“2015-2016特步中国大学生校园足球联赛”的版本间的差异
(→西南赛区) |
(没有差异)
|
2016年4月28日 (四) 12:41的最新版本
2015-2016特步中国大学生男子校园足球联赛
2015-2016特步中国大学生校园足球联赛分为省级赛、大区赛(校园组将分为东北、东南、西北、西南四个区域进行比赛,超级组、高职高专组将分为南、北两个区域进行比赛)、总决赛。
目录
超级组
大区赛
南区
- 比赛地点:昆明理工大学
- 比赛时间:2016年3月20日至3月30日
- 参赛队伍:19支
分组
A组:
- 香港城市大学
- 华南理工大学
- 河海大学
- 昆明理工大学
B组:
- 玉溪师范学院
- 华侨大学
- 重庆大学
- 南昌大学
- 四川大学
C组:
- 武汉体育学院
- 宁波大学
- 同济大学
- 南京大学
- 贵州师范大学
D组:
- 西南财经大学
- 中南大学
- 南京航空航天大学
- 海南大学
- 广西民族大学
比赛日程
小组赛第一轮
A 香港城市大学 3:1 华南理工大学
B 四川大学 0:0 南昌大学
B 玉溪师范学院 1:2 重庆大学
C 南京大学 1:0 武汉体育学院
C 宁波大学 0:1 贵州师范大学
D 广西民族大学 1:2 海南大学
D 西南财经大学 0:2 南京航空航天大学
小组赛第二轮
A 河海大学 4:1 昆明理工大学
B 南昌大学 1:0 玉溪师范学院
B 华侨大学 0:0 四川大学(点球2:3)
C 武汉体育学院 1:0 宁波大学
C 同济大学 0:1 南京大学
D 海南大学 4:0 西南财经大学
D 中南大学 2:0 广西民族大写
小组赛第三轮
A 香港城市大学 0:2 河海大学
B 玉溪师范学院 0:3 华侨大学
B 重庆大学 1:0 南昌大学
C 宁波大学 0:3 同济大学
C 贵州师范大学 0:4 武汉体育学院
D 西南财经大学 0:3 中南大学
D 南京航空航天大学 1:1 海南大学(点球5:4)
小组赛第四轮
A 河海大学 2:0 华南理工大学
A 昆明理工大学 0:1 香港城市大学
B 华侨大学 1:0 重庆大学
B 四川大学 4:0 玉溪师范大学
C 同济大学 7:0 贵州师范大学
C 南京大学 6:0 宁波大学
D 中南大学 1:0 南京航空航天大学
D 广西民族大学 2:1 西南财经大学
小组赛第五轮
A 华南理工大学 7:0 昆明理工大学
B 重庆大学 0:2 四川大学
B 南昌大学 0:1 华侨大学
C 贵州师范大学 1:3 南京大学
C 武汉体育学院 1:1 同济大学 (点球7:8)
D 南京航空航天大学 3:0 广西民族大学
D 海南大学 2:4 中南大学
交叉赛第六轮
重庆大学 1:4 南昌大学
华南理工大学 7:1 贵州师范大学
武汉体育学院 5:0 昆明理工大学
海南大学 2:0 广西民族大学
玉溪师范学院 0:5 宁波大学
华侨大学 0:1 同济大学
河海大学 4:0 南京航空航天大学
中南大学 0:2 香港城市大学
南京大学 2:0 四川大学
半决赛第七轮
重庆大学 3:1 昆明理工大学
贵州师范大学 1:2 广西民族大学
南昌大学 1:1 武汉体育学院(点球5:6)
华南理工大学 2:1 海南大学
西南财经大学 0:2 宁波大学
华侨大学 2:5 中南大学
南京航空航天大学 2:2 四川大学(点球5:3)
同济大学 0:0 香港城市大学(点球3:2)
河海大学 3:0 南京大学
决赛第八轮
昆明理工大学 2:4 贵州师范大学
重庆大学 1:1 广西民族大学(点球4:5)
南昌大学 1:2 海南大学
武汉体育学院 1:1 华南理工大学(点球3:5)
华侨大学 2:4 四川大学
中南大学 4:1 南京航空航天大学
香港城市大学 0:0 南京大学(点球3:1)
同济大学 0:4 河海大学
比赛名次
冠军:河海大学
亚军:同济大学
季军:香港城市大学
第四名:南京大学
第五名:中南大学
第六名:南京航空航天大学
第七名:四川大学
第八名:华侨大学
北区
- 比赛地点:延边大学
- 比赛时间:2016年5月11日至5月21日
