“2016年烟台足球协会联赛”的版本间的差异
来自CFA足球大数据
(→积分榜) |
(没有差异)
|
2016年7月4日 (一) 17:11的最新版本
“国美电器”烟台足球协会2016年联赛共分为超级联赛、甲级联赛和乙级联赛,乙级联赛分为乙级A组和乙级B组。超级联赛和乙级联赛于2016年03月12日起开始,甲级联赛于05月02日幕。
主办单位:烟台市足球协会
冠名商:国美电器
目录
超级联赛
参赛队伍
- 烟台图格勒足球俱乐部
- 烟台新起点足球队
- 烟台惊蛰足球俱乐部
- 烟台宏发足球俱乐部
- 烟台银泰足球俱乐部
- 烟台光辉岁月足球俱乐部
- 烟台星足球俱乐部
- 烟台飓风足球俱乐部
- 烟台港城火龙足球队
- 烟台渔家灯火足球队
比赛日程
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 03月13日 | 图格勒 | 4:2 | 新起点 |
第一轮 | 03月13日 | 惊蛰隆飞 | 1:0 | 宏发实业 |
第一轮 | 03月13日 | 银泰 | 7:0 | 光辉岁月 |
第一轮 | 03月13日 | 烟台星 | 1:0 | 飓风 |
第一轮 | 03月13日 | 港城火龙 | 3:1 | 渔家灯火 |
第二轮 | 03月20日 | 宏发实业 | 3:2 | 光辉岁月 |
第二轮 | 03月20日 | 银泰 | 3:1 | 新起点 |
第二轮 | 03月20日 | 图格勒 | 4:0 | 飓风 |
第二轮 | 03月20日 | 港城火龙 | 0:0 | 惊蛰隆飞 |
第二轮 | 03月20日 | 烟台星 | 6:1 | 渔家灯火 |
第三轮 | 03月27日 | 银泰 | 1:0 | 惊蛰隆飞 |
第三轮 | 03月27日 | 烟台星 | 1:1 | 图格勒 |
第三轮 | 03月27日 | 光辉岁月 | 2:1 | 渔家灯火 |
第三轮 | 03月27日 | 新起点 | 1:0 | 港城火龙 |
第三轮 | 03月27日 | 宏发实业 | 1:0 | 飓风 |
第四轮 | 05月29日 | 银泰 | 7:3 | 港城火龙 |
第四轮 | 05月29日 | 光辉岁月 | 0:6 | 图格勒 |
第四轮 | 05月29日 | 飓风 | 3:2 | 渔家灯火 |
第四轮 | 05月29日 | 新起点 | 1:2 | 惊蛰隆飞 |
第四轮 | 05月29日 | 宏发实业 | 5:7 | 烟台星 |
第五轮 | 04月10日 | 渔家灯火 | 0:4 | 惊蛰隆飞 |
第五轮 | 04月10日 | 烟台星 | 2:3 | 银泰 |
第五轮 | 04月10日 | 光辉岁月 | 6:2 | 飓风 |
第五轮 | 04月10日 | 图格勒 | 2:2 | 港城火龙 |
第五轮 | 04月10日 | 宏发实业 | 0:0 | 新起点 |
第六轮 | 04月17日 | 图格勒 | 2:1 | 惊蛰隆飞 |
第六轮 | 04月17日 | 烟台星 | 4:1 | 光辉岁月 |
第六轮 | 04月17日 | 银泰 | 6:1 | 飓风 |
第六轮 | 04月17日 | 宏发实业 | 1:5 | 港城火龙 |
第六轮 | 04月17日 | 渔家灯火 | 0:2 | 新起点 |
第七轮 | 04月24日 | 光辉岁月 | 3:2 | 新起点 |
第七轮 | 04月24日 | 烟台星 | 4:2 | 港城火龙 |
第七轮 | 04月24日 | 惊蛰隆飞 | 4:1 | 飓风 |
第七轮 | 04月24日 | 宏发实业 | 3:2 | 图格勒 |
