
比分 |
客队
|
北京国安 |
0:3 |
重庆足协
|
大连一方 |
2:1 |
山东鲁能2队
|
武汉卓尔 |
|
|
四川足协 |
负 |
陕西足协
|
天津足协 |
胜 |
延边足协
|
河北足协 |
0:6 |
山东鲁能1队
|
广东足协 |
胜 |
福建超越
|
云南足协 |
负 |
广州恒大淘宝
|
1/4决赛
主队 |
比分 |
客队
|
北京国安 |
2:0 |
大连一方
|
陕西足协 |
胜 |
武汉卓尔
|
山东鲁能1队 |
3:0 |
天津足协
|
广东足协 |
胜 |
广州恒大淘宝
|
半决赛
主队 |
比分 |
客队
|
北京国安 |
胜 |
陕西足协
|
山东鲁能1队 |
1:2 |
广东足协
|
决赛
主队 |
比分 |
客队
|
北京国安 |
1:1(4:3) |
陕西足协
|
最终名次
冠军:北京国安
亚军:广东足协
季军:陕西足协
第四名:山东鲁能1队
第五名:天津足协
第六名: 大连一方
第七名:武汉卓尔
第八名:云南足协
U17组
参赛队伍
组别 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
A组 |
江苏江阴 |
长春亚泰 |
北京青年 |
鲁能足校2队 |
昆明足协 |
重庆力帆
|
B组 |
恒大足校 |
陕西足协 |
上海上港 |
广州市队 |
河北华夏幸福 |
丽江古城
|
C组 |
河南建业 |
大连阿尔滨 |
青岛中能 |
湖南湘涛 |
人大附中A队 |
沈阳新野
|
D组 |
天津足协 |
杭州绿城 |
广东恒大 |
新疆足协 |
北京阳光 |
东莞麻涌
|
E组 |
四川足协 |
河北足协 |
北京北控 |
上海绿地申花 |
人大附中B队 |
鲁能足校1队
|
F组 |
山东鲁能 |
武汉卓尔 |
延边足协 |
重庆足协 |
广西北海 |
|
比赛日程
最终名次
名次 |
队伍 |
名次 |
队伍 |
名次 |
队伍 |
名次 |
队伍
|
冠军 |
新疆足协 |
亚军 |
山东鲁能 |
季军 |
江苏江阴 |
殿军 |
北京青年
|
第5名 |
大连一方 |
第6名 |
上海上港 |
第7名 |
四川足协 |
第8名 |
河南建业
|
第9名 |
河北华夏幸福 |
第10名 |
人大附中A队 |
第11名 |
广州足协 |
第12名 |
武汉卓尔
|
第13名 |
东莞麻涌 |
第14名 |
广东恒大 |
第15名 |
天津足协 |
第16名 |
陕西足协
|
第17名 |
沈阳新野 |
第18名 |
上海绿地申花 |
第19名 |
北京北控 |
第20名 |
河北足协
|
第21名 |
鲁能足校2队 |
第22名 |
恒大足校 |
第23名 |
重庆足协 |
第24名 |
人大附中B队
|
第25名 |
延边足协 |
第26名 |
昆明足协 |
第27名 |
长春亚泰 |
第28名 |
北京阳光
|
第29名 |
杭州绿城 |
第30名 |
青岛中能 |
第31名 |
鲁能足校1队 |
第32名 |
广西北海
|
U15组
参赛队伍
组别 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
A组 |
山东鲁能 |
成都足协 |
河北足协 |
广州足协 |
北京阳光 |
广西北海
|
B组 |
上海绿地申花 |
新疆喀什 |
广东足协 |
陕西老城根 |
大连一方 |
|
C组 |
深圳足协 |
江苏江阴 |
人大附中 |
云南足协 |
四川足协 |
|
D组 |
重庆足协 |
富力足校 |
南京外校 |
延边富德 |
鲁能足校 |
|
E组 |
江苏国信 |
山东汇泉 |
北京东城 |
贵州人和 |
河南建业 |
昆明足协
|
F组 |
武汉卓尔 |
江苏珂缔缘 |
福建 |
东莞麻涌 |
四川德阳 |
|
G组 |
长春亚泰 |
上海上港 |
大连超越 |
辽宁宏运 |
珠海索卡 |
|
H组 |
新疆足协 |
恒大足校 |
