“2016年日照市足球联赛”的版本间的差异
来自CFA足球大数据
(→比赛日程) |
(没有差异)
|
2016年8月1日 (一) 13:02的最新版本
“鲁超2016日照市足球联赛”由山东鲁超体育发展有限公司冠名,烟台足球协会举办的。共有超级联赛10支队,甲级联赛10支队参加。
超级联赛
参赛队伍
序号 | 队伍 |
---|---|
1 | 日照盛世天源足球俱乐部 |
2 | 日照牟磊液压足球俱乐部 |
3 | 日照同城足球俱乐部 |
4 | 日照百联足球俱乐部 |
5 | 日照竞技11人足球俱乐部 |
6 | 日照城市猎人足球俱乐部 |
7 | 日照蓝宝石足球俱乐部 |
8 | 日照宇启足球俱乐部 |
9 | 日照华帆足球俱乐部米捷科技队 |
10 | 日照联拓足球俱乐部 |
比赛日程
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 04月02日 | 盛世天源 | 0:1 | 日照联拓 |
第一轮 | 04月02日 | 牟磊液压油管 | 0:1 | 日照同城 |
第一轮 | 04月03日 | 日照百联 | 2:2 | 米捷科技 |
第一轮 | 04月03日 | 竞技十一人 | 1:2 | 城市猎人 |
第一轮 | 04月03日 | 蓝宝石 | 0:4 | 日照宇启 |
第二轮 | 04月16日 | 日照联拓 | 3:2 | 米捷科技 |
第二轮 | 04月16日 | 日照同城 | 0:4 | 盛世天源 |
第二轮 | 04月17日 | 牟磊液压油管 | 4:0 | 城市猎人 |
第二轮 | 04月17日 | 日照百联 | 0:6 | 日照宇启 |
第二轮 | 04月17日 | 竞技十一人 | 1:1 | 蓝宝石 |
第三轮 | 04月30日 | 日照同城 | 0:3 | 城市猎人 |
第三轮 | 04月30日 | 米捷软件 | 0:3 | 盛世天源 |
第三轮 | 05月01日 | 牟磊液压油管 | 2:0 | 蓝宝石 |
第三轮 | 05月01日 | 日照联拓 | 2:4 | 日照宇启 |
第三轮 | 05月01日 | 竞技十一人 | 3:0 | 日照百联 |
第四轮 | 05月14日 | 米捷软件 | 0:4 | 日照宇启 |
第四轮 | 05月14日 | 城市猎人 | 3:1 | 盛世天源 |
第四轮 | 05月14日 | 日照同城 | 1:2 | 蓝宝石 |
第四轮 | 05月14日 | 牟磊液压油管 | 4:0 | 日照百联 |
第四轮 | 05月14日 | 竞技十一人 | 0:4 | 日照联拓 |
第五轮 | 05月28日 | 城市猎人 | 1:1 | 蓝宝石 |
第五轮 | 05月29日 | 米捷软件 | 1:1 | 竞技十一人 |
第五轮 | 05月29日 | 日照宇启 | 2:0 | 盛世天源 |
第五轮 | 05月29日 | 日照同城 | 0:1 | 日照百联 |
第五轮 | 05月29日 | 牟磊液压油管 | 0:1 | 日照联拓 |
第六轮 | 06月10日 | 盛世天源 | 1:1 | 蓝宝石 |
第六轮 | 06月10日 | 米捷软件 | 2:0 | 牟磊液压油管 |
第六轮 | 06月11日 | 日照宇启 | 0:3 | 竞技十一人 |
第六轮 | 06月11日 | 城市猎人 | 1:2 | 日照百联 |
第六轮 | 06月11日 | 日照同城 | 0:3 | 日照联拓 |
第七轮 | 06月25日 | 城市猎人 | 2:1 | 日照联拓 |
第七轮 | 06月25日 | 盛世天源 | 0:0 | 竞技十一人 |
第七轮 | 06月26日 | 米捷软件 | 1:0 | 日照同城 |
第七轮 | 06月26日 | 日照百联 | 2:0 | 蓝宝石 |
第七轮 | 06月26日 | 日照宇启 | 牟磊液压油管 | |
第八轮 | 07月09日 | 日照百联 | 2:0 | 盛世天源 |
第八轮 | 07月09日 | 牟磊液压油管 | 0:2 | 竞技十一人 |
第八轮 | 07月10日 | 米捷软件 | 1:2 | 城市猎人 |
第八轮 | 07月10日 | 日照联拓 | 3:1 | 蓝宝石 |
第八轮 | 07月10日 | 日照宇启 | 5:0 | 日照同城 |