- 参赛队伍:
总决赛
校园组
大区赛
东南赛区
- 比赛地点:福建师范大学
- 比赛时间:2016年3月13日至3月20日
- 参赛队伍:16支
分组
A组:
- 华南理工大学广州学院
- 合肥工业大学
- 福建师范大学
- 南京林业大学
B组:
- 华南理工大学
- 江苏大学
- 浙江大学
- 福建工程学院
C组:
- 东华大学
- 杭州电子科技大学
- 河海大学
- 广东工业大学
D组:
- 华东政法大学
- 厦门大学嘉庚学院
- 海南医学院
- 安徽农业大学
比赛日程
小组赛第一轮
A 华南理工大学广州学院 4:2 合肥工业大学
A 福建师范大学 0:4 南京林业大学
B 华南理工大学 0:4 江苏大学
B 浙江大学 3:1 福建工程学院
C 河海大学 0:3 东华大学
C 广东工业大学 2:0 杭州电子科技大学
D 海南医学院 0:1 华东政法大学
D 安徽农业大学 0:1 厦门大学嘉庚学院
小组赛第二轮
A 南京林业大学 0:1 合肥工业大学
A 福建师范大学 1:7 华南理工大学广州学院
B 江苏大学 0:2 福建工程学院
B 华南理工大学 2:2 浙江大学(点球6:4)
C 东华大学 2:0 杭州电子科技大学
C 河海大学 2:5 广东工业大学
D 华东政法大学 0:1 厦门大学嘉庚学院
D 海南医学院 0:1 安徽农业大学
小组赛第三轮
A 华南理工大学广州学院 0:1 南京林业大学
A 合肥工业大学 4:1 福建师范大学
B 浙江大学 0:2 江苏大学
B 福建工程学院 0:1 华南理工大学
C 广东工业大学 0:2 东华大学
C 杭州电子科技大学 1:3 河海大学
D 安徽农业大学 2:2 华东政法大学 (点球4:6)
D 厦门大学嘉庚学院 5:1 海南医学院
交叉赛第四轮
浙江大学 2:0 杭州电子科技大学
安徽农业大学 2:0 福建师范大学
河海大学 3:0 海南医学院
合肥工业大学 2:1 福建工程学院
华南理工大学广州学院 0:0 华东政法大学(点球3:1)
东华大学 2:1 华南理工大学
厦门大学嘉庚学院 3:0 广东工业大学
江苏大学 1:4 南京林业大学
半决赛第四轮
杭州电子科技大学 1:0 海南医学院
福建师范大学 0:3 福建工程学院
浙江大学 2:1 河海大学
安徽农业大学 0:1 合肥工业大学
华东政法大学 0:3 广东工业大学
华南理工大学 1:3 江苏大学
华南理工大学广州学院 0:0 厦门大学嘉庚学院 (点球4:5)
东华大学 5:0 南京林业大学
决赛第五轮
海南医学院 3:0 福建师范大学
杭州电子科技大学 2:0 福建工程学院
河海大学 2:2 安徽农业大学(点球6:7)
浙江大学 0:4 合肥工业大学
华东政法大学 0:4 华南理工大学
华南理工大学广州学院 2:2 南京林业大学(点球5:7)
广东工业大学 1:0 江苏大学
厦门大学嘉庚学院 1:3 东华大学
比赛名次
冠军:东华大学
亚军:厦门大学嘉庚学院
季军:南京林业大学
第四名:华南理工大学广州学院
第五名:广东工业大学
第六名:江苏大学
第七名:华南理工大学
第八名:华东政法大学
西南赛区
- 比赛地点:中南民族大学
- 比赛时间:2016年4月15日至4月22日
- 参赛队伍:16支
分组
A组:
- 中南财经政法大学
- 南昌工学院
- 贵州财经大学
- 桂林电子科技大学
B组:
- 云南财经大学
- 重庆邮电大学移通学院
- 广西师范大学
- 湖北工业大学
C组:
- 湖南理工学院
- 贵州理工学院
- 云南警官学院
- 武警警官学院
D组:
- 成都信息工程大学
- 重庆理工大学
- 江西科技学院
- 长沙医学院
东北赛区
- 比赛地点:齐鲁工业大学
- 比赛时间:2016年4月28日至5月5日
- 参赛队伍:
西北赛区
- 比赛地点:西北民族大学
- 比赛时间:2016年6月13日至6月20日
- 参赛队伍:
总决赛
高职组
大区赛
南区
- 比赛地点:广西体育高等专科学校
- 比赛时间:2016年3月20日至3月27日
- 参赛队伍:16支