青岛中能 |
杭州绿城 |
北京国安 |
|
比赛日程
最终名次
名次 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
1-4名 |
山东鲁能 |
人大附中 |
东莞麻涌 |
新疆足协
|
5-8名 |
上海绿地申花 |
鲁能足校 |
河南建业 |
上海上港
|
9-12名 |
成都足协 |
重庆足协 |
江苏国信 |
杭州绿城
|
13-16名 |
陕西老城根 |
深圳足协 |
湖北足协 |
长春亚泰
|
17-20名 |
喀什农商银行 |
云南足协 |
贵州人和 |
恒大足校
|
21-24名 |
北京阳光 |
延边富德 |
江苏珂缔缘 |
辽宁宏运
|
25-28名 |
广东足协 |
四川足协 |
四川德阳 |
大连超越
|
29-32名 |
河北足协 |
南京外校 |
北京东城 |
北京国安
|
33-36名 |
大连一方 |
富力足校 |
昆明足协 |
青岛中能
|
37-40名 |
广州足协 |
江苏江阴 |
福建队 |
珠海索卡
|
41名 |
广西北海 |
42名 |
山东汇泉 |
|
U14组
参赛队伍
组别 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
A组 |
长春亚泰 |
湖北足协 |
山东鲁能 |
青岛中能 |
广州足协 |
河北足协
|
B组 |
陕西老城根 |
恒大足校2队 |
深圳足协 |
杭州绿城 |
大连超越 |
|
C组 |
重庆足协 |
湖南湘涛 |
鲁能足校 |
上海上港 |
恒大足校1队 |
|
D组 |
富力足校 |
棠中外语学校 |
北京西城 |
武汉尚文 |
武汉尚文 |
|
比赛日程
最终名次
名次 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
1-4名 |
山东鲁能 |
恒大足校1队 |
江苏珂缔缘 |
大连超越
|
5-8名 |
北京西城 |
深圳足协 |
广州足协 |
长春亚泰
|
9-12名 |
恒大足校2队 |
湖南湘涛 |
杭州绿城 |
上海上港
|
13-16名 |
重庆足协 |
河北足协 |
棠湖外语学校 |
富力足校
|
17-20名 |
武汉尚文 |
鲁能足校 |
青岛中能 |
陕西老城根
|
21名 |
湖北足协 |
|
|
|
U13组
参赛队伍
组别 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
A组 |
恒大足校2队 |
湖北足协 |
南京足协 |
大连一方
|
B组 |
上海申花 |
河北足协B |
深圳实验 |
四川明宇
|
C组 |
长春亚泰 |
青岛足协B |
广州足协 |
宝鸡群星
|
D组 |
上海幸运星 |
昆明足协 |
山东鲁能 |
人大附中
|
E组 |
棠中外语学校 |
苏州体校 |
恒大足校1队 |
大连超越
|
F组 |
上海上港 |
河北足协A |
重庆辅仁 |
青岛足协A
|
G组 |
广州果夫 |
河南建业 |
上海普陀 |
武汉尚文
|
H组 |
江苏珂缔缘 |
沈阳足校 |
富力足校 |
北京国安
|
比赛日程
最终名次
名次 |
队伍 |
队伍 |
队伍 |
队伍
|
1-2名 |
山东鲁能 |
恒大足校1队 |
|
|
3-4名 |
上海绿地申花 |
河南建业 |
|
|
5-6名 |
江苏珂缔缘 |
湖北足协 |
|
|
7-8名 |
长春亚泰 |
青岛足协A队 |
|
|
9-12名 |
南京足协 |
广州足协 |
大连超越 |
上海普陀
|
17-24名 |
重庆辅仁 |
武汉尚文 |
上海幸运星 |
富力足校
|
17-24名 |
河北足协B队 |
青岛足协B队 |
棠湖外语学校 |
恒大足校2队
|
25-32名 |
大连一方 |
四川明宇 |
宝鸡群星 |
人大附中
|
25-32名 |
苏州体校 |
上海上港 |
广州果夫 |
北京国安
|