第七轮 | 04月24日 | 渔家灯火 | 0:8 | 银泰 |
第八轮 | 05月02日 | 飓风 | 0:2 | 新起点 |
第八轮 | 05月02日 | 光辉岁月 | 3:0 | 港城火龙 |
第八轮 | 05月02日 | 惊蛰隆飞 | 0:1 | 烟台星 |
第八轮 | 05月02日 | 渔家灯火 | 0:3 | 图格勒 |
第八轮 | 05月02日 | 宏发实业 | 1:9 | 银泰 |
第九轮 | 05月08日 | 图格勒 | 0:6 | 银泰 |
第九轮 | 05月22日 | 光辉岁月 | 8:2 | 惊蛰隆飞 |
第九轮 | 05月22日 | 新起点 | 1:3 | 烟台星 |
第九轮 | 05月22日 | 渔家灯火 | 0:2 | 宏发实业 |
第九轮 | 05月22日 | 港城火龙 | 4:2 | 飓风 |
积分榜
最终名次
冠军:烟台银泰足球俱乐部银泰国际1919队
亚军:烟台星足球俱乐部伍车间队
季军:烟台图格勒足球俱乐部湘源物流队
第四名:烟台光辉岁月足球俱乐部
第五名:烟台惊蛰足球俱乐部隆飞担保队
第六名:烟台宏发足球俱乐部宏发实业队
第七名:烟台港城火龙足球俱乐部打捞局队
第八名:烟台新起点足球俱乐部
第九名:烟台飓风足球俱乐部宏祥红木队
第十名:烟台渔家灯火足球俱乐部
甲级联赛
参赛队伍
- 朝鲜族足球俱乐部一队
- 烟台通世新城足球俱乐部
- 福山大脚足球队
- 烟台八一足球俱乐部
- 中金钢铁足球队
- 烟台斯锐足球俱乐部
- 烟台新洋足球俱乐部
- 上海滩花园足球队
- 烟台天瑞足球俱乐部大成门队
- 烟台六建安足球队
比赛日程
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 05月02日 | 朝鲜族一队 | 5:0 | 通世新城 |
第一轮 | 05月02日 | 福山大脚 | 2:1 | 八一 |
第一轮 | 05月02日 | 中金钢铁 | 4:0 | 斯锐 |
第一轮 | 05月02日 | 新洋 | 3:0(7:0) | 上海滩花园 |
第一轮 | 05月02日 | 天瑞大成门 | 3:0 | 六建安 |
第二轮 | 05月08日 | 朝鲜族一队 | 1:1 | 中金钢铁 |
第二轮 | 05月08日 | 福山大脚 | 3:0 | 通世新城 |
第二轮 | 05月08日 | 天瑞大成门 | 3:0 | 斯锐 |
第二轮 | 05月08日 | 新洋 | 3:1 | 八一 |
第二轮 | 05月08日 | 上海滩花园 | 0:3(0:1) | 六建安 |
第三轮 | 05月22日 | 朝鲜族一队 | 1:3 | 天瑞大成门 |
第三轮 | 05月22日 | 中金钢铁 | 5:1 | 通世新城 |
第三轮 | 05月22日 | 上海滩花园 | 1:2(0:3) | 斯锐 |
第三轮 | 05月22日 | 新洋 | 3:1 | 福山大脚 |
第三轮 | 05月22日 | 八一 | 1:1 | 六建安 |
第四轮 | 05月29日 | 朝鲜族一队 | 3:0(3:0) | 上海滩花园 |
第四轮 | 05月29日 | 中金钢铁 | 0:0 | 天瑞大成门 |
第四轮 | 05月29日 | 八一 | 1:3 | 斯锐 |
第四轮 | 05月29日 | 新洋 | 2:0 | 通世新城 |
第四轮 | 05月29日 | 福山大脚 | 2:1 | 六建安 |
第五轮 | 06月05日 | 朝鲜族一队 | 3:0 | 八一 |
第五轮 | 06月05日 | 中金钢铁 | 3:0(8:0) | 上海滩花园 |