分组
A组:
- 海南经贸职业技术学院
- 南昌职业学院
- 贵州电力职业技术学院
- 上海出版印刷高等专科学校
B组:
- 四川工程职业技术学院
- 武汉软件工程职业学院
- 金华职业技术学校
- 南京铁道职业技术学院
C组:
- 重庆电子工程职业学院
- 滁州职业技术学院
- 广西水利电力职业技术学院
- 云南城市建设职业学院
D组:
- 深圳职业技术学院
- 漳州职业技术学院
- 湖南铁路科技职业技术学院
- 四川建筑职业技术学院
比赛日程
小组赛第一轮
A 海南经贸职业技术学院 3:0 南昌职业学院
A 贵州电力职业技术学院 1:1 上海出版印刷高等专科学校(点球5:6)
B 四川工程职业技术学院 6:0 武汉软件工程职业学院
B 金华职业技术学校 0:1 南京铁道职业技术学院
C 重庆电子工程职业学院 6:1 滁州职业技术学院
C 广西水利电力职业技术学院 2:0 云南城市建设职业学院
D 深圳职业技术学院 4:0 漳州职业技术学院
D 湖南铁路科技职业技术学院 1:2 四川建筑职业技术学院
小组赛第二轮
A 南昌职业学院 0:2 上海出版印刷高等专科学校
A 海南经贸职业技术学院 7:0 贵州电力职业技术学院
B 武汉软件工程职业学院 0:2 南京铁道职业技术学院
B 四川工程职业技术学院 1:0 金华职业技术学校
C 滁州职业技术学院 5:0 云南城市建设职业学院
C 重庆电子工程职业学院 3:1 广西水利电力职业技术学院
D 漳州职业技术学院 0:3 四川建筑职业技术学院
D 深圳职业技术学院 2:0 湖南铁路科技职业技术学院
小组赛第三轮
A 贵州电力职业技术学院 1:0 南昌职业学院
A 上海出版印刷高等专科学校 0:8 海南经贸职业技术学院
B 金华职业技术学校 0:1 武汉软件工程职业学院
B 南京铁道职业技术学院 0:5 四川工程职业技术学院
C 广西水利电力职业技术学院 1:0 滁州职业技术学院
C 云南城市建设职业学院 1:8 重庆电子工程职业学院
D 湖南铁路科技职业技术学院 1:1 漳州职业技术学院(点球4:5)
D 四川建筑职业技术学院 1:0 深圳职业技术学院
交叉赛第四轮
武汉软件工程职业学院 1:1 湖南铁路科技职业技术学院(点球4:3)
漳州职业技术学院 2:1 云南城市建设职业学院
贵州电力职业技术学院 3:0 金华职业技术学校
滁州职业技术学院 2:1 南昌职业学院
四川工程职业技术学院 2:0 广西水利电力职业技术学院
重庆电子工程职业学院 10:0 上海出版印刷高等专科学校
四川建筑职业技术学院 1:0 南京铁道职业技术学院
海南经贸职业技术学院 1:3 深圳职业技术学院
半决赛第五轮
湖南铁路科技职业技术学院 0:0 金华职业技术学校(点球4:1)
云南城市建设职业学院 1:0 南昌职业学院
武汉软件工程职业学院 0:0 贵州电力职业技术学院(点球5:4)
漳州职业技术学院 1:1 滁州职业技术学院(点球4:2)
广西水利电力职业技术学院 1:0 上海出版印刷高等专科学校
南京铁道职业技术学院 2:7 海南经贸职业技术学院
四川工程职业技术学院 1:1 重庆电子工程职业学院(点球6:5)
四川建筑职业技术学院 1:1 深圳职业技术学院(点球7:6)
决赛第六轮
金华职业技术学校 3:1 南昌职业学院
湖南铁路科技职业技术学院 2:1 云南城市建设职业学院
贵州电力职业技术学院 2:2 滁州职业技术学院(点球2:4)
武汉软件工程职业学院 0:0 漳州职业技术学院(点球3:5)
上海出版印刷高等专科学校 2:4 南京铁道职业技术学院
广西水利电力职业技术学院 0:2 海南经贸职业技术学院
重庆电子工程职业学院 1:0 深圳职业技术学院
四川工程职业技术学院 0:1 四川建筑职业技术学院
比赛名次
冠军:四川建筑职业技术学院
亚军:四川工程职业技术学院
季军:重庆电子工程职业学院
第四名:深圳职业技术学院
第五名:海南经贸职业技术学院
第六名:广西水利电力职业技术学院
第七名:南京铁道职业技术学院
第八名:上海出版印刷高等专科学校