第九轮 | 07月23日 | 牟磊液压油管 | 2:5 | 盛世天源 |
第九轮 | 07月23日 | 日照百联 | 1:0 | 日照联拓 |
第九轮 | 07月24日 | 米捷软件 | 2:1 | 蓝宝石 |
第九轮 | 07月24日 | 竞技十一人 | 3:0 | 日照同城 |
第九轮 | 07月24日 | 日照宇启 | 3:2 | 城市猎人 |
甲级联赛
参赛队伍
序号 | 队伍 |
---|---|
1 | 日照大千轮胎足球俱乐部 |
2 | 山东赫扬足球俱乐部 |
3 | 日照思泉足球俱乐部 |
4 | 日照火山口足球俱乐部 |
5 | 日照安泰足球俱乐部 |
6 | 日照傲亿足球俱乐部 |
7 | 日照京都足球俱乐部 |
8 | 日照珠峰足球俱乐部麦枫科技队 |
9 | 岚山环海水产食品足球队 |
10 | 日照飞扬足球俱乐部 |
比赛日程
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 04月09日 | 大千轮胎 | 3:0 | 日照京都 |
第一轮 | 04月09日 | 日照安泰 | 1:4 | 环海水产 |
第一轮 | 04月10日 | 麦枫科技 | 1:0 | 日照傲亿 |
第一轮 | 04月10日 | 日照思泉 | 2:0 | 火山口 |
第一轮 | 04月10日 | 日照飞扬 | 0:2 | 山东赫扬 |
第二轮 | 04月23日 | 日照京都 | 2:1 | 日照傲亿 |
第二轮 | 04月23日 | 环海水产 | 1:1 | 大千轮胎 |
第二轮 | 04月24日 | 日照安泰 | 1:0 | 火山口 |
第二轮 | 04月24日 | 麦枫科技 | 1:1 | 山东赫扬 |
第二轮 | 04月24日 | 日照思泉 | 3:0 | 日照飞扬 |
第三轮 | 05月07日 | 环海水产 | 4:1 | 火山口 |
第三轮 | 05月07日 | 日照傲亿 | 1:0 | 大千轮胎 |
第三轮 | 05月08日 | 日照安泰 | 1:5 | 日照飞扬 |
第三轮 | 05月08日 | 日照京都 | 0:1 | 山东赫扬 |
第三轮 | 05月08日 | 日照思泉 | 1:0 | 麦枫科技 |
第四轮 | 05月21日 | 日照傲亿 | 1:0 | 山东赫扬 |
第四轮 | 05月21日 | 火山口 | 1:5 | 大千轮胎 |
第四轮 | 05月22日 | 环海水产 | 1:0 | 日照飞扬 |
第四轮 | 05月22日 | 日照京都 | 2:1 | 日照思泉 |
第四轮 | 05月22日 | 日照安泰 | 1:0 | 麦枫科技 |
第五轮 | 06月04日 | 大千轮胎 | 5:0 | 山东赫扬 |
第五轮 | 06月04日 | 火山口 | 1:2 | 日照飞扬 |
第五轮 | 06月05日 | 日照傲亿 | 1:4 | 日照思泉 |
第五轮 | 06月05日 | 日照京都 | 3:0 | 日照安泰 |
第五轮 | 06月05日 | 环海水产 | 3:0 | 麦枫科技 |
第六轮 | 06月18日 | 日照思泉 | 1:2 | 山东赫扬 |
第六轮 | 06月18日 | 大千轮胎 | 0:1 | 日照飞扬 |
第六轮 | 06月19日 | 火山口 | 1:4 | 麦枫科技 |
第六轮 | 06月19日 | 日照傲亿 | 0:0 | 日照安泰 |
第六轮 | 06月19日 | 环海水产 | 2:0 | 日照京都 |
第七轮 | 07月02日 | 火山口 | 2:2 | 日照京都 |
第七轮 | 07月02日 | 大千轮胎 | 1:2 | 日照思泉 |
第七轮 | 07月03日 | 日照飞扬 | 2:0 | 麦枫科技 |
第七轮 | 07月03日 | 山东赫扬 | 1:1 | 日照安泰 |
第七轮 | 07月03日 | 环海水产 | 2:0 | 日照傲亿 |
第八轮 | 07月30日 | 麦枫科技 | 2:4 | 日照京都 |
第八轮 | 07月30日 | 大千轮胎 | 0:0 | 日照安泰 |
第八轮 | 07月31日 | 日照飞扬 | 2:0 | 日照傲亿 |
第八轮 | 07月31日 | 山东赫扬 | 1:2 | 火山口 |
第八轮 | 07月31日 | 环海水产 | 0:2 | 日照思泉 |