第五轮 | 06月05日 | 福山大脚 | 0:3 | 斯锐 |
第五轮 | 06月05日 | 新洋 | 2:0 | 六建安 |
第五轮 | 06月05日 | 天瑞大成门 | 2:0 | 通世新城 |
第六轮 | 06月11日 | 朝鲜族一队 | 3:0 | 福山大脚 |
第六轮 | 06月11日 | 天瑞大成门 | 3:0 | 上海滩花园 |
第六轮 | 06月11日 | 新洋 | 5:1 | 斯锐 |
第六轮 | 06月11日 | 八一 | 0:3 | 中金钢铁 |
第六轮 | 06月11日 | 六建安 | 1:0 | 通世新城 |
第七轮 | 06月19日 | 朝鲜族一队 | 5:1 | 新洋 |
第七轮 | 06月19日 | 通世新城 | 3:0 | 上海滩花园 |
第七轮 | 06月19日 | 中金钢铁 | 3:1 | 福山大脚 |
第七轮 | 06月19日 | 八一 | 0:3 | 天瑞大成门 |
第七轮 | 06月19日 | 六建安 | 1:2 | 斯锐 |
第八轮 | 06月26日 | 朝鲜族一队 | 2:0 | 六建安 |
第八轮 | 06月26日 | 通世新城 | 1:1 | 斯锐 |
第八轮 | 06月26日 | 天瑞大成门 | 3:0 | 福山大脚 |
第八轮 | 06月26日 | 八一 | 3:0 | 上海滩花园 |
第八轮 | 06月26日 | 中金钢铁 | 1:0 | 新洋 |
第九轮 | 07月03日 | 朝鲜族一队 | 1:1 | 斯锐 |
第九轮 | 07月03日 | 通世新城 | 0:1 | 八一 |
第九轮 | 07月03日 | 上海滩花园 | 0:3 | 福山大脚 |
第九轮 | 07月03日 | 中金钢铁 | 3:0 | 六建安 |
第九轮 | 07月03日 | 天瑞大成门 | 4:0 | 新洋 |
注:第六轮上海滩花园违规,被取消所有比赛成绩,全部比赛按0:3判负。(括号里面为实际比分)
积分榜
最终名次
冠军:烟台天瑞足球俱乐部大成门足球队
亚军:烟台中金钢铁足球队
季军:烟台朝鲜族足球俱乐部华飞物流足球队
第四名:烟台新洋足球俱乐部
第五名:烟台斯悦足球俱乐部
第六名:烟台福山大脚足球俱乐部
第七名:烟台六建安足球俱乐部聚和建材足球队
第八名:烟台八一足球俱乐部
第九名:烟台通世新城足球队
第十名:烟台上海滩花园足球队
乙级联赛
参赛队伍
乙级A组联赛
- 恒远足球俱乐部伍车间队
- 恒堃足球俱乐部海峰队
- 海神足球俱乐部珍心队
- 贺曼童装足球队
- 颐德蜜蜡足球队
- 鑫士铭律师足球队
乙级B组联赛
- 老男孩足球俱乐部
- 方正豪轩足球队
- 91213战鹰足球队
- 奇山社区足球队
- 朝鲜族足球俱乐部二队
- 程翔足球队
小组赛
乙级A组联赛
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 03月13日 | 恒堃海峰 | 6:1 | 颐德蜜蜡 |
第一轮 | 03月13日 | 恒远 | 7:0 | 鑫士铭律师 |
第一轮 | 03月13日 | 海神珍心 | 2:1 | 贺曼童装 |
第二轮 | 03月20日 | 恒堃海峰 | 1:0 | 海神珍心 |
第二轮 | 03月20日 | 颐德蜜蜡 | 13:0 | 鑫士铭律师 |
第二轮 | 03月20日 | 贺曼童装 | 0:0 | 恒远 |
第三轮 | 03月27日 | 贺曼童装 | 5:0 | 鑫士铭律师 |
第三轮 | 03月27日 | 恒远伍车间 | 0:0 | 恒堃海峰 |
第三轮 | 03月27日 | 颐德蜜蜡 | 2:0 | 海神珍心 |
第四轮 | 04月04日 | 恒堃海峰 | 17:1 | 鑫士铭律师 |
第四轮 | 04月04日 | 恒远伍车间 | 5:0 | 海神珍心 |
第四轮 | 04月04日 | 颐德蜜蜡 | 4:0 | 贺曼童装 |
第五轮 | 04月10日 | 恒堃海峰 | 7:1 | 贺曼童装 |
第五轮 | 04月10日 | 鑫士铭律师 | 1:7 | 海神珍心 |
第五轮 | 04月10日 | 颐德蜜蜡 | 1:0 | 恒远伍车间 |
乙级B组联赛
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第一轮 | 03月13日 | 战鹰 | 2:1 | 朝鲜族二队 |
第一轮 | 03月13日 | 方正豪轩 | 3:2 | 奇山社区 |
第一轮 | 03月13日 | 老男孩 | 6:2 | 程翔 |
第二轮 | 03月20日 | 程翔 | 1:1 | 战鹰 |
第二轮 | 03月20日 | 方正豪轩 | 2:0 | 朝鲜族二队 |
第二轮 | 03月20日 | 老男孩 | 3:2 | 奇山社区 |
第三轮 | 03月27日 | 方正豪轩 | 2:1 | 老男孩 |
第三轮 | 03月27日 | 91213战鹰 | 4:3 | 奇山社区 |
第三轮 | 03月27日 | 程翔 | 1:1 | 朝鲜族二队 |
第四轮 | 04月04日 | 奇山社区 | 3:2 | 程翔 |
第四轮 | 04月04日 | 91213战鹰 | 1:0 | 方正豪轩 |
第四轮 | 04月04日 | 老男孩 | 1:3 | 朝鲜族二队 |
第五轮 | 04月10日 | 奇山社区 | 2:1 | 朝鲜族二队 |
第五轮 | 04月10日 | 91213战鹰 | 1:1 | 老男孩 |
第五轮 | 04月10日 | 方正豪轩 | 6:2 | 程翔 |
积分榜
半决赛
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
1-4名 | 04月17日 | 战鹰 | 0:3 | 恒堃海峰 |
1-4名 | 04月17日 | 方正豪轩 | 胜 | 颐德蜜蜡 |
5-8名 | 04月17日 | 恒远伍车间 | 1:2 | 奇山社区 |
5-8名 | 04月17日 | 海神珍心 | 1:1(点球胜) | 老男孩 |
9-12名 | 04月17日 | 贺曼童装 | 2:3 | 程翔 |
9-12名 | 04月17日 | 朝鲜族二队 | 9:0 | 鑫士铭律师 |
备注:颐德蜜蜡取消参赛资格。
决赛
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
1-2名 | 04月24日 | 方正豪轩 | 0:3 | 恒堃海峰 |
3-4名 | 04月24日 | 战鹰 | 3:0 | 颐德蜜蜡 |
5-6名 | 04月24日 | 海神珍心 | 0:1 | 奇山社区 |
7-8名 | 04月24日 | 恒远伍车间 | 2:0 | 老男孩 |
9-10名 | 04月24日 | 朝鲜族二队 | 5:3 | 程翔 |
11-12名 | 04月24日 | 贺曼童装 | 6:1 | 鑫士铭律师 |
最终名次
冠军:恒堃海峰
亚军:方正豪轩
季军:91213战鹰
第四名:奇山社区
第五名:海神珍心
第六名:恒远伍车间
第七名:老男孩
第八名:朝鲜族二队
第九名:程翔
第十名:贺曼童装
第十一名:鑫士铭律师
第十二名:颐德蜜蜡
注:颐德蜜蜡取消成绩,后面依次